Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 615 616 617 618 619 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
Цитата
 aniki  написал:
на сколько помню, была такая тема и вроде выяснили, что лапы птичек не мерзнут, когда они зимой садятся на железо.
по моему опыту наблюдения это так , для птиц это не проблема не разу
Я бы перестраховалась если есть возможность, так ка заметила что "мои" птички предпочитают садиться на линолеум, а не металл подоконника, особенно когда долго кушают, перебираются на него, так что что-то чувствуют... К тому же когда кормила синиц с руки чувствовала как крепко они хватаются за руку. Почему не постараться для них, особенно когда это копейки стоит?
не подумайте ничего такого , я только за ! но лично для себя не вижу смысла, честное слово. Нет у меня таких наблюдений. И кормушки такие продаются везде по всему миру и птицы едят из них отлично .

а на дачи у нас кормушка висит на такой арке металлической и прежде , чем сесть в кормушка, синичка подлетает и садится на перекладину этой арки и все нормально всю зиму , наблюдаю за ними частенько.
я не агитирую, ничего такого. Просто у меня есть отличная кормушка клетка, обгрейдить ее не вижу веских причин, а если вы делаете с нуля , то можно и заморочиться наверное.

а на видео https://www.youtube.com/watch?v=DCpOAjjdaMg  мужчина делает кормушки для сала , по-моему отличные!!!  и он про опыт говорит , что птицы довольны)
Изменено: aniki - 5 апреля 2018 14:36:21
Москва, Внуково
 
Цитата
aniki написал:
Цитата
 Tatyana Vik  написал:
Аniki, я  "протестировала"женским ногтем сетку для бутылок и, да Вы правы, что белкам она по зубам, продавливается.. Что не скажешь о леске для хоз. нужд толщиной от 1,3 мм и толще. В секциях магазинов "Сад, огород" также есть леска для газонокосилок такая же очень прочная. Или, ещё идея, можно согнуть толстую пластиковую сетку для мойки, которую я показала ранее, в цилиндр закрепив протиаоположные концы и доплести дно и верх. Можно выбрать разную ячеистость, есть различные цвета, интересная форма ячеек, так что может оказаться покрасивше чем металлическая заказанная по интернету. Но самое главное "тёплая", безопасная для птичьих лапок. Я до сих пор вспоминаю как кто-то здесь рассказывал про  поджимающую лапку синичку на кормущке в мороз, лапка которой постепенно превратилась в "тряпочку", а затем птичка вообще прекратила прилетать...
ага, сделала глупость, повесила на дерево пирог в сетке)))) на след. день такую дыру в ней прогрызли )) хаха
теперь вешаю в металлической клетке, которая собственно и продавалась с пирогом) очень удобно!

не уверена , что лапка у синички отморозилась от метал.кормушки ... ну правда ?! они на нее садятся быстро , раз два и улетели , я ничего подобного не замечала. Возможно лапка у синички была травмирована чем то другим .
Возможно Вы правы про травму лапки, но тогда тем более не стоит её лишний раз морозить. Мороз даже на металл негативно воздействует, а мы уповаем на защитные чешуйки на птичьих лапках в мороз, которые, предполагаю, от случайного приклеивания и могут отваливаться  обнажая  более нежную ткань, которая,например, часто упоминавшемуся здесь уродующему лапки грибку может быть более подвержена. В общем,  от греха подальше для подстраховки за их будущее и их лапочки только не металл на моей кормушке.. Хватит им и так испытаний в суровую зиму....
Изменено: Tatyana Vik - 5 апреля 2018 14:44:51
Minsk Belarus
 
Цитата
Tatyana Vik написал: ...о леске для хоз. нужд толщиной от 1,3 мм и толще.... леска для газонокосилок такая же очень прочная. ... толстую пластиковую сетку для мойки, ...
У пластика должна быть морозоустойчивость, иначе он дубеет, не сгибается, крошится от прикосновения. Кстати и линолеум со временем на морозе крошится. И птицам эти крошки могут в корм попасть.
А у aniki похоже эти сетки краской специальной на производстве покрыты, то есть на прямую лапки металла не касаются.
 
