Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 653 654 655 656 657 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Даа, как всегда, богато-щедро птичек кормите!
Minsk Belarus
 
Дык и птичек немало прилетает, сегодня первый раз сойка залетела,
до чего красивая ворона, почти как Филя в боевой раскраске.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Да, интересно за ними наблюдать!
Кстати, воробьи-то, как и "обещали", сегодня как раз при мне прилетели и кашу с салом быстренько перехватили, пока синицы толпой не навалились. Какой-то "левый" голубь уселся на отлив, ожидая, что синицы ему что-нибудь на голову отсыпят, но, думаю, это не станет регулярным явлением, так как отлив становится скользским на морозе. Да их и внизу чуть позже неплохо кормят.
А вот по воробьям и семечкам, я вспомнила, что когда я их как-то зимой  в мороз кормила с руки, то замечала, что не все могли семена в шелухе  расщелкать, особенно большие, а идеальными были для них очищенные или дробленые семечки.
Изменено: Tatyana Vik - 30 ноября 2018 13:17:08
Minsk Belarus
 
Ко мне новая птичка залетела, кот по фамилии соседский, пытался, но много съесть не получилось.
Оставил птичкам стебли от подсолнечника, сами семечки уже давно употреблены.
На кормушке видна антиворонка от крыс, с которыми поборолся.
Снято телефоном, качество соответствующее, забавна сама ситуация.
пт3.jpg (147.01 КБ)
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Цитата
Сергей Богданов написал:
На кормушке видна антиворонка от крыс, с которыми поборолся.

Хорошо, что есть положительный результат и это работает, поздравляем!

А у нас с наступлением календарной зимы пришла и настоящая зима со снегом и метелью, но сегодня уже слегка потеплело с -10С примерно до нуля.
Синички, барахтаясь в приоконном снегу, мониторят кормушку уже в статусе ООО - особо охраняемого объекта, так как зависающие рядом со входом утко-гусеобразные стройно ромбовидные небольшие группировки интересующихся содержимым молодых воробьев также не дремлют.
Minsk Belarus
 
Неожиданно высмотрела на кормушке зеленушку. Любопытно, вроде прошлой зимой у меня зеленушек не было.
Синицы новую кормушку освоили, лазоревка вроде тоже прилетает, парочку полевых воробьев тоже видела (это не хватают семечки и деру, они усаживаются внутри и спокойно обедают). И теперь вот зеленушка...

Еще повесила кусочек сала, но пока не видела, чтобы кто-то его ел. Хотя вроде отметины появились
 
Цитата
Светлана Голованова написал:
Еще повесила кусочек сала, но пока не видела, чтобы кто-то его ел. Хотя вроде отметины появились
Тоже в выходные повесил сала, но поставил ещё и фотоловушку. К концу недели может будут интересные кадры.
 
Цитата
Денис Иванов написал:
Цитата
 Светлана Голованова  написал:
Еще повесила кусочек сала, но пока не видела, чтобы кто-то его ел. Хотя вроде отметины появились
Тоже в выходные повесил сала, но поставил ещё и фотоловушку. К концу недели может будут интересные кадры.

у меня камера на кормушку направлена, а сало чуть в стороне. Видимо, надо будет камеру повернуть
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
Сергей, а у вас поползни такого же окраса/вида? или разные виды разные привычки?
У нас другой подвид, довольно хорошо отличается и внешне, и экологически.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
Хорошо, что есть положительный результат и это работает, поздравляем!
Работает, уже свое отработала, пока с крысами боролся, но видимо снимать прийдется, скоро может белка пожаловать, через
такую преграду и она не переберется. А может просто доску прислоню.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Цитата
Светлана Голованова написал:
у меня камера на кормушку направлена, а сало чуть в стороне. Видимо, надо будет камеру повернуть
Тоже хотел по-началу снимать и то и то, но вспомнил, что утомительно каждый раз просматривать шныряющих воробьёв и сделал выбор в пользу сала - надеюсь на дятлов (ко мне ещё не прилетали).

