Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 618 619 620 621 622 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Цитата
Сергей Л. Волков написал:
Про семена яблони. Иногда снегири едят их целыми днями, то есть за сутки птица съедает несколько десятков семян, и ничего ей не делается. Дубоносы вообще с сентября по декабрь только черемуховыми семенами питаются и ели бы их и дальше, если бы те не кончались. Думаю, в черемухе синильной кислоты тоже в достатке. Сам черемуху ем осенью в большом количестве вместе с семенами, ибо зрелые они легко раскусываются и дают приятный миндальный вкус.
Сергей Л. Волков, как я Вас в этом "деле" поддерживаю ! Только хотела написать, что моим птичкам только "пару" семян яблок доставалось, так как я их сама очень люблю кушать.Так что в этом вопросе у меня всегда была жёсткая конкуренция не в пользу птичек). К тому же вычитала в умных ещё старых советских книжках ( удивляешься порой как много давно известной научной информации  за результаты новейших ииследований выдаются), что такие семена содержат редкий витамин В15, отвечающий за дезинтоксикацию организма и  я является витамином долголетия.
Изменено: Tatyana Vik - 13 апреля 2018 14:11:08
Minsk Belarus
 
aniki, о белках и арахисе не знаю, сама в детстве пережила тяжелое отравление ими, наевшись ооочень большим кол-вом, теперь до сих пор обхожу, даже в торте.
О миндале читала, что вредны горькие сорта, но мне кажется мы их  не едим.
Косточек яблок надо взрослому штук 200 съесть для отравления, птице не знаю, но весом она явно меньше))
 
Цитата
Сергей Л. Волков написал:
Про семена яблони. Иногда снегири едят их целыми днями, то есть за сутки птица съедает несколько десятков семян, и ничего ей не делается. Дубоносы вообще с сентября по декабрь только черемуховыми семенами питаются и ели бы их и дальше, если бы те не кончались. Думаю, в черемухе синильной кислоты тоже в достатке. Сам черемуху ем осенью в большом количестве вместе с семенами, ибо зрелые они легко раскусываются и дают приятный миндальный вкус.
Да, в черемухе есть синильная, ещё больше чем в яблоках. А за снегирями и дубоносами как-то специально наблюдали, что это одни и теже птицы едят? или одни пришли на смену другим, а думают что одни и теже...
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
aniki , о белках и арахисе не знаю, сама в детстве пережила тяжелое отравление ими, наевшись ооочень большим кол-вом, теперь до сих пор обхожу, даже в торте.
Если Вы не о белках, а об арахисе  :) , то подтверждаю из личного опыта возможность интоксикации у человека от арахиса.
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
aniki , о белках и арахисе не знаю, сама в детстве пережила тяжелое отравление ими, наевшись ооочень большим кол-вом, теперь до сих пор обхожу, даже в торте.
О миндале читала, что вредны горькие сорта, но мне  кажется  мы их  не едим.
Косточек яблок надо взрослому штук 200 съесть для отравления, птице не знаю, но весом она явно меньше))
ну вот тоже решила, что больше не буду их белкам в кормушку класть ... на всякий случай или прям по чуть чуть ... Сама кстати не люблю арахис в кондитерских изделиях абсолютно )))  только в китайской или тайской кухне, но там они больше  для вида, малым количеством не отравишься.
хотелось рацион белкам расширить ... но придется снова сузить )))
про обычный миндаль страшно ... обойдутся они и без него, у нас хвойный лес и дубы - еды им хватает и я еще разносолы предлагаю )
Москва, Внуково
 
