Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 713 714 715 716 717 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Оказывается, воробьи большие неряхи. В прошлом сезоне, видел на кормушке всего пару воробьев. А в этом - прилетает стая под 50 штук. Оккупируют кормушку полностью. На лотках сидят толпой и сверху остальной банде раскидывают семечки. За неделю мешок испарился. Вчера приехал, вокруг кормушки все засыпано семечками, на нижней полке слой 2 см.. Вредители🙂. Пришлось переделывать лотки. Раньше в интернете видел, как один мужик сделал на пластиковую канистру бумажную трубку под 45 градусов и говорил, что синицы и поползни нормально семечки хватают , а воробьи не могут. Вот его рецепт вспомнил и решил поэксперементировать - напилил трубки и закрепил к бутылкам.. Синицы (не все -некоторые смотрят и улетают вниз) и поползень достают нормально, воробьи пока даже не пытаются, им и внизу семечек хватает.☺️ Вот как закончатся, будем смотреть.
Изменено: Евгений А - 8 декабря 2019 22:58:36
 
Любопытное решение, но очень сомневаюсь, что снегири, зеленушки и прочие смогут воспользоваться.
От раскидывания семечек воробьями я наращивал стенки кормушки, они же не выкидывают ввысь,
они просто шуруют клювом влево - право, дятлы тоже так действуют.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
По дороге в центр города по делам  случайно зашла в сетевой магазин в моём районе и в холодильнике с мясной продукцией увидела  один пакет с 1 кг. свиной шкурки с небольшими остатками сала ( видимо от собственного производства кулинарии остались "отходы") по, внимание,  примерно 32 российских копейки за1 кг., т.е..за этот весь пакет! Так даже не смогла сразу купить, так как надолго по делам собиралась. А теперь вот "кусаю локти" - это ж сколько галок-голубоглазок, да и тех же  любящих порой помусолить  шкурку синиц можно было бы за копейки  увлекательно "занять" в возможные,  например,  январские или февральских морозы, если шкурки заморозить, а затем мелко порезать и птицам предложить...

В продолжение истории про буквально копеечную свиную шкурку...

Так вот, возвращаюсь я с практически  "покусанными локтями" вечером домой и решаю все-таки заглянуть снова в тот же магазин с с мыслью "Ну щас она тебя там целый день ждет...".
Подхожу к знакомому холодильнику, заглядываю вовнутрь, а там, к моему удивлению и радости, лежит тот самый "родненький" пакетик со шкуркой по одной единственной  белорусской  копейке за  килограмм,  этикетку от которой я утром все-таки  на всякий случай завернула вниз от любопытных глаз долой, и, похоже, что действительно, ждёт меня!  

Так что я все-же сделала эту историческую  покупку за одну белорусскую копейку, став обладательницей  чуть более килограммовой упаковки шкурки и сала на нем, а также узнав что за такие деньги у нас можно вообще что-то купить!  Подозреваю, что недавно начавшийся православный Рождественский пост мне очень с этой покупкой помог. Знали бы местные вороны, что можно приобрести в местном супермаркете за одну копейку, монетки которых можно легко найти спокойно лежащими на земле и тротуарах по всему городу,  то выстроились бы спокойно как белые лю......птицы с парадного входа с деньгами в клювах и чуством полной финансовой состоятельности. .:-)

Теперь дело остаётся за малым  - дождаться снега и морозов, а то у нас сегодня +8С и  весь птичий контингент спокойно "пасется" на зелейных лужайках и газонах.
Изменено: Tatyana Vik - 9 декабря 2019 14:14:48
Minsk Belarus
 
Цитата
Евгений А написал:
Оказывается, воробьи... В прошлом сезоне, видел на кормушке всего пару воробьев. А в этом - прилетает стая под 50 штук. Оккупируют кормушку полностью. На лотках сидят толпой и сверху остальной банде раскидывают семечки....

Так ведь они часто огромными семейными кланами свою жизнь живут и "тусуются".  Тут, если  не позаботишься и всем "родственничкам" вниз семечек не скинешь, так и из "родового" куста могут, чего доброго, выпереть... А потом об кого тогда будет в долгие холодные зимние ночи,  уютненько прижавшись,  обогреваться?.....
Minsk Belarus
 
З Здравствуйте

Позавчера нашли птицу

Сделали рентген

Крыло сломано

Готовы ее выхаживать

Но проблема в том что не знаем как за ней ухаживать и что делать

Проглистогонили

Птица Грач

Прочтите если пиши не в ту тему

Подскажите пожалуйста где я могу услышать консультация орнитолога

Или просто совет опытного человека

Фото не прогружаются ( могу прогрузить позже с компьютера

 
Цитата
Кристина Тарасенкова написал:
З Здравствуйте Позавчера нашли птицу  Сделали рентген  Крыло сломано  Готовы ее выхаживать  Но проблема в том что не знаем как за ней ухаживать и что делать  Проглистогонили  Птица Грач  Прочтите если пиши не в ту тему  Подскажите пожалуйста где я могу услышать консультация орнитолога  Или просто совет опытного человека   Фото не прогружаются ( могу прогрузить позже с компьютера  
Сюда лучше напишите:https://www.mybirds.ru/forums/
АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ
г.Котлас.
https://vk.com/birdskotlas
 
