Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 750 751 752 753 754 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Цитата
Звучит богато! Видно, лесок у Вас там где-то рядом. Надо Вам, Артем это своё богатство фотографировать и здесь показывать.
Лес с трёх сторон, вот и слетаются пернатые отовсюду. Жаль не удалось дубоноса заснять.
Поползня прошлой осенью фоткал
Снегирь.jpg (386.67 КБ)
Зяблик.jpg (444.91 КБ)
IMG_9871_1~3.JPG (348.75 КБ)
IMG_9847_1~2.JPG (434.45 КБ)
Изменено: Кардинал - 19 апреля 2020 10:45:39
 
Сегодня впервые на своей оконной кормушке увидел дубоноса.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Цитата
Сергей Богданов написал:
Сегодня впервые на своей оконной кормушке увидел дубоноса.
На какой корм позарился?
Огород на подоконнике. Микрозелени гороха, кинзы, льна, люцерны и чечевицы https://youtu.be/iCVMwTU3hvs
Чем я кормлю фазанов. Содержание фазанов без очков https://youtu.be/HhafCf9qdfQ
 
Цитата
Тюрюковка написал:
Цитата
 Сергей  Богданов  написал:
Сегодня впервые на своей оконной кормушке увидел дубоноса.
На какой корм позарился?
:D  Угадаю с первого раза - только на семечки ( а на что еще он может позариться.....)
г. Тверь
 
Цитата
Елена Семченко написал:
Цитата
 Тюрюковка  написал:
Цитата
 Сергей  Богданов  написал:
Сегодня впервые на своей оконной кормушке увидел дубоноса.
На какой корм позарился?
  Угадаю с первого раза - только на семечки ( а на что еще он может позариться.....)
Горох с кукурузой.
Огород на подоконнике. Микрозелени гороха, кинзы, льна, люцерны и чечевицы https://youtu.be/iCVMwTU3hvs
Чем я кормлю фазанов. Содержание фазанов без очков https://youtu.be/HhafCf9qdfQ
 
А у меня и есть только семечки.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Все, "утанцевал" все-таки мой знакомый придомовой вяхирь свою дикую порывистую даму сердца,  о которой упоминала раньше:
http://www.rbcu.ru/forum/messages/forum14/topic968/message247095/#message247095

Вчера возвращалась домой около 18.00. Иду по двору, подхожу к своему подъезду, а тут в этот же момент два вяхиря стремительно слетаются с разных сторон на ветку дерева перед домом и начинают страстно целоваться под лирическое песенное сопровождение "марша Мендельсона" в исполнении заливавшегося рядом Синичкина! Что было дальше смотреть постеснялась,  да и спешила.
Второй знакомый вяхирь пока периодически носится вокруг дома в холостом статусе, часто в сопровождении поющей лазоревки либо уже обрученного товарища.

Один  мой выдающийся своими особо пухлыми формами и большим аппетитом Лазоревкин решил повторить "подвиг" моей старой знакомой матерой Синичкиной и на днях в нетерпении плюхнулся в мою однолитровую кормушку на 9-м, когда она ещё после мойки была у меня в руках. Но, вот незадача, вкладыш-тарелочка с кашей и семечками были в тот момент ещё не в кормушке, а у меня в другой руке в комнате. В общем,  такой большой "обидюн" получился: Лазоревкин камнем упал вниз на деревья и целый день на кормушке так больше и не появлялся!
Изменено: Tatyana Vik - 22 апреля 2020 13:26:27
Minsk Belarus
 
Tatyana Vik,
Вам нужно книжки писать, слог отличный!  Право, возьмитесь причесать нашу тему про кормушки.
Это будет хит в инете или приличное издание в твердой книге.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Цитата
Сергей Богданов написал:
Вам нужно книжки писать, слог отличный!  
- Клянусь, - не ради злопыхательства, - а совершенно искренно! - Еле дочитал до конца, через силу Просто пытка.  Сказки, стихи для дошкольников - да. Но, когда фильтрую это сквозь призму орнитологической науки - корчусь как червяк, перерубленный лопатой!  :D  
 
Цитата
Сергей Богданов написал:
Это будет хит в инете или приличное издание в твердой книге.

