Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 641 642 643 644 645 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
А у меня и голубей-то нет, в чем у людей проблема, я не понимаю! Ввиду того, что сообщения анонимные, так же анонимно могут напакастить, например дверь входную поцарапать. Я даже не знаю, чего ожидать. Нормальные люди пришли бы лично разговаривать, а не письма писали.
 
Цитата
Евгений А написал:
Надо подумать как сделать типа бункерной кормушки, чтобы пару мешков засыпал и спокойно уехал. Есть у кого варианты?
Не помню кто, здесь выкладывал свои кормушки "промышленного" масштаба - и сантех трубы
 
Цитата
Татьяна Никитина написал:
А у меня и голубей-то нет, в чем у людей проблема, я не понимаю! Ввиду того, что сообщения анонимные, так же анонимно могут напакастить, например дверь входную поцарапать. Я даже не знаю, чего ожидать. Нормальные люди пришли бы лично разговаривать, а не письма писали.
ну и не переживайте тогда, анонимки нечего и во внимание принимать! а соседи это зло )))
Москва, Внуково
 
Цитата
Татьяна Никитина написал:
А у меня и голубей-то нет, в чем у людей проблема, я не понимаю! Ввиду того, что сообщения анонимные, так же анонимно могут напакастить, например дверь входную поцарапать. Я даже не знаю, чего ожидать. Нормальные люди пришли бы лично разговаривать, а не письма писали.

Татьяна, а где конкретно Вы живете, какой регион, что голубей нет?  Может, город небольшой?

Будем надеяться, что соседи, увидев чистоту, и что не на что официально "придраться", успокоятся со временем.
Minsk Belarus
 
Я имею ввиду ,что на окнах нет голубей . Они на другой стороне до а живут, их там кормят.
 
Тогда есть риск, что и к Вам со временем присоединятся.
Так откуда Вы, Татьяна, если не секрет?
Изменено: Tatyana Vik - 1 октября 2018 15:05:49
Minsk Belarus
 
Из Железногорска Красноярского края.
 
Вау,  интересно, здорово что написали!
У Вас там, наверное, действительно, птицы зимой серьёзно в подкормке  нуждаются.
Изменено: Tatyana Vik - 1 октября 2018 15:18:41
Minsk Belarus
 
Не то слово! У меня даже дятел на 8 этаж прилетает кушать.  
 
Цитата
Евгений А написал:
на березах синицы на тоненьких веточках постоянно висят, они почки едят?
Там есть насекомые; например, тли, клопы. Почки синицы не едят.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
"Не помню кто, здесь выкладывал свои кормушки "промышленного" масштаба - и сантех трубы"

Видимо это я выкладывал.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
http://www.rbcu.ru/forum/messages/forum14/topic968/message139647/#message139647
Диаметр трубы - 20 см.
 
Цитата
Сергей Л. Волков написал:
Цитата
 Евгений А  написал:
на березах синицы на тоненьких веточках постоянно висят, они почки едят?
Там есть насекомые; например, тли, клопы. Почки синицы не едят.
у нас всё лето гаички тлю кушали и сейчас деревья обследуют
 
Цитата
Алексей Сорокин написал:
http://www.rbcu.ru/forum/messages/forum14/topic968/message139647/#message139647
Диаметр трубы - 20 см.
Да! Точно, спасибо, Алексей, вспомнили!
 
Цитата
Алексей Сорокин написал:
http://www.rbcu.ru/forum/messages/forum14/topic968/message139647/#message139647
Диаметр трубы - 20 см.

Спасибо! Но мне маловато будет. Я в прошлом году делал 2-х метровую 110,  подвешивал на веревке на ветку, не понравилось. Насыпать неудобно и нижний лоток, быстро снегирями и зеленухами шелухой от семечек засыпается. Пришлось в ней окошки для синиц выпиливать. Непрактично.  Не смогу я каждую неделю засыпать, а уходит быстро. Хотелось бы чтобы пара мешков влезала, засыпалась удобно и гости не засиживались  :) .
 
Евгений, "забейте" в инете  "бункерные кормушки для кур" -  найдёте даже чертежи с размерами для кормушек из соответствующего объема пластиковых емкостей, если имеете  Ваш "любимый размер", либо, что для Вас, может, ещё лучше, из деревянный досок, благодаря чему Вы сможете сваять любую желаемую величину.
Изменено: Tatyana Vik - 2 октября 2018 13:20:25
Minsk Belarus
 
Цитата
Татьяна Никитина написал:
Не то слово! У меня даже дятел на 8 этаж прилетает кушать.  

Так Вы держите нас в курсе как там у Вас птицы зиму будут переживать. Может, фото или видео кормящихся и кормушки по возможности покажете.
Minsk Belarus
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
у нас всё лето гаички тлю кушали и сейчас деревья обследуют

Ну молодец, Вера, "трудящихся" подсмотрела и сняла!
Изменено: Tatyana Vik - 2 октября 2018 13:33:23
Minsk Belarus
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
Цитата
 Татьяна Никитина  написал:
Не то слово! У меня даже дятел на 8 этаж прилетает кушать.  
Так Вы держите нас в курсе как там у Вас птицы зиму будут переживать. Может, фото или видео кормящихся и кормушки по возможности покажете.
Хорошо! :-) Жду снигирей и щеглов в скором времени!
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
Евгений, "забейте" в инете  "бункерные кормушки для кур" -  найдёте даже чертежи с размерами для кормушек из соответствующего объема пластиковых емкостей, если имеете  Ваш "любимый размер", либо, что для Вас, может, ещё лучше, из деревянный досок, благодаря чему Вы сможете сваять любую желаемую величину.
Смотрел я их конечно, тоже не нравятся, они ставятся на землю  и большой глубокий открытый лоток. Под них надо подконструкцию городить, чтобы от земли на минимально безопасную высоту поднять да и усядутся снегири на лоток, будут синиц не подпускать...   В выходные буду выдумывать....
Страницы: Пред. 1 ... 641 642 643 644 645 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 29)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media