Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 746 747 748 749 750 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Не знаю, я видел его пару секунд, шел мимо окна и вспугнул, ну да не шапочка, шапочка у птенцов.
Красная полоска на затылке, а ближе к туловищу полоска желтая раза в четыре уже, возможно была окраска на туловище и крыльях, не спел заметить.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Цитата
Сергей Богданов написал:
Сегодня в своей кормушке заметил дятла, обычный большой пестрый, мне не знакомый, .
А как определили? Не поздоровался?

Цитата
Сергей Богданов написал:
у него на шее прямо за красной шапочкой была желтая полоска около
см шириной. Это что за модель? .
Может, в краску вмазался, или ещё не определился окончательно, каким дятлом хочет быть -  пока две "шапки" на всякий случай напяливает,  утепляется?

Вообще,  я его понимаю: сегодня вон у нас +17С в тени, жара летняя на солнце, зяблик во дворе вторые сутки песнями разливается,  а в понедельник мокрый снег обещают!
Мария, готовьте семечковые запасы для кормушки  у себя на окне - чувствую я, что и у Вас от таких перепадов царицынские зеленушки к Вам массово ломанутся!
Изменено: Tatyana Vik - 28 марта 2020 13:47:03
Minsk Belarus
 
Да ладно, в краску вмазался, аккуратная такая желтая полосочка, продолжение красной.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Кончились семечки, следующая партия крупные и твердые, не каждая птица расклюет,
досыпаю продел гречки, тоже неплохо уходит.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Сергей, не волнуйтесь, расклевывают нормально и эти семечки лучше по питательности, чем мелкие недозрелые.
Самые твердые, по-моему,  большие с белыми полосами, и то их птицы все съедали.
 
А у меня второй день затишье на кормушке. Обычно синицы с 6 начинают долбежку, да и голубь спозаранку пытается добраться до семечек, громко хлопает крыльями и скребет коготками по карнизу, а тут дали поспать)) Вчера изредка появлялись большаки и пара лазоревок, ну, и зеленушки! А сегодня только зеленушки наведываются. Посмотрим, появятся ли, когда похолодает. Семечек маловато осталось((
Недавно набрала в парке семян лунника - никто не польстился, а сегодня насыпала немного крылаток из еловой шишки. Была уверена, что никому они не нужны, однако зеленушки их ели! А вот муху, попавшую в поилку, никто не съел.
 
Меня тоже каждую весну удивляет почему мух не едят. Дают им расплодиться? или мух вообще никто не ест.
 
Разбирала мартовскую фотоловушку за 3 недели.
Дятлиха по сравнению с декабрём стала какой-то тёмной, дятел цвет не поменял.  У дятла обозначились предпочтения – сперва доел масло, потом арахис, когда тот закончился перешёл на семечки.  Семечки ел на разных кормушках, не зацикливался на одной. Девочка так и не поняла, что кроме арахиса есть кругом другая еда.
Девочка с мальчиком ни разу вместе рядышком не сидели (например, один на масле, другой на арахисе). Кто кого избегал не ясно. Но дятел спокойно уживался с синицами. Может, всё-таки девица не хотела его видеть рядом.
И несколько снимков синичкиных разборок, с воробьем и синицей.
_.jpg (69.04 КБ)
 
У меня тоже дятел привел подружку, вместе не видел, но начала прилетать и самочка.
Такая обстоятельная, залезает в кормушку и долго шурует в ней носом, в отличии от дятла,
тот хватает семечко и сразу улетает.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Снежок небольшой высыпал у нас. Ветер, зараза, холодный дует. Птицы (галки, вороны, грачи, сороки, чайки) после падения температуры с +18С до около 0  к окнам многоэтажек жмутся, заглядывая в окна в ожидании, кто что может из сьестного вынести.
Банда моих суровых малюток лазоревок, разбавленная отдельными молодыми большими синичками регулярно патрулирует кормушку, где я опять оперативно замешала в пшеннкю кашу натертое на терке свиное сало, не забыв и про два вида подсолнечных семечек.
Изменено: Tatyana Vik - 30 марта 2020 13:58:18
Minsk Belarus
 
Цитата
Сергей Богданов написал:
Кончились семечки, следующая партия крупные и твердые, не каждая птица расклюет,
досыпаю продел гречки, тоже неплохо уходит.
Совсем мелкие птахи, как лазоревки, да и воробьи могут и не расклевать. Лучше предварительно поломать их, например, прокатив пакет с семечками скалкой или подавить или побить чем-нибудь немного.
Minsk Belarus
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
Дятлиха по сравнению с декабрём стала какой-то тёмной, дятел цвет не поменял.
Сразу видно, кто трудился в поте лица, дупло для гнезда выдалбливая или вычищая, а кто вокруг вертелся,  песни распевая.