Цитата
aniki написал:
 
Tatyana Vik , ну я пока своих кормлю) у нас хоть и +10 сегодня, но снега кругом лежат . На кормушказ - синицы, поползни, московки , лазоревки и сойка)) дятлы давно не прилетают и снегирей уже неделю не видно.

Здорово у Вас. А  у меня - 1(!!!!) вирибей.. Но бойкий, деловой и голосистый(может так других пытался созвать))

И, прямо мистика какая-то, - как только мы тут подебатировали по поводу больных птичьих лапок, я вышла на улицу, и первую птицу, которую увидела был голубь с огромной опухолью во всю лапку... Я такое впервые видела. Но он -молодец, безнадега, а такой активный был, с аппетитом скушал предложенный мной грецкий орех,  поджимая свою больную лапку....
Minsk Belarus
 
Weraпухляк)), вы точно подметили, у меня кормушки сетки краской покрыты на производстве, что вероятно гораздо лучше, чем просто железо. Да и служит сетка уже давно, лет 7 точно. Сегодня получу две новые с али экспресс, ну отчитаюсь конечно. Но попробовать в деле их теперь в след сезоне только получится, сейчас сало то уже не актуально.

Tatyana Vik , это же птицы, у них много разных болезней ... как то пару лет назад зимой много раз видела синичку с наростом на глазу , может одну и ту же, а может несколько таких было, помню что писал народ о таких птицах , тоже их наблюдали . Одно слово природа ...
Москва, Внуково
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
Цитата
 Tatyana Vik  написал: ...о леске для хоз. нужд толщиной от 1,3 мм и толще.... леска для газонокосилок такая же очень прочная. ... толстую пластиковую сетку для мойки, ...
У пластика должна быть морозоустойчивость, иначе он дубеет, не сгибается, крошится от прикосновения. Кстати и линолеум со временем на морозе крошится. И птицам эти крошки могут в корм попасть.
А у  aniki  похоже эти сетки краской специальной на производстве покрыты, то есть на прямую лапки металла не касаются.


Спасибо за замечание.  Линолеум новых, пока в отличном состоянии. Птички на нем не кушают, а переходят на него в мороз с холодного металлического подоконника, образуя смешную цепочку в ожидании своей очереди запрыгнуть в пластиковую кормушку, которую также строго "мониторим",  если что закрошится - сразу же поменяем,  так как безопасность и здоровье птичек нам важно.
Minsk Belarus
 
aniki, , я Вами  честно говоря просто восхищаюсь, как и другими форумчанами, которые , обладая "частным сектором", кормят огромную ораву птиц по сравнению с моей "камерной" городской комушкой, где всех своих немногочисленных посетителей я знаю практически "в лицо".
Абсолютно солидарна с Вами, что кроме суровых ткмператур количество неблагоприятных природных и человеческих факторов для птиц особенно в суровые русские зимы( о которых многие счастливые еавропейские и китайские производители возможно не подозревают) огромно. По совокупности, "триггером" , "последней каплей" для болезни может стать любая мелочь. Например, "недокорм" в том числе. Тот вчерашний голубок с больной ножкой был достаточно упитанным, и,видимо, поэтому образцово, по -боевому стойко принимал свою участь. Поэтому, выбирая между "кормить" или "не кормить" если нет  или "нет времени заморачиваться" на более комфортный для птичек "тёплый" пластик, я -за "обязательно кормить" , особенно у Вас , такой хлебосольной!
А я, "мелкая", которая может быстро все поменять на кормушке,чтобы случайно не навредить например металлом их лапкам, став, возможно, чисто случайно той маленькой "последней каплей" в череде неблагоприятных факторов, для птички, голосую за ТЕПЛЫЙ ПЛАСТИКОВЫЙ ПРИЕМ для своих "подкормышей"!
Minsk Belarus
 
Все немного думаем о безопасности птиц, у меня основная кормушка похожа на большую сковороду.
На дне линолеум, так чистить удобней, а борта металлические, снег сойдет, пойду в лес и в подлеске выберу длинный тонкий хлыст,
с большой палец толщиной, нужно метра два и согну в кольцо, будут бортики деревянными.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Сергей Богданов,
Это будет супер! Птички скажут Вам "СПАСИБО!" за Ваши труды!
Minsk Belarus
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
Цитата
 aniki  написал:
 
