Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 741 742 743 744 745 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Цитата
Сергей Богданов написал:
Сегодня шел мокрый снег и птички оголодали.
Красота! на какой корм прилетели?
Огород на подоконнике. Микрозелени гороха, кинзы, льна, люцерны и чечевицы https://youtu.be/iCVMwTU3hvs
Чем я кормлю фазанов. Содержание фазанов без очков https://youtu.be/HhafCf9qdfQ
 
На обычные семечки не чищенные, изредка добавляю остатки каш, гречневой или рисовой.
Когда от собак остаётся, но основа семечки.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
У нас, предпочитают ягоды
Огород на подоконнике. Микрозелени гороха, кинзы, льна, люцерны и чечевицы https://youtu.be/iCVMwTU3hvs
Чем я кормлю фазанов. Содержание фазанов без очков https://youtu.be/HhafCf9qdfQ
 
Тюрюковка, Снято классно, мне не хватает времени  снять и так обработать. Завидую. Но у вас птицы лакомятся,
у вас ресторан, у меня столовая, мешок семечек 20 кг уходит за 2 - 3 недели. Но это не мешает
полюбоваться на них. Телевизор отдыхает!
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Вчера была с обеда очень сильная пурга. С утра на кормушке ещё тусили воробьи и зяблик, а после обеда, в самую сильную метель, осталась только дюжина БС.  
 
Цитата
Сергей Богданов написал:
Сегодня шел мокрый снег и птички оголодали.

Смотрю, Сергей, у Вас там гарем на окне - аж 3 снегирихи на одного снегиря-самца. Или снегирихи - самые смелые.
Minsk Belarus
 
У меня на двух кормушках пасётся больше дюжины снегирей, по крайней мере одновременно больше не видел.
Сочетания полов самые разные, устойчивые пары пока не замечал. А вообще снегирихи смелостью не отличаются,
вот агрессивностью это да! Встречаются такие склочные особы, сгоняют с кормушки всех подряд.
Прямо драконицы, а не снегирихи.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Цитата
Голод - не тётка!) и солёное слопают.У нас многие кормят птиц солёными, жареными семечками и солёным салом.

Скажите, девки - ну разве можно: любить и гадить, одновременно?! (с)

Цитата
Естественный отбор, выживут приспособленные, но это не точно.
Изменено: 117463 - 27 февраля 2020 00:03:21
 
Цитата
117463 написал:
Цитата
Голод - не тётка!) и солёное слопают.У нас многие кормят птиц солёными, жареными семечками и солёным салом.
Скажите, девки - ну разве можно: любить и гадить, одновременно?! (с)
Цитата
Естественный отбор, выживут приспособленные, но это не точно.
Интересно, где это я нагадил? если массы кормят птиц солёными семками, я то тут причём)
Огород на подоконнике. Микрозелени гороха, кинзы, льна, люцерны и чечевицы https://youtu.be/iCVMwTU3hvs
Чем я кормлю фазанов. Содержание фазанов без очков https://youtu.be/HhafCf9qdfQ
 
Какой смысл вытягивания старых постов и стебания над ними, если все это уже целую страницу обсуждали и осуждали:
http://www.rbcu.ru/forum/forum14/topic968/?PAGEN_1=741#postform?

Уже и ежу стало понятно, что человек осознал, что неправильно кормить птиц солёным, жареным, копченым. Все мы когда-то по незнанию делаем ошибки, но, главное, что готовы учиться правильному.
Изменено: Tatyana Vik - 27 февраля 2020 13:22:54
Minsk Belarus
 
Сегодня с утра идет липкий снег, в кормушке ажиотажный спрос,
то, что обычно съедается за пару - тройку дней, уничтожили до обеда.
В кормушку набилось штук 15 птиц, воробьи. зуленушки, снегири.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Цитата
Интересно, где это я нагадил? если массы кормят птиц солёными семками, я то тут причём)

Значит я не так понял следующие ваши слова:

Цитата
норм) лучше чем ничего  


Цитата
Естественный отбор, выживут приспособленные, но это не точно.


Цитата
Голод - не тётка!) и солёное слопают.
Изменено: 117463 - 27 февраля 2020 01:05:57
 
Цитата
Какой смысл вытягивания старых постов и стебания над ними, если все это уже целую страницу обсуждали и осуждали.

Пост десятидневной давности - это для вас старый пост? Несколько сообщений - это для вас целая страница? Несколько сообщений - это для вас обсуждали и обсуждали? И каков итог обсуждения?

Цитата
И ежу уже стало понятно, что человек осознал, что неправильно кормить птиц солёным, жареным, копченым.

Значит я не ёж. Где, и из какого поста это стало понятно?
 
