Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 748 749 750 751 752 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Цитата
ольга б-полтавец написал:
Уважаемые участники и читатели форума !
Пожалуйста , когда вы идете на работу, выгуливать собаку, в магазин - ПОКОРМИТЕ ГОЛУБЕЙ !
Им сейчас очень тяжело, все сидят по домам.Голуби - синатропные птицы , они очень зависят от человека .
Голубям можно давать гречку, перловку, колотый  , пшеницу , просо .
ПОМОГИТЕ ИМ ПЕРЕЖИТЬ ВЕСНУ !
О ком, так о голубях переживать не стоит. Их популяция может и сократиться, ничего от этого не случиться...
Цитата
Сергей Богданов написал:
У меня голубей не бывает≤ но абсолютно согласен, нашим меньшим братьям помогать надо, для них это вопрос жизни и смерти.
Некоторые люди думают, что если ОНИ не покормят птиц на кормушке, так птицы все умрут. Эта мысль не отвечает действительности! Можно почитать научную литературу. Есть, конечно, отдельные случаи. Природой всё само регулируется !!! Подкормка в бОльшей степени  нужна  для психологического восприятия людей ( чтобы смотреть птиц и чувствовать себя - "спасателем жизней"), нежели птицам...
Львів
 
Разумеется, если даже мы все вымрем, то голуби, как популяция, выживут. Но вспомните Экзюпери,
мы в ответе за тех кого..... Птицы рассчитывающие на халявную подкормку могут и не выжить, это и
хорошо и плохо, но мы сами сделали это. И ответственность ложится на нас.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Мне уже привезли очень много голодных истощенных голубей.Особенно они сейчас голодные в центре города, где нет людей.Пытаюсь  их выходить и откормить.Надеюсь на лучшее.
Москва
 
Цитата
ольга б-полтавец написал:
Мне уже привезли очень много голодных истощенных голубей.Особенно они сейчас голодные в центре города, где нет людей.Пытаюсь  их выходить и откормить.Надеюсь на лучшее.
Да, бедняжки, конечно..
Minsk Belarus
 
Цитата
Мария написал:
А у меня сегодня радостная встреча! В июле на кормушке появился с папашей птенец зеленушки, у которого головка была великовата и странной формы. Прилетал он с папашей 3(!) недели, Никак не мог научиться самостоятельной жизни. Потом бывал один месяца два. Переживала, что не вольется с стайку. Осенью перестал появляться - думала, что не выжил... И вот сегодня прилетел в компании других зеленушек!!! Стало быть, все в порядке у него))
Здорово, Мария! Значит и у зеленушек, как и у воробьишек, самые ответственные и заботливые отцы!
Minsk Belarus
 
Так и от короновируса популяция людей в целом не вымрет...
Изменено: Tatyana Vik - 10 апреля 2020 13:26:25
Minsk Belarus
 
Цитата
Сергей Богданов написал:
Опа! Вечер, 18 29, сижу за компом и боковым зрением вижу кормушку, прилетел скворец! Дятлы, снегири, это нормально.
но скворец на кормушку с семечками...

Ну Вы прямо "Оракул" у нас, Сергей: постом по времени 18.24  события от 18.29 описываете.:-)
И как,ели скворцы семечки или сало искали, которое Вы, подозреваю,  уже сняли? Сколько градусов у  Вас там?
У нас сегодня +16С и светит яркое солнце.
Minsk Belarus
 
У нас по прохладней, маленький плюс. Сало все руки не доходят в кормушку покрошить, оно в морозилке на первом этаже.
Забываю, а специально идти лениво. А время, на компе часы немного врут≤ уже подправил, о какая глазастая!
Изменено: Сергей Богданов - 6 апреля 2020 20:17:11
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Вчера на кормушку к родным прилетели юрки.
Изменено: Денис Иванов - 7 апреля 2020 05:08:49
 
Цитата
Денис Иванов написал:
Вчера на кормушку к родным прилетели юрки.

Интересный такой вид из иллюминатора.:-)  А кормушки на облаке?
Minsk Belarus
 
Цитата
Сергей Богданов написал:
У нас по прохладней, маленький плюс.
Cсегодня у нас +19С, а в выходные чуть ли не снег обещают.


