Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 678 679 680 681 682 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Голуби это жители городов, в деревнях и маленьких поселках им не выжить.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Цитата
Сергей Богданов написал: У нас сегодня солидный снегопад, в кормушке не протолкнуться, раз в несколько больше птиц, чем предыдущие дни....
у нас вчера тоже всё побелело, но это не просто пушистый снег, а мокрый со льдом, покрыл каждую веточку-иголочку высоким гребнем. Сегодня солнце немного растопило, птицам хоть присесть есть где.
 
Сурово, почти ледяной дождь.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Сегодня понаблюдал за поведением чечеток в кормушке. Мои агрессии не проявляют,
ведут себя независимо, например по периметру кормушки сидят четыре снегиря а в
центре пара чечеток, те шастают под носом, точнее клювами снегирей и не обращают
на снегирей ни какого внимания. Наговариваете вы на них, кстати поведение очень
похоже на поведение чижиков, мелочь, раза в два мельче снегирей, но гордые и независимые.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Цитата
Сергей Богданов написал:
Голуби это жители городов, в деревнях и маленьких поселках им не выжить.
Вполне себе живут даже в наших многоснежных суровых условиях. Раньше в нашей деревушке из 5 домов у нас на чердаке жили "дикие" сизари, кормились либо с курами, либо летали на ток за дюжину километров в соседнюю деревню. Да и вроде дикие популяции на скалах где-то должны быть.
Изменено: Денис Иванов - 15 февраля 2019 11:11:02
 
Цитата
Сергей Богданов написал:
Сегодня понаблюдал за поведением чечеток в кормушке. Мои агрессии не проявляют
Вчера волею судеб целый день на кормушке были только чечётки, визг-писк-драки между собой не прекращались. По утру удалось понаблюдать их взаимодействие с "коллегами":
1. Одиночных полевиков пытатются гонять, но те налетают стайкой и они капитулируют;
2. Одиноких домовых пытались задирать, но те флегматики и "на понты" не реагировали;
3. А вот от зеленушек им досталось по полной - при них пришлось "танцевать" на кормушке, лаврируя между клювами задиристых зеленух.  :)

Пока на кормушке самый авторитетный матёрый самец домового воробья - с ним даже зеленушки не связываются.
 
У меня в авторитете дятел, вся мелюзга разлетается - пахан прилетел.
Единственно с сойками он считается, совсем разные весовые категории.
А поведение чечеток совсем другое, значит у кого то неправильные...
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Цитата
Сергей Богданов написал:
А поведение чечеток совсем другое, значит у кого то неправильные...
На что обратил внимание - рядом на берёзе сидят чечётки с алой грудью, вроде должны быть альфа-самцы, а сидят на кормушке и дерутся только птицы без красноты на груди (самки?). У них, наверное, как у снегирей самки буйные?  
 
Цитата
Денис Иванов написал:
Цитата
 Сергей  Богданов  написал:
А поведение чечеток совсем другое, значит у кого то неправильные...
На что обратил внимание - рядом на берёзе сидят чечётки с алой грудью, вроде должны быть альфа-самцы, а сидят на кормушке и дерутся только птицы без красноты на груди (самки?). У них, наверное, как у снегирей самки буйные?  
Может, это "С-самцы"/прошлогодние отношения выясняют? - А, у "А" и "B" уже все точки над i поставлены? ;)  
 
Цитата
Сергей Богданов написал:
Единственно с сойками он считается
Чёрный бы тоже считался?...
 
Цитата
Денис Иванов написал:

3. А вот от зеленушек им досталось по полной - при них пришлось "танцевать" на кормушке, лаврируя между клювами задиристых зеленух.
у меня прилетает иногда пара зеленушек, так чечетки им чуть в клюв не залезали, ждали крошек от семечек
Вологодская область
 
Черного, то есть желну видел один раз в жизни, и то в Москве, а здесь, за городом один раз залетал зеленый.
После этого большой пестрый захватил территорию и других не пускает.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Цитата
Сергей Богданов написал:
Черного, то есть желну видел один раз в жизни, и то в Москве, а здесь, за городом один раз залетал зеленый.
После этого большой пестрый захватил территорию и других не пускает.
Странно. Где бы я ни был в Подмосковье - почти каждый день его видел. Кстати, в горах за Сочи - тоже. А у нас он есть; стал пояляться не только зимой, но и летом, и даже гнездиться. Но практически неуловим, хоть и слышно его чаще.
 
