Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 604 605 606 607 608 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Цитата
Николай Иванов написал:
http://i-fotki.info/23/bf7fb1ef7d11986883fbe556d84d68b5d97572303143516.jpg.html

http://i-fotki.info/23/251a38e915cea23c3c3e2134ee38109ed97572303144001.jpg.html

http://i-fotki.info/23/861e18d123b6e601d2bd4fa22fa90f85d97572303147472.jpg.html

http://i-fotki.info/23/1cac91167c345c72431c529f64037ec9d97572303147526.jpg.html

Проволочки хорошо крепятся к таким втулкам, их можно в любом месте втулки наприлеплять, и даже придавать им форму.
Николай ,  вы все здорово придумали, пока сделаю так, как на ваших фото! спасибо !!! это думаю решит проблему . И спасибо за поздравление !!!! :=)
Изменено: aniki - 8 марта 2018 18:01:18
Москва, Внуково
 
aniki, подскажите, пожалуйстаа, серая птичка на кормушке как называется? (не сойка)
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
aniki , подскажите, пожалуйстаа, серая птичка на кормушке как называется? (не сойка)
поползень)

еще дятлы прилетают кормиться , все беличьи кормушки раздолбили))) фото в дыму немного
Изменено: aniki - 8 марта 2018 18:08:04
Москва, Внуково
 
aniki , Спасибо)
Дятлы промахиваются? почему раздолбали)))

-=-=
aniki , сегодня сделала снимок засыпки семечек с "кувшинчиком", для наглядности)
Изменено: Weraпухляк)) - 8 марта 2018 18:34:47
 
Не, не промахиваются))) у кормушки крышка поднимается , из неё корм может вытащить только белка , а дятлы корм же видят и долбят ))))

на вашем фото теперь все отлично видно , как семечки сыпать ) кувшином очень удобно !
Москва, Внуково
 
Цитата
aniki написал:
Сергей, ваша втулка превосходна ... это вы на заказ делали ? где и как так можно выпилить отверстия ?
Да нет, все можно сказать на коленке, ну почти на коленке, разумеется ни каких ЧПУ.
Это ведь пластик, обрабатывается легко, дрель или шуруповерт, сверла, напильник , руки.
Легко могу сделать вам, гораздо сложнее передать.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
по своему опыту заметила - сколько корма не увеличивай всё равно в четверг-пятницу закончится, просто птиц из леса прилетит больше))
Если так много желающих поесть, то тогда может быть, кормить только маленьких ?
Вешать кормушки в ограждении из металлический сетки с ячейкой 5 см ?   Вольер некий соорудить ?
Изменено: Николай Иванов - 9 марта 2018 06:23:26
 
Николай Иванов, смысл моей фразы немного не поняли. Если Вы один кормите птиц, то можете притащить 2 мешка, на след.неделе 3 мешка, 5 и т.д., но всё равно к приезду Вы увидите пустую кормушку, потому что у птиц как сплетня, если где-то постоянный "жор", то туда весь лес постепенно подтягивается. Но раз у вы не один кормите, а вскладчину, то не поймете этого. У нас только мы с кормушками (6шт кормушек+3места с маслом+сушеный хлеб+сушеные ягоды+сушеные муравьи и гусеницы)
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
Цитата
 aniki  написал:... делала ее по схеме и вырез был около 2 см всего ...  ... как только уровень семечек падает и отверстие внутри оголяется , эта мелкотня лезет внутрь (((
aniki , .... Но у меня во внутрь только воробьи лезут, московок и гаичек не видела, большие синицы и лазоревки лапы от наружного края цилиндра не отрывают. Ваш случай напугал..    
представляете, как сказала что не видела, так сегодня гаички первый раз за зиму появились :D  и сразу на эту кормушку пришли))) всю ту зиму я их только на открытых кормушках наблюдала
 
Цитата
Сергей Богданов написал: ...Птицы кормятся с двух сторон, обязательно нужна переборка посредине, можно просто поролоном заткнуть....
Сергей, здорово придумано и аккуратно)) На снимке такой птичий "ажиотаж")))

Но насчет перегородки не поняла, для каких целей?  Или перегородка только если в центре трубы нет прорези? или только для  длинных труб? у меня где-то 12.5см (даже удалось заснять синиц со второго входа)
 
