Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 561 562 563 564 565 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Сойка, осенью особо часто прилетала
Поползень,просто чудо!
cp13vOLt4kY.jpg (282.38 КБ)
aTVaRnQMCkY.jpg (261.36 КБ)
RcB4I_oYbsM.jpg (239.04 КБ)
 
Фотку Сверистели сделать не успела,прилетали целыми стаями.
А вот седой дятел терроризирует мой дом.Уже пару дыр выдолбил на втором этаже))) Таскает еду из кормушки и по земле кое что собирает.
6tZSRQjIi78.jpg (194.4 КБ)
tC284ZLs1fg.jpg (207.14 КБ)
 
фоткала недели 2 назад.Такая красавица ободрала мне все почки на жимолости))))
AkvdPkCkjGA.jpg (246.42 КБ)
41heaXWodWU.jpg (266 КБ)
 
Екатерина, так хорошо пишете о своих птичках, приятно читать))) а я думаю, кто же кормушку попортил уже новую ... а это дятел наверное долбил))
Москва, Внуково
 
Гаичка буроголовая-появилась с неделю назад и теперь прилетает постоянно на кормление.КОрмлю всех каждый день в 11 утра. Все ждут меня)))) Пол кило семечек,стакан зерносмеси и чуток комбикорма(почему то им нравится он)
Меня не боится,в метре прыгает.Такая смешная и красивая!!!
0hXeS3HBo5U.jpg (166.77 КБ)
ydWZ5Rf_44A.jpg (67.55 КБ)
SdxbV9-WD-k.jpg (144.3 КБ)
 
Цитата
aniki написал:
Екатерина, так хорошо пишете о своих птичках, приятно читать))) а я думаю, кто же кормушку попортил уже новую ... а это дятел наверное долбил))
Большое спасибо))) Я очень радуюсь новеньким,ищу их в инете ,изучаю,читаю.Просто балдею))) После того как выкармливала птенчиков решила построить птичник.
навряд ли дятел сталбы новую кормушку долбить.У нас дом вот пора ремонтировать,менять обшивку.
И на последок лазоревка.Прилетает одна уже второй год. Такая она крохотная.
BIFZmBGfZHI.jpg (123.84 КБ)
dQCCUxa9fUE.jpg (119.18 КБ)
 
Цитата
Екатерина Григорова написал:
И хочу белочек еще видеть)))
Екатерина, чтобы белки приходили, их нужно во-первых прикормить,
а во-вторых, продумать путь, как они будут добираться к вашей кормушке.

Они могут или прыгать с дерева на дерево, или по верху заборов прибегать, но если им нужно чтобы к вам попасть, преодолеть значительные пространства по земле - то это для них опасно. Да и снег бывает такой, что они не преодолеют, когда пушистый и много.
.
У нас на даче белки прибегают по заборам к кормушке. А вдоль заборов еще через расстояния стволы деревьев. Вот белки и комбинируют себе маршруты из этих двух возможностей.
.
А если например, у вас лес в 200 м, и эти 200 м. белке нужно по полю перебегать - то могут не рискнуть.
На них могут нападать собаки, кошки.
.
Насчет корма - белки, я знаю, хорошо приходят на открытые кормушки, с нежареными семечками в кожуре.
Орехи им давать не надо - они их массово закапывают в снег и забывают куда. Вы будете думать, что они поели, а они почти все закопают. Семечки не закапывают, сидят точат их на месте.

------
В общем, если хотите белок, то вы должны оглядеться на местности и продумать путь отступления белкам по заборам и деревьям. У нас кормушки прикреплены на самом заборе, и белки прыгают по забору со штакетины на штакетину.
Изменено: Николай Иванов - 14 ноября 2016 21:23:09
 
Про семечки все верно написано , грызут на месте ! Орешки тоже грызут , пока ненасытяться, потом либо убегают по своим делам , либо делают припасы))) закапывают их недалёко от кормушки, обычно под деревьями, но это быстро им надоедает , так что кормушки не опусташают сразу полностью. Мои дачные очень любят фундук и кедровые , все эти скорлупки валяютсч внизу под деревом , на котором и висит кормушка. Схроны делали осенью . Сейчас не замечала ни разу, чтоб они их в снег закапывали .
Так что думаю , что орешками кормить тоже можно ) для разнообразия )
Москва, Внуково
 
По заборам можно добежать спокойно,прошлой зимой приходила белочка.Но больше я не видела(((
Кормлю птиц в 11.00 плюс минус полчаса.И за 2 часа все съедают.Все сидят и ждут когда насыплю корм.Так что жареные ,не жареные,а еда ждать белку не будет(((
Спасибо что подробно рассказали.Попробую купить кормушку для белок,повешу на свою ель.И еще бельчатник,а вдруг...
 