вы их главное подкармливайте пока еда для них не выросла, чтобы на яйца птичек не переключились, а дальше то они сами всё найдут))
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
вы их главное подкармливайте пока еда для них не выросла, чтобы на яйца птичек не переключились, а дальше то они сами всё найдут))
кормлю как говорится на убой)))) подсовывала им перепелиные яйца сырые сначала, потом вареные - не едят )) так что за птичьи могу не волноваться !
заказала им на неделе кедровых орехов, конечно их лучше бы зимой давать, но зима прошла наконец то ))) буду по немного весной добавлять.
А так подсолнечные семечки , тыквенные семечки, фундук, сухофрукты, крекеры, сухарики, сушеные бананы, грецкие орехи, кедровые орехи - меню разнообразное! летом еще молодая кукуруза - очень они ее уважают) и сушеные грибы
IMG_7510.JPG (95.39 КБ)
Изменено: aniki - 13 апреля 2018 15:39:43
Москва, Внуково
 
aniki, Спасибо)) какие вкусные подробности :)
как раз о грибах хотела узнать - мультяшный миф или реальность. Теперь подтвердилось)
Рыженькая на фото какая умная, насадила и ест как мороженку :D  
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
А за снегирями и дубоносами как-то специально наблюдали, что это одни и те же птицы едят?
Это самый обычный и часто единственный корм в наших краях поздней осенью и зимой. Снегири, конечно, и кое-что другое едят. А дубоносы специально едят только черемуху. Чтобы вы не сомневались, скажу: наблюдал, что на одном черемуховом дереве дубонос может жить неделями, если на ней много плодов.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
aniki написал:
кукуруза - очень они ее уважают
Это прошлогодний снимок или белки ваши уже вылиняли?
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
Сергей Л. Волков написал:
Цитата
 aniki  написал:
кукуруза - очень они ее уважают
Это прошлогодний снимок или белки ваши уже вылиняли?
прошлым летом сфоткала
Москва, Внуково
 
Цитата
Сергей Л. Волков написал:
Цитата
 Weraпухляк))  написал:
А за снегирями и дубоносами как-то специально наблюдали, что это одни и те же птицы едят?
Это самый обычный и часто единственный корм в наших краях поздней осенью и зимой. Снегири, конечно, и кое-что другое едят. А дубоносы специально едят только черемуху. Чтобы вы не сомневались, скажу: наблюдал, что на одном черемуховом дереве дубонос может жить неделями, если на ней много плодов.
Сергей, Спасибо)
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
Цитата
 Евгений А  написал:
В прошлые выходные засыпал 12 кг семечек и кг арахиса, что было в открытых кормушках все подчистили за 6 дней. Остался где-то килограмм в  "синичнике". Хотя был уверен, что потеплело и не съедят, и привез только 6 кг. Снегири, чечетки. зеленушки - все на месте, хотя потеплело сильно и поля уже оттаяли. К ним присоединилась банда зябликов. но они в кормушки не лезут, бродят по шелухе и подчищают оттаявшие остатки семечек.
Хорошо у Вас ещё  эти симпатяшки пируют с 12 кг семечек и арахисом за 6 дней. Вы хоть успеваете в полную силу насладиться этим зрелищем или только честно "подсыпать"  приезжаете?
Только наездами, в выходные. Подсыпал и уехал. На следующий сезон планирую основной упор делать на подкормку синиц. Сделаю три большие бункерные кормушки для синиц и одну для снегирей с чечетками, которым сколько не насыпь, все смолотят.
 
Цитата
Евгений А написал:
Цитата
 Tatyana Vik  написал:
Цитата
 Евгений А  написал:
В прошлые выходные засыпал 12 кг семечек и кг арахиса, что было в открытых кормушках все подчистили за 6 дней. Остался где-то килограмм в  "синичнике". Хотя был уверен, что потеплело и не съедят, и привез только 6 кг. Снегири, чечетки. зеленушки - все на месте, хотя потеплело сильно и поля уже оттаяли. К ним присоединилась банда зябликов. но они в кормушки не лезут, бродят по шелухе и подчищают оттаявшие остатки семечек.
Хорошо у Вас ещё  эти симпатяшки пируют с 12 кг семечек и арахисом за 6 дней. Вы хоть успеваете в полную силу насладиться этим зрелищем или только честно "подсыпать"  приезжаете?
Только наездами, в выходные. Подсыпал и уехал. На следующий сезон планирую основной упор делать на подкормку синиц. Сделаю три большие бункерные кормушки для синиц и одну для снегирей с чечетками, которым сколько не насыпь, все смолотят.
Ничего себе как Вас "обжористые" снегири и чечетки -то "достали"! Прям как голуби для большинства форумчан) Мне бы вот парочку  таких "буржуйчиков" на мою городскую кормушку на 9-м этаже!... Была бы весьма не против...
Minsk Belarus
 
Цитата
Денис Иванов написал:
Цитата
 Weraпухляк))  написал:
aniki , о белках и арахисе не знаю, сама в детстве пережила тяжелое отравление ими, наевшись ооочень большим кол-вом, теперь до сих пор обхожу, даже в торте.
Если Вы не о белках, а об арахисе  :) , то подтверждаю из личного опыта возможность интоксикации у человека от арахиса.

