Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 737 738 739 740 741 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Цитата
Денис Иванов написал:
Цитата
 Tatyana Vik  написал:
Здорово! Ну тогда тем более нужно фото для подтверждения того  интересного факта, что пищуха ест растительный корм с кормушки.  Ибо считается, что она  - строго насекомоядная птица.
Был у меня пост на эту тему -  http://www.rbcu.ru/forum/messages/forum9/topic5164/message231493/#message231493  .
Цитата
 Алексей Сорокин  написал:
Татьяна, пищуха собирает на дне ящика под дозатором вскрытые семечки или их частички. Шелушить или расклевывать нечищенную семечку они не умеют.
Есть у меня подозрение, что опловники тем же у меня занимаются под кормушкой.

Денис, а фото Ваших ополовничков может у Вас есть? Про них могу еще представить, но вот пищуха -"веганка"!...

Крапивник ставропольский, склоняюсь к тому, что скорее всего огневку из зараженного зерна выбирает, чем "веганит".
Minsk Belarus
 
До чего же сороки умны!  Умудрились  снять мой шампур с салом с ветки, а он не просто висел, он защелкивался на ветке.
Вот вместе со спицей и умыкнули! Буду думать дальше, у меня постоянно держится стайка 4-5-6 сорок, уже лет 20 как,
мне их не прокормить, но и уважаю я их, такая тихая война умов.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
О да, это они могут)) У меня так же масленку с ветки снимали, сколько раз её на земле находила, или крышку открывали, когда же опытным путем удалось закрепить всё, сороки стали пробивать масленку насквозь около места крепления, т.к. оно меньше всего качается.
 
Сергей, поздравляю с новой конструкцией)) Ждем посетителей)

Цитата
Сергей Богданов написал: конечно было бы 4 ниодиевых магнита применить
у меня есть один такой (не помню на сколько кг, м.б. на 60, в общем маленький, с ладошку) его очень тяжело отдирать от металла. Если так кормушку с мусором деранете, мусор может весь салютом полететь.
 
Магниты продаются и цены не ломовые, можно ими разжиться в старых винчестерах, не ружьях.
Но даже в динамиках неплохие магниты. Меня больше интересует будут ли меня шугаться птицы,
окно без тюли и занавесок, повесить легко, а как потом фоткать? Пока синицы вполне пользуют,
пока только они, сороки интересуются но не решаются, как и снегири, их у меня их кормится
больше десятка.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Сергей, если на объектив будет падать солнце, птицы конечно этот "глаз" увидят.  А в общем картина видится так - фотик не вплотную к окну, на треногу или на стол со стопкой книг (настроить сразу на чуть шире кормушки), плюс спусковой тросик (т.е.вы можете ветошью в сторонке прикинуться и жать на кнопку)
 
Это понятно, у меня есть возможность управлять спуском по радиоканалу, метров до ста.
Тюль вот нужно повесить.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Чем-то обозначить оконное стекло, да нужно, чтобы птицы случайно в него не врезались, летя на кормушку. Но как через тюль снимать, даже если она в крупную сетку? и колыхнете, птицы заметят
 
Да, правильно, Сергей, тюль надо повесить, и не обязательно слишком плотную - с улицы будет все равно меньше видно, чем для Вас снаружи.
И правильно Вера говорит, что от ударов птиц о стекло тюль или штора хорошо помогают.

А вот для фотографирования, можете, Сергей попробовать следующий прием.
Я летом, когда окно закрывается шторой от солнца, заметила, что для птиц более важно, что штора висит прямо перед кормушкой, это их успокаивает, а то, что её не может быть по обеим сторонам окна, если кормушка расположена, например, посередине, их меньше беспокоит.
Вы некоторое время обождите, пока Ваш постоянный птичий контингент с новым заведением освоиться,  привыкнет, и тогда попробуйте подкрадываться и фотографировать сбоку окна.

Можно также пробовать постепенно приручать их к своему присутствию в комнате не в плотную к окну в часы, когда пополняете кормушку. Но шторка или тюль перед самой кормушкой  - это хорошо.