 Tatyana Vik  , ну я пока своих кормлю) у нас хоть и +10 сегодня, но снега кругом лежат . На кормушказ - синицы, поползни, московки , лазоревки и сойка)) дятлы давно не прилетают и снегирей уже неделю не видно.
Здорово у Вас. А  у меня - 1(!!!!) вирибей.. Но бойкий, деловой и голосистый(может так других пытался созвать))

И, прямо мистика какая-то, - как только мы тут подебатировали по поводу больных птичьих лапок, я вышла на улицу, и первую птицу, которую увидела был голубь с огромной опухолью во всю лапку... Я такое впервые видела. Но он -молодец, безнадега, а такой активный был, с аппетитом скушал предложенный мной грецкий орех,  поджимая свою больную лапку....
Цитата
aniki написал:
Weraпухляк)) , вы точно подметили, у меня кормушки сетки краской покрыты на производстве, что вероятно гораздо лучше, чем просто железо. Да и служит сетка уже давно, лет 7 точно. Сегодня получу две новые с али экспресс, ну отчитаюсь конечно. Но попробовать в деле их теперь в след сезоне только получится, сейчас сало то уже не актуально.

Tatyana Vik  , это же птицы, у них много разных болезней ... как то пару лет назад зимой много раз видела синичку с наростом на глазу , может одну и ту же, а может несколько таких было, помню что писал народ о таких птицах , тоже их наблюдали . Одно слово природа ...
Доброго всем вечера.
Такие наросты на лапках , а также на глазу . может быть оспой.Для людей она не опасна,но опасна может быть среди птиц. Лечится оспа антибиотиком , ацикловиром и смазыванием самой оспы фукорцином.
Москва
 
Что делать, птицы, да и не только они, умирают. От болезней, травм, старости.
Нередко нахожу мертвых птиц, на днях нашел снегиря, до этого подолгу
сидел в кормушке. Весь распушенный, наховлившийся, обидно, перезимовал,
а весну не пережил. Кремирую таких в печке...
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Запад МО. Появились насекомые (бабочки, мелочь на ветках, среднего размера мухи). Почки на смородине тронулись, зеленее стали. Снег почти весь сошёл. И в итоге очень много не доели в кормушках. Планирую на след.неделе завершить сезон кормления (посмотрю по погоде).
Прилетели гадкие зеленушки, опять в кормушке играли в "царя горы" - парочка по очереди залезают и не выходят, только под сильным давлением большой синицы освободили "помещение")). Она к каждому входу подлетала по многу раз, на крышку, и прямым текстом говорила, что совесть иметь надо
У зимовавших птиц уже дисциплина выработалась, никто в кормушках не засиживается, никаких заторов,  взял семечку, вылетел...а туту такое дело...составила коллаж как синица обрабатывала хулигана))
2) Победа!.jpg (232.83 КБ)
 
Weraпухляк)), а я тоже вчера была на даче, а кормушка почти полная , а она же новая , сыпется из нее не так обильно, надо залезть и клюнуть семечку, вот и решила, что птицам не понравилась ... а потом мелькнула мысль, что может появился другой корм, живой , более вкусный??  видела летали насекомые  и снег почти сошел. Так что думаю Вы правы, пора закругляться)
Москва, Внуково
 
вот такую кормушку получила от али экспресс, метал покрыт краской, достаточно прочная, удобно открывается, думаю под сало подойдет. Хотя сама кормушка конкретно рассчитана под шарики с птичьим пирогом.
IMG_3791.jpg (117 КБ)
IMG_3793.jpg (97.45 КБ)
Москва, Внуково
 
Разве краска значельно "согревает" металл? Да и отлупиться может, синицы, дятлы бьют со всей силы клювом, особенно в ажиотаже и голодные, да и клюв тоже жалко...
Minsk Belarus
 
Цитата
Сергей Богданов написал:
Что делать, птицы, да и не только они, умирают. От болезней, травм, старости.
Нередко нахожу мертвых птиц, на днях нашел снегиря, до этого подолгу
сидел в кормушке. Весь распушенный, наховлившийся, обидно, перезимовал,
а весну не пережил. Кремирую таких в печке...

