Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 597 598 599 600 601 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Цитата
Денис Иванов написал:
Цитата
 Евгений А  написал:
Съели мои 9 кг семечек за 6 дней  одна шелуха осталась.....
Ну и напридумывали кормушек.    Поймал себя на мысли, что когда семечки в постах отмеряют килограммами, то не понятно сколько это визуально, "в бутылках". ИМХО в литрах писать.
Цитата
 Сергей  Богданов  написал:
..... в эту трубочку посередине нужно вставить перегородку, иначе воробьи влезают и там сидят, пока не наедятся.
Проблема с воробьями также легко и просто решается уменьшением диаметра трубочки до 32 мм.

В ночь и к нам нагрянул "Балканец" - дороги задуты, фуры шлифуют, перебои общ.транспорта. Пришёл на работу - кормушку сдуло и за ночь засыпало снегом. Вот жду коллег, может кто принесёт пустую бутылку.
Странная у Вас политика , однако.
Все гоняются за снегирями , свиристелями.Скоро за экзотикой отправятся в путь.
А я по - простому кормлю , голубей , воробьев , синиц , зеленушек .Ну и всех остальных , кто прилетит на угощение. Но для голубей и воробьев и синиц у меня отдельное меню. И ничего,  все сыты.И не вижу ничего плохого в этом .
Не понятны мне Ваши идеи по подкормке птиц в городе , однако.
Извините за прямоту.Задело !
Москва
 
Цитата
ольга б-полтавец написал:
Странная у Вас политика , однако.Все гоняются за снегирями , свиристелями.Скоро за экзотикой отправятся в путь.А я по - простому кормлю , голубей , воробьев , синиц , зеленушек .Ну и всех остальных , кто прилетит на угощение. Но для голубей и воробьев и синиц у меня отдельное меню. И ничего,  все сыты.И не вижу ничего плохого в этом .Не понятны мне Ваши идеи по подкормке птиц в городе , однако.Извините за прямоту.Задело !
Это Вы молодец, никто не говорит, что Вы делаете что-то плохое.
Пост был про то, как сделать так, чтобы в трубке воробьи не сидели. Именно на такой кормушке в деревне полевые воробьи неплохо кормятся и я не против этого десятка птах, которые летом будут в яблонях таскать гусениц. Причина, по которой мне не хочется кормить стаи воробьёв в 10+, в том, что кормушка для меня возможность какого-то биоразнообразия у окна, а не в чём-то другом. А биоразнообразие, на мой взгляд, невозможно, когда кормушку оккупировала банда воробьёв.  
 
Цитата
Денис Иванов написал:
для голубей и воробьев и синиц у меня отдельное меню
А как разделяете? Ну с голубями понятно, а как остальных делить?
У воробьев есть плохая черта, с нашей точки зрения, они влезают в кормушку и там сидят.
В том числе и в "трубочку" особенно, когда внутри нет переборки. Много раз видел,
как воробья за хвост вытаскивали из трубочки синицы.
Цитата
ольга б-полтавец написал:
семечки в постах отмеряют килограммами, то не понятно сколько это визуально, "в бутылках". ИМХО в литрах писать.
Ну это несложно пересчитать, литр семечек весит примерно грамм 350-400, смотря какие.
Кстати, сегодня начал четвертый мешок семечек, как то не было семечек и купил мешок дробленки,
как сказали, там 5 злаков крупно помолото, включая и семечки, но мне не понравилось, много совсем мелкого помола,
чуть влаги и получается тесто,  подходит к концу и он, больше дробленку брать не буду.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Цитата
Сергей Богданов написал:
второй приблудный чистокровный дворянин,так вот этот второй, почище любого петуха реагирует!  Гоняет сорок, а когда видит хищную птицу, летит сломя голову. Никто его не учил, сам придумал.
Удивительно! :o  С понятиями, псина, однако) 8)  
 
Цитата
ольга б-полтавец написал:
Не понятны мне Ваши идеи по подкормке птиц в городе , однако.Извините за прямоту.Задело !
У нас в Железноводске, например, когда от инея ломаются деревья и снегопадом заметает так, что даже лавочек не видно, - дикие птицы жмутся к людям и наводняют спальные районы, где ягоды каккие-никакие на деревьях ещё весят и кормушки! А теренкур вокруг Железной - это вообще - птичья столовая. Отдыхающие чего им только не оставляют! А лес поодаль - практически пустой, если не считать чёрных дятлов, и воронов. Даже совы к городу жмутся. Под фанарями, сколько раз видел, летают. Им, наетые на кормушках пичуги - тоже "городская кормушка". Так что, не знаю как в мегаполисах, - а в маленьких городках кормить птиц надо. Привыкли они уже к людской дармовщине.
 
