Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 566 567 568 569 570 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Встречаются такие бледно окрашенные большие синицы. Не сказать чтобы часто, но и не совсем редко. Видимо, это относится к молодым первогодкам и самкам. Специально подмечал что тусклоокрашенные были все самками.
ХМАО-Югра
 
Цитата
Елена Семченко написал:
Любой животный жир комнатной температуры будет мягким. Вы это все дома замесите, принесете  к дереву и размажете там, где надо. А на холоде пирог уже станет твердым.
(просто сейчас вспомнила, как свиной жир, смолотый на мясорубке, намазывала на ветки яблони, а рядом  см. 40 от меня сидел и ждал ополовничек: мы с ним встретились глазами и меня поразила  достаточно яркая желтая полоса вокруг глаза. Я еще подумала, что вдруг больной какой птиц…   А потом уже прочитала, что это у взрослых ополошей  такая яркая окантовка сверху глаза и на фотках рассмотрела)

А этой весной, когда заметила около кормушек пищуху, тоже бегала и разспихивала кусочки пирога в трещинках коры берез. Пищуха ведь каждое дерево начинает обследовать снизу. На следующий день все было съедено. Вот только не знаю – кем?

Если не секрет, кого хотите приманивать?
Елена, сделала вчера пирог по вашему рецепту со свиным жиром и геркулесом, это бомба!!! и не думала, что он такой мажущийся и липучий, его реально можно налепить на ветки деревьев, на ствол, да куда угодно!
птицам пока не вывешивала , посмотрю как будут клевать)

клюют с большим удовольствием !!! и синички и дятел , пирог зачетный :-)
Изменено: aniki - 30 ноября 2016 09:41:04
Москва, Внуково
 
Всем добрый день! Сто лет на форум не заглядывала... :(
А сегодня отбила у дворового кота синичку, правда, он уже успел её обесхвостить. Товарищи, чем кормить птичку дома? Пока я дала говяжьего фарша - совсем чуть-чуть - она съела. В зоомагазине хотела купить опарыша или мотыля, сказали - не сезон пока. Купила каких-то сушеных козюлек (не помню как называются эти насекомые, но очень воняют), насыпала. Вечером проверю, съела ли. Думаю, отварить яйцо ещё. Что ещё дать? Сколько? Я весь день на работе, докармливать в течение дня не смогу.
И ещё вопрос - куда её поместить? В квартире, где тепло или на лоджии? Она у меня застеклённая, но не утеплённая. На улице сейчас -5-7.
Птица сейчас сидит в картонной коробке и бодро по ней передвигается, но не порхает даже. Подозреваю, с крыльями тоже не всё гладко. Жду советов!
Беларусь, г.Минск
 
м-дя... коробка открыта, синицы нет... обыскала свои 50 метров уже вдоль и поперёк  :o будем ждать или шорохов или запахов  :cry:
Беларусь, г.Минск
 
Цитата
Вероника написал:
м-дя... коробка открыта, синицы нет... обыскала свои 50 метров уже вдоль и поперёк  
ну ведь улететь то из дома не могла , где то в щели искать надо ... жалко бедолагу ...
ко мне на кормушку несколько раз прилетала синица  без хвоста ...
Москва, Внуково
 
Нашла! Искала вчера до поздней ночи, но нашла! Следы  *  были по всей квартире, я уж даже на собаку подумывать стала...Потом нашла бедолагу за кухонной плитой (она у нас в нише стоит). Перемещена назад в коробку, несмотря на громкое возмущение.
Воду пьёт, но уже ничего не ест и распушилась. :( Вопросы остаются открытыми
Беларусь, г.Минск
 
Вероника, я читал что мужчина державший синиц дома в клетке, кормил их мешанкой из натертого на терке крутого яйца, творога, тертой морковки, кажется белого хлеба, и еще семечки им давал. У меня по 4 дня в клетке жили синички на семечках, белом хлебе, и творог хорошо клевали. И воду пили.
 
Ага, морковка у меня есть - натру. Яйцо утром ей оставляла, ну и маслица заодно чуточку. Надо бы творожка купить.
Если до конца недели выживет, в субботу пойду за клеткой.
Беларусь, г.Минск
 
Да вполне пойдет такой рацион, как пишет Николай, также к яйцам и творогу можно добавить и мясо. Но , конечно, при длительном содержании  также желательны   живые корма , применяемые для насекомоядных птиц.
Иркутск
 
Цитата
Вероника написал:
Ага, морковка у меня есть - натру. Яйцо утром ей оставляла, ну и маслица заодно чуточку. Надо бы творожка купить.
Если до конца недели выживет, в субботу пойду за клеткой.
Вероника, я наблюдал за синицами в комнате - за счет того что они находятся в гораздо более теплой среде, им нужна намного менее жирная пища. Прям видно было, что одни семечки - им слишком жирная еда.

