Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 591 592 593 594 595 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Вообще никогда не видела в нашем дворе дятла и не слышала, чтобы он когда-либо стучал по дереву где-то в наших окрестностях! Дятлы, конечно, есть в парке Александрино, но до него от нас примерно 1,5 км городской застройки. Каково же было моё удивление (и радость!!), когда я сегодня увидела большого пёстрого дятла, уплетающего сало, которое я вчера повесила около одной из моих кормушек! Здорово! )) Он сначала съел всё сало, потом ещё поклевал семечек, и потом проинспектировал дерево, на котором кормушка, полазил по нему. Мне оччень приятно, что эти кормушки привлекают разных птиц в наш двор. )) Завтра опять сала повешу. Попробую на проволоку нанизать.  
2018.01.13 017.JPG (247.95 КБ)
2018.01.13 022.JPG (420.29 КБ)
2018.01.13 010.JPG (227.82 КБ)
2018.01.13 015.JPG (287.38 КБ)
Санкт-Петербург

Блог https://thewonderfulbirds.blogspot.ru/

 
"Сергей, а не сфотографируете спицу с нанизанными кусочками сала? "
Отчего же, втыкаете вязальную спицу , очищенный и заточенный электрод 3 -4 мм,
в любую поверхность, что бы стояла вертикально.
Сало, я покупаю на рынке свиную шкуру с подкожным салом, в зависимости от жадности продавцов, там сала 1-3см.
При этом цена около 50р/кг, шкура легко снимается, а сало нанизывается на спицу.
Изменено: Сергей Богданов - 14 января 2018 00:34:30 (грамматическая ошибка)
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Сергей, спасибо! Т.е. спица сверху ничем не закреплена? Она не отклоняется в ту или другую сторону, когда дятел начинает сало "долбать"?  
Санкт-Петербург

Блог https://thewonderfulbirds.blogspot.ru/

 
Ни чем не закреплена, но даже сойке не удается ни согнуть спицу ни снять сало через верх.
Так слегка наклоняется и пружинит, удобно тем, что на неделю хватает.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Цитата
Сергей Богданов написал:
Сало, я покупаю на рынке свиную шкуру с подкожным салом, в зависимости от жадности продавцов, там сала 1-3см.При этом цена около 50р/кг,
Ничего себе цена. Чуть ли сравнимо с ценой семечек, что делает его даже предпочтительнее - поползни не растаскивают по закромам, хотя тут уже сойки с сороками насядут. У нас вроде гораздо дороже. При такой стоимости сала и кусках побольше можно, наверное, кормушку заряжать чуть ли не на месяц. Пенёк с дятлом весь в отверстиях - это для чего-то?
Изменено: Денис Иванов - 14 января 2018 15:48:12
 
Когда приманивал дятлов в интернете нашел рекомендацию насверлить не сквозных дырок и набивать их салом,
кусочками мяса и т.д. Попробовал и понял, что вот такая спица удобней. Сойки и сороки залетают конечно, но они не разоряют,
сойке нужно минут 5-10 помучаться что бы оторвать кусок. Если насаживать с кожей, то оторвать целиком кусок просто нереально.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Цитата
Сергей Богданов написал:
Очень хорошо, что кормушки среди ветвей, есть куда мелочи скрываться от хищников,
может быть от этого и зависит предпочтение в кормушках???
Аппетит у птичек хороший, за зиму у меня одних семечек около центнера уходит.
Вторая, тоже на соседнем таком же дереве среди ветвей. Наверное сидеть толпой снегирям неудобно...
Почитал где-то, что однообразная еда вредна :). В этот раз до кучи в отдельную кормушку насыпал корма для канареек из проса и пшеницы, добавил немного шиповника. Так все смотрят и улетают за семечками, сколько смотрел, никто даже не притронулся..
Снегирей уже насчитал 28 шт.. драки между собой как у воробьев. Сверху на кормушке сидит несколько штук, остальная банда почему-то на земле что-то ищет.

Арахис только дятел ест, даже сойки почему-то семечки предпочитают.