У меня на кухне на окне перед кормушкой ничего не висит. Так если прошлой "нормальной" зимой со снегом и морозами, с  "возрастным" немолодежным опытным птичьим контингентом проблем не было, нормально душевно общались.А в этот год в такую тёплую зимоу практически без снега с новой молодежью все прямо "от рук отбились": шарахаются от окна часто,  расписание и график прихода-ухода на кухню "двуногих" у себя составили  и стараются в безлюдное время прилететь. Только с бесстрашными малютками лазоревками ещё какой-то контакт налажен. За ними, кстати, практически прикрываясь за их микроскопические спинки, теперь часто в это же время и большие синицы подтягиваются. А, может, уже произошёл "передел" кормушечной собственности, а я и не заметила, и лазоревки теперь -  у руля прикормушечной власти на моём 9-м. Выглядит, по крайней мере, именно так.
Изменено: Tatyana Vik - 8 февраля 2020 14:07:22
Minsk Belarus
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
Денис, а фото Ваших ополовничков может у Вас есть?
Нет. Вёрткие больно, на смартфон снять невозможно.
 
Благодаря сильным морозам (-24 ночью), на кормушку в центре села, впервые за 2 года, заглянули вчера лазоревка и пухляк, а зяблик пока бодрячком. В Ашане удалось отхватить пласты сала (толщиной 1 см) на шкуре за 25 руб./кг, повесил тут же, буду ждать седого дятла. По крикам летает где-то рядом.
 
Работает моя магнитная кормушка, птицы понемногу привыкают, но пока только синицы, БС, лазоревки и гаечки.
Хорошо, что у меня рядом с окном разлапистая ель, Синички хватают семечко и ныряют в гущу веток.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Цитата
Денис Иванов написал:
Благодаря сильным морозам (-24 ночью), на кормушку в центре села, впервые за 2 года, заглянули вчера  лазоревка  и  пухляк , а  зяблик  пока бодрячком. В Ашане удалось отхватить пласты сала (толщиной 1 см) на шкуре за 25 руб./кг, повесил тут же, буду ждать седого дятла. По крикам летает где-то рядом.

Ого, ну при таких температурах Ваш дятел  должен уже "сподобиться" на сало то присесть. Зяблик -молодец, с Вашей помощью перезимует. Ваш преданный клиент скорее всего даже и на последующие зимы.

А моя купленная  свинная шкурка  с салом по одной белорусской копейке за кило в это сезоне пока что как-то в основном - не у дел. Лежит себе пакетом в морозилке и тихо мерзнет.
Была у нас тут в конце прошлой недели случайная зима-двухдневка с минусом днем. Даже аккурат на следующий день, когда наш президент вашему в Сочи на отсутствие снега посетовал, нам чуток снега отсыпало. Правда, такого по сочински мягкого, быстротающего. А в воскресенье уже  - солнце, стабильный плюс.  Сегодня +4С, какие-то невразумительные осадки, говорят, может и солнце вынырнуть. Подозреваю, что конец зимнего сезона без зимы пройдёт у нас в  привычном болтании "каля наля".
Но синички, тем не менее,  меня сегодня при выходе из дома на деревьях  песнями провожали, собираясь на кормушке перекусить. Лазоревки так уже в любую погоду голосит упорно-регулярно с конца января.
Изменено: Tatyana Vik - 10 февраля 2020 13:55:55
Minsk Belarus
 
Вчера подумалось. Вот тут возмущались разбойниками-перепелятниками, а ведь и им тяжело видать приходится. Вчера впервые, наверное, за 1-1,5 месяца в районе городской своей кормушки увидел его, а то на кормушке уже пара инвалидных/очень больных синиц летает еле-еле, кабы других чем не заразили. Тетеревятников совсем этой зимой не видно, наверное, голубятники/уроды моральные всех перетравили .
Изменено: Денис Иванов - 11 февраля 2020 07:23:24
 
Вчера заснял снегирей у себя в саду

Снегири калину ели — Нет вкуснее ужина!
Даже брюшки покраснели — От такого кушанья.
Изменено: Александр - 12 февраля 2020 15:40:05
Огород на подоконнике. Микрозелени гороха, кинзы, льна, люцерны и чечевицы https://youtu.be/iCVMwTU3hvs
Чем я кормлю фазанов. Содержание фазанов без очков https://youtu.be/HhafCf9qdfQ
 
Живописно и поэтично, Александр!

Можете нам ещё здесь посетителей Вашей самодельной кормушки показать. А также написать, в каком регионе дело происходит.
Изменено: Tatyana Vik - 12 февраля 2020 17:22:17
Minsk Belarus
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
Живописно и поэтично, Александр!

