Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 621 622 623 624 625 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
собачки прелесть)) странно что шелухи немного, у нас опять земля была покрыта, мульча))
 
Цитата
Сергей Богданов написал:
Почти по теме, после птичек немного мусора под кормушкой набралось, в основном шелуха от семечек.
Отличная мульча, наверное.

Эх, пост Веры не  до конца прочитал.  :oops:  Повторился.
Изменено: Денис Иванов - 24 апреля 2018 11:24:03
 
Это я только первую тачку собрал, примерно с 0,5 м.кв, тачек до десяти будет.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
aniki, Сергей Богданов,  и другие подкармливающие неочищенными семечками в промышленных масштабах, Вы отпишитесь нам с фото возможно со временем появившихся подсолнечниковых полян-полей на местах подкормки. Интересно будет узнать, сколько возможного урожая можно будет собрать и пополнить закрома для кормушек.
Minsk Belarus
 
Евгений А, скажите, а Вы на своем участке, где рябинники гнездо свили, что-нибудь высаживать планируете или там просто трава "самосевом" растёт? Так-как если рябинники массово начнут "перекопку" в поисках  живого корма с его параллельным излишне богатым удобрением, вопрос вырастет ли там в этом сезоне  вообще что-либо стоящее. Да и если они гнездо своё будут охранять, на участок к гнезду  без шлема или каски лучше не приближаться - они этими же удобрительными средствами и защищаться и атаковать могут. В общем -держите нас в курсе.
Minsk Belarus
 
- Читаешь, блин, непостижимые у себя в регионе "проблемы" суровой российской действительности, - и диву даёшься, как велика и многообразна наша страна!  :o ...
 
Цитата
Денис Иванов написал: ...     Повторился.
да ладно вам))) наоборот, поддержали))
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
 Евгений А , скажите, а Вы на своем участке, где рябинники гнездо свили, что-нибудь высаживать планируете или там просто трава "самосевом" растёт? Так-как если рябинники массово начнут "перекопку" в поисках  живого корма с его параллельным излишне богатым удобрением, вопрос вырастет ли там в этом сезоне  вообще что-либо стоящее. Да и если они гнездо своё будут охранять, на участок к гнезду  без шлема или каски лучше не приближаться - они этими же удобрительными средствами и защищаться и атаковать могут. В общем -держите нас в курсе.
Мне кажется сгущаете краски. Как-то рябинник свил гнездо в паре метров от входа в туалет (не буду объяснять его востребованность). Никаких бомбардировок не было, да и каска не нужна была - сами отлетали недовольно вереща. Поиск корма вели в основном на опушке леса и уличной лужайке, а не в саду. Может толерантные к риску дрозды попались. :D  
 
Tatyana Vik,
Вы знаете, массового засева не происходит, у меня в прошлом году шла стройка нового дома,
не до выкашивания травы было, буквально два подсолнуха выросло да и те, взошли поздно и недозрели.
А шелухи за два года, под кормушкой см 10.
Собакам нравится там спать днем на солнышке, тепло и мягко, взялся за порядок, просто разбросаю
по территории, будет подкормка для травы.
В этом году ушло 7 мешков по 20 кг семечек, мешок дробленки, сала кг 20 и так, по мелочи.
За удовольствие любоваться, приходится платить.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Цитата
Сергей Богданов написал:
мешок дробленки
А это что?
 
Зашел в контору которая торгует кормами, семечек не оказалось, предложили этой дробленки,
там смесь злаков, видов 5 включая семечки и кукурузу. Но ни птицам, ни мне не понравилось,
малейшая сырость и каша.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Да, щедро-богато у Вас вышло, Сергей! Поэтому птички и ценят, таким разнообразным составом к Вам по-прежнему наведываются. Только шелуху на огороды-фрукты-овощи от греха подальше не сыпьте. А то, несмотря на упоминавшуюся здесь хорошую мульчу из нее, накапливающийся благодаря "хозяйственной" деятельности человека кадмий в подсолнечнике (в шелуха может и побольше быть) ещё никто не отменял..
Minsk Belarus
 
