Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 707 708 709 710 711 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Кот переживёт, моим кошкам такое "кино" быстро надоедает. И то, что 11 этаж не страшно,
похолодает, прилетят, по крайней мере синицы и воробьи, у меня на 16 этаж летали.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Цитата
Сергей Богданов написал:
И то, что 11 этаж не страшно,похолодает, прилетят, по крайней мере синицы и воробьи, у меня на 16 этаж летали.
- Прилетят, но далеко не в том составе и количестве, как если бы она в этом же доме на третьем этаже стояла, ИМХО.
 
Утром пришла на кухню, а кормушка вся пустая. Осталось немного дроблённого фундука. Ни сала, ни семечек - ничего не было. Кормушку заполнила новым кормом. Потом опять летали синицы, среди них были очень толстые, а были и очень маленькие, с пухом на животике. В основном они прилетали, брали корм и улетали. У кота очень волнительный день, кушать не может, весь в охоте. Даже сформировался определённый принцип у него - когда птиц нет, он внимательно смотрит на подоконник, как только они прилетают - сразу запрыгивает. Птицы его не боятся, прилетают. Фото пока сделать не получилось.  
 
Кот привыкнет)) Когда весной мы полтора месяца переживали нашествие чечеток с бурным выяснением отношений за окном (ведь 4-х кормушек на карнизе мало!), кот с ума сходил от волнения, но на подоконник редко заскакивал - следил за ними из засады. Потом поспокойнее стал относиться, утром час-другой покараулит - и все. У нас сейчас пасутся большие синицы, несколько воробьишек и зеленушки, которых родители в июне и июле привели на кормушки. (Москва, 15-й этаж)
 
Цитата
Мария написал:
(ведь 4-х кормушек на карнизе мало!)
У вас 4 кормушки на одном окне? :o  :) - а корм в них разный кладёте?

У меня пока пусто. Всё-таки теплынь после мороза и снегопада стоит апрельская.
 
 Четыре было для чечеток - их по 20 штук прилетало одновременно, драчки были, а сейчас пока 2 с семечками. Недавно воробьи присоединились - стала немножко хлебных крошек сыпать. Ну, и поилка до сих пор пользуется спросом. Когда недавно были морозы и вода застывала, приходилось кипяточком лед топить))
 

 
Бедное животное! :cry:  :D

- А у меня ещё ни одной птицы не прилетало. Хотя, я им даже костей с мясом кроме зерна на крышу кормушки накидал. Надеюсь они меня не восприняли за "птицееда")) :|  
 
На оконном стекле возле поилки капли воды. Сегодня синичка, зацепившись за раму, пила эти капельки))
 
Цитата
Андрэас написал:
Бедное животное!    
Да какое оно, точнее он, бедный. У него масса эмоций. А как известно даже наличие отрицательных эмоций
лучше, чем отсутствие каких ни будь. Проще говоря, хуже когда кот откровенно скучает, а здесь такое зрелище!
Изменено: Сергей Богданов - 10 ноября 2019 21:30:11
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Цитата
Мария написал:
На оконном стекле возле поилки капли воды. Сегодня синичка, зацепившись за раму, пила эти капельки))
У нас сегодня -2 и изморось, а поползень среди замёрзших луж во дворе пил из лужицы от вылитого до этого небольшого ведра воды.
 
Цитата
Андрэас написал:
..умудрился наспех повесить кормушку...насыпал своей замечательной 8-ми компонентной поеденной огнёвками дроблёнки -опять же - "с мясом". ..


Цитата
Андрэас написал:
..ещё ни одной птицы не прилетало...