Перегородка внутри, между отверстиями, иначе воробьи залезают внутрь, едят из одного отверстия и гадят во второе.
Пока не насытится такой, не вылезет. А так, упирается головой  перегородку, а хвост наружу.
Иногда за хвост другие птицы их и вытаскивают.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Сергей  Богданов,  :D  :D
мне тогда надо 2 перегородки, так как воробьи даже в маленький цилиндр d 35мм в ведерке (снимки ранее показывала) залезает целиком, а на 12.5 см точно надо две шт
 
Используйте толстый поролон или в несколько слоев.
Сверните бумажный рулончик, что угодно,
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Не, Сергей, они это вытащат. Как вытаскивают паклю из бруса и окон. Летом, когда буду мыть кормушки, подумаю что сделать)) Пока какашек внутри не видела, может потому что воробьям внутри нет места чтобы присесть, только по-пластунски)) Но хочется их ограничить в кормушках для синиц, так как для воробьев есть другие открытые, там они "отмечаются".
Изменено: Weraпухляк)) - 8 марта 2018 23:33:59
 
Не, ну мешок в день все-таки не съедят, мне кажется )

Я вот думаю о другом... Птички, когда суются в такие втулки, теряют обзор. Не опасно ли это, ведь их может внезапно схватить хищная птица ?  Может, лучше эти 5-л бутыли вешать внутри куба из металлической сетки с ячейкой 5 см ? На открытых кормушках синицы все время озираются. А тут на секунду или больше они ничего не видят по сторонам.
Изменено: Николай Иванов - 9 марта 2018 06:16:40
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
Николай Иванов , смысл моей фразы немного не поняли. Если Вы один кормите птиц, то можете притащить 2 мешка, на след.неделе 3 мешка, 5 и т.д., но всё равно к приезду Вы увидите пустую кормушку, потому что у птиц как сплетня, если где-то постоянный "жор", то туда весь лес постепенно подтягивается. Но раз у вы не один кормите, а вскладчину, то не поймете этого. У нас только мы с кормушками (6шт кормушек+3места с маслом+сушеный хлеб+сушеные ягоды+сушеные муравьи и гусеницы)
Зато если один кормите, то все птички - ваши !  )
Но мне кажется, что в дачных поселках не бывает так, что кто-то один кормит.
Идея развлечься вывешиванием кормушки - многих посещает.
 
А кто что думает про соек ?  Сойка все-таки это уже не мелкая птичка.
Много раз встречал информацию, что сойка считается вредной птицей.
Она разоряет гнезда мелких птичек, в сезон размножения.
Этакий разбойник генетически запрограммированный на разорение гнезд.

А надо ли тогда соек кормить ?
 
Цитата
Николай Иванов написал:
А кто что думает про соек ?  Сойка все-таки это уже не мелкая птичка.

- Я считаю, что кроме соек существует масса "мелких птичек", для которых доступ, к приведённым выше "кулибинским" кормушкам, просто невозможен (кроме синиц).  
 
Во втулке птицы находятся секунды, хватают семечко и улетают, при чем все, кроме воробьев.
Поэтому не так и страшны хищники, они же стремительно пролетают на бреющем.
Ну кому то не повезет. Может схватить и у кормушки и на подлете к ней и на подлете к ячеистой вольере.
Сойка ко мне прилетает одна, терплю, вот сорок, а их у меня рядом живет банда штук пять, причем численность не меняется уже лет 20.
Вот сорок гоняю.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
там внутри даже и секунды нет, доли секунды, миг. Теже синицы десять раз оглянуться на разных ветках дерева, прежде чем подлететь. Николай Иванов, а у Вас есть такие кормушки с Вашим изобретением? Понаблюдайте, сами убедитесь)))
О сойках тоже такое слышала, потому не кормлю, кормушки ограничиваю всячески, но они хитрые. И пресс хороший  повиснет вниз головой на 5л банке, повращается, голову подтянет, семечку схватит, потому все наружные палочки укоротила до 7-10мм. Боковые доступы бельевой веревкой или проволокой уменьшила. Вон как пришлось кормушку уродовать  из-за соек и сорок - набила линеек и проволокой обмотала
Страницы: Пред. 1 ... 604 605 606 607 608 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 46)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media