Цитата
Денис Иванов написал:
Получается хищников в городе очень мало, раз доживают до такого преклонного возраста.
А это может быть и не так. Пережив некий возраст, птица становится  "прошаренной" на счет хищников, и ее уже сложно поймать.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Андрэас,
Даже в Подмосковье птицы зимой к людям жмутся. Классический пример
снегири, лесная птица, летом ни разу не встречал, а где то после
нового года начинают появляться в городах и  поселках.
В эти снегопады у меня больше двух десятков паслось и теперь регулярно
будут кормиться, когда больше, когда меньше.
В защиту воробьев. Невзрачные, шумные, нахальные, но они местные.
Если сейчас они столько съедают, сколько же они съедят разных вредителей летом!
Летом их никто кормить не собирается.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Цитата
Сергей Богданов написал:
Классический примерснегири, лесная птица, летом ни разу не встречал, а где то после нового года начинают появляться в городах и  поселках.
Но не надо забывать учитывать, что летом они живут семейной жизнью, и рацион кормов у них по сезону отличается.
Кстати, когда у нас (редко, правда) снегири появляются (обычно в снегопадное время), - к человеку не льнут, и на кормушках я их ни разу не видел. Сидят себе в лесу высоко в кронах и семена ясеня лузгают.  
 
Цитата
Сергей Богданов написал:
Если сейчас они столько съедают, сколько же они съедят разных вредителей летом!
при ссср у нас денежки платили воробьев с полей гонять Института Земледелия.
Я не против воробьев и их тоже кормлю и голубей. Всех жалко ))) я же охотник
Изменено: Nurlan - 7 февраля 2018 06:47:49
Чуйская долина ))
 
Цитата
Сергей Богданов написал:
Цитата
 Денис  Иванов  написал:
для голубей и воробьев и синиц у меня отдельное меню

Цитата
 ольга б-полтавец  написал:
семечки в постах отмеряют килограммами, то не понятно сколько это визуально, "в бутылках". ИМХО в литрах писать.
Тут что-то категорически не так.  :D  
 
Цитата
Сергей Л. Волков написал:
Цитата
 Денис  Иванов  написал:
Получается хищников в городе очень мало, раз доживают до такого преклонного возраста.
А это может быть и не так. Пережив некий возраст, птица становится  "прошаренной" на счет хищников, и ее уже сложно поймать.
Ну тогда получается ещё и корм доступнее в городе, т. к. такие в деревне не встречаются.
 
Почитал с утра обсуждения типа "за всё хорошее и против всего плохого" и решил на прямоту, извиняясь, дать субъективную отповедь за себя и, может быть, за Южанку.

Цитата
ольга б-полтавец написал:
Странная у Вас политика , однако.Все гоняются за снегирями , свиристелями.Скоро за экзотикой отправятся в путь.А я по - простому кормлю , голубей , воробьев , синиц , зеленушек .Ну и всех остальных , кто прилетит на угощение. Но для голубей и воробьев и синиц у меня отдельное меню. И ничего,  все сыты.И не вижу ничего плохого в этом .Не понятны мне Ваши идеи по подкормке птиц в городе , однако.Извините за прямоту.Задело !
На мой взгляд, у Вас странная политика в общении с коллегами - высказать своё мнение, попутно пытаясь представить поведение взрослых, здравомыслящих людей, не нарушающих закон и имеющих полное моральное право высказывать своё мнение на данной ветке форума, описывая свои наблюдения, в негативном свете (что-то же Вас задело), основанном на своём видении прекрасного, отличном от нашего.  
Изменено: Денис Иванов - 7 февраля 2018 07:58:25
 
Цитата
Nurlan написал:
при ссср у нас денежки платили воробьев с полей гонять Института Земледелия.
Я не против воробьев и их тоже кормлю и голубей. Всех жалко ))) я же охотник
Хочется надеяться, что второе значение этого слова:... ;)
Цитата
охотник 2. - тот, кто добровольно берется за выполнение какого-нибудь дела, поручения
Пример: Найдутся охотники помочь. http://xn----8sbauh0beb7ai9bh.xn--p1ai/%D0%BE%D1%85%D0%BE%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA
Изменено: Андрэас - 7 февраля 2018 09:33:44
 
Цитата
Денис Иванов написал:
На мой взгляд, у Вас странная политика в общении с коллегами - высказать своё мнение, попутно пытаясь представить поведение взрослых, здравомыслящих людей, не нарушающих закон и имеющих полное моральное право высказывать своё мнение на данной ветке форума, описывая свои наблюдения, в негативном свете (что-то же Вас задело), основанном на своём видении прекрасного, отличном от нашего.
С утра?? :o  :D ))))
 