Цитата
Андрэас написал:
- Читаешь, блин, непостижимые у себя в регионе "проблемы" суровой российской действительности, - и диву даёшься, как велика и многообразна наша страна!  :o ...
Вот видите, а Вы утверждали, что Вы -не "на югах"Андрэас,
Minsk Belarus
 
Цитата
Денис Иванов написал:.
Мне кажется сгущаете краски. Как-то рябинник свил гнездо в паре метров от входа в туалет (не буду объяснять его востребованность).   [/QUOTE

Вы про востребованность гнезда?)
Да я буду только рада,если сгустила. У Евгения-то не один, а целая стая рябинников.  А то у него уже были вагоны  кормящихся снегирей с чечетками со всеми кошелек разоряющими последствиями. А сейчас вот новое нашествие. Самой интересно, как будут развиваться события. Фото гнезда было-бы интересно увидеть.
Изменено: Tatyana Vik - 25 апреля 2018 13:46:39
Minsk Belarus
 
Tatyana Vik,
Да у меня и огорода нет, все больше газон, точнее выкошенная лужайка.
некогда летом огородом заниматься, заработать надо,
что бы и на птичек зимой хватало.
Кстати по поводу стаи дроздов, они, да  и почти все птицы колониями не живут,
вопрос в пищевой базе, вынуждены разлетаться по полям и весям.
Весной кучкуются - в пары разбиваются, а осенью слетываются, к перелету готовятся.
А гнездоваться предпочитают подальше друг от друга.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
Цитата
 Денис  Иванов  написал:.
Мне кажется сгущаете краски. Как-то рябинник свил гнездо в паре метров от входа в туалет (не буду объяснять его востребованность).   [/QUOTE

Вы про востребованность гнезда?)
Да я буду только рада,если сгустила. У Евгения-то не один, а целая стая рябинников.  А то у него уже были вагоны  кормящихся снегирей с чечетками со всеми кошелек разоряющими последствиями. А сейчас вот новое нашествие. Самой интересно, как будут развиваться события. Фото гнезда было-бы интересно увидеть.
В интернете по картинкам и крикам  понял что это дрозд-рябинник. Могу ошибаться :) .  Саму стаю не фотографировал . К гнезду не подходил, фотографировал издалека, только сейчас увидел на фото. что уже в гнезде сидит  :


 
Цитата
Tatyana Vik написал:
Цитата
 Андрэас  написал:
- Читаешь, блин, непостижимые у себя в регионе "проблемы" суровой российской действительности, - и диву даёшься, как велика и многообразна наша страна!   ...
Вот видите, а Вы утверждали, что Вы -не "на югах"  Андрэас ,
Для нас "Юга" - это субтропики бывшего СССР - Карадаг, Абхазия, Аджария, Талыш, Копетдаг. Первый - недавно только стал "наш"; - а об остальных начитался в своё время в Юном Натуралисте). Разница между нашим умеренным климатом и ихним - поверьте - есть, немалая 8)  
 
Похожая птичка как у Евгения А и у нас в елке жила в том году (семья). Ни на кого не нападали.
 
думала только у меня подсолнухов нет)) тщательный и неоднократный перебор птицами всей шелухи на земле, видимо, не оставляет шансов на подсолнечники))

Цитата
Сергей Богданов написал: ... предложили этой дробленки, там смесь злаков, видов 5 включая семечки и кукурузу. Но ни птицам, ни мне не понравилось,
малейшая сырость и каша.
мы тоже в кормушку с крышей смесь зерновых кладем (на вид овес и просо), остатки на снег на бочку. В кашу не превращается и вся съедается, кроме сушеных ягод и пр.сушеного.
Интересно, как отличить какая смесь выдержит сырость, а какая нет?
Изменено: Weraпухляк)) - 26 апреля 2018 00:10:00
 
Цитата
Сергей Богданов написал:
Кстати по поводу стаи дроздов, они, да  и почти все птицы колониями не живут,вопрос в пищевой базе, вынуждены разлетаться по полям и весям.
Рябинники как раз стараются, при наличии подходящих мест, жить небольшими колониями. Пусть и расстояние между гнёздами 5-10м, но в лесу компактность их проживания очевидна.
Страницы: Пред. 1 ... 621 622 623 624 625 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 13)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media