Ждём предложений от издателей!
Minsk Belarus
 
Цитата
Андрэас написал:
корчусь как червяк, перерубленный лопатой!  
Ну да, и его, и плачущих мышей, грызущих кактус, тоже жалко....
Изменено: Tatyana Vik - 22 апреля 2020 13:43:07
Minsk Belarus
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
Цитата
 Андрэас  написал:
корчусь как червяк, перерубленный лопатой!  
Ну да, и его, и плачущих мышей, грызущих кактус, тоже жалко....
А давайте проголосуем по поводу "удобоваримости" вашего слога "вообще", и сквозь призму орнитологической науки, которой здесь пахнет всё меньше, в частности?...  - Технической возможности не хватит? Или тонус на спаде, и ничего не хочется, как и не реагируется?

Если бы Богданов не высказался, я бы тоже промолчал. Или здесь принято только петь дифирамбы? ;)

P.S.: Я вас тоже люблю.  :{} Погавкались, и будя. Самоизоляция рулит)
Изменено: Андрэас - 22 апреля 2020 14:45:12
 
Андрэас,
А кто говорил про канцелярит или сухой тон учебника по орнитологии. Человек любит птиц,
это главное и она может написать увлекательную книжку о жизни птиц.
Вот вам это не дано.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Цитата
Сергей Богданов написал:
Вот вам это не дано.
Улыбнуло. 8)  
 
Андрэас, Сергей не первый кому нравится стиль Татьяны. А мы отлично помним ваше травление кормление солью птиц, оно  через какую "призму орнитологической науки происходило"??. Наверное, через ту что у вас сейчас на столе с градусами...Явление градуса на форуме)))
 
Слушай, а я уже забеспокоился о твоём здоровье!... - подумал, - раз Верусик не бдит, не на страже, не кусается,  - значит у неё "что-то пошло не так" (тьфу-тьфу, чтоб не сглазить) :{}  :D

P.S: (вопрос ко всем) - "А выходить во двор, чтобы покормить потенциальных переносчиков птичьего гриппа, - по законам военного времени, - не возбраняется?" :o  :|  - Это что-то среднее между выносом мусора и походом в зоомагазин))))  
 
Цитата
Андрэас написал:
Это что-то среднее между выносом мусора и походом в зоомагазин    ))))  

О,  как на самоизоляции ставропольскую  "орнитологическую науку"  то колбасит......
Изменено: Tatyana Vik - 23 апреля 2020 13:18:44
Minsk Belarus
 
Цитата
Андрэас написал:
А выходить во двор, чтобы покормить.....не возбраняется?" :o  :|  
Советую надеть маску, чтобы самому птиц не заразить.
Minsk Belarus
 
Больше месяца работаю из дома. Все как всегда: с пяти начинается птичья возня на кормушках за окном, после 8 затишье - можно поменять воду в поилке, подсыпать корма, привязать очередной пук котовьего пуха. Интересно, что пух птицы забирают рано утром, а днем никто на него не покушается - видимо, после холодных ночей хочется утеплить гнездо, а днем это не так актуально)). Посетители те же:  по несколько зеленушек, лазоревок и больших синиц, ну и парочка голубей, конечно. Сегодня было интересное наблюдение; плюхнулась с телефоном на диван (в работе перерыв), вдруг в какой-то момент заметила в отражении на экране телефона, что за окном комнату внимательно рассматривают. На присаде сидела зеленушка, тянула шейку, вертела головкой, что-то пытаясь разглядеть (то ли врагов, то ли просто из любопытства). 25 (!) минут заглядывала!!! А ведь ничего не происходило - комп выключен, музыки нет, кот спит, никто не входит-не выходит... Очень пугливая или любопытная птаха. Потом уж на поилку переместилась, обстоятельно пила, затем в кормушке долго паслась. Когда на большую кормушку голубь прилетел, она есть перестала - стала за ним наблюдать)) Вот такая Варвара любопытная!
 
Цитата
Мария написал:
вдруг в какой-то момент заметила в отражении на экране телефона, что за окном комнату внимательно рассматривают. На присаде сидела зеленушка, тянула шейку, вертела головкой, что-то пытаясь разглядеть (то ли врагов, то ли просто из любопытства). 25 (!) минут заглядывала!!!
Своё отражение её заинтересовало. Лично я с этим встречался уже. :)  
Страницы: Пред. 1 ... 750 751 752 753 754 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 56)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media