В прошлом году у меня кто то из пернатых съел всю черноплодку, застукать кто не удалось, а в этом
никого она не интересует.
Изменено: Сергей Богданов - 14 декабря 2019 18:19:29
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Как удалить ранее выложенный текст?  
Изменено: Сергей Богданов - 14 декабря 2019 18:20:48
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Вот чуть больше по размеру файл получилось.
ч1.jpg (44.95 КБ)
Изменено: Сергей Богданов - 14 декабря 2019 18:12:56
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Цитата
Сергей Богданов написал:
Любопытное решение, но очень сомневаюсь, что снегири, зеленушки и прочие смогут воспользоваться.
От раскидывания семечек воробьями я наращивал стенки кормушки, они же не выкидывают ввысь,
они просто шуруют клювом влево - право, дятлы тоже так действуют.
Вообщем мне понравилось. Мусора больше практически нет,  а у синиц получается выбирать семечки очень неплохо,  сразу 4 посадочныхс места занимают, а воробьи попытаются схватить, посидят, подумают и улетают. Эта кормушка теперь только для синиц, как я и хотел изначально.  А зеленушки, снегири и воробьи пасутся на другой открытой, которую наполняю только по выходным. А у синиц всегда есть где перекусить. Вот на фото, одну емкость за неделю выбрали.
 
Цитата
Сергей Богданов написал:
В прошлом году у меня кто то из пернатых съел всю черноплодку, застукать кто не удалось, а в этом
никого она не интересует.
Видимо, любители черноплодки еще не залетали в Ваши края. Сегодня была на даче (восток МО), так там тоже все кусты разной ягодой увешаны, никто не покусился пока. А на кормушке постоянная чехарда из синиц - больших, гаичек и лазоревок. Изредка вклиниваются поползни и воробьи.
 
Кормушка Евгения мне нравится, возьму на вооружение)) На заоконную кормушку повадились два голубя-пылесоса, с открытой мигом всасывают семечки, а закрытую окружают и башочки свои суют в окошечки. Так что открытую буду менять на что-то более недоступное.
 
Цитата
Сергей Богданов написал:
Как удалить ранее выложенный текст?  

Изменено: Сергей  Богданов  - 14 Декабря 2019 18:20:48
Простым смертным на нашем форуме эта функция не доступна.
 
Цитата
Мария написал:
Цитата
 Сергей  Богданов  написал:
В прошлом году у меня кто то из пернатых съел всю черноплодку, застукать кто не удалось, а в этом
никого она не интересует.
Видимо, любители черноплодки еще не залетали в Ваши края. Сегодня была на даче (восток МО), так там тоже все кусты разной ягодой увешаны, никто не покусился пока. А на кормушке постоянная чехарда из синиц - больших, гаичек и лазоревок. Изредка вклиниваются поползни и воробьи.
У нас в этом году всё ломится от сладкого сочного (мягкого) чёрного боярышника - стоит не тронутый. А потенциальнызх едоков - дроздов-рябинников - ещё ни одного нет. Белобровиков вообще один раз в жизни только видел.
 
Цитата
Сергей Богданов написал:
Как удалить ранее выложенный текст?
Так нажать ссылку "Изменить" под сообщением.  ;)
 
Цитата
Sanya написал:
Цитата
 Сергей  Богданов  написал:
Как удалить ранее выложенный текст?
Так нажать ссылку "Изменить" под сообщением.  
Текст - да, - но не пост. След, остаётся. ;)  
 
Да и текст не позволяется удалять полностью. хоть запятую нужно оставить.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Цитата
Сергей Богданов написал:
Да и текст не позволяется удалять полностью. хоть запятую нужно оставить.
Я имею в виду, что у вас новое (следующее) сообщение было, которым можно (было б) исправить старое. Целиком.  ;)
 
Проходил мимо своей новой речной кормушки. Птиц не было. Однако кто-то усердно раскопал зерно, да так, что часть повыкидал за борта на землю. Интересно, что ящичек был не" ящичек", а старая детская коллекция жуков, приклеенных прямо на дно деревянной коробки от набора чертёжных инструментов. Так вот: - жуки эти, столетней давности, - были все склёваны кроме тех, кто обладал предостерегающей окраской. Грешу на соек.  8)   Но всё равно видно, что часть зерна съедена, хотя даже подсолнечные семечки ещё остались... Значит, мелочь вьюрковая и синицы - ещё новизны остерегается.
 
Цитата
Сергей Богданов написал:
В прошлом году у меня кто то из пернатых съел всю черноплодку, застукать кто не удалось, а в этомникого она не интересует
А у нас в деревне из-за весенних заморзков рябины нет, калины почти нет. Так черноплодку всю ещё в сентябре рябинники съели. Что интересно в городе рябины много - видать либо мороза в городе не было, либо отцвести успела.  В том году было как у Вас - рябины было много, так черноплодка даже снегирям ещё досталась.
Изменено: Денис Иванов - 16 декабря 2019 07:05:10
Страницы: Пред. 1 ... 713 714 715 716 717 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 16)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media