Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 586 587 588 589 590 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Открыл сезон вывешиванием сала у дома.

 
Какого размера в длину/ширину правильнее сделать окошки в пятилитровом пластиковом баллоне для кормушки для мелких птиц? Я в прошлом году наполняла чью-то уже вывешенную, но забытую кормушку рядом с домом. Прорезь там была довольно большая, из-за чего голуби иногда умудрялись доставать оттуда семечки. Из мелких птичек постоянно вились воробьи, большие синицы, зеленушки и лазоревки.
Какого размера мне вырезать сейчас окошки? И лучше два или четыре?
Санкт-Петербург

Блог https://thewonderfulbirds.blogspot.ru/

 
Цитата
Ирина написал:
Какого размера мне вырезать сейчас окошки? И лучше два или четыре?
ИМХО (на всякий случай, дискутировать не буду).  :)
Если загружать сбоку бутылки семечки, то размер чуть больше Вашего кулака (чтоб удобнее было Вам класть семечки) и окошка сразу два (чтобы птица не могла быть заблокирована), а четыре отверстия, на мой взгляд, ухудшают прочность конструкции или бутылку надо брать из толстой пластмассы.
Если загружать семечки через горлышко, то мне больше нравится это тип - птица никак не попадает во внутрь и корм расходуется медленно.
 
"Если загружать семечки через горлышко" - это имеется в виду литровые бутылки? Если пятилитровый баллон, то это не подойдёт. Про размер кулака - спасибо! Так и вырежу.
Санкт-Петербург

Блог https://thewonderfulbirds.blogspot.ru/

 
Цитата
Ирина написал:
Если пятилитровый баллон, то это не подойдёт.
Очень даже подойдёт. Сам хочу в этом году такую сделать - было ограничение по длине втулки на всю длину бутыли (хотелось исключить потенциальное проникновение птиц внутрь бутыли), которое я обошёл, найдя на помойке метровую картонную трубку. Очень надолго должно хватить из-за отсечения воробьёв (пусть в город летят - там еды полно).
 
Цитата
Ирина написал:
Какого размера в длину/ширину правильнее сделать окошки в пятилитровом пластиковом баллоне для кормушки для мелких птиц? Я в прошлом году наполняла чью-то уже вывешенную, но забытую кормушку рядом с домом. Прорезь там была довольно большая, из-за чего голуби иногда умудрялись доставать оттуда семечки. Из мелких птичек постоянно вились воробьи, большие синицы, зеленушки и лазоревки.
Какого размера мне вырезать сейчас окошки? И лучше два или четыре?
а вот Николай Иванов сделал кормушку
http://www.rbcu.ru/forum/forum14/topic968/?PAGEN_1=559

, я делала по его чертежам, супер!!! никаких голубей ))) очень удобно и экономично)
IMG_1963.JPG (37.86 КБ)
Изменено: aniki - 1 ноября 2017 14:16:27
Москва, Внуково
 
Оптимально для синиц, поползней, гаичек. Белка, если и подберется сверху по проволоке, соскользнет и будет искать упавшие семечки под кормушкой.
Сойки такие кормушки сознательно раскачивают, чтобы семечки высыпались. Дятлы кормятся, прижимая хвост к дну.
20171029_145906-1.jpg (232.38 КБ)
 
Алексей Сорокин, параллельным курсом пришёл к идее поймать в фотоловушку воробьиного сыча на зимней кормушке, а тут Ваше фото с красавцем. Начал "копать", вышел на пост #82030 . А тут труба "диаметром 20 мм".  :o  При "Одной загрузки семечек (4 кг)" должна вроде быть труба диам. 20 см и минимальной длиной от 0,3 до 0,6 м в зависимости от плотности семечек.  
 
Цитата
Денис Иванов написал:
Алексей Сорокин , параллельным курсом пришёл к идее поймать в фотоловушку воробьиного сыча на зимней кормушке, а тут Ваше фото с красавцем. Начал "копать", вышел на пост  #82030  . А тут труба "диаметром 20 мм".    При "Одной загрузки семечек (4 кг)" должна вроде быть труба диам. 20 см и минимальной длиной от 0,3 до 0,6 м в зависимости от плотности семечек.  
Денис, вы очень внимательны, конечно 20 см. На фото с сычиком и трубой можно примерно определить его размеры, зная диаметр трубы.
 
