Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 660 661 662 663 664 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Раздавать цельный арахис или половинки - это вообще безумие.
Я пробовал, и наблюдал. Сколько его теряют птицы.
.
Нужно давать или порошок арахиса, смолотый в блендере, или его же, но со связующим веществом,
в виде птичьего пирога. Только не вздумайте туда сыпать ничего лишнего - мед, изюм и т. п.

Вы не десерты девушкам-сладкоежкам изготавливаете !  Это же птицы !
У них в природе меда и конфет не встречается. Испортите пирог, и все.
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
Ещё как работает, видимо как антидятловое средство, так как из последних новостей - дятлов как сдуло посреди зимы.
Точно, и у меня дятлы не заглядывают, почти.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Вера, да и арахис им слишком жирно.
Для пирога вполне подойдут гораздо более дешевые очищенные семечки подсолнечника.
Но только желательно этого года урожая.

Пробуйте семечки - если на вкус сладковатые, и главное, не горчат - значит все отлично.
Из них можно делать пирог.

Пирог можно наделать и впрок. И лишний заморозить в морозилке.
 
Денис, Tatyana Vik, Николай Иванов, спасибо за думы, размышления, предложения)) Буду кумекать.

Единственное повторюсь, никаких пирогов, никакого запихивания лишнего жира хитростью, используя птичье желание семечки/орешки поесть. Печень йок и смерть птичке. Масло висит отдельно, в зависимости от t-ры кладу его мЕньше или бОльше.
А семечки дятел сам берет, даже из кормушки с втулкой. Как раз хотела сделать ему отдельный "стол", тогда и дятел поест, и кормление маленьких птичек не будет им нарушено. Пишут что арахис дятел любит. В скорлупе даю, как и семечки, чтобы дольше не портились.

 
Вот это прикол!

В общем, почитала я ваши описания о дятлах, мысленно вздохнула, потому как ну мне-то дятла ждать не стоит. Это любому ясно - какой нормальный дятел прилетит к окну квартиры на 1 этаже. Синицы-воробьи - оно понятно, но дятлы... В общем, я решила, что надо радоваться тому, что есть, и не слишком париться о том, что невозможно.

Это, так сказать, предыстория. Подумала - и пошла посмотреть записи с камеры. Просто так, поскольку ничего интересного не ждала.
В общем, глянула один ролик, второй... и обалдела - дятел!  БПД-шка, самец... Вначале прилетел, сел на оконную решетку - и умчался прочь. А на следующем ролике уже клюет семечки...
Изменено: Светлана Голованова - 19 декабря 2018 17:24:06
 
Вот так
 
Цитата
Светлана Голованова написал:
Вот это прикол!
Это любому ясно - какой нормальный дятел прилетит к окну квартиры на 1 этаже. Синицы-воробьи - оно понятно, но дятлы...
...и обалдела - дятел!  БПД-шка, самец... Вначале прилетел, сел на оконную решетку - и умчался прочь. А на следующем ролике уже клюет семечки...

Поздравляем, Светлана! Будем надеяться, что дятел, все же, нормальный.
Minsk Belarus
 
Weraпухляк)),  так у орехов своя жирность 55-60 %. Вы знаете об этом ?  И белка 20 %.

У грецких 60 %, у фундука 60...  А жирность сливочного масла дешевого 72 %.
Погуглите, какая жирность у арахиса ?  Там тоже порядка 55 %

То есть, жирность связующего вещества будет не сильно выше, чем самих орехов.

Вот если бы Вы дятлу личинок заморозили, которые под корой деревьев живут ! )
Тогда, наверное, это был бы адресный корм дятлу.
Тут кстати, помню тему, как женщина дятла дома выхаживала, он больше всего любил
мучных червей, и она их где-то брала.
Изменено: Николай Иванов - 19 декабря 2018 18:29:37
 
А как российское сообщество кормушечников относится к вывешиванию для птиц маргарина?  
 
Я помню в детстве птиц зимой подкармливал,и вешал на форточку стой стороны кусок сала на лёске для синиц,это сейчас стеклопакеты стоят,а раньше обыкновенные деревянные рамы были.Так вот ладно было хорошо слышно как синицы своими клювиками сало долбят,но когда стали прилетать здоровые большие и белоспинные дятлы,это было что-то :D ,они как начинали по салу и форточке барабанить,тут не только у меня родные от звуков уши затыкали,но наверное весь дом с ума сходил,дробь на всю округу шла.Пришлось мне после постоянных увещеваний родных,сало на улицу перевесить.
Изменено: ANDREUS - 19 декабря 2018 20:38:05
АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ
г.Котлас.
https://vk.com/birdskotlas
 
Чуть-чуть видео с дятлом. Синицы и сало тоже присутствуют.

