Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 752 753 754 755 756 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Tatyana Vik,

Ко мне осенью в дом крысы пробираются, травлю, покупаю разные виды отравы и всё.
Лучше всего работают пастилки похожие на мармелад.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Tatyana Vik, да, жуть жуткая. Каждый год в каком-нибудь районе всплеск этой заразы.
2019 https://www.mk.ru/mosobl/2019/10/02/v-solnechnogorske-vyyavili-smertelno-opasnoe-zabolevanie-kotoroe-perenosyat-myshi.html
2020 https://www.vzsar.ru/news/2020/03/05/myshinoy-lihoradkoy-s-nachala-goda-pereboleli-34-saratovca.html
В огороде уже боюсь в сухой почве копаться, пылит.

Сергей, после "конфеток" крыса не заползает куда-нибудь от куда не достать? будет тухлить месяц. Ещё все время думаешь как бы самой не отравиться, ведь на шерсти, лапах от конфет, мармелада могут частицы остаться, разнесет химию-отраву по участку.
 
Weraпухляк)),
Откуда я знаю где эта милашка загнется, главное то, что её, их, нет. Однажды проморгал,
крыса вывела потомство и их стало с десяток. вот это было весело. Кроме химии ,
ничего лучше нет.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
Tatyana Vik, да, жуть жуткая. Каждый год в каком-нибудь районе всплеск этой заразы.
2019  https://www.mk.ru/mosobl/2019/10/02/v-solnechnogorske-vyyavili-smertelno-opasnoe-zabolevanie-kotoroe-perenosyat-myshi.html
2020  https://www.vzsar.ru/news/2020/03/05/myshinoy-lihoradkoy-s-nachala-goda-pereboleli-34-saratovca.html
В огороде уже боюсь в сухой почве копаться, пылит.

Вот, вот, с такими резкими изменениями климата, засухами и, вследствие этого,  буйно плодящимися вирусам не известно, где респиратор более актуален  - в полном народа  магазине или на собственном участке... Будем бдительны!

P.S.У нас, кстати, сегодня с ночи дождь зарядил и дышать стало легче. А синицам, давно заметила, такие грибные дожди - прямо в радость: поют себе  радостно с самого утра вовсю около кормушки на деревьях!
Изменено: Tatyana Vik - 6 мая 2020 13:27:43
Minsk Belarus
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
Будем бдительны!
- ага - скорее - бЗдительны,  - чем мы сейчас и занимаемся на всякий случай, не владея достоверной информацией))

- Кстати, - а если в кормушку насыпать травлёного зерна, - чё будет? - проверяли? - нет, не проверяли? :o  - тогда будем смотреть телевизор!

- На пакетах (много я в своё время этой отравы продал) - раньше было написано: - "из нор уходят подыхать восвояси". И я это своими глазами видел. Также, как и видел, подохшие и высохшие трупики, валяющиеся где попало. Одна огромная крыса, даже уютно сдохла, свернувшись калачиком в бухте электрокабеля, как в гнёздышке...

 
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
Помните птицы в мешке ближе к дну дыру сделали, там теперь небольшой туннель. И с одной стороны улыбнуло какой нюх у птиц (унюхали мешок с семечками)
Почти уверена, что дыру в мешке (ближе ко дну) прогрызли мыши или крыса эта (нюх у них на еду особый), а птицы уже нашли дырявый мешок, т.к. неоднократно наблюдала такие дыры (в низу мешка) при хранении мешков с семечками зимой в закрытом помещении, куда птицы пробраться не могли....
г. Тверь
 
Цитата
Андрэас написал:
"....из нор уходят подыхать восвояси....".
Сама лично не видела, но на пакете именно с такими мягкими брикетами помню читала, что мыши (крысы) помирать уходят на улицу (типа воздуха им мало....)  ;)  
г. Тверь
 
Цитата из статьи по второй ссылке: ".....Сегодня в саратовских больницах на стационарном лечении остаются 14 человек с признаками лихорадки неясной этиологии...."


