Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 619 620 621 622 623 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Ну не надо так, у нас зимы то месяцев 6 -8, а остальное лето!
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Цитата
Сергей Богданов написал:
В прошлом году была целая стайка чижей, а в этом только один залетает иногда.

Один, однако-ж, красавчик, отвернувшись, но сфоторгафироваться-то сподобился:-)
Minsk Belarus
 
Цитата
Андрэас написал:
Ребята! С таким вашим "летом" пора уже начинать подумывать о круглогодичной подкормке!  8)  :D  

Да, Андрэас,  может мы Вам где-то и завидуем. Но зато у нас "не на югах" более близкое и доверительное общение с птичками, которые нашу поддержку может даже больше ценят, и, даже с потеплением, как у меня, например, вокруг моей одной "контрольной" ложки корма в кормушке в городе на 9-м этаже неделями больше тусуются, время от времени чисто "угощаясь", но  одновременно одаривая такими красивыми трелями! В общем в любом случае приятно..
Хотя, вру, есть и угощающиеся без трелей.  Примерно 1 раз в день нас посещает единственная парочка "продвинутых" воробьев. Окошко 1литровой пластиковой кормушки повернуто на 45 градусов к окну для доступа только "маленьким", но воробей-самочка - очень гибкая и проворная, легко "протискивается", кушает, заботливо свиняча сверху на своего, видимо, гражданского мужа, который терпеливо подбирает сидя внизу. Затем она помогает ему прибрать то что осталось  после него и через 5 минут они уже летять по своим воробьиных делам, не составив после себя никаких "следов своей жизнедеятельности"! В общем все так чинно, аккуратно, интеллигентно..
Minsk Belarus
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
у нас "не на югах"
- Вы считаете, что это юг?: https://yandex.ru/maps/?source=serp_navig&mode=search&text=%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B8%...
- Или Я должен додумывать - "где же там на северном полюсе, в какой из иглу, зимует Викторовна"?  :|  
 
Андрэас,
Юг, это экватор, у меня старший сын живет в Гонконге, сюда не хочет, но говорит, что и у них там есть зима.
Да разве это зима?
А не задумывались, почему перелетные птицы летят весной к нам и даже севернее, в тундру?
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Цитата
Сергей Богданов написал:
А не задумывались, почему перелетные птицы летят весной к нам и даже севернее, в тундру?
Потому что Россия - великая страна!  8)  - или... - может, потому что ленивые жадные китайцы летом кормушки не наполняют?... :o

https://yandex.ru/search/?text=%D0%BF%D0%BE%D1%87%D0%B5%D0%BC%D1%83%20%D0%BF%D1%82%D0%­B8%D1%86%D1%8B...
Изменено: Андрэас - 18 апреля 2018 21:40:59
 
Все гораздо проще, лето у нас короткое, но яркое, мошкары, насекомых масса.
Вот птицы и летят туда, где можно легче выкормить потомство.
Вы бабочек из под Верхоянска видели? Полюбопытствуйте, а это полюс
холода, зимой до -70.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Не по теме вопрос, Сергей. А тема избитая.  8)  
 
Не так и далеко от основной темы, но вы правы. Холодно еще у нас, есть птицам пока нечего,
хотя гораздо легче, чем в лютую зиму. Кормим потихоньку, точнее уже подкармливаем.
До сих пор почти весь список заглядывает, даже скворцы не брезгуют≥
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Цитата
[USER=33151]Андрэас написал:
[QUOTE] Tatyana Vik написал:
у нас "не на югах"
- Вы считаете, что это юг?:  https://yandex.ru/maps/?source=serp_navig&mode=search&text=%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B8%­...