Цитата
Nurlan написал:
при ссср у нас денежки платили воробьев с полей гонять Института Земледелия
В Китае еще лучше гоняли, догонялись, уничтожили, потом завозили.
На таком масштабном эксперименте показали, что пользы от воробьев больше,
чем вреда.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Цитата
Андрэас написал:
Хочется надеяться, что второе значение этого слова:...  
я обычный охотник, другой вопрос, что в общем-то к охоте негативно отношусь, запрет вполне бы поддержал, хотя толку для птиц от этого мало
Изменено: Nurlan - 7 февраля 2018 11:02:50
Чуйская долина ))
 

Ой. Что-то тут воробьиная тема стала какой-то острой. :-( Ни в коем случае не хотела задеть чувства поклонников воробьев, или идти путем китайцев, но народ из северных регионов, наверное, не представляет в полной мере КАКОЕ количество воробьев, голубей и грачей может обитать  в зимнее время в южных регионах с условно говоря «зимой».  Да еще в местах, которые во времена СССР превратили (за что людям реально огромное спасибо)  в некий "птичий рай" с огромным количеством полей вокруг, лесопосадок, дач и водоемов. И во что вышеупомянутые птицы могут превратить окрестности кормушки и жизнь мирно спящих граждан. :-) А так-то воробьи у нас тоже кормятся, хоть и бесит их поведение.

Во-всяком случае, очевидно, что с многоквартирным домом оконная кормушка+ воробьи несовместимы - это ж не частное домовладение. Тут соседи имеются. И хотя большинство птичье шоу одобряет (но вряд ли воробьиное :-)) и просит продолжения, но уже появилась минимум одна недовольная соседка.

А в кормушках, отнесенных от дома (в елках)  - 2 литровые кормушки обычно выносятся за час, полторашка с уменьшенным отверстием - за полдня. Мне так кажется, что это нивелирует смысл подкормки  почти полностью.  Неизвестно, что там вообще происходит и кто вообще это съедает? Может, умные вороны-грачи вытряхивают. Я вот в их возможности,  интеллект и аппетит верю. По крайней мере, крышку бутылки точно проклевать уже кто-то пытался. А из  бечевки, которыми были обмотаны бутылки, сделали пушистый трехсантиметровый мех. :-)

В-общем, поэтому  я и ищу способ, чтобы возле окна остались только синицы с лазоревками, а орды воробьев питались, по-возможности, в елках  и  тем более, не привлекали к окнам орды голубей, набрасывая кучи семечек на крышу подвала и асфальт. Хотя, боюсь, этого способа не вообще не существует. :-( Пока удалось избавиться только от орд голубей под окнами, прекратив раздачу нечищенных семечек через оконную кормушку. Голубей  же  вообще кормят многие прохожие на бульваре, а кормить ТАКИЕ стаи голубей через кормушки  вообще просто бессмысленно.

Наверное, совет приостановить кормление на 2 недели самый дельный, но за синиц переживательно. Раз уж подрядилась кормить, вряд ли рискну бросить это дело до стабильного появления насекомых.

север Ставропольского края
 
Количество птиц, как и другой живности определяется кормовой базой.
Причем в течении всего года, я имею ввиду оседлых птиц.
У меня рядом живет стайка сорок, 4-5 особей и это в течении 20 лет не меняется.
Воробьев, банда, штук 40-50 и тоже стабильна. Хотя разумеется они размножаются,
но стая не растет. Тоже можно сказать и об остальных птицах.
Но это за городом.
Кормлю всех, с этой бандой воробьев приходится считаться.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Цитата
Южанка написала:
КАКОЕ количество воробьев, голубей и грачей может обитать  в зимнее время в южных регионах
- Воробьи и голуби зимой на юг не слетаются)   8)
Цитата
Южанка написала:
Да еще в местах, которые во времена СССР превратили (за что людям реально огромное спасибо)  в некий "птичий рай" с огромным количеством полей вокруг, лесопосадок, дач и водоемов.
- То-есть, если бы дикую природу не изнасиловали, - надо было бы наоборот  - скорбеть?  :o ))
- С распадом СССР, который произошёл четверть века назад, - количество обрабатываемой земли сократилось на порядок)  ;)

С остальными четырьмя абзацами - согласен практически полностью.  
 
Цитата
Андрэас написал:
- То-есть, если бы дикую природу не изнасиловали, - надо было бы наоборот  - скорбеть?   ))
- С распадом СССР, который произошёл четверть века назад, - количество обрабатываемой земли сократилось на порядок)  
1. Может люди живут сельским хозяйством на освоенных территориях с мало-мальской социальной инфраструктурой, построенной во времена СССР, что всё-таки неплохо.
2. На порядок Вы загнули - в 10 раз, наверное, это чересчур много для описания данных категорий.  ;)  
Страницы: Пред. 1 ... 597 598 599 600 601 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 25)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media