Можете нам ещё здесь посетителей Вашей самодельной кормушки показать. А также написать, в каком регионе дело происходит.
Рад, что понравилось. Расположен возле Челябинска, южнее 50 км.

Вот мои самодельные кормушки Птичий Двор и Великан

На 5 минуте птица дубонос
Изменено: Тюрюковка - 12 февраля 2020 17:54:26
Огород на подоконнике. Микрозелени гороха, кинзы, льна, люцерны и чечевицы https://youtu.be/iCVMwTU3hvs
Чем я кормлю фазанов. Содержание фазанов без очков https://youtu.be/HhafCf9qdfQ
 
Александр, классные кормушки. отличное видео!)) Какое столпотворение!)
 
Вот сразу видно, что человек также и с домашней птицей имеет дело, поэтому у него не возникает вопросов о том, что полезно/неполезно  для диких пернатых, судя по "Меню".  Качественное зерно, семена -  всегда беспроигрышный вариант.
Александр, расскажите нам,  какие пункты из Вашего кормушечного меню "уходят" быстрее всего, а что остается либо вообще не съедается? Как им нравится горох? Вы его сырым или вареннным даете? Кукурузу пробовали давать и в каком виде(подняли вопрос в соседней теме)?
Да, и интересно: там Ваши активные полевые воробьи ещё всю кормушку в силу её открытости полностью не оккупировали? А то видно, что уже некоторые прямо всем телом, залезая буквально с ногами в чашку, кормушку жадно  "столбят".
Minsk Belarus
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
Вот сразу видно, что человек также и с домашней птицей имеет дело, поэтому у него не возникает вопросов о том, что полезно/неполезно  для диких пернатых, судя по "Меню".  Качественное зерно, семена -  всегда беспроигрышный вариант.
Александр, расскажите нам,  какие пункты из Вашего кормушечного меню "уходят" быстрее всего, а что остается либо вообще не съедается? Как им нравится горох? Вы его сырым или вареннным даете? Кукурузу пробовали давать и в каком виде(подняли вопрос в соседней теме)?
Да, и интересно: там Ваши активные полевые воробьи ещё всю кормушку в силу её открытости полностью не оккупировали? А то видно, что уже некоторые прямо всем телом, залезая буквально с ногами в чашку, кормушку жадно  "столбят".
Съедается всё, много корма раскидывают вокруг кормушки. Что по весне прорастёт из разбросанного корма, то на корм фазанам уйдёт.
Корм даю только в сыром виде. Пшено и семечки уплетают быстрее, так же любят кукурузу. Хорошо едят пшеницу, овес и ячмень. Горох даю целый, уходит последним. Корм покупаю у нас на рынке, к примеру ведёрко 7л семечек подсолнуха с шелухой продают по 70р. пшеница и ячмень 110-140р за 10л.
Так же птицам в кормушку даю немного лесных ягод, хорошо едят. В основном рябину, но попадается барбарис и ранетки, которые собирал 09.12.2019г.

у фазанов всегда лежат ягоды, с запасов осталось ещё пол пакета, хватит до весны.

Так же фазанам вешаю веники крапивы и из базилика.
Ниже видео длинное, вот "оглавление"
1:21 птица пробует обед
3:27 лакомится мокрицей
5:17 уплетает базилик
7:30 хрустит мокрицей
8:48 самка прогоняет самца
12:18 закусывает базиликом
14:18 фазан дербанит крапиву
20:30 птица распробовала гаммарус, первый раз даю
22:30 поедает мокрицу
24:24 кормится червём
27:17 глотает червей как спагетти
Цитата
В каждом сельском доме крапива должна быть предметом первой необходимости. Кормление кур верхушками крапивы с овсом позволяет получать яйца всю зиму. Её полезно добавлять в корм свиньям, особенно супоросным маткам. Молодая крапива повышает удои и жирность молока у коров.
цитата из книги ЛЕКАРСТВЕННЫЕ РАСТЕНИЯ Использование в народной медицине и быту.
Изменено: Тюрюковка - 13 февраля 2020 16:31:19
Огород на подоконнике. Микрозелени гороха, кинзы, льна, люцерны и чечевицы https://youtu.be/iCVMwTU3hvs
Чем я кормлю фазанов. Содержание фазанов без очков https://youtu.be/HhafCf9qdfQ
Страницы: Пред. 1 ... 737 738 739 740 741 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 11)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media