Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 680 681 682 683 684 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
С праздником 23 февраля, дорогие мужчины!                                  
Любви и радости от общения с людьми и птичками!
Изменено: Tatyana Vik - 23 февраля 2019 13:47:40
Minsk Belarus
 
Лучшие птички, это вы, наши голубки!
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Щеглы поднялись на кормушку. Оказывается они высказывают недовольство, стрекоча как кузнечики.
 
Денис, я понимаю, что ваша кормушка это верхняя крышка кондиционера.
Но она же покатая, без бортиков, положите хотя бы поднос, у вас половина корма улетает вниз.
Сдувает ветер, птицы клювами шуруют да и при взлёте смахивают, конечно он не пропадёт,
его и внизу подберут, но кто?
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Сегодня с утра белка в кормушке сидела, арахис кончился, семечками щёлкала.
Но мне понравились снегири, уже вполне освоились с новой кормушкой.
Синицы любопытные, это ладно, синицы куда угодно залезут, но снегири...
сн2.jpg (176.75 КБ)
сн3.jpg (201.29 КБ)
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Цитата
Сергей Богданов написал:
Но она же покатая, без бортиков, положите хотя бы поднос, у вас половина корма улетает вниз.Сдувает ветер, птицы клювами шуруют да и при взлёте смахивают, конечно он не пропадёт,его и внизу подберут, но кто?
В этом и заключается "военная" хитрость, что семечки есть только тогда, когда я наблюдаю за ними по следующим причинам:
1. Голуби не успевают прилететь поесть, а внизу они есть не любят.
2. Слабые и немощные птахи сыты, т. к. разлёт падающих семечек с 3 этажа большой и особо буйные их не гоняют, а шансов у них нет поесть у меня наверху.
3. "Дикари" (вновь прилетевшие зеленушки, щеглы, снегири) начинают привыкать к человеку внизу, а потом, глядя на других, поднимаются ко мне. Правда пока снегири не привыкли.
4. Постоянный корм есть во втулочной кормушке, который тоже немного, но сыпется вниз и кусок сала тут же.  
Изменено: Денис Иванов - 26 февраля 2019 12:57:13
 
Цитата
Денис Иванов написал:
разлёт падающих семечек с 3 этажа большой...

И как,  Денис, соседи ниже этажами с Вами после этого, дружат?

Вообще, наверное, 3-й этаж -  это та завидно-оптимальная  высота для такого весьма приятного разнообразия - щеглы, чечетки, зеленушки. Здорово.
Меня кроме классических больших синиц и домовых воробьев (еще ни разу не видела на кормушке полевых) пока по-прежнему радует уже хорошо освоившаяся даже с новой кормушкой "правильная" малютка-лазоревка.

А синички у меня также, когда взволнованны или нервничают, то "стрекочут". Похоже на сорочье стрекотание, но не такое громкое. По этому звуку я часто догадываюсь о том, что некоторые из них, "крадучись",  подбираются снизу к моему "Девятому небу", и в этот момент лучше отойти от окна, чтобы им не мешать.
Minsk Belarus
 
А разве у Дениса не соседи снизу повесили по его примеру кормушку ;)

-=-=
Денис, у березы на снимке со снегирями как будто пестрин нет, чистенький белый ствол, как она называется? или пестрины есть, просто не видно?
Изменено: Weraпухляк)) - 26 февраля 2019 17:09:23
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
И как,  Денис, соседи ниже этажами с Вами после этого, дружат?
Цитата
Weraпухляк)) написал:
А разве у Дениса не соседи снизу повесили по его примеру кормушку
Им ещё в их кормушку падает. Так что, можно сказать, для них стараюсь. :D

Цитата
Weraпухляк)) написал:
Денис, у березы на снимке со снегирями как будто пестрин нет, чистенький белый ствол, как она называется? или пестрины есть, просто не видно
О берёзе не задумывался, но, присмотревшись, подозреваю, что пушистая (крона не метловидная, хоть и дурень один её декоративно подстриг).
 
Приятно слышать о таком единстве интересов, что, к сожалению, не всегда можно наблюдать оособенно во многоэтажных зданиях.
Minsk Belarus
 
Сижу на рабочем месте в метре от кормушки за окном, которое открыто настежь из-за оттепели. Удар в окно, краем глаза вижу - что-то большой шмякнулось в закрытую створку. Пух и перья облаком влетают в открытое окно, перепелятник с добычей отлетает. Фуууф, а если жертва бы залетела в окно, а он в азарте за ней? Было бы не очень весело за ними гоняться. Забыл написать - зеленушек, чечёток и щеглов как ветром сдуло, большаки и домовые воробьи как ни в чём не бывало кормятся дальше.
Изменено: Денис Иванов - 27 февраля 2019 17:07:40
 
Цитата
Денис Иванов написал:
Сижу на рабочем месте в метре от кормушки за окном, которое открыто настежь из-за оттепели. Удар в окно, краем глаза вижу - что-то большой шмякнулось в незакрытую створку. Пух и перья облаком влетают в открытое окно, перепелятник с добычей отлетает. Фуууф, а если жертва бы залетела в окно, а он в азарте за ней? Было бы не очень весело за ними гоняться.

Зато какая бы была полнота общения с любимыми Вами ястребами.

Цитата
Денис Иванов написал:
зеленушек, чечёток и щеглов как ветром сдуло, большаки и домовые воробьи как ни в чём не бывало кормятся дальше.

