Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 609 610 611 612 613 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Цитата
Сергей Л. Волков написал:
aniki , а если не слоями корм белкам накладывать, а вперемешку, наверное, зверькам приятнее: что захотел, то и взял.
Рядом с такими кормушками обязательно должны быть птичьи (как у вас), иначе плохо получится с птицами: видят, а взять не могут.
попробую вперемешку, как то и не думала об этом) Кормушка кстати предназначена и для птиц в том числе, если стекло перевернуть, тогда внизу будет дырка, где птицы могут таскать корм тоже, вставляю его по разному. Сейчас для птиц три кормушки, одна из которых 5 л бутылка с дозатором , им на неделю хватает. А вот беличьи пустые обычно уже на третий день.
И еще натура белки делать запасы , когда она наедается. Только семечки грызет на месте, уж не знаю почему. Стараюсь сверху класть корм повкуснее, а дальше уже семечки. А то потом она везде это прячет, находим орехи по всему участку)
Москва, Внуково
 
Ваши белки просто прелесть! Вам, конечно, виднее: может быть, слоями лучше, чтобы они больше съедали, чем прятали.
Такую кормушку, перевернув, использовать для птиц можно, наверное, только там, где нет белок. Или она в таком виде становится значительно менее доступной для белок?
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
Сергей Л. Волков написал:
Ваши белки просто прелесть! Вам, конечно, виднее: может быть, слоями лучше, чтобы они больше съедали, чем прятали.
Такую кормушку, перевернув, использовать для птиц можно, наверное, только там, где нет белок. Или она в таком виде становится значительно менее доступной для белок?
Сергей, спасибо!!! у нас они по всему дачному поселку носятся, их многие подкармливают, соседка жаловалось, что семечки плохо едят, подавай им что то повкуснее))))
ну если стекло перевернуть, то белкам будет так же доступен корм, но будет просто менее удобнее его вынимать, когда он внизу ,  я так думаю)
Москва, Внуково
 
Последняя горсть из зимних запасов семечек съедена. Сезон подкормки 2017-2018 закрыл.
 
Цитата
Денис Иванов написал:
Последняя горсть из зимних запасов семечек съедена. Сезон подкормки 2017-2018 закрыл.
западМО, кормим до первых насекомых, а сейчас вообще снег пошел. В общем, до середины апреля рассчитали корм (семечки и "корм для средних попугаев" с овсом, просом и пр.)
 
Цитата
Денис Иванов написал:
Последняя горсть из зимних запасов семечек съедена. Сезон подкормки 2017-2018 закрыл.
у нас тоже сегодня снег идет, поэтому кормить буду и дальше )
Москва, Внуково
 
Привет всем.
Я не закрываю сезон подкормки.Во время непогоды все равно мелкие птицы залетают на кормушку.Конечно , я уже так активно их не подкармливаю . Когда у синиц и зеленушек подросшие птенцы , они тоже прилетают на угощение.Но это не так все часто. Но им в помощь.
Москва
 
У меня самый ажиотажный спрос, только успеваю в кормушку подсыпать, мешок
семечек 20 кг за пару недель уходит. Оно и понятно, еда у птиц закончилась, а
тепла и насекомых пока не предвидится. Буду кормить до тепла.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Цитата
Сергей Богданов написал:
У меня самый ажиотажный спрос, только успеваю в кормушку подсыпать, мешок
семечек 20 кг за пару недель уходит. Оно и понятно, еда у птиц закончилась, а
тепла и насекомых пока не предвидится. Буду кормить до тепла.
:)  
Москва
 
а я только вчера новую кормушку повесила тестить , сделала на подобие как у Сергея Богданова, только отверстия в трубе внизу сделала, чтоб наверняка никакая малявка не залезла)) и кормушка у синичек пользуется спросом уже!