Почему решили, что это мыши? Сейчас всем умершим автоматом короновирус рисуют на фоне обострения хронических сопутствующих заболеваний.....


Цитата
Weraпухляк)) написал:
В огороде уже боюсь в сухой почве копаться, пылит.
А что, надежды на собственный иммунитет совсем нет?.... Так жить очень тяжело.... :(  
г. Тверь
 
Цитата
Елена Семченко написал:
Сейчас всем умершим автоматом короновирус рисуют на фоне обострения хронических сопутствующих заболеваний.....
- И постоянно появляются слухи о том, что за деньги предлагают подписать, что "умер от короновируса"...

Предлагаю перенести полемику в тему "не про птиц"))
 
Елена Семченко, как-то всё в кучу и поверхностно.
О мешке уже говорила, он на улице на столе под навесом. Контур какой оставляют мыши-крысы совсем другой, снимок давала.
Корона и мышиная лихорадка разные вещи, чтобы их путать, к тому же мышиная изучена.
Иммунитет?? где вы такое прочли, что можно иметь иммунитет не переболев мыш.лихорадкой???
 
Цитата
Елена Семченко написал:
Почему решили, что это мыши? Сейчас всем умершим автоматом короновирус рисуют на фоне обострения хронических сопутствующих заболеваний.....  
Елена,  это не про коронавирус, который наверняка никому просто так не "рисуют". Это напоминание о том, что мы живём бок о бок  и с другими "родными"  природными опасными вирусами, про которые не стоит забывать, даже если живёшь в сельской местности или решил спрятаться от вирусов и цивилизации, например,  у себя на даче, и что меры и средства защиты, а также гигиена, как  например тщательное мытье рук, и там никто не отменял:

https://m.russia.tv/articles

https://www.1tv.ru/shows/zhit-zdorovo/syuzhety/novaya-epidemiya-myshinaya-lihoradka-zhit-zdorovo-fragment-vypuska-ot-25-11-2019
Minsk Belarus
 
- Кстати, чтобы не страдать паранойей, а соблюдать действенные меры профилактики - надо знать. А как это "знать", если ты не врач-вирусолог, и питаешься "информацией" в интернете?  - только заниматься паранойей "на всякий случай", забыв, что ты прожил/а жизнь без всего этого, и почему-то до сих пор ни разу не сдохла!? :o  
 
Цитата
Андрэас написал:
жизнь без всего этого, и почему-то до сих пор ни разу не сдох...  

Чистая удача в прошлом -  вещь, как правило,  очень изменчивая и  весьма легко  "поправимая"  в любой момент будущего.
Minsk Belarus
 
Хватит вам о грустном, я вот вчера поздно вечером первого соловья услышал и дубонос ко мне зачастил,
да и дятлы видимо отложили яца и теперь по очереди высиживают, за час раз по пять-десять прилетают по очереди,
то самец то самка. вот тнтересно, птенцов в эту кормушку приведут?
Вирусы приходят и уходят, а жизнь идёт своим чередом.
Изменено: Сергей Богданов - 8 мая 2020 13:50:25
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Всем добрый день!

около года содержу кормушки на стекле окна, Москва.

Как и у всех, постоянные посетители синицы и воробьи. В эту весну стал ежедневно появляться зяблик, первый необычный посетитель.

За год методом экспериментов мы пришли к выводу, что подсолнечное семечки чищенные наиболее оптимальное лакомство для постоянных посетителей, да и зяблик их полюбил.

Вот хотел посоветоваться, как лучше подменить других московских птичек, может есть секреты? Например, у нас растёт рябина перед окном, и мы видели дятла рябинника, но ведь не класть же в кормушка рябину?

Скворцы кушают с земли в 50 метрах, но ни разу их не видели.  
 