А это, видимо, примета окончательного и победоносного  прихода к Вам весны.
Изменено: Tatyana Vik - 27 февраля 2019 14:19:28
Minsk Belarus
 
Цитата
Денис Иванов написал:
Сижу на рабочем месте в метре от кормушки за окном, которое открыто настежь из-за оттепели. Удар в окно, краем глаза вижу - что-то большой шмякнулось в незакрытую створку. Пух и перья облаком влетают в открытое окно, перепелятник с добычей отлетает. Фуууф, а если жертва бы залетела в окно, а он в азарте за ней? Было бы не очень весело за ними гоняться. Забыл написать - зеленушек, чечёток и щеглов как ветром сдуло, большаки и домовые воробьи как ни в чём не бывало кормятся дальше.
Как ни странно, тоже сегодня первый раз увидел перепелятника на своей  кормушке в Москве.  Промзона, думал птицы здесь непуганные, кроме ворон им ничего не угрожает, так тоже сегодня налетел, всех распугал и уселся на дереве у окна. Одна синица улететь не успела, залезла в щель между стеклом и бортиком кормушки и замерла. Я перепелятника спугнул, так она еще минуту сидела нешелохнувшись не обращая внимания ни на что, потом минут 5 от стресса отходила, чистила перья на кормушке. Уже другие синицы прилетели, а эта все сидит на месте.
 
Сегодня впервые в этом сезоне увидел стайку свиристелей, весна приближается!
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Цитата
Евгений А написал:
Как ни странно, тоже сегодня первый раз увидел перепелятника на своей  кормушке в Москве.  Промзона, думал птицы здесь непуганные, кроме ворон им ничего не угрожает, так тоже сегодня налетел, всех распугал и уселся на дереве у окна. Одна синица улететь не успела, залезла в щель между стеклом и бортиком кормушки и замерла. Я перепелятника спугнул, так она еще минуту сидела нешелохнувшись не обращая внимания ни на что, потом минут 5 от стресса отходила, чистила перья на кормушке. Уже другие синицы прилетели, а эта все сидит на месте.

Вот бедняжка, наверное,  еще молоденькая, впечатлительная....

Евгений, а как функционирует Ваша знаменитая XXL кормушка на даче? Кто там сейчас столуется? Может, фото какие-нибудь делали?
Minsk Belarus
 
Сегодня прилетала стая свиристелей, штук 50 не меньше, у меня вся береза была увешана.
И сегодня застал белку в кормушке для нее и предназначенной. Хотя получилась универсальная.
б3.jpg (264.17 КБ)
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Сегодня почувствовала неприятное ощущение птичьего голода... Почти 2 месяца к нашему приезду во втулочных кормушках оставались семечки, т.е. птицам было чем подкормиться. За эти 2 месяца случались и метели как сегодня (с пятницы снег и ветер) и морозы (сегодня ночью резко похолодало), и ледяной дождик, но всё равно всё не доедали и тусовались рядышком. А сегодня приехала к абсолютно пустым кормушкам :o  и тишине...Выходит стало трудно найти корм, раз у нас всё съели.
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
Выходит стало трудно найти корм, раз у нас всё съели.
Просто большаки вернулись на родину из города + транзитники. День уже дОлгий найдут, что поесть.

У нас в одной из деревень закончились семечки, перешли на сало - по десятку различных синиц (большаки, лазОревки, гаички) и иногда БПД сидят на шмате. Пусть нет чечёток, снегирей и зеленушек, зато эти все - наши потенциальные соседи.
Изменено: Денис Иванов - 4 марта 2019 08:06:24
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
Сегодня почувствовала неприятное ощущение птичьего голода...

Первая фраза очень озадачила и невольно подумалось, что Вера вдруг превратилась в птичку.:-)

Я вот давно заметила, что птицы резко реагируют не на саму фактическую даже самую низкую температуру, а её большую разницу по сравнению с предыдущим днем.

И таких резких скачков вверх-вниз за последние две недели в западных регионах было предостаточно.
У нас на прошлой неделе в её начале опять сильно потеплело с солнцем и чистым небом, дав второй шанс некоторым опоздавших при "первой" позапрошлонедельной  "весне" подснежникам расцвести, а затем на несколько дней опять пришёл леденящий арктический ветер с минусовой температурой и всех заморозил.
А сегодня полил дождь и мороза как и не бывало. Синицы счастливо заливаются, наслаждаясь высокой влажностью.

Со словами Дениса также согласна, но, с другой стороны, растительных кормов пока естественным образом дольше после зимы не становится.
Minsk Belarus
 
Цитата
Tatyana Vik написал: Первая фраза очень озадачила и невольно подумалось, что Вера вдруг превратилась в птичку.
Ах, была б я птичкой, рассказала бы на форуме все птичьи события))) и, заодно, птичкам пропела бы меню (что и у кого на кормушке)  :D  

Цитата
Денис Иванов написал: ...по десятку различных синиц (большаки, лазОревки, гаички) и иногда БПД сидят на шмате. Пусть нет чечёток, снегирей и зеленушек, зато эти все - наши потенциальные соседи.
у меня пока наоборот, на заполненные кормушки прилетела стайка снегирей и чечёток, а воробьев и БС всего по 2-3 шт, и одна до хрипоты орущая лазоревка. То ли природная еда поблизости исчерпалась, то ли и вправду весна,  закончилось зимнее перемирие)) и начался делёшь территорий.    ...???
-=
чего орала лазоревка мы не поняли, как будто что-то защищала или угрожала нам. Помешала снимать снегиря, он видел меня и давал  подходить к нему всё ближе и ближе, но тут лазоревка скомандовала и снегирь перелетел на другое место. Вот никто из птиц не разорялся, кроме неё.
Страницы: Пред. 1 ... 680 681 682 683 684 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 56)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media