Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 681 682 683 684 685 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
У меня лазоревка-самец на кормушке в городе всю зиму гонял другую, наверное, самку. Сейчас с парой летает, как образцовый семьянин.  :)  
 
У меня на кормушке чечетки соглашаются даже с рук есть)
 
Цитата
Елена Валова написал:
У меня на кормушке чечетки соглашаются даже с рук есть)

Везёт же Елене с чечетками и добрыми руками!
Minsk Belarus
 
Цитата
Денис Иванов написал:
У меня лазоревка-самец на кормушке в городе всю зиму гонял другую, наверное, самку. Сейчас с парой летает, как образцовый семьянин.  :)  

Денис, и как Вы только умудряетесь отличить лазоревку самца от самочки? У них же  вроде  как половой диморфизм, как у больших синиц,  внешне не выражен.
Minsk Belarus
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
чего орала лазоревка мы не поняли, как будто что-то защищала или угрожала нам. Помешала снимать снегиря, он видел меня и давал  подходить к нему всё ближе и ближе, но тут лазоревка скомандовала и снегирь перелетел на другое место. Вот никто из птиц не разорялся, кроме неё.

Вот даёт. У меня они только тихонько пищат. Может, скромную даму сердца хотела на кормушку пригласить, которая где-то неподалеку сидела, а тут фотосессия помешала. А может он(а)  хотел(а)  вместо снегиря  вместе с дамой сердца или бойфрендом на память сфотографироваться.
Minsk Belarus
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
Евгений, а как функционирует Ваша знаменитая XXL кормушка на даче? Кто там сейчас столуется? Может, фото какие-нибудь делали?

Кормушка функционирует хорошо. Удобно - засыпал пару мешков и месяц не думаешь, только в мелкие кормушки по приезду подсыпаешь. Пришлось переставить, но популярностью все равно пользуется :).
На следующий год на концах пирамидок все же втулки установлю, бывает снегири с чечетками усаживаются и не пускают синиц, но  в основном синицы все время свою семечку ухватить могут.

Фотографировал на телефон, основная банда больше полусотни сидит рядом на деревьях.
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
Денис, и как Вы только умудряетесь отличить лазоревку самца от самочки?
Когда они рядом хорошо заметно, что синий цвет шапочки у самца интенсивнее, у самки бледнее.

Цитата
Tatyana Vik написал:
У них же  вроде  как половой диморфизм, как у больших синиц,  внешне не выражен.
Большаки очень неплохо различаются по толщине чёрной полоски на брюшке (толстая, как я называю "волосатая", у самца, тонкая - у самки).

Цитата
Евгений А написал:
На следующий год на концах пирамидок все же втулки установлю, бывает снегири с чечетками усаживаются и не пускают синиц
Против чечёток поможет только частично даже отсутствие жёрдочек - висят, как и полевые воробьи, по-долгу у меня.  
 
Цитата
Елена Валова написал:
У меня на кормушке чечетки соглашаются даже с рук есть)
Классные фотки!
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Цитата
Евгений А написал:
Кормушка функционирует хорошо
А ястреба бьются о решетку, пытаясь атаковать птиц в Вашем вольере-кормушке?
 
Цитата
Евгений А написал:
Кормушка функционирует хорошо.
Она даже и смотрится вполне гармонично!
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Цитата
doc написал:
А ястреба бьются о решетку, пытаясь атаковать птиц в Вашем вольере-кормушке?
Чего ради? Это ж не стекло.
 
У меня сегодня ажиотаж в кормушке, прилетела стая снегирей, штук 30 не меньше,
свои постояльцы. Зеленушки подтянулись, прямо кишмя кишат.
Сфоткал, но фото не передает стоящей атмосферы полностью.
налёт2.jpg (397.47 КБ)
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Цитата
Евгений А написал:
Кормушка функционирует хорошо.
Фотографировал на телефон, основная банда больше полусотни сидит рядом на деревьях.

Так это основная масса "столующихся" на время съёмки в сторону "отошла" для создания благостно-идилического фото, что, типа, там все чинно-интеллигенто без давки,  практически по-одному заходят, уступая друг дружке,  хоть на стенгазету вешай?:-)

И весь сезон выдержала, не упала, не снесло, все функционирует, прямо птичий райский уголок!
Изменено: Tatyana Vik - 6 марта 2019 13:21:47
Minsk Belarus
 
Цитата
Сергей Богданов написал:
У меня сегодня ажиотаж в кормушке, прилетела стая снегирей, штук 30 не меньше,
свои постояльцы. Зеленушки подтянулись, прямо кишмя кишат.
Сфоткал, но фото не передает стоящей атмосферы полностью.

Здорово!
Minsk Belarus
 
Цитата
Денис Иванов написал:Большаки очень неплохо различаются по толщине чёрной полоски на брюшке (толстая, как я называю "волосатая", у самца, тонкая - у самки).  
а средней ширины?? все ли они самочки?
есть полоски, идущие сверху до низа, а есть укороченные - влияет на определение?
 
Те, у кого чёрная полоса расширяется книзу между лапками - точно самцы. А вот те, у кого тонкая полоса, пропадающая книзу - либо самочки либо молодые. Молоденькие, к тому же, не такие ярко-насыщенные по цвету, бледнее, чем остальные.
Изменено: Tatyana Vik - 6 марта 2019 19:04:52
Minsk Belarus
 
а средней ширины?

Цитата
Tatyana Vik написал: тонкая полоса, пропадающая книзу
а если не пропала (на моих снимках тонкая идет до конца, а вот средняя - нет)
 
И как эти синицы сами не путают, где самец и где самочка...
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
а средней ширины?
Цитата
 Tatyana Vik  написал: тонкая полоса, пропадающая книзу
а если не пропала (на моих снимках тонкая идет до конца, а вот средняя - нет)

Для меня, если полоса не расширяется между лапок, средняя или тонкая, поностью пропала книзу,либо чуть видна -самочка или молодая синица. Самочка также может быть бледнее самца, но шапочка у молодой  синички буроватая или буровато-оливковая
Minsk Belarus
 
Tatyana Vik, Спасибо)) будем так считать (насчет полосы). С цветом труднее, как-то не бросается особо в глаза. Бывают ярко-жёлтые пузики, но нечасто.

Цитата
Сергей Богданов написал: И как эти синицы сами не путают, где самец и где самочка...
вот нашла такие ответы, 2й мне более понятен https://master-otvet.ru/3865805/%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%BF%D1%82%D0%B8%D1%86%D1%8B-%D0%BE%D1%82%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%B0%D1%8E%D1%82-%D0%B4%D1%80%D1%83%D0%B3%D0%B0-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%83-%D0%B5%D1%81%D0%BB%D0%B8-%D0%BD%D0%B8%D1%85-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%B4%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D1%80%D1%84%D0%B8%D0%B7%D0%BC%D0%B0­

1) У птиц очень развито зрение и плохо развито обоняние, поэтому распознавать особей по полу с помощью запаха у них плохо получается. Выход из положения прост. Каждая особь определенного пола ведет себя как особь именно этого пола. То есть самец отличает самку по тому, что она ведет себя как самка, которая, в свою очередь, считает самцом того, кто ведет себя как самец. Поэтому у птиц с отсутствием полового деморфизма особенно ярко проявляется гомосексуализм

2) по окраске , по перьям , по размеру , по строению тела !
Страницы: Пред. 1 ... 681 682 683 684 685 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 13)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media