Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 675 676 677 678 679 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Цитата
Dipperman написал:
Цитата
 Денис  Иванов  написал:
Цитата
 yara  написал:
А может поночка быть зимой на широте Екатеринбурга?Вроде поночка, но написано, что они на Юг улетают...
Есть пуночка (зимой должна быть, наверное), есть пеночка (улетают).
Ещё была панночка, которая ночью в гробу по церкви летала.
І шо?  
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
Ну и как они, Сергей, Денис, прилично себя с остальными ведут? А то я тут на видео наблюдаю, где кое-кто из них может своей задиристостью даже зеленушкам и снегирям фору дать: https://m.youtube.com/watch?v=xY8Eyv0Jgic
Есть один "авторитетный" чечёт - сегодня кормился на кучке семечек, а полевые воробьи по краям паслись, озираясь. :)  Хотел заснять да темень у нас сегодня, вьюжит весь день.

Сегодня пришлось кормить много и, высовываясь в окно, увидел конкурентов - этажем ниже тоже кормушку повесили.  :)  У них вид на кормящихся "моих" птах ещё лучше, не устояли перед их очарованием, тоже решили поддержать. Видать "кормление птиц" заразное явление. :D  
 
Цитата
Денис Иванов написал:

Сегодня пришлось кормить много и, высовываясь в окно, увидел конкурентов - этажем ниже тоже кормушку повесили.  :)  У них вид на кормящихся "моих" птах ещё лучше, не устояли перед их очарованием, тоже решили поддержать. Видать "кормление птиц" заразное явление. :D  

У меня в доме также с января после праздников соседи  вдруг весь подъезд кормушками "утыкали", видимо, с лозунгом "Даёшь каждой птичке по индивидуальной кормушке!". Также "бьют тяжёлой артиллерией" - пятилитровыми пластиковыми  бутылками против моей малютки-однолитровки на последнем этаже.
Minsk Belarus
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
У меня в доме также с января после праздников соседи  вдруг весь подъезд кормушками "утыкали", видимо, с лозунгом "Даёшь каждой птичке по индивидуальной кормушке!". Также "бьют тяжёлой артиллерией" - пятилитровыми пластиковыми  бутылками против моей малютки-однолитровки на последнем этаже.
Тогда, если у соседей кормушки на уровне  столовой, вам прийдется делать кормушку - ресторан!
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Помните спрашивала как дятлу под арахис кормушку сделать, в декабре 2018 повесила (орехи лежат в один слой/колонку, т.к. до второго заднего ряда из-за шелухи передних птицы все равно не доберутся).
Дятел до сих пор не опробовал кормушку :( ,  семечки лопает и не догадывается, что рядом для него столовка организована. А синицы, как оказалось, не могут быстро скорлупу продолбить, неделями стучат (сразу понятно что личинки сквозь кору им с таким ударом не достать). Сойка, так та вообще не клюёт, следов нет, а откусить не получится.
Арахис.jpg (88.91 КБ)
 
У меня вчера корм закончился, а болею- в магазин нельзя.Покрошила грецкие орехи.Пошли!Правда чисто конструктивно они плохо скатываются вниз, но с удовольствием кушали
 
Цитата
Сергей Богданов написал:
Тогда, если у соседей кормушки на уровне  столовой, вам прийдется делать кормушку - ресторан!

Вы абсолютно правы, Сергей! Камерное заведение "На Девятом Небе" для прыткой синичьей "золотой моледежи" держится в настоящее время исключительно за счёт эксклюзивной "высокомолекулярной" кухни - кто же там "внизу" будет пшенно-овсяные кашки,  слегка заправленные  салом, сухарями, кориандром и посыпанные очищенными семечками готовить?  А утром с морозной ночи  и вечером перед сном все это идёт на "писк-ура".

Вообще, сейчас для птичьего "общепита" -  не  самый оптимальный период: весна у нас вдруг так неожиданно рано "шандарахнула", резко потеплело до 0+2С, галки массово высыпали на вынырнувшую из-под остатков снега травку и активно питаются корешками.
Изменено: Tatyana Vik - 9 февраля 2019 20:11:02
Minsk Belarus
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
Помните спрашивала как дятлу под арахис кормушку сделать...