А птицы, однако, совсем не дураками оказались - желающих "угоститься" зерном, испорченным насекомыми, а также продуктами их жизнедеятельности, токсинами от них, так и не оказалось.
Изменено: Tatyana Vik - 11 ноября 2019 14:10:54
Minsk Belarus
 
Цитата
Мария написал:
На оконном стекле возле поилки капли воды. Сегодня синичка, зацепившись за раму, пила эти капельки))

Мои синички  прошлой зимой также капли на стекле "уважали", причём в любую погоду и температуру.Один неловкий Синичкин, который долго так в кормушку не мог грамотно вписаться, после нескольких неудачных попыток имел обыкновение нервно сновать туда-сюда по отливу окна под кормушкой и успокаивать себя попиванием капель на оконном стекле.
Minsk Belarus
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
Цитата
Цитата Андрэас  написал:..ещё ни одной птицы не прилетало...
А птицы, однако, совсем не дураками оказались - желающих "угоститься" зерном, испорченным насекомыми, а также продуктами их жизнедеятельности, токсинами от них, так и не оказалось.

Изменено: Tatyana Vik  - 11 Ноября 2019 14:10:54
- +19 вообще-то днём.
- Не думаю, что их "ум" заключается в "привиредливости". Всё натурально и удобоваримо. Тот же корм летом воробьи постоянно у карликовых кур тырили. Я его сам грызу, когда жрать нечего. Даже метеллокерамическую коронку сломал.
 
Всех форумчан с Синичкиным Днём!
По случайному ( а может, и нет) совпадению Санта Клаус объявил сегодня начало Рождественского сезона, а у нас по тридиции в именно в Синичкин праздник открывается сезон кормушек.
У меня в своё время первая кормушка на окне появилась опять же как-то загадочно именно в Синичкин день. Хотя я тогда об этом дне даже и не подозревала, но именно 12 ноября на моё окно прилетела группа больших синичек, с шумом что-то мне объясняя и поглядывая на высыпанную кучку тыквенных семечек в комнате. Через 15 минут моя первая кормушка из пластиковой бутылки-однолитровки с вырезанным окошком-входом и семечками и зерном внутри висела на своём законном месте. И только к е вечеру в новостях я случайно узнала о празднике народного календаря "Синичкин день". Вот такие грамотные у меня синички!
Не дадим птицам замерзнуть в  зимние холода, а они не дадут нам умереть от зимней хандры!
Minsk Belarus
 
А мы именно сегодня установили кормушку с крышей)) Посмотрим, как птицы её воспримут. Можно считать, к празднику подарочек))
 
Цитата
Мария написал:
А мы именно сегодня установили кормушку с крышей)) Посмотрим, как птицы её воспримут. Можно считать, к празднику подарочек))
Обновили)) Первыми стали зеленушки)
 
А с крыши моей каличной временной картонной кормушки, которую я повесил на старую грушу, исчезли куриные кости... - мамаша видела на дереве белую кошку. Интересно, - могла ли кошка почувствовать запах? - раньше никогда на это дерево коты не забирались. ...Или, кошка могла увидеть какую-нибудь сойку, заинтересовавшуюся костями; и понять, что там "вкусненькое".... Или, просто сойки растащили, которых я не видел... Или, вообще, ласка, которая у меня всех цыплят на насесте передушила...
 
Цитата
Мария написал:
Цитата
 Мария  написал:
А мы именно сегодня установили кормушку с крышей)) Посмотрим, как птицы её воспримут. Можно считать, к празднику подарочек))
Обновили)) Первыми стали зеленушки)

Рады за комфорт Ваших птичек, Мария. Ждём фото "обновки", если получится.
Minsk Belarus
 
Недавно обратил внимание, что черноголовые гаички берут семечку из кормушки, лущат на соседней яблоне, подлетают с чищенной семечкой на кормушку, хватают нечищенную и только после этого улетают в лес, до которого не больше 50 м. Может так делали всегда, но в этом году купил крупные семечки и они очень забавно торчат из маленьких клювов.
Изменено: Денис Иванов - 16 ноября 2019 12:15:34
Страницы: Пред. 1 ... 707 708 709 710 711 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 14)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media