За неделю интересное на кормушке:
1. Разок прилетала сойка - .
2. БС прилетают утром потемну - , но вечером заканчивают кормиться засветло.  :idea:  Связано ли это с деятельностью сычей, не знаю.
3. На высоту в 1,2 м заскочил разбойник  :D  - .
Кот (800x600).jpg (245.47 КБ)
 
Подморозило, -1. Наконец-то офисную кормушку, растолкав с полдюжины синиц, посетила принцесса - лазоревка. :D
20171116_075231.jpg (111.55 КБ)
 
Привет, давно тут не был, темка жива. Если кому нужно трубку для кормушки, то могу поделиться (бесплатно, см.фото) . В сферу деятельности они постоянно у меня есть. Сам делал несколько кормушек из них, крепкий картон, сверху обматывал скотчем, размер голубиноустойчивый. Самовывоз м. Бабушкинская (ул. искры)
P71120-121112.jpg (253.89 КБ)
P71120-121126.jpg (263.42 КБ)
Изменено: Ром - 20 ноября 2017 15:30:15
"Север замкадья"
 
И хотел бы задать наш любимый вопрос - Что с семками? Где искать выгоду по Москве? Сейчас беру по 90 руб/кг, мне кажется дороговато. Есть ли они в Ашане и почем?  
"Север замкадья"
 
Цитата
Ром написал:
И хотел бы задать наш любимый вопрос - Что с семками? Где искать выгоду по Москве? Сейчас беру по 90 руб/кг, мне кажется дороговато. Есть ли они в Ашане и почем?  
Всеим привет )
Я в последний раз семечки брал в фирме купи-орех, мне нужно чтобы с доставкой привозили.
Вот их сайт:
http://kupi-oreh.ru/catalog/Semechki_podsolnechnika/

В этом году еще не искал дешевые семечки, может где и дешевле есть.
 
Цитата
Ром написал:
И хотел бы задать наш любимый вопрос - Что с семками? Где искать выгоду по Москве? Сейчас беру по 90 руб/кг, мне кажется дороговато. Есть ли они в Ашане и почем?  
я брала по 47 с копейками в Ашане
 
Цитата
Николай Иванов написал:
Цитата
 Ром  написал:
И хотел бы задать наш любимый вопрос - Что с семками? Где искать выгоду по Москве? Сейчас беру по 90 руб/кг, мне кажется дороговато. Есть ли они в Ашане и почем?  
Всеим привет )
Я в последний раз семечки брал в фирме купи-орех, мне нужно чтобы с доставкой привозили.
Вот их сайт:
http://kupi-oreh.ru/catalog/Semechki_podsolnechnika/

В этом году еще не искал дешевые семечки, может где и дешевле есть.
О! Спасибо! Как раз по пути домой!
Хотя нет, цена 71 руб/кг, в Ашане дешевле выйдет
Изменено: Ром - 20 ноября 2017 15:29:24
"Север замкадья"
 
Цитата
Ром написал:
Цитата
 Николай Иванов  написал:
Цитата
 Ром  написал:
И хотел бы задать наш любимый вопрос - Что с семками? Где искать выгоду по Москве? Сейчас беру по 90 руб/кг, мне кажется дороговато. Есть ли они в Ашане и почем?  
Всеим привет )
Я в последний раз семечки брал в фирме купи-орех, мне нужно чтобы с доставкой привозили.
Вот их сайт:
 http://kupi-oreh.ru/catalog/Semechki_podsolnechnika/  

В этом году еще не искал дешевые семечки, может где и дешевле есть.
О! Спасибо! Как раз по пути домой!
Хотя нет, цена 71 руб/кг, в Ашане дешевле выйдет
я в Ашане натыкалась на корм для попугаев со  скидками. По 9 и 19 руб за 500 г.
Там просо, семечки и т.п. Как дополнение к семечкам может пойти
 
Забавные кадры за неделю с кормушки:
1. МЭЛС (правда без С - синички  ;) ) - .
2. В ожидании поползня - .
3. Гаичка просит посадки - .
 
Цитата
Ром написал:
И хотел бы задать наш любимый вопрос - Что с семками? Где искать выгоду по Москве? Сейчас беру по 90 руб/кг, мне кажется дороговато. Есть ли они в Ашане и почем?  
Привет
На Преображенском рынке семечки по 50 рублей.Беру там постоянно и не первый год. Довольна я и птицы.
Еще в АТАКе семечки 47 рублей.
Москва
 
Цитата
ольга б-полтавец написал:
Цитата
 Ром  написал:
И хотел бы задать наш любимый вопрос - Что с семками? Где искать выгоду по Москве? Сейчас беру по 90 руб/кг, мне кажется дороговато. Есть ли они в Ашане и почем?  
в Ашане 46 рублей, а чищенные по 48 руб за кг ... купила чищенные, от них мусора нет)
IMG_2314.JPG (40.46 КБ)
Изменено: aniki - 21 ноября 2017 15:21:24
Москва, Внуково
Страницы: Пред. 1 ... 586 587 588 589 590 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 17)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media