Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 663 664 665 666 667 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Вот такие голубоглазые красавицы, ну и кормушка в обычном повседневном режиме.
галки.jpg (484.06 КБ)
кнг1.jpg (225.54 КБ)
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Цитата
Сергей Богданов написал:
Цитата
 Weraпухляк))  написал: улетают вообще из общей кормушки или не бояться сойку?
Сойку даже дятел побаивается, когда сойка в кормушке сидит, только гаечки умудряются схватить семечко, сУрьёзная птичка. .
На данный момент очень хорошо)) может сойка стаю зеленушек со двора прогонит (говорила о них выше). А синички (БС, гаички, московка) на кормушке втулочной едят с сойкой по очереди, не улетают очень далеко.
 
Weraпухляк)),
В этом году зеленушек, у меня по крайней мере, очень мало, видимо к вам все подались.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Видимо)) первый раз за 3 зимы. И чего они от вашего такого классного стола смылись, ориентиры попутали, компас сбился :)
 
Weraпухляк)),
У вас видимо меню разнообразней, а у меня семечки да сало и ни каких изысков.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
[QUOTE] Сергей Богданов написал:..За то в прошлом было много зеленушек, в этом мало, ...
Цитата
/QUOTE]сама себе "накаркала" :(  Прилетела стая больше 30 зеленушек..

Ну конечно у Веры для зеленушек условия лучше - вон она, судя по фото, прямо на землю, снег корм высыпает. Голубей  на них нет. Ещё осталось им диван с телевизором во двор выкатить и по индивидуальному кулечку семечек выдать. Может, тогда они  даже драться между собой и с другими перестанут.
Minsk Belarus
 
Сегодня утром на кормушке была непривычная тишина. То есть вот просто вообще пусто. Стала смотреть записи камеры - одинокая синичка на мгновение залетела, схватила семечку и дала деру. Чуть позже сама увидела еще одну. И это все от рассвета до обеда!
Я уже даже волноваться начала - куда все подевались-то?
Наконец, ближе к обеду стали появляться птицы. Вначале синички-хваталки, а следом и полевые воробьи пожаловали. Это вообще редко рано прилетают, но зато не торопятся - уселись, неспешно перебирают  семечки, дегустируют то одну, то другую... Неожиданно я заметила рядом с воробьем зеленушку. Нечастая гостья, тем приятнее ее визит. Эта тоже лакомится спокойно. И в самом деле, что за одной семечкой-то летать, когда тут их полно. Наелся - тогда и лететь можно.
Понаблюдала за зеленушкой и пожалела, что не записала видео с ней. На всякий случай снова включила просмотр камеры, вдруг опять пожалует. Но вместо зеленушки появился самец БПД. Распугал синиц, уселся поудобнее, питается... Сидевший в кормушке воробей дятла не испугался, это еще дятлу пришлось голову убирать, когда воробью приспичило улететь...

https://www.facebook.com/100005106973127/videos/1092252817621607/
 
В вашем видео про дятля, Светлана, есть также смешной момент, как очень осторожная синичка, видимо нечасто встречающаяся с дятлами, сначала пряталась на крыше кормушки, а затем тихонечко просочилась через задний вход, чтобы без лишних движений утащить-таки одно семечко.
Minsk Belarus
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
В вашем видео про дятля, Светлана, есть также смешной момент, как очень осторожная синичка, видимо нечасто встречающаяся с дятлами, сначала пряталась на крыше кормушки, а затем тихонечко просочилась через задний вход, чтобы без лишних движений утащить-таки одно семечко.

там было не менее забавно, когда воробей вылетал, дятел еле успел голову убрать в сторону. Это я, увы, не успела записать. Воробьи - ребята наглые, как и зеленушки, их каким-то дятлом не испугаешь. А синички, когда дятел подлетел, сразу в разные стороны рванули. И потом осторожничали.
 
Сегодня как раз на прибалтийской трансляции видела пугалки по кругу: зеленушка пуганула большую синицу, поползень испугал зеленушку, воробей согнал поползня, прилетел  дятел (похоже средний пестрый) и все разлетелись, но вернулась только БС. БС не боится с дятлом есть, но шугается зеленушки. Круг замкнулся))
 
Сергей, тоже основное - это семечки. На 2м месте корм для средний попугаев (по весу в 7 раз меньше семечек).. Не, это какие-то ветра их пригнали из вашего района в наш))
Tatyana Vik, это металлическая высокая бочка (видно же что снято не сверху, а сбоку). Мы на неё бросаем для несмелых птичек, которые не отваживаются есть на кормушках, которых 5шт, несколько разнесенные по участку, чтобы не было волнений. Но зеленушки везде отметились.
-=-=
Цитата
Сергей Богданов написал:Вот такие голубоглазые красавицы..
глаза просто класс!
 