ну и белочки стайкой прибегали , носились по дереву )))

снегири уже обычные гости на кормушке. И сойка ... ну она целый музыкальный центр конечно, такие звуки издает ), то мяучит как котенок, то скулит как собака, а то болтает как стая птичек )
IMG_7451.JPG (81.99 КБ)
IMG_7418.JPG (147.83 КБ)
IMG_7414.JPG (129.35 КБ)
IMG_7440.JPG (53.92 КБ)
IMG_7465.JPG (94.82 КБ)
IMG_7458.JPG (64.28 КБ)
IMG_7449.jpg (77.19 КБ)
Изменено: aniki - 25 марта 2018 16:06:00
Москва, Внуково
 
Фотографировала иногда птиц на моих кормушках. Систематизировала )) и выложила их сюда:
https://thewonderfulbirds.blogspot.ru/2018/03/blog-post_25.html
Санкт-Петербург

Блог https://thewonderfulbirds.blogspot.ru/

 
У меня за 6 дней слопали 12 кг семечек и 2 кг арахиса, кусок масла доели и практически все сало, вчера приехал - все пусто. Похоже вся округа у меня столуется. Чечеток под 70 шт. насчитал, потом сбился.В Ашане Красногорск семечки обычные подорожали до 54 р и  закончились, остались только чищенные, пришлось их покупать. Солнце стало припекать под кормушками черные озера  шелухи, не представляю что увижу когда снег сойдет. В следующим сезоне надо мешков 8 будет сразу закупить, чтобы не бегать по магазинам.
 
У моих тоже последнее время аппетит только увеличивается. Я наполняю кормушки ежедневно. Так вот раньше, бывало, оставались иногда семечки в той или другой кормушке, а сейчас практически нет. Съедают все подчистую. Может быть это из-за увеличивающегося светлого времени суток? Птицы меньше спят, больше едят?
Санкт-Петербург

Блог https://thewonderfulbirds.blogspot.ru/

 
Вчера (ясно,-2) обратил внимание, что на лесных кормушках с семечками почти нет птицы, вся разбрелась по лесу.
Также обнаружил на первый взгляд и не кормушку, но немного подумал чем не кормушка для "мясоедов" и жаловаться на безобразие не стал - у леса свалили целый самосвал свежих бараньих шкур.
20180325_170433.jpg (57.12 КБ)
 
Цитата
Ирина написал:
Может быть это из-за увеличивающегося светлого времени суток? Птицы меньше спят, больше едят?
Скорее всего так, да и птенцов скоро ковать, силы нужны.
Но вот ясный день - птицы где-то шастают.
Чуть непогода, все в кормушке.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Цитата
Ирина написал:
Птицы меньше спят, больше едят?
При значительном потеплении они наоборот начинают меньше есть. Скорее всего, у вас просто стало больше птиц.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
У меня есть сушеные ягоды черноплодной рябины и красной рябины (свои и из попугайского корма). Их никто из птиц не ест (запад МО, на кормушках чаще всего синицы, воробьи, снегири). Не едят их и размягченными (замачивала в воде).
Возникло 2 вопроса: 1) какие птицы могут есть сухие ягоды аронии и рябины; 2) в каком виде лучше давать ягоды, чтобы их ели (может в чём-то другом размачивать? или замочить а потом заморозить? нарезать на кусочки? или сухие никогда не будут есть ни в каком виде?)
 
У меня очень много ягод , вёдра, остаются на кустах аронии.
И никто из птиц на них не покушаются, даже свиристели.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
А вот я бы с большим удовольствием поклевала Вашей черноплодки - очень ценная ягода с рекордным содержанием антиоксидантов-биофлавоноидов среди прочих очень полезных и для человека. Может, птички неграмотные? Грамотные  все должны клевать, особенно весной.
Minsk Belarus
 
а у нас черноплодку всю объедают каждый год , в прошлом прикол был, уезжали куст был обсыпной, приехали на дачу - а он голый!! я решила, наверное свекровь собрала , ну мало ли зачем они ей понадобились ))) а нет! это птицы съели.

и это осенью, до весны никогда не доживают ягодки
Изменено: aniki - 27 марта 2018 13:43:04
Москва, Внуково
Страницы: Пред. 1 ... 609 610 611 612 613 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 53)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media