Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 676 677 678 679 680 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
а у нас тоже чечетки, наконец, как у всех))

Цитата
Денис Иванов написал:На кормушке в настоящей деревне со скотиной - зима. Большаки, полевые воробьи (даже домОвые куда-то удрали), сизари и никаких зеленушек, коих по весне очень много.
Денис, после видео ВВ решили расставлять "акценты"/ударения как надо? Хорошая идея))
Денис, гнездо на снимке чьё?
Домик-кормушка очень милая, уютная))
 
:)
АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ
г.Котлас.
https://vk.com/birdskotlas
 
ANDREUS,

Хорошая кормушка, красивая, и надписи великолепные, но где корм, еда,
пища для птичек?  
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
Домик-кормушка очень милая, уютная))
С этой кормушкой такая история вышла. Подарили мне её по осени, я от неё нос ворочу (фанат я втулочных), но дарёному коню в зубы не смотрят. И тут как-то на втулочной синичка повесилась - клюв в щели между втулкой и бутылкой застрял. Пришлось вытащить эту и кормить в "онлайн- режиме" (пока в деревне я, семечки есть), со всеми вытекающими (бандами воробьёв и сизарей), но нет худа без добра - решил высматривать в ордах воробьёв чего-нибудь интересненькое, хотя, правда, с нулевым результатом.  
 
Цитата
Денис Иванов написал: решил высматривать в ордах воробьёв чего-нибудь интересненькое..
я уже на воробьев по-другому смотрю, хорошо отношусь. Этим летом 4 семьи на 1 участке было в синичниках, трудились всё лето, поедали муравьев (живу на подземном муравейнике) и веселились, не прячась. В общем, не отношусь к ним как раньше, жду на это лето))

-=
Какая же коварная  кормушка со втулкой!! Как показал опыт этой ветки, в ней всё до миллиметра надо продумывать :o
 
Денис, а если сделать решетки на окнах? отсечете голубей. (что-нибудь из дерева или узор из фанеры, чтобы внешний вид кормушки не портить)
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
Денис, а если сделать решетки на окнах? отсечете голубей. (что-нибудь из дерева или узор из фанеры, чтобы внешний вид кормушки не портить)
Тут голуби деревенские, неушлые, вальяжные - едят только под кормушкой то, что насыпят сверху воробышки.

К деревенским сизарям нет такого сильного неприятия у меня, их тут от силы пол-дюжины и тетеревятник каждый день гоняет, хотя они, видать, "в тонусе" - всё больше вижу достаётся серым воронам.
Изменено: Денис Иванов - 11 февраля 2019 13:09:53
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
Если дятел попросит)) для него делалось. А синицы, сойки просто неожиданно продемонстрировали свои клювы в действии/бездействии.

Ну раз для дятла делалось надо что-то предпринять. Он бы, может, и танец маленьких лебедей изобразил, только знать бы ради чего. Синицы и сойки мучаются, а ему что, третьим дураком становиться?"
Minsk Belarus
 
Татьяна, сойка и синицы едой не обделены, благо куча кормушек. У каждого своё. Сойки умные и больше не мучаются с арахисом) в 8.30 каждый день как штык у кормушек. (сороки вон тоже масло синичек хотят, это же не значит, что  синичкину маслёнку надо для сорок доступной сделать)
А дятел приспособлен как раз под такое .
И птицам безопаснее давать еду в шелухе/скорлупе, особенно сейчас с этим зимним потеплением и влажностью. Не хочу делать птиц больными, давая еду с болезнетворными организмами, от которых защищает оболочка ореха.
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
И птицам безопаснее давать еду в шелухе/скорлупе, особенно сейчас с этим зимним потеплением и влажностью. Не хочу делать птиц больными, давая еду с болезнетворными организмами, от которых защищает оболочка ореха.

Вообще-то у арахиса есть ещё и  внутренняя красная оболочка.

Может тогда и ягоды на кустах  для дезинфекции кипяточком обдать, а сало, на которое птички с ногами лезут, спиртом регулярно протирать?
Minsk Belarus
 
Цитата
Сергей Богданов написал:
 ANDREUS ,

Хорошая кормушка, красивая, и надписи великолепные, но где корм, еда,
пища для птичек?  
Хороший понт лучше говядины)
 
Цитата
Денис Иванов написал:
высматривать в ордах воробьёв чего-нибудь интересненькое, хотя, правда, с нулевым результатом.  
Уважаю. (без подкола). Один раз я среди них в стае встретил волнистого попугайчика; а другой - частичного альбиноса.
А в Сочи недалеко от пляжа встретил вообще гиганта (реально превосходящего в размерах нормальных), который оказался тоже Домовым, а не Испанским...
(Снято на ужасную зеркалку Olympus E-420  и бешеный Таир-300 8) ) В RAW-е не снимаю,потому что обрабатывать не учился.
Изменено: Андрэас - 11 февраля 2019 17:23:20
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
...благо куча кормушек. У каждого своё. Сойки умные и больше не мучаются с арахисом) в 8.30 каждый день как штык у кормушек.
Вера! А сойка, кроме арахиса и семечек что может найти в кормушках  у Вас?
г. Тверь
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
Цитата
 Weraпухляк))  написал:
И птицам безопаснее давать еду в шелухе/скорлупе, особенно сейчас с этим зимним потеплением и влажностью. Не хочу делать птиц больными, давая еду с болезнетворными организмами, от которых защищает оболочка ореха.
Вообще-то у арахиса есть ещё и  внутренняя красная оболочка.

Может тогда и ягоды на кустах  для дезинфекции кипяточком обдать, а сало, на которое птички с ногами лезут, спиртом регулярно протирать?
Резонно)  :idea:  ;)  
 
Цитата
Елена Семченко написал:
Цитата
 Weraпухляк))  написал:
...благо куча кормушек. У каждого своё. Сойки умные и больше не мучаются с арахисом) в 8.30 каждый день как штык у кормушек.
Вера! А сойка, кроме арахиса и семечек что может найти в кормушках  у Вас?
Кстати, люди, - не забывайте, что можно давать варёную рыбу (дешёвую, например), сыр, творог. Как птицы будут это клевать замороженное, - не знаю; но ведь, можно и днём сыпать понемногу?
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
сало, на которое птички с ногами лезут, спиртом регулярно протирать?
Например дыхнув на него - извините, не удержался...
 
Цитата
Dipperman написал:
Цитата
 Tatyana Vik  написал:
сало, на которое птички с ногами лезут, спиртом регулярно протирать?
Например дыхнув на него - извините, не удержался...

а может, им просто ставить стопку?  пусть сами дезинфицируются...  :D
 
Елена, соек специально не кормлю, находит она там всё что синицам кладу. О чём сто раз говорила.
Татьяна Вик., надеюсь, читали о вреде пшена. Странно от Вас такой поворот услышать.
 
Цитата
Елена Семченко написал:
А сойка, кроме арахиса и семечек что может найти в кормушках  у Вас?
Я не Вера, но тем не менее, сойка уважает мелко порезанное сало, мясо, рыбу.
Это кроме семечек, орехов и прочего.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Вера, ну Вы же не о пшене писали. Да, пшено моют перед варкой. А арахис именно благодаря своей внутренней красной оболочке в очищенной виде долго не окисляется.
Изменено: Tatyana Vik - 12 февраля 2019 13:47:31
Minsk Belarus
Страницы: Пред. 1 ... 676 677 678 679 680 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 43)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media