117463,
Вы в группе появились недавно, 14 сообщений и уже склока. У нас спокойная доброжелательная обстановка.
И не стоит устраивать ссор. Банить вас не будут, но просто будут игнорировать ваши посты.
Поверьте, в инете есть масса групп и форумов, где можно поскандалить, там просто принята такая форма общения,
там можно отвести душу.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Любопытная зависимость, вчера с утра шел снег и птицы набрасывались на корм, часа в 3-4 снег утих и птицы исчезли.
Сегодня опять снежок и птицы в кормушках, прослеживается явная зависимость, вот как объяснить, не знаю.
Изменено: Сергей Богданов - 27 февраля 2020 11:12:01
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Цитата
Сергей Богданов написал:
Сегодня с утра идет липкий снег, в кормушке ажиотажный спрос,

Да, "птиценароду" у Вас -  не протолкнуться!  Видимо, уже все "ломанулись" из городов обратно в леса, а кто-то вернулся с кочевок на "родину".
Думала, что только у Александра из-под Челябинска еще на зиму со снегом  можно налюбоваться. Ан нет, она и  поближе у Вас в Подмосковье ещё зубы показывает.


Цитата
Сергей Богданов написал:
Любопытная зависимость, вчера с утра шел снег и птицы набрасывались на корм, часа в 3-4 снег утих и птицы исчезли.
Сегодня опять снежок и птицы в кормушках, прослеживается явная зависимость, вот как объяснить, не знаю.

Ну как же, ведь осадки в виде снега  или ледяного дождя  - бОльшая проблема для птиц, чем даже низкие температуры!
На деревьях, покрытых снегом или льдом очень сложно, а иногда и вообще невозможно искать корм для пропитания.
А вот в морозную , но ясную погоду пернатые чувствуют себя намного комфортнее.
Я не беру в расчёт экстремально низкие температуры.
Minsk Belarus
 
Может быть и верно, но уж очень резко происходит, как по команде, не думаю, что с прекращением снегопада на деревьях
и кустах резко что то меняется. Скорее связано с психологией, инстинктами.
снег1.jpg (308.3 КБ)
снег2.jpg (194.45 КБ)
снег3.jpg (293.39 КБ)
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Цитата
117463 написал:
Цитата
Какой смысл вытягивания старых постов и стебания над ними, если все это уже целую страницу обсуждали и осуждали.
Пост десятидневной давности - это для вас  старый пост ? Несколько сообщений - это для вас  целая страница ? Несколько сообщений - это для вас  обсуждали и обсуждали ? И каков итог обсуждения?
Цитата
И ежу уже стало понятно, что человек осознал, что неправильно кормить птиц солёным, жареным, копченым.
Значит я не ёж. Где, и из какого поста это  стало понятно ?
Возможно это - http://www.rbcu.ru/forum/messages/forum14/topic968/message245841/#message245841

Цитата
Сергей Богданов написал:
Вы в группе появились недавно, 14 сообщений и уже склока.
ИМХО. Все 14 сообщений вполне достойные, может некоторые последние немного чуть эмоциональны, но всё равно по существу своей позиции.

На мой взгляд и Тюрюковка -е по первоначальной позиции оправдываться было ни к чему - это его взгляд.

Вообще спор этот "яйца выеденного" не стоит - уже давно всем на этом форуме понятно, что солёное нельзя давать.

Вот совсем не уверен я, что они будут есть солёное сало (мои баловни даже говяжий нутряной жир не едят, когда есть свинная шкурка с жиром), если есть другая еда, а если её совсем нет, то, возможно, лучше прожить чуть дольше, наевшись копчённостей, чем тут же помереть от голода.
Изменено: Денис Иванов - 27 февраля 2020 13:54:57
 
Да даже просто полёты в осадки - не такое уж и тёплое занятие. А у мелких пиц  и метаболизм быстрый - необходимо постоянное подкрепление.

О, как хорошо новый "девайс" на окне фунуционирует! И правильно, что Вы, Сергей, Ваши живописные фото с новой заоконной кормушкой на фоне вечнозеленых елочек хоть словом "Снег" для ясности подписали!:-)
Minsk Belarus
 
Денис Иванов,
Просто неприятны разборки на уровне кто здесь ёжик. Ну пусть ёжиком буду я, и что?

Tatyana Vik,
Да, кормушка получилась, очень неплохо работает кошачий лоток. И с магнитами хорошая идея,
хоть и не моя. Можно легким движением снять кормушку с отлива и пойти её помыть.
Подмосковье Волоколамский р-н.
Страницы: Пред. 1 ... 741 742 743 744 745 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 14)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media