Цитата
Галина Катанова написал:
Цитата
 Денис  Иванов  написал:

3. А вот от зеленушек им досталось по полной - при них пришлось "танцевать" на кормушке, лаврируя между клювами задиристых зеленух.
у меня прилетает иногда пара зеленушек, так чечетки им чуть в клюв не залезали, ждали крошек от семечек
Вы опдтвердили мои подозрения. Когда один зеленух работал, вокруг него 4 чечётки мельтишили, думал прогоняют, а оказывется крошки подбирают. У меня семечки мелкие - чечётки их лущат неплохо, хотя и долго получается у них.

Чечётки стали осваивать втулочную кормушку, после выходных, неаверное, и зеленушки уже научатся.
Изменено: Денис Иванов - 16 февраля 2019 12:31:35
 
Вот такую смастерил по быстрому кормушку для белок, и что,
синицы в ней кормятся, вытащили все семечки, арахис и фундук
не трогают. А белка что то не заходит пока.
Вот опять зарядил её семечками.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Цитата
Сергей Богданов написал:
Вот такую смастерил по быстрому кормушку для белок, и что,синицы в ней кормятся, вытащили все семечки, арахис и фундук не трогают. А белка что то не заходит пока.Вот опять зарядил её семечками.
к.jpg (347.81 КБ)
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Кормление с рук.
IMG_0530_v1 (1).JPG (295.18 КБ)
IMG_0546_v1 (1).JPG (292.93 КБ)
IMG_0537_v1 (1).JPG (306.23 КБ)
IMG_0539_v1 (1).JPG (314.04 КБ)
IMG_0554_v1 (1).JPG (299.39 КБ)
IMG_5489_v1 (1).JPG (238.81 КБ)
IMG_5477_v1 (1).JPG (344.99 КБ)
IMG_5490_v1 (1).JPG (245.98 КБ)
Псковская обл., Себежский р-н.
 
Цитата
Борис и Ольга Серебровы написал:
Кормление с рук.
Никогда не видел гаичек в такой роли.
 
Синички, воробьи, чечётки ....  Тут уже до пастушков дошло .  :D  
 
Все. Не вижу я больше у себя чечеток. Были и закончились. Вернее, видимо, отбыли в направлении поближе к своей исторической родине, за время зимовки введя среди наших синиц моду висеть кверху брюшками на березках.
Так синичкам стало удобнее наблюдать за висящей на 9-а этаже кормушкой в ожидании пока я её вымою, наведу порядок и вывешу со свежим кормом, не выворачивая кверху голову.

В стране на прошлой неделе зацвели подснежники, вдруг на целых два выходных засветило солнце после трёх месяцев сплошной облачности. Грачи и галки превратились в настоящих профессиональных копателей: сегодня, проезжая мимо, заметила, как у одной галки  из-за особого рвения ком земли с выдернутой травой аж через голову перелетел -  новую ветку метро, что ли, хотят построить?
Некоторые ушлые голубкИ стали использовать свои весенние брачные танцы с обещаниями жениться в целях выпрашивания чего-нибудь вкусного. А вот верные синички теперь не только радостно приветствуют торжественным пением при входе во двор, но и, заметив "кормильца" на своём районе,  охотно составляют компанию, сопровождая по улице с весенней-лирическими куплетами, перелетая по ходу движения с дерева на дерево.
Изменено: Tatyana Vik - 18 февраля 2019 20:38:04
Minsk Belarus
Страницы: Пред. 1 ... 678 679 680 681 682 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 24)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media