А кусок масла сунул в клетку - так синица прыгала-прыгала, и вся вымазалась в нем, перья стали не пушистые.
Я пожалел что кусочек масла ей сунул (

Мажущиеся корма нежелательно в клетку совать.  Белые сухари без корки - должны присутствовать в рационе. Морковка - не основное, у меня ее практически не ели. Яблоки тоже не ели. Семечки клевали черные, но в основном подолбят-бросят.  Это же не на морозе, когда нужно срочно семечками заправляться.
Изменено: Николай Иванов - 30 ноября 2016 13:05:34
 
Добрый день.
Подскажите пожалуйста. На работе поставила кормушку, сыплю туда семечки подсолнечные сырые и корм для попугаев. Около пяти-шести синиц теперь все время кормятся. И еще воробьи с земли склевывают,что синицы из кормушки выкинут.Но скоро я переезжаю в другой офис. Ребята ,что остаются в этом офисе, будут подкармливать синичек, но боюсь не так постоянно как я.Если я перенесу кормушку метров на 20-30(а может и 40) дальше этой( за здание офиса). Сделаю ее большой и буду наполнять раз в неделю.То  смогут ли синицы найти новую кормушку? А то я читала ,что если не наполнять кормушку, то они все равно будут сидеть у прикормленного места и ждать еды вместо того,чтобы искать новые способы пропитания.И пишут ,что если в морозы  оставить кормушку пустой на два дня, то птицы могут погибнуть. Короче главный вопрос найдут ли они новую кормушку в радиусе 30-40 метров? Если старую все равно иногда будут наполнять
 
До 100 метров найдут довольно быстро; скорее всего, в тот же день. И не бойтесь, птицы умирать не особо хотят, до смерти ждать у пустой кормушки не будут.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Сегодня стало видно, что как минимум одно крыло повреждено - она его подволакивает. Но кушает, хотя и оооочень мало. Поищу в выходные опарыша. Насколько я знаю по вольным синичкам - это беспроигрышный вариант  :)
Беларусь, г.Минск
 
Конечно. Синица ослаблена, и не на морозе. Наверно, лучше вместо жиров и углеводов давать белковую и витаминную пищу.  
Минеральные Воды
 
Вчера день прошел удачно ))) Купил в Четырех сезонах мешок семечек . А сегодня уже наблюдаю, как десятки птах слетелись ими позавтракать . Но лазоревки предпочитают семечкам сало, возможно из-за маленького клюва и своей слабосильности)))
 
Цитата
Вероника написал:
Сегодня стало видно, что как минимум одно крыло повреждено - она его подволакивает. Но кушает, хотя и оооочень мало. Поищу в выходные опарыша. Насколько я знаю по вольным синичкам - это беспроигрышный вариант  
Извините, что вмешиваюсь, про домашнее содержание большой синицы есть вот такая темка:
http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?id=14839&action=all

продукты питания там тоже приводятся - пролистайте тему вниз. И обратите внимание на женщину с ником capitoshka У неё большой опыт в содержании дома разных синиц и выкармливании птенцов. В подписи под её комментарием есть кликабельный заголовок *синичья стайка*.
 
Цитата
Валентин написал:
лазоревки предпочитают семечкам сало, возможно из-за маленького клюва и своей слабосильности
Да нет... - сколько себя помню - лазоревки прекрасно справлялись с подсолнечными семечками. - Просто им сейчас вашего сала захотелось.
Минеральные Воды
 
Цитата
Маша Иванова написал:
Цитата
Извините, что вмешиваюсь, про домашнее содержание большой синицы есть вот такая темка:
http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?id=14839&action=all

продукты питания там тоже приводятся - пролистайте тему вниз. И обратите внимание на женщину с ником   capitoshka   У неё большой опыт в содержании дома разных синиц и выкармливании птенцов .  В подписи под её комментарием есть кликабельный заголовок *синичья стайка*.
Спасибо за ссылку, почитаю с удовольствием. Но уже на будущее. Синичка, к сожалению, умерла.
Беларусь, г.Минск
 
А напомните, плз, почему птицам противопоказаны жареные семечки?
 
Всем привет. Подскажите, как можно привлечь птиц к кормушке? В общем имеется оконная кормушка, в которой постоянно присутствуют семена подсолнечника, рядом висит питательный шарик Рио, кроме того есть орехи -нечищеный фундук ( может глупо, но рассчитываю на дятла :) ), ягоды калины и рябины по соседству на балконе разложены, в сильные морозы сало добавляю и арахис в сетке. Вроде бы не плохой рацион? Но на все это который год летят только синицы и воробьи. Редкий раз лазоревка. Хотя, на соседних деревьях, метров в 20-30 от корма я видел дубоноса, периодически появляются снегири, поползень  был замечен. Но! Никто из них не подходит к кормушке...
Страницы: Пред. 1 ... 566 567 568 569 570 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 30)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media