Цитата
Владислав написал:
За год методом экспериментов мы пришли к выводу, что подсолнечное семечки чищенные наиболее оптимальное лакомство для постоянных посетителей, да и зяблик их полюбил.
У меня наоборот было, чищенные семечки никого не интересовали. А вот обычные пользовались огромным спросом. Тот же дятел в начале зимы прилетал пару раз их поклевать.
 
Цитата
Сергей Богданов написал:
Хватит вам о грустном, я вот вчера поздно вечером первого соловья услышал и дубонос ко мне зачастил,
да и дятлы видимо отложили яца и теперь по очереди высиживают, за час раз по пять-десять прилетают по очереди,
то самец то самка. вот тнтересно, птенцов в эту кормушку приведут?
Вирусы приходят и уходят, а жизнь идёт своим чередом.
ЗдОрово, Сергей! Конечно, ждите юных дятлов! Зеленушки в прошлом году несколько выводков привели ко мне, так и пасутся до сих пор несколько из тех птенцов. Жду теперь их малышей. Надеюсь, что и лазоревки приведут в этом году. Раньше одна очень редко бывала, а в этом году зачастили и пух котовий исправно забирают)
Мои наблюдения по семечкам: лазоревки предпочитают чищеные, большие синицы - нечищеные, а зеленушки - и те, и другие.

Как приманить новеньких - не знаю. Они сами как-то узнают про кормушку, кто-то остается постоянным клиентом, а кто-то больше не появляется. Прошлым летом три дня подряд прилетал дубонос, и больше я его не видела. А осенью недели две постоянно паслись воробьи, а потом их как ветром сдуло.
 
Цитата
Сергей Богданов написал:
Хватит вам о грустном,
- Да нет же! - давайте теперь поговорим о страшных заболеваниях, которые можно запросто подхватить от птиц через кормушку!!! :o  ;)  :D
Цитата
Владислав написал:
видели дятла рябинника, но ведь не класть же в кормушка рябину?
- У меня, например, чёрный дрозд прилетал на кормушку за изюмом  ;)...
- Можно (несложно), ради эксперимента, подвесить над кормушкой, (если она как у меня - плоский доступный ящик) - связку ягод. А, если уж сильно захотеть - можно и до зимы сохранить в морозилке компактные кисти винограда Изабелла.  
 
Цитата
Андрэас написал:
..о заболеваниях от птиц через кормушку!!!  

Если не закусывать из птичьей кормушки и начать регулярно и тщательно мыть руки, то риски сразу упадут до ноля.
Minsk Belarus
 
Цитата
Владислав написал:
около года содержу кормушки на стекле окна, Москва.
За год методом экспериментов мы пришли к выводу, что подсолнечное семечки чищенные наиболее оптимальное лакомство для постоянных посетителей, да и зяблик их полюбил.
Вот хотел посоветоваться, как лучше подменить других московских птичек, может есть секреты? Например, у нас растёт рябина перед окном, и мы видели дятла рябинника, но ведь не класть же в кормушка рябину?
Скворцы кушают с земли в 50 метрах, но ни разу их не видели.  

А какая у Вас кормушка и этаж, Владислав? Если, как я подозреваю, кормушка открытая и этаж невысокий, а около дома есть, кроме одной рябины, ещё деревья или даже парк, то дело лишь за временем и постоянным содержанием кормушки. Да и на высоком этаже можно наблюдать интересное разнообразие. Зачастую большинство интересных птиц стараются прилетать тайком, незаметно от человека. Так, что, возможно, их уже намного больше, чем .Вы думаете. К поздней осени, зиме их однозначно станет больше.
Для скворцов кормушка с семечками, как правило,  неинтересна, они питаются преимущественно животной пищей.  А вот всевозможные виды синиц, зеленушки, снегири, юрки, дубоносы, щеглы, дятлы могут оценить микс из различных зерен, семян и орехов.
Рябину я бы оставила на дереве, а  в кормушку зимой длобавляла бы другие сухие и замороженные ягоды для зимующих свиристелей, снегирей и дроздов.
Minsk Belarus
Страницы: Пред. 1 ... 752 753 754 755 756 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 15)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media