Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 614 615 616 617 618 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Согласна, это нам эстетику подавай, а птицам главное удобство. Ну а эстетика у них своя. Если бы они только смогли объяснить - какая, то мы -"кормильцы" уверена и такое смогли бы  для них "своять")
Говоря о сетках как раз держала перед глазами образ той для бутылок, что Вы на фото показали. Очень она мне удобной и добротой показалась.
Minsk Belarus
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
Согласна, это нам эстетику подавай, а птицам главное удобство. Ну а эстетика у них своя. Если бы они только смогли объяснить - какая, то мы -"кормильцы" уверена и такое смогли бы  для них "своять")
Говоря о сетках как раз держала перед глазами образ той для бутылок, что Вы на фото показали. Очень она мне удобной и добротой показалась.
да, сетки от бутылок прочные, не выдерживают только беличьи зубы( а для птиц самое то!!!
Москва, Внуково
 
Решётки что у aniki, что у Евгения красивые)) но мне совсем не подходят.

Всеми силами стараюсь не привлекать соек, потому не могу себе позволить повесить то за что она может схватиться, а она как космонавт может повиснуть вверх ногами и вращаться вниз головой на кормушке (сама видела). Так же специально не делаю массово-свободный доступ к масленкам, пусть по одному подлетают, печень целее будет, кто знает чем этот бесконтрольный жор может кончится (масло на три масленки делю). Дно дырявым не делаю, так как оставшиеся небольшие кусочки просто упадут в снег, а в сильный ветер ещё раньше выпадет, привлекая мышей и сорок.
Плюс мне весной жир отмывать неохота - выбросил масленку и сделал новую на след.год, дешево и гигиенично )) но время на изготовление, конечно, тратишь, это минус
 
а вы знаете , что сойка может копировать голоса животных? то мяучит как котенок, то лаек как собака ?  :D
просто инфо, без всяких намеков))
Москва, Внуково
 
у нас не слышала, а вот на юге, в парке где полно кафешек и толстых котов/кошек, мяукала сойка :D


видео 29сек, 42Мб
Изменено: Weraпухляк)) - 4 апреля 2018 16:54:53
 
 Weraпухляк)), я сама недавно об этом узанала)))) сначала обыскала весь участок в поисках котенка, идя на мяу))))) потом услашала лай собаки, решила, что я куку, а это все сойка! целый музыкальный центр звуков :D  
Москва, Внуково
 
думала так только южные делают :D  потому как наша лишь резко выкрикивают злую скрипучую ругань (особенно когда до корма добраться не может, а мы ей своим присутствием мешаем)
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
думала так только южные делают    потому как наша лишь резко выкрикивают злую скрипучую ругань (особенно когда до корма добраться не может, а мы ей своим присутствием мешаем)
это наверное она вас копирует))) что вы ее не любите ))) и не кормите ))) ахахаха
Москва, Внуково
 
голос у меня хоть и не ангельский, но не такой, не , не моя копия))) Да, сойка, видимо, злится и ругается на нас, а может посылает...
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
голос у меня хоть и не ангельский, но не такой, не , не моя копия))) Да, сойка, видимо, злится и ругается на нас, а может посылает...
еще раз прослушала запись, ну шок !!! надо же !!! я ведь реально думала, котенок где то ))))  ну сойка артистка!!!
про соек написано, что "может подражать голосам различных животных, а при содержании в неволе , даже может копировать голос человека)) " во как !
Изменено: aniki - 4 апреля 2018 17:30:23
Москва, Внуково
 
Сойка. это стиляга в семействе ворон, а вороны всегда отличались умом и артистизмом.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Ещё одну кормушку не показывала. Использовали пластиковую 5л коробку из фикспрайса (55р это цена прошлой зимы) и 1 длинную ручку от липовой ложки (цена ~80р) для 2х жердочек. На дно для страховки деревяшку положили (шелуха на снимке - это от воробьев). Леток 45мм, вход с двух сторон. Пластик негибкий, потому легко трескается при выпиливании, если рука не туда пойдет. Сделала коллаж посещения птицами). Снегири от прошлого года (их оочень много было, просто кайф :) )
2_синицы.jpg (28.06 КБ)
 
Weraпухляк)), ну вот , птичкам любая кормушка нравится :-) какой аншлаг у вас !!!
Москва, Внуково
 