Цитата
Сергей Богданов написал:
но видимо снимать прийдется, скоро может белка пожаловать, черезтакую преграду и она не переберется. А может просто доску прислоню.
А белка запрыгнуть разве не может? Кошак у нас на 1,5 м. махает.
Изменено: Денис Иванов - 4 декабря 2018 07:51:52
 
Цитата
Денис Иванов написал:
сделал выбор в пользу сала - надеюсь на дятлов
У меня сало клюют и дятлы и сойки и синицы и даже воробьи, правда у меня сало не подвешено, а нанизано на вертикальную спицу.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
А вот мои городские пернатые "интеллигенты", которые, видимо, и поросенка-то живьем в глаза не видели, от цельного подвешенного куска сала что-то совсем клювы воротят.
В прошлом году весь зимний сезон такой кусок до весны провисел нетронутым, а в день когда его повесила, птицы вообще кормушку бойкотировали, типа: "Уберите это безобразие с наших глаз долой!". Лишь исходящие слюной опытные сороки вдруг  прониклись  особыми дружескими чувствами, наматывая круги поблизости в надежде его как-нибудь умыкнуть, но я,  к их большому сожалению, все очень крепко привязала. В финале, сало мелкими кусочками было пожертвовано благодарным голубям внизу.
Зато вот потертое  в замезшем виде на мелкой терке и замешанное в пшенную кашу,  это продукт, видимо, приобретает у нас некие волшебные свойства, так как, распробованное, проглатывается  и синицами и воробьями моментально за милую душу практически не пережевывая.
Изменено: Tatyana Vik - 5 декабря 2018 13:31:02
Minsk Belarus
 
Сало у нас воробьи едят только в путь. На соседнем подворье положили кусок свиной шкуры. Полевые воробьи с удовольствием ее объедали. В -38 гр. мозг быстро соображает, какая еда питательнее.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
Сергей Л. Волков написал:
Цитата
 Weraпухляк))  написал:Сергей, а у вас поползни такого же окраса/вида? или разные виды разные привычки?
У нас другой подвид, довольно хорошо отличается и внешне, и экологически.
Но у вас называется также, "Обыкновенный поползень"? В википедии 28 шт расписаны, ни один не подошёл по месту распространения, кроме обыкновенного.

(сперва думала - якутский. но не могу найти снимков с надписью "якутский". Чтобы понять отличия от обыкновенного). У обыкновенного нашла 4 вида окраски пузика на снимках - белый, жёлтый, бежевый, оранжевый. Каждый цвет, свой подвид Обыкновенного?
Изменено: Weraпухляк)) - 5 декабря 2018 13:13:15
 
Цитата
Сергей Л. Волков написал:
Сало у нас воробьи едят только в путь. На соседнем подворье положили кусок свиной шкуры. Полевые воробьи с удовольствием ее объедали. В -38 гр. мозг быстро соображает, какая еда питательнее.

Не совсем поняла значение первого предложения, но указанная температура в - 38С  звучит весьма "освежающе"!
Прочла сегодня о  самой низкой температуре в ночь на среду в Томской области  -46С! Не рановато ли начались такие температурные рекорды, когда еще начало декабря на дворе, а самым суровым месяцем считается февраль?
Как вы там держитесь-выживаете, сибиряки, не говоря уже о птицах!?
Изменено: Tatyana Vik - 5 декабря 2018 13:32:24
Minsk Belarus
 
Перевесила сало - это было проще, чем передвигать камеру.
Как выяснилось, салом синички вполне себе интересуются. Даже несмотря на наметившееся потепление.

https://www.facebook.com/100005106973127/videos/1075128366000719/
 
Цитата
Светлана Голованова написал:
Перевесила сало - это было проще, чем передвигать камеру.
Как выяснилось, салом синички вполне себе интересуются. Даже несмотря на наметившееся потепление.

https://www.facebook.com/100005106973127/videos/1075128366000719/

Новая кормушка у Вас, Светлана такая открытая, хорошая, новые птички наверняка должны появиться!
И к салу  у Вас есть где присесть, что  очень удобно, а то, может, мои  "интеллигенты"  просто ноги не хотели лишний раз марать.
Minsk Belarus
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
Цитата
 Светлана Голованова  написал:
Перевесила сало - это было проще, чем передвигать камеру.
Как выяснилось, салом синички вполне себе интересуются. Даже несмотря на наметившееся потепление.

 https://www.facebook.com/100005106973127/videos/1075128366000719/  
Новая кормушка у Вас, Светлана такая открытая, хорошая, новые птички наверняка должны появиться!
И к салу  у Вас есть где присесть, что  очень удобно, а то, может, мои  "интеллигенты"  просто ноги не хотели лишний раз марать.

Не факт. Пока в округе особо интересных птиц не видела, так что преимущественно жду синиц и воробьев, максимум лазоревок. Зеленушку вот разок увидела, но больше не вижу, похоже, просто мимо пролетала.
Птицам проще прокормиться в парках неподалеку, чем у домов
 
Возник вопрос насчет картона, почему его любят драть птицы, думаю, синицы. Сперва разодрали картон внутри фанерного домика, теперь в другом свеженьком "домике от ветра" просто дерут  и оставляют кусочки бумаги на месте. Повесила его 2 недели назад, уже холодно  для мелких насекомых было.
Страницы: Пред. 1 ... 653 654 655 656 657 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 14)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media