Цитата
Weraпухляк)) написал:
Девочка так и не поняла, что кроме арахиса есть кругом другая еда.
.
Между прочим, самого сбалансированного корма по нутриетнтам и белку придерживалась.
Minsk Belarus
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
Меня тоже каждую весну удивляет почему мух не едят. Дают им расплодиться? или мух вообще никто не ест.
Да потому, что синцы не мухоловки, которые ещё не прилетели и наши кормушки все рано не посещают. Им питательные и более стерильные личинки, куколок, паучков подавай. Да и не выкармливают они никого в данное время.
Недавно видела, как лазоревка на присаду кормушки с сидящей там весенней бодрой мушкой приземлялась. Так погнала она эту муху чуть ли не как конкурентку.
Изменено: Tatyana Vik - 3 апреля 2020 13:51:35
Minsk Belarus
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
Разбирала мартовскую фотоловушку за 3 недели.
Дятлиха по сравнению с декабрём стала какой-то тёмной, дятел цвет не поменял.  У дятла обозначились предпочтения – сперва доел масло, потом арахис, когда тот закончился перешёл на семечки.  Семечки ел на разных кормушках, не зацикливался на одной. Девочка так и не поняла, что кроме арахиса есть кругом другая еда.
Девочка с мальчиком ни разу вместе рядышком не сидели (например, один на масле, другой на арахисе). Кто кого избегал не ясно. Но дятел спокойно уживался с синицами. Может, всё-таки девица не хотела его видеть рядом.
И несколько снимков синичкиных разборок, с воробьем и синицей.
Вера, а какая у Вас фотоловушка? Тоже хочу купить, да возле кормушек повесить
 
Тюрюковка, Кардинал,  fe-ac100, вот здесь параметры  https://falconeye.su/Products/246/67/FE-AC100/
Две зимы (на минус 12 работала нормально). Батарейки 8шт – 2 отсека по 4 шт, АА (покупаю в фикс прайсе алкалиновые). В теплую зиму этого года на 3 недели хватало, в мороз -7  на 2 недели. В дождь внутрь вода не затекала (но прям открыто под небо не вешаем). Дальность для съемки человека~ 15м. Видео не пробовали, ИК включаем только верх.  
Как повесить кормушки, чтобы попали в кадр, и чтобы птицы были видны – опытным путем.
Птицы фотоловушку то ли видят, то ли слышат щелчок (звук, щелчок при съемке не всегда бывает), т.к. частенько смотрят в камеру, но не шарахаются.  Каждую птичку не снимает, т.к. реакция фотоловушки для этого медленная, хотя если бы снимала всех подряд, просто устать можно отбирать. Как в ветреную погоду, когда фоткает и днем и ночью из-за колыхания кормушек. Пока максимум за 3 недели 7400 снимков (11.9Гб).
Из минусов:
- птицы  четко не получаются, видимо, слишком мелкие и не сидят на месте;
- выдает зеленые кадры (причину не знаем) http://www.rbcu.ru/forum/messages/forum20/topic4642/message230696/#message230696  (редко, но бывают  красные, белые кадры)
1.jpg (102.84 КБ)
2.jpg (72.36 КБ)
 