Еавгений, как альтернативу предлагаю вместо  холодного металла в целях сохранения птичьих лап в морозы использовать  две или одну согнутую пополам  пластиковые сетки для моек на кухне. Стоит копейки, также обеспечивает большую площадь "подлёта", нужно только закрепить их по краям. Кто-то здесь на форуме по-моему их  уже успешно использовал.Евгений А написал:
Я вешаю  в решетке для гриля куски сала и кусок масла, на подобие такой:
[/QUOTE]
Minsk Belarus
 
на сколько помню, была такая тема и вроде выяснили, что лапы птичек не мерзнут, когда они зимой садятся на железо.
по моему опыту наблюдения это так , для птиц это не проблема не разу
Изменено: aniki - 5 апреля 2018 14:14:59
Москва, Внуково
 
Аniki, я  "протестировала"женским ногтем сетку для бутылок и, да Вы правы, что белкам она по зубам, продавливается.. Что не скажешь о леске для хоз. нужд толщиной от 1,3 мм и толще. В секциях магазинов "Сад, огород" также есть леска для газонокосилок такая же очень прочная. Или, ещё идея, можно согнуть толстую пластиковую сетку для мойки, которую я показала ранее, в цилиндр закрепив протиаоположные концы и доплести дно и верх. Можно выбрать разную ячеистость, есть различные цвета, интересная форма ячеек, так что может оказаться покрасивше чем металлическая заказанная по интернету. Но самое главное "тёплая", безопасная для птичьих лапок. Я до сих пор вспоминаю как кто-то здесь рассказывал про  поджимающую лапку синичку на кормущке в мороз, лапка которой постепенно превратилась в "тряпочку", а затем птичка вообще прекратила прилетать...
Minsk Belarus
 
Форумчане и посетители форума, как у вас сейчас обстоит дело с подкормкой, какой состав столующихся? На западе СНГ после снега в понедельник неожиданно на нас "свалилось" апрельское лето с +20С, что тем не менее не исключает возможного повторения прошлогодней майской зимы со снегом, так что не теряем бдительности. Но в данный момент все птички по крайней мере  в городе на "вольных хлебах".
-------------------------------
Minsk Belarus
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
Аniki, я  "протестировала"женским ногтем сетку для бутылок и, да Вы правы, что белкам она по зубам, продавливается.. Что не скажешь о леске для хоз. нужд толщиной от 1,3 мм и толще. В секциях магазинов "Сад, огород" также есть леска для газонокосилок такая же очень прочная. Или, ещё идея, можно согнуть толстую пластиковую сетку для мойки, которую я показала ранее, в цилиндр закрепив протиаоположные концы и доплести дно и верх. Можно выбрать разную ячеистость, есть различные цвета, интересная форма ячеек, так что может оказаться покрасивше чем металлическая заказанная по интернету. Но самое главное "тёплая", безопасная для птичьих лапок. Я до сих пор вспоминаю как кто-то здесь рассказывал про  поджимающую лапку синичку на кормущке в мороз, лапка которой постепенно превратилась в "тряпочку", а затем птичка вообще прекратила прилетать...
ага, сделала глупость, повесила на дерево пирог в сетке)))) на след. день такую дыру в ней прогрызли )) хаха
теперь вешаю в металлической клетке, которая собственно и продавалась с пирогом) очень удобно!

не уверена , что лапка у синички отморозилась от метал.кормушки ... ну правда ?! они на нее садятся быстро , раз два и улетели , я ничего подобного не замечала. Возможно лапка у синички была травмирована чем то другим .
Москва, Внуково
 
   
Tatyana Vik, ну я пока своих кормлю) у нас хоть и +10 сегодня, но снега кругом лежат . На кормушказ - синицы, поползни, московки , лазоревки и сойка)) дятлы давно не прилетают и снегирей уже неделю не видно.
Москва, Внуково
 
Цитата
aniki написал:
на сколько помню, была такая тема и вроде выяснили, что лапы птичек не мерзнут, когда они зимой садятся на железо.
по моему опыту наблюдения это так , для птиц это не проблема не разу
Я бы перестраховалась если есть возможность, так ка заметила что "мои" птички предпочитают садиться на линолеум, а не металл подоконника, особенно когда долго кушают, перебираются на него, так что что-то чувствуют... К тому же когда кормила синиц с руки чувствовала как крепко они хватаются за руку. Почему не постараться для них, особенно когда это копейки стоит?
Minsk Belarus
Страницы: Пред. 1 ... 614 615 616 617 618 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 46)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media