Арахис просто сам по себе  -очень высокобелковый продукт, и при неправильном хранении, и фасовке, в антисанитарных условиях, что  очень распространено, а также в сочетании с сахарами и другими добавками, если не был тщательно отобран, обработан, быстро портится, обсеменяется грибками, и бактериями. Также  может вызывать сильную аллергию. По этому нужно быть очень осторожным, мыть, подсушивать в духовке. Аллергикам на арахис - ни крошки!
А сам по себе как очень высокобелковый продукт арахис по сбалансированности растительных белков опережает даже любимые нами семечки подсолнечника. Поэтому птицы так его любят особенно к концу зимы и весной.
Minsk Belarus
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
Цитата
 Евгений А  написал:
Цитата
 Tatyana Vik  написал:
Ничего себе как Вас "обжористые" снегири и чечетки -то "достали"! Прям как голуби для большинства форумчан) Мне бы вот парочку  таких "буржуйчиков" на мою городскую кормушку на 9-м этаже!... Была бы весьма не против...
Снегири с чечетками и зелеушками оккупируют кормушки, сидят в них целый день и лопают,  только между собой переодически меняются и отгоняют синиц,  которые пытаются ухватить семечку.  Даже когда наелись, все равно, просто сидят в ней. Им отдельный стол, а синицам нужен другой.
 
Цитата
Евгений А написал:
Снегири с чечетками и зелеушками оккупируют кормушки, сидят в них целый день и лопают,  только между собой переодически меняются и отгоняют синиц,  которые пытаются ухватить семечку.  Даже когда наелись, все равно, просто сидят в ней. Им отдельный стол, а синицам нужен другой.
Увеличьте размер кормушки, сантиметрах при 40, синице вполне хватает времени выбрать и унести понравившуюся семечку.
А то, что снегири забияки, это да, особенно "слабого" пола, гоняют и товарок и самцов, да и остальных тоже.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Цитата
Евгений А написал:
Цитата
 Tatyana Vik  написал:
Цитата
 Евгений А  написал:
Цитата
 Tatyana Vik  написал:
Ничего себе как Вас "обжористые" снегири и чечетки -то "достали"! Прям как голуби для большинства форумчан) Мне бы вот парочку  таких "буржуйчиков" на мою городскую кормушку на 9-м этаже!... Была бы весьма не против...
Снегири с чечетками и зелеушками оккупируют кормушки, сидят в них целый день и лопают,  только между собой переодически меняются и отгоняют синиц,  которые пытаются ухватить семечку.  Даже когда наелись, все равно, просто сидят в ней. Им отдельный стол, а синицам нужен другой.
А, так у них там круглосуточная тусовка  со всеми из ни же периодически "выпадающими" последствиями? Да ещё и синиц гоняют, деловые такие? Тогда, может действительно для уменьшения стресса у синиц, а также для большей чистоты-гигиены предложить больше кормушек для синиц с маленькими только для них "пролезаемыми" отверстиями. А то сделаешь кормушку больше, смотришь, а там ещё больше снигирей  с чечетками набъется, а места свободного не появится. В общем, "пакуйте" в кормушку и отсылайте ко мне на 9-й этаж. Пусть повисят здесь на ветерке, уму- разуму наберутся, мы их воспитаем:-)
Minsk Belarus
 
В прошлом году была целая стайка чижей, а в этом только один залетает иногда.
ч1.jpg (31.82 КБ)
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Ребята! С таким вашим "летом" пора уже начинать подумывать о круглогодичной подкормке!  8)  :D  
Страницы: Пред. 1 ... 618 619 620 621 622 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 30)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media