Да, это очень обидно...
Minsk Belarus
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
Разве краска значельно "согревает" металл? Да и отлупиться может, синицы, дятлы бьют со всей силы клювом, особенно в ажиотаже и голодные, да и клюв тоже жалко...
конечно может и облупится . Но там ячейки видели какие крупные  ? зачем им бить клювом по металлу ? за них только цепляются, когда садятся на кормушку. И повторюсь, у меня есть клетка для птичьего пирога, служит уже лет 7 точно, ничего не облупилось, не одна птичка лапки не отморозила.
опять же спорить не буду, кормушка мне нравится, птичка под сало пойдет отлично.

гуглила сегодня совсем другое  и нашла такую же кормушку в финском магазине, они по всей Европе продаются
https://www.tokmanni.fi/talipalloautomaatti-5-x-90-g-6438114486054.html

они совершенно безопасные для птиц
Изменено: aniki - 9 апреля 2018 14:12:22
Москва, Внуково
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
. Планирую на след.неделе завершить сезон кормления (посмотрю по погоде).))

Weraпухляк)), aniki,
Я бы не спешила с окончальным закрытием подкормки. Помните прошлогодней майское похолодание, аж снег пошёл? Я заметила, что птицы реагируют больше не  на фактическую температуру а данный момент, а на её резкое изменение., особенно неожиданное похолодание по сравнению с предыдущим днем. Ну, конечно, надеюсь уже не замерзнут как зимой, но стресс "прибегут заедать" скорее всего к нам на кормушки, так  как насекомые могут временно попрятаться. Я держу кормушку с минимумом на дне и слышу по голосам как необычно много птичек просто тусуется рядом при +21С в данное время, то ли "на всякий случай" "чтобы кормильцы не расслаблялисъ",то ли биоразнообразие  в радиусе от кормушки  благодаря кормушке улучшилось... В общем, в любом случае приятно!)
Minsk Belarus
 
"Зачем им бить по металлу"
aniki,
Вы такая "хлебосольная" и так им много предлагаете,что количество "столующихся" птичек  очень большое, и они при большом скоплении могут создавать естественный ажиотаж, делая глупости. Да  и без ажиотажа мои синицы и воробьи так бьют по корму, который я кладу в кормушку в дополнительном пластиковом "блюдце" что постоянно приходится поправлять, так как и по пластику "нечаянно"попадают. Для синицы  за счасте по чему-нибудь твердому в надежде на дерево "долбануть" , чтобы "там внутри возможно жирная личинка оказалась". В природе железо в лесу на деревьях не растёт, да и клювики у них не железные....
Изменено: Tatyana Vik - 9 апреля 2018 14:37:45
Minsk Belarus
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
Цитата
 Weraпухляк))  написал:
. Планирую на след.неделе завершить сезон кормления (посмотрю по погоде).))
 Weraпухляк)) ,   aniki ,
Я бы не спешила с окончальным закрытием подкормки. Помните прошлогодней майское похолодание, аж снег пошёл? Я заметила, что птицы реагируют больше не  на фактическую температуру а данный момент, а на её резкое изменение., особенно неожиданное похолодание по сравнению с предыдущим днем. Ну, конечно, надеюсь уже не замерзнут как зимой, но стресс "прибегут заедать" скорее всего к нам на кормушки, так  как насекомые могут временно попрятаться. Я держу кормушку с минимумом на дне и слышу по голосам как необычно много птичек просто тусуется рядом при +21С в данное время, то ли "на всякий случай" "чтобы кормильцы не расслаблялисъ",то ли биоразнообразие  в радиусе от кормушки  благодаря кормушке улучшилось... В общем, в любом случае приятно!)
Татьяна и с вами согласна! на самом деле кормлю весь год , такие териконы очисток под местом кормушек ... мама дорогая ! у нас правда участок не ухожен, стройка предстоит, так что пока не страшно, а как будет потом, будет видно) придется как то выходить из положения , не кормить даже не рассматривается .
посчитала , что писать об этом не стоит, а то многие против :-) ну а раз нет, то выйду из тени )))  белок тоже подкармливаю круглый год))
Москва, Внуково
Страницы: Пред. 1 ... 615 616 617 618 619 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 17)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media