Цитата
Tatyana Vik написал: Недавно видела, как лазоревка на присаду кормушки с сидящей там весенней бодрой мушкой приземлялась. Так погнала она эту муху чуть ли не как конкуренту.
вот это как раз и не понятно, пауков, тлю летом едят, а мух в воде, не стене, т.е. за которыми гоняться не надо - нет. Может, мухи весной неприятный затхлый вкус спячки имеют))
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
Тюрюковка ,  Кардинал ,  fe-ac100, вот здесь параметры   https://falconeye.su/Products/246/67/FE-AC100/
Две зимы (на минус 12 работала нормально). Батарейки 8шт – 2 отсека по 4 шт, АА (покупаю в фикс прайсе алкалиновые). В теплую зиму этого года на 3 недели хватало, в мороз -7  на 2 недели. В дождь внутрь вода не затекала (но прям открыто под небо не вешаем). Дальность для съемки человека~ 15м. Видео не пробовали, ИК включаем только верх.  
Как повесить кормушки, чтобы попали в кадр, и чтобы птицы были видны – опытным путем.
Птицы фотоловушку то ли видят, то ли слышат щелчок (звук, щелчок при съемке не всегда бывает), т.к. частенько смотрят в камеру, но не шарахаются.  Каждую птичку не снимает, т.к. реакция фотоловушки для этого медленная, хотя если бы снимала всех подряд, просто устать можно отбирать. Как в ветреную погоду, когда фоткает и днем и ночью из-за колыхания кормушек. Пока максимум за 3 недели 7400 снимков (11.9Гб).
Из минусов:
- птицы  четко не получаются, видимо, слишком мелкие и не сидят на месте;
- выдает зеленые кадры (причину не знаем)  http://www.rbcu.ru/forum/messages/forum20/topic4642/message230696/#message230696   (редко, но бывают  красные, белые кадры)
Спасибо.
Снег почти весь растаял. Голуби дней 5 уже хозяйничают на моих кормушках. За зиму ни разу не прилетали, а сейчас их не выгнать и других птах не пускают.
Огород на подоконнике. Микрозелени гороха, кинзы, льна, люцерны и чечевицы https://youtu.be/iCVMwTU3hvs
Чем я кормлю фазанов. Содержание фазанов без очков https://youtu.be/HhafCf9qdfQ
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
вот это как раз и не понятно, пауков, тлю летом едят, а мух в воде, не стене, т.е. за которыми гоняться не надо - нет. Может, мухи весной неприятный затхлый вкус спячки имеют))
Почти сушеная весенняя муха не представляет для синиц никакой пищевой ценности, животного белка и жирка в ней нет ни грамма….. поэтому синицы из не едят.  
г. Тверь
 
Цитата
Тюрюковка написал:
Снег почти весь растаял. Голуби дней 5 уже хозяйничают на моих кормушках. За зиму ни разу не прилетали, а сейчас их не выгнать и других птах не пускают.
Это и не удивительно …. Голубей всегда привлекают открытые кормушки и остатки еды под кормушками. Очень странно, почему голубей не было на Ваших кормушках зимой?
г. Тверь
 
Цитата
Тюрюковка написал:
Цитата
 Weraпухляк))  написал:
Тюрюковка ,  Кардинал ,  fe-ac100, вот здесь параметры    https://falconeye.su/Products/246/67/FE-AC100/  
Две зимы (на минус 12 работала нормально). Батарейки 8шт – 2 отсека по 4 шт, АА (покупаю в фикс прайсе алкалиновые). В теплую зиму этого года на 3 недели хватало, в мороз -7  на 2 недели. В дождь внутрь вода не затекала (но прям открыто под небо не вешаем). Дальность для съемки человека~ 15м. Видео не пробовали, ИК включаем только верх.  
Как повесить кормушки, чтобы попали в кадр, и чтобы птицы были видны – опытным путем.
Птицы фотоловушку то ли видят, то ли слышат щелчок (звук, щелчок при съемке не всегда бывает), т.к. частенько смотрят в камеру, но не шарахаются.  Каждую птичку не снимает, т.к. реакция фотоловушки для этого медленная, хотя если бы снимала всех подряд, просто устать можно отбирать. Как в ветреную погоду, когда фоткает и днем и ночью из-за колыхания кормушек. Пока максимум за 3 недели 7400 снимков (11.9Гб).
Из минусов:
- птицы  четко не получаются, видимо, слишком мелкие и не сидят на месте;
- выдает зеленые кадры (причину не знаем)   http://www.rbcu.ru/forum/messages/forum20/topic4642/message230696/#message230696    (редко, но бывают  красные, белые кадры)
Спасибо.
Снег почти весь растаял. Голуби дней 5 уже хозяйничают на моих кормушках. За зиму ни разу не прилетали, а сейчас их не выгнать и других птах не пускают.
спасибо за столь подробное описание. Вчера как похолодало, очень много синиц на кормушке было. Как раз бы пригодилась фотоловушка
Страницы: Пред. 1 ... 746 747 748 749 750 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 27)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media