Цитата
Сергей Богданов написал:
Сало все руки не доходят в кормушку покрошить, оно в морозилке на первом этаже.!
Так это же бесплатный тренажер для поддержания спортивной формы в период самоизоляции!
Minsk Belarus
 
 Tatyana Vik,
Живя за городом проблем с движением не ощущается. И гулять никто не мешает, хоть обгуляйся.
Людей иногда видишь издалека, у меня мало что изменилось с самоизоляцией. Так и раньше было.
Это я собственный пофигизм оправдываю, с салом.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Цитата
Денис Иванов написал:
Вчера на кормушку к родным прилетели юрки.
ЗдОрово !
Москва
 
Вьюрков пока не видел, но сейчас необычайно активны зеленушки, в кормушке с ура до вечера, дерутся со всеми и друг с другом.
Даже воздушные бои бывают, однозначно ретируют только перед дятлами и скворцами.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Здравствуйте,уважаемые форумчане!В конце осени установили на окнах небольшие кормушки  для птичек.Всю зиму прилетали стайки снегирей,зеленушек,чечеток,дубоносиков.И такое счастье переполняло сердце от всей чирикающей этой суеты и ощущения того,что действительно делаешь что-то нужное и важное.А месяц назад повадился залетать голубь.Потом второй,третий..И это стало реальной проблемой,потому что они все ломают и сжирают.И ладно,если бы только на наши окна .Но они атакуют и верхние,и нижние этажи.Пришел сосед от лица других соседей потребовал снять кормушки.Пришлось подчиниться.А наши маленькие подопечные продолжают по утрам прилетать и улетать ни с чем,брошенные и преданные.Утешает только то ,что сейчас уже тепло и найдут,наверное,какой-то корм.А что же делать с наступлением осени?Табу на кормушки на окнах?У вас не возникало таких проблем с голубями и соседями?Посоветуйте,пожалуйста,как быть.
 
Здравствуйте, Оксана! Здорово, что у Вас такое разнообразие птиц на кормушке было! Голуби - беда многих, увы( У меня год не было голубей, может, спасал 15-й этаж. Но вот уже несколько месяцев прилетает с завидным упорством один голубь, а иногда и два бывают. Сейчас, в период самоизоляции, когда голубей на улицах почти перестали кормить, подтянулись еще несколько. Кормушку защищаем всякими боковыми планочками, но, конечно, немного достают корма. Сейчас  даже крошек хлебных немного им сыплю, благо, их пока единицы, а соседи молчат. Вообще, прикрепила на оконную сетку поилку, маленькую кормушечку из молочного пакета и бомбошку с арахисом.Синицы и зеленушки Пользуются ими вовсю, а голуби не покушаются. Скоро сниму большую кормушку, а маленькую оставлю. Из-за голубей многим приходится прикреплять маленькие кормушки на стекло или сетку, или подвешивать. Знакомые даже заказали и установили антиголубиный карниз.
 
Мария,здравствуйте!Спасибо за отклик!Чудо -ежедневно наблюдать и слушать всех этих птиц на расстоянии вытянутой руки! Семечки только очищенные насыпала,мусора не было.Помет ,думаю,не попадал на нижние этажи,т.к карниз достаточно пологий.И вообще все так чинно и благородно происходило,что и подумать не могла ,что это выльется в разборки с соседями.Злые у нас люди,злые.А ведь их  дети́,возможно ,впервые увидели живого снегиря благодаря моей кормушке.Птиц жалко.Уже  сроднилась с ними за эту зиму.Плачу.
Изменено: Оксана - 10 апреля 2020 10:23:20
 
Единственный гуманный способ избавиться от голубей, это сделать кормушку недоступной для них.
У вас голуби, у меня сороки. Хороший вариант кормушка со втулкой, синицы, снегири, зеленушки, воробьи
без проблем пользуются такой. Или защищать кормушку сеткой 50х50 мм. Много чего придумать можно.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Сергей Богданов,благодарю за совет!Но,думаю,нужно выждать какое-то время,чтобы голуби забыли про это место,потому что кормушек нет,а они все равно прилетают,создавая шум и круша чужие карнизы.
 
А кормушки у меня  маленькие,крепятся присоской на окно или стену.Голуби даже присесть на них не могут.Не знаю,чем обьяснить такой голубиный ажиотаж.Фото не получается загрузить,к сожалению.
Изменено: Оксана - 10 апреля 2020 12:40:54
Страницы: Пред. 1 ... 748 749 750 751 752 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 30)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media