О, Андрэас, Вы еще не знаете, как мы тут в Минске  частенько  осенне-зимнею порою  в начале отопительного сезона ощущаем себя как в иглу.Так что Вы для нас по совокупной температуре - на югах
Согласна с Сергеем  Богдановым, не в полноценном кормлении сейчас  дело, а в минимальном подкармливании,  чтобы птички не часами у кормушки сидели, а как он хорошо сказал - заглядывали,  угощались.
Контраст температур в этом году с одного дня на другой очень большой. На выходных и в начале недели у нас в Минске было до +23, а сейчас +11 и штормовой ветер. Люди после маек тёплые куртки понадевали, а птицам как? Не помрут, конечно,как в мороз, но на здоровье и выносливости, предположу,  большой конраст температур может сказаться,  особенно весной,  когда семян еще нет,что и видно по тому как они потихоньку из кормушки-то поклевывают, заедая стресс в холодные дни. А я рада их поддержать.
Изменено: Tatyana Vik - 19 апреля 2018 13:54:34
Minsk Belarus
 
Кстати,  к вопросу  "Готовим семки летом" для заранее тщательно планирующих и готовящихся  к следующему холодному сезону полноценной подкормки на кормушках, из своего опыта предлагаю, у кого есть возможность и желание, - заготавливать и сушить уже кое-где постепенно появляющуюся молодую крапиву, которая у меня хорошо "шла" в кормушке с кормом - особенно в перемешку  с чищенными семечками, молотыми белыми сухарями и арахисом как очень ценная витаминная добавка, когда птички зелени и витаминов не видят, а также,  что очень важно (!) при периодических оттепелях зимой для сохранения хороших  качеств и свежести кормовых смесей.
Minsk Belarus
 
Тоже готовлюсь к след. сезону, получила очередную кормушку, планирую вешать в ней арахис. на вид очень удобная , качественная. Грибок будет защищать от дождя и снега .
Я ее купила, посмотрев положительный отзыв на ютубе.
IMG_3893.jpg (26.72 КБ)
IMG_3894.jpg (57.88 КБ)
Москва, Внуково
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
Кстати,  к вопросу  "Готовим семки летом" для заранее тщательно планирующих и готовящихся  к следующему холодному сезону полноценной подкормки на кормушках, из своего опыта предлагаю, у кого есть возможность и желание, - заготавливать и сушить уже кое-где постепенно появляющуюся молодую крапиву, которая у меня хорошо "шла" в кормушке с кормом - особенно в перемешку  с чищенными семечками, молотыми белыми сухарями и арахисом как очень ценная витаминная добавка, когда птички зелени и витаминов не видят, а также,  что очень важно (!) при периодических оттепелях зимой для сохранения хороших  качеств и свежести кормовых смесей.
Здравствуйте.
Я крапиву , листья одуванчика сушу и в холодное время года добавляю в корм для кормушки.  
Москва
 
Цитата
aniki написал:
Тоже готовлюсь к след. сезону, получила очередную кормушку, планирую вешать в ней арахис. на вид очень удобная , качественная. Грибок будет защищать от дождя и снега .
Я ее купила, посмотрев положительный отзыв на ютубе.
Очень хорошая кормушка.
Москва
 
ольга б-полтавец , Tatyana Vik про крапиву не знала ... тоже буду сушить и листья одуванчика тоже, спасибо!!!
Москва, Внуково
 
Весна весной, а кушать хочется всем.
кв1.jpg (62.79 КБ)
кв2.jpg (83.94 КБ)
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Сергей Б., классно!! :D  столько разных птичек сразу и никто никого локтями не пихает, даже зеленушка))
А у нас (западМО) снегири уже с той недели не появляются, вьюрков вообще никогда не видела. Вьюрки тоже на семечки прилетели или на орешки?
Изменено: Weraпухляк)) - 19 апреля 2018 23:05:03
 
На семечки, лещину дятел уносит, арахис не знаю кто, а семечки любят все.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Сергей  Богданов, как у вас все цивильно на кормушке! :-) и всем места хватает! супер! приятно посмотреть!
Москва, Внуково
 
Спасибо, польщен. Хотя ссоры конечно бывают, куда без этого, но без фанатизма.
Серьезных драк ни разу не видел, так, пикировка.
Подмосковье Волоколамский р-н.
Страницы: Пред. 1 ... 619 620 621 622 623 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 45)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media