Вера, так, может, все-таки очистить орехи да и в какую-нибудь мелкоячеистую сетку-емкость поместить?
Minsk Belarus
 
Цитата
yara написал:
У меня вчера корм закончился, а болею- в магазин нельзя.Покрошила грецкие орехи.Пошли!Правда чисто конструктивно они плохо скатываются вниз, но с удовольствием кушали

Ещё бы! Самое вкусное лакомство для птиц и белок!
Minsk Belarus
 
Цитата
yara написал:
Сегодня с утра -34...
Как вы их фотографируете???? Я вот уже 3 день пытаюсь неопознанную мной птицу фотнуть- никак.У них чуйка какая-то, что ли? Синицы не боятся меня давно- с ними нет проблем, а новенькие- это нечто.
А может поночка быть зимой на широте Екатеринбурга?Вроде поночка, но написано, что они на Юг улетают...
Уж не на кормушке ли это неопознанная птичка? Пуночек там быть не может, надо проводить расследование дальше. :idea:  
 
Цитата
yara написал:
Как вы их фотографируете???? Я вот уже 3 день пытаюсь неопознанную мной птицу фотнуть- никак.У них чуйка какая-то, что ли?
Для успешного фотографирования животных, птиц и детей кстати. Желательно иметь длиннофокусный объектив,
200-300 мм фокусное расстояние. Иначе эти объекты реагируют на фотографа.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Цитата
Денис Иванов написал:
Цитата
 yara  написал:
Сегодня с утра -34...
Как вы их фотографируете???? Я вот уже 3 день пытаюсь неопознанную мной птицу фотнуть- никак.У них чуйка какая-то, что ли? Синицы не боятся меня давно- с ними нет проблем, а новенькие- это нечто.
А может поночка быть зимой на широте Екатеринбурга?Вроде поночка, но написано, что они на Юг улетают...
Уж не на кормушке ли это неопознанная птичка? Пуночек там быть не может, надо проводить расследование дальше.  
Нету.Два дня только обитала.
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
Цитата
 yara  написал:
У меня вчера корм закончился, а болею- в магазин нельзя.Покрошила грецкие орехи.Пошли!Правда чисто конструктивно они плохо скатываются вниз, но с удовольствием кушали
Ещё бы! Самое вкусное лакомство для птиц и белок!
Не-не-не, белок мне не надо.Перестала я их любить после того, как увидела, что белка залезла в гнездо к птицам и ела их детенышей. Родители пытались отбить, прогнали, но она, пока всех не сьела, возвращалась.
Что- то  меня  это слишком впечатлило...
 
Цитата
Денис Иванов написал:
Пуночек там быть не может,
Так уверенно, разве, можно утверждать? Или, обратный пролёт их 100% идёт позже?
Цитата
На юге лесной зоны, в лесостепи и степи регулярно или эпизодически встречаются на кочевках в течение всей зимы. http://sibirds.ru/v2taxon.php?s=583&l=ru
Снимок.JPG (57.83 КБ)
 
Цитата
Сергей Богданов написал:
Цитата
 yara  написал:
Как вы их фотографируете???? Я вот уже 3 день пытаюсь неопознанную мной птицу фотнуть- никак.У них чуйка какая-то, что ли?
Для успешного фотографирования животных, птиц и детей кстати. Желательно иметь длиннофокусный объектив,
200-300 мм фокусное расстояние. Иначе эти объекты реагируют на фотографа.

Ещё помогает спрятаться например, под каким-нибудь покрывалом и покараулить часик-другой. Даже привычных синиц, уверена, окажется намного больше, чем казалось до этого.

Цитата
yara написал:
болею..
Скорейшего выздоровления!
Minsk Belarus
 
Цитата
Цитата
Скорейшего выздоровления!
Спасибо  
 
Цитата
Tatyana Vik написала:
Цитата
 Weraпухляк))  написала: Помните спрашивала как дятлу под арахис кормушку сделать...
..может, все-таки очистить орехи да и в какую-нибудь мелкоячеистую сетку-емкость поместить?
Если дятел попросит)) для него делалось. А синицы, сойки просто неожиданно продемонстрировали свои клювы в действии/бездействии. Захотела об этом рассказать.
 
Цитата
Андрэас написал:
Цитата Денис  Иванов  написал:Пуночек там быть не может,Так уверенно, разве, можно утверждать?
Очевидно имелось в виду - на кормушке. А вот там пуночке делать действительно нечего.
 
Вчера наконец сделал кормушку для белок, нечего им птиц гонять, сегодня одна уже побывала.
А то забирается эта пушистая красавица в кормушку и сидит - ест, может минут 20 просидеть.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
На кормушке в настоящей деревне со скотиной - зима. Большаки, полевые воробьи (даже домОвые куда-то удрали), сизари и никаких зеленушек, коих по весне очень много.
20190210_162640.jpg (476.76 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 675 676 677 678 679 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 30)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media