 
А у меня снегирей в этом году мало, лето было не очень, дождливое, холодное,
даже мошкары почти не было, может в этом дело?
Даже зеленушек немного, дубоносов всего пару раз видел.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Сергей, ваши зеленушки к нам прилетели. У нас их в этом году необычайно много по сравнению с прошлой зимой.  
Санкт-Петербург

Блог https://thewonderfulbirds.blogspot.ru/

 
Баба, ой простите,  зеленушки с воза - кобыле легче, вам прийдется их кормить!
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Зараз в ночь - замастырил наконец-то кормить птиц в эту зиму. - Холоднее чем в Москве, чай. Кроме зерна всякого положил крупных сырых бараньих костей для соек и сорок.... Сейчас захожу в хату - а в ящике кот и кошка сидят (брат и сестра). Костей нет... Если завтра будут на птиц кидаться - придётся вешать гораздо выше. Достали уже эти кровожадные меховые шары! :D  
 
Кошка целиком съедает баранью кость?  :o  Я бы побоялся жить с двумя такими на одной территории ;)  
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
Ирина написал:
Сергей, ваши зеленушки к нам прилетели. У нас их в этом году необычайно много по сравнению с прошлой зимой.
Не только его, но и мои - в том году были на кормушке в деревне, в этом ни одной не прилетало, да и на других кормушках в городе не видать.  :)  
 
Пусть прилетают, всех накормим )))
IMG_1402.JPG (395.43 КБ)
Санкт-Петербург

Блог https://thewonderfulbirds.blogspot.ru/

 
Цитата
Сергей Л. Волков написал:
Кошка целиком съедает баранью кость?    Я бы побоялся жить с двумя такими на одной территории  
Утаскивают целиком, - а потом где-нибудь под хоз-домиками на ножках - мусолят)
Цитата
Ирина написал:
Пусть прилетают, всех накормим )))
В моём - вынужденно-кошачьем дворе, можно перефразировать: "Пусть прилетают, всеми накормим )))" :(  
 
У меня во дворе две собаки бегают, кот есть дворовый, но птицам они не помеха,
кормушка у меня сварена железная и  стоит на ножке, железной же, 1,8 метра примерно.
Собаки немаленькие кг по 30-35, не каждую кость съедают,
говяжьи приходится колоть и вдоль и поперек.
кор1.jpg (57.99 КБ)
кор3.jpg (39.13 КБ)
кор4.jpg (60.47 КБ)
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Цитата
Сергей Богданов написал:
кормушка у меня сварена железная
- Очень холодно птицам присаживаться на такую кормушку. Даже лапы прилипать могут. Может, края чем-нибудь обделать? Хотя, решение, у вас очень хорошее. У меня самого - кормушка на основе газовой печки зроблена. - Знаю, что плохо.
А бутылочные, я кормушки - не люблю. Туда кроме синиц - никто не лезет. А птиц у нас зимой разных хватает. Вот и думаю....
 
На сколько я знаю, лапы у птиц не мерзнут, как же они сидят зимой на проводах,
да и ветки деревьев не многим теплее. Что бы примерзнуть, нужно иметь что то теплое и влажное,
например лизнуть языком или губами коснуться хорошо промороженную железяку.
Имею личный опыт, в детстве дунул в горн пионерский, лежавший на морозе.
Вся кожа с губ осталась на нем.
Кормушка уже не первый год функционирует, пока ни одна птичка не жаловалась.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Тоже думала об этом, выбирая проволоку для нанизывания сала. Вдруг у птицы язык к ней примерзнет на морозе. )) Купила в оплётке на всякий случай.
Санкт-Петербург

Блог https://thewonderfulbirds.blogspot.ru/

 
Пусть меня поправят спецы орнитологи, но вот вспомните куриную лапу,
не окорочок, не голень, а саму лапу, там кожа, когти и сухожилия, мышц там нет.
Не зря природа их оставила голыми, без перьев, значит допускается их работа в холода,
без дополнительного подогрева. Значит их температура мало отличается от внешней среды,
а если нет разницы в температуре, то без разницы на чем сидеть, на металле, пластмассе
или дереве, которые отличаются только теплопроводностью.
Подмосковье Волоколамский р-н.
Страницы: Пред. 1 ... 591 592 593 594 595 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 18)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media