Кстати, обратили внимание на снежную шапку над кормушкой, это я ни разу не чистил снег, ни сверху ни внутри.
Кто то писал, что крыша только мешает птицам. Где то мешает, но помогает гораздо больше.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Сегодня с утра сидит под кормушкой снегирь, весь распушился что то клюет и не улетает.
Видимо больной или просто старый, грустно, а что поделаешь, чем ему поможешь.
Вчера синичку мертвую подобрал  кремировал в печке. Бывает...
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
А как у Вас, Сергей, снегири с зеленушками ладили? Не могли снегири зеленух вытеснить?
Minsk Belarus
 
Обратила внимание, что как раз в выходные и праздничные дни пытаться понаблюдать за возможными столующимися жар-птичками на собственной кормушке в городе - не всегда лучшее время, так как, отвыкшие от кормилица птички во-первых начинают осторожничать, надо хорошо прятаться, а во-вторых многие в выходные активно "гуляют" по паркам, скверам вместе с подкармливающими  их там раз в неделю отдыхающими трудящимися. Но, зато есть возможность более близкого общения с самими верными, хорошо знающими в лицо и доверяющими  вам посетителями.

В прошлые выходные увидела, как моя близко знакомая смелая Синичкина все-таки дождалась, пока я  спокойно высплюсь и пополню кормушку очищенными семечками, воспользовалась временным отсутствием банды хлопцев, чтобы спокойно сесть на отлив окна либо на соседний балкон,  зажав под лапкой половинку семечка, и довольно вертя головой, наблюдая за всем с 9-но этажа, неспешно его расклевывать: "тынц", пожевала, понаблюдала, опять неспешно "тынц"------------"тынц"------------"тынц".....

Неочищенные семечки я кладу еденично очень редко чтобы птицы случайно не засоряли окна соседей внизу и сбоку. Тут, увидев, мою хорошую "знакомую" решила показать через окно, что положу для угощения черненькую, а она "О, что-то новенькое! Айн момент! Дай  сначала скоренько закончу эту вкусняшку под лепкой! Не будем добро выбрасывать!". И так "тынц"-"тынц"-"тынц"-"тынц"-"тынц"-"тынц"-"тынц", застрочила клювиком словно на швейной машинке. "Все, я готова! Держи кормушку для устойчивости, буду прыгать!"
Изменено: Tatyana Vik - 29 декабря 2018 15:20:25
Minsk Belarus
 
Tatyana Vik,
Сейчас снегирей мало, у меня две пары залетают, теперь не знаю, возможно что и одна пара.
Поэтому конкуренции нет, как нет и самих зеленух. Но и в "урожайные" на зеленушек годы, особых потасовок не наблюдал.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
А вот и праздничные рекомендации :)  :


""Орнитологи не рекомендовали давать птицам курить, но разрешили немного выпить, хотя они и не любят алкоголь. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил руководитель проекта «Орнитарий» в парке «Сокольники» Вадим Мишин.

«Вообще-то в природе птицы употребляют алкоголь. Например, в этом году фиксировались массовые случаи, когда птицы в Московском регионе ели ягоды на ветках, а ягоды были уже подбродившими. И тогда птицы пьянели и впадали в ступор. Конечно, ничего страшного не случится, если вы дома своего пернатому питомцу нальете в поилку немного вина. Но удовольствия птице этого не принесет, потому что для них наш кайф - не кайф. Они теряют ориентацию в пространстве и просто падают», - сказал В.Мишин.

Он также отметил, что курить птицам давать не стоит, поскольку они не умеют затягиваться""

https://www.mskagency.ru/materials/2851247
 
Неделю назад сделал кормушку.... - называется "курятник"))) Первым посетителем, кроме запрограмированных клиентов, - была серая крыса)) :)
В ней: пшеница, мелкая кукуруза, соя, лён, рапс, гречневая сечка, просо, очищенный овёс, кунжут, очищенное сорго, семечки тыквенные и подсолнечные, арахис, грецкий орех очищенный, мак кондитерский. :) Также постоянно в отдельной миске находится смесь несолёного козьего сыра, петрушки и изюма с чёрным боярышником. (Пуховая коза, взятая для шерсти, - родила козлёнка, которого продали - раздаиваем) Петрушка круглый год. Винограда насушил. Сочного боярышника насобирал море - и храню в холоде, чтоб не высох. Короче, - если бы не мои любимые бентамки - я бы поленился)
 
Купил очищенных грецких орехов, немного скалкой размял на кусочки помельче и синички с удовольствием начали их лопать. Даже на семечки внимания не обращают.
 

Похоже нравятся синичкам грецкие орехи.
Страницы: Пред. 1 ... 663 664 665 666 667 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 32)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media