aniki, куплю обязательно с этого сайта кормушку)))) и еще заинтересовали домики для бабочек,вот не думала что такое бывает)))
 
Цитата
Екатерина Григорова написал:
По заборам можно добежать спокойно,прошлой зимой приходила белочка.Но больше я не видела(((
Кормлю птиц в 11.00 плюс минус полчаса.И за 2 часа все съедают.Все сидят и ждут когда насыплю корм.Так что жареные ,не жареные,а еда ждать белку не будет(((
Спасибо что подробно рассказали.Попробую купить кормушку для белок,повешу на свою ель.И еще бельчатник,а вдруг...

Я бы в любом случае посоветовала кормушку по возможности перенести куда-то к дереву или в кусты.
На открытом пространстве птицы беззащитны перед хищниками, только голод заставляет их подвергая себя опасности находиться на таком открытом месте.

Как только перепелятник вашу кормушку заметит - начнет ежедневно обедать вашими птичками :)
Юля
Таллинн
 
Юля, так ведь он все равно будет обедать птичками, не этими так другими.  А наблюдать ястреба вдобавок к мелким птицам, по-моему, очень интересно.
Изменено: Сергей Л. Волков - 15 ноября 2016 17:39:50 (опечатка)
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
Сергей Л. Волков написал:
А наблюдать ястреба вдобавок к мелким птицам, по-моему, очень интересно.
Так без кустов рядом мелких птиц будет мало.
 
Ястреба это такие бестии если уж что-нибудь найдут легкодоступное то уж не отвяжуться. Тут уже надо выбирать или мелкие птицы или он. Я бы его застрелил, если бы он к моей кормушке прилетал, это без вариантов.
Александр Варламов
"Полесский тупик"
http://fotki.yandex.ru/users/mergus72/
 
Подсадная кормушка? Это сильно!  :D
 
Julia, Даже не знаю какая опасность может их подстерегать) Ведь опасность везде одинаковая, не зависимо есть кормушка или нет ее.рядом с кормушкой береза,в 6 метрах две ели, 4 сливы и калина.Посидеть есть где. Каждое утро они меня ждут.Трещат, и ток попробуй позже покормить)))
Буду очень рада любым пернатым хищникам.Один летал пока маленький был,правда никого не съел))) Я его мясом кормила.
Сергей Л. Волков, полностью согласна!!!! Правда он курицу у меня утащить пытался. Но петух мой боевой,еще на подлете начал орать и тот испугался.улетел.Я стояла в 3х метрах.Даже сообразить не успела что да как.
Sanya, кустов практически рядом нет.Точнее вообще нет.Только то что я написала и птицам это не мешает. Их много. очень много)

Mergus, кощунство(((как можно застрелить такое чудо.не тут так там бы он их ел. На то и хищник. А они на то и мелкая птица что бы ими питались крупные.Закон природы.
 
У меня тут весной вороны гнездо на ели свили.Я радовалась) Но тогда дожди шли 2 недели к ряду,кладка погибла вся.И они улетели.Так жалко их было.

Дятел седой ходит прям по земле с курами вместе))) Сойка тоже.Места всем хватает.
 
Цитата
Сергей Л. Волков написал:
Юля, так ведь он все равно будет обедать птичками, не этими так другими.  А наблюдать ястреба вдобавок к мелким птицам, по-моему, очень интересно.
Сергей, я понимаю вас прекрасно умом :) но душой не могу :) так что пусть уж он кушает где-нибудь в другом месте
Когда на моих кормушках охотится ястреб - у меня сердце кровью обливается :)
Мои синицы меня знают - чуть ли не на шапку садятся, когда к кормушке подхожу, в глаза заглядывают
некоторые уже на прятяжении нескольких лет :)

для меня это почти тоже самое, что своих домашних попугаев скормить ястребу :)
Юля
Таллинн
 
Цитата
Екатерина Григорова написал:
 Julia , Даже не знаю какая опасность может их подстерегать) Ведь опасность везде одинаковая, не зависимо есть кормушка или нет ее.рядом с кормушкой береза,в 6 метрах две ели, 4 сливы и калина.Посидеть есть где.
Хищники не охотятся в кустах. А как раз такие широкие пустые пространства, которые птицам приходится пересекать, являются для перепелятника идеальным местом охоты.
Так что Вы не правы - опасность разная.
Кормушкой вы приманиваете большое количество птиц, которые в противном случае на такие поляны бы не высовывались :