https://www.facebook.com/100005106973127/videos/1085932651586957/
https://www.facebook.com/100005106973127/videos/1085932674920288/
Изменено: Светлана Голованова - 19 декабря 2018 21:02:35
 
Цитата
Николай Иванов написал: ,,Погуглите, какая жирность у арахиса ?  Там тоже порядка 55 % . То есть, жирность связующего вещества будет не сильно выше, чем самих орехов.
.
Завысили жирность, арахис 45%.
В жирности каждые 10% - это уже существенная разница.
Непонятного состава масло, месяцами даете пернатым повышенные жиры из-за пирогов, это ничего хорошего птицам не приносит.
Для пирога масло топите? То есть убираете из масла воду, белки, и оставляете жиры повышенной концентрации!! :o



 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
Печень йок
Йок/юк - по-татарски "нет" или что-то другое?
 
Цитата
Светлана Голованова написал:
Вот это прикол!

В общем, почитала я ваши описания о дятлах, мысленно вздохнула, потому как ну мне-то дятла ждать не стоит. Это любому ясно - какой нормальный дятел прилетит к окну квартиры на 1 этаже. Синицы-воробьи - оно понятно, но дятлы... В общем, я решила, что надо радоваться тому, что есть, и не слишком париться о том, что невозможно.

Это, так сказать, предыстория. Подумала - и пошла посмотреть записи с камеры. Просто так, поскольку ничего интересного не ждала.
В общем, глянула один ролик, второй... и обалдела - дятел!  БПД-шка, самец... Вначале прилетел, сел на оконную решетку - и умчался прочь. А на следующем ролике уже клюет семечки...
Поздравляю!!! Это он, неверное, с дятлогрейки вырвался и к Вам.  :D  Осталось и мне на сале дождаться хотя бы БПД, на седого уже не расчитываю.
 
Цитата
doc написал:
А как российское сообщество кормушечников относится к вывешиванию для птиц маргарина?  
За всех не скажу, но поначалу подкармливал с помощю втулки от туалетной бумаги, обильно вымазанный самым дешёвым маргарином/спредом, на который лепил просо - просо и маргарин уходили "на ура". Мне кажется так - раз едят, значит вкусно ("всё полезно, что в рот полезло" (с)).
 
Цитата
Денис Иванов написал:
Поздравляю!!! Это он, неверное, с дятлогрейки вырвался и к Вам.  :D  Осталось и мне на сале дождаться хотя бы БПД, на седого уже не расчитываю.

Увы, не могу сказать, где именно живет создатель дятлогрейки, насколько это далеко от нас. Так что сильно подозреваю, что скорее дятел все же прилетел из нашего местного парка Сосенки, благо до него метров 800 всего. Там дятлы точно обитают, видела не раз. Видимо, на тамошних кормушках ничего вкусного не обнаружил, вот и решил погулять по окрестностям.
 
Денис, "нету" печени))) кирдык)

Светлана, ориентировочно здесь http://www.rbcu.ru/forum/messages/forum14/topic4956/message228270/#message228270 , думаю дятел нашел местечко поближе.
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:

Светлана , ориентировочно здесь  http://www.rbcu.ru/forum/messages/forum14/topic4956/message228270/#message228270  , думаю дятел нашел местечко поближе.

думаю, даже дятлу не придет в голову летать ко мне от Тимирязевки
 
Цитата
Светлана Голованова написал:
Цитата
 Weraпухляк))  написал:

Светлана , ориентировочно здесь   http://www.rbcu.ru/forum/messages/forum14/topic4956/message228270/#message228270   , думаю дятел нашел местечко поближе.
думаю, даже дятлу не придет в голову летать ко мне от Тимирязевки

Может, его до такой степени дятлогрейка "впечатлила"? Такой дятел-беженец. Видели на видео - все время озирается?
Изменено: Tatyana Vik - 21 декабря 2018 13:39:44
Minsk Belarus
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
Цитата
 Светлана Голованова  написал:
Цитата
 Weraпухляк))  написал:

Светлана , ориентировочно здесь    http://www.rbcu.ru/forum/messages/forum14/topic4956/message228270/#message228270    , думаю дятел нашел местечко поближе.
думаю, даже дятлу не придет в голову летать ко мне от Тимирязевки

Может, его до такой степени дятлогрейка "впечатлила"? Такой дятел-беженец. Видели на видео -все время озирается?

Что впечатлила - допускаю, но уж он скорее в ГБС рванет или куда-то по соседству, благо там парки есть в разумной близости. Лететь с севера Москвы на юг, это уже слишком.
У нас свои дятлы есть, парков рядом несколько, и большие есть, и маленькие.
Страницы: Пред. 1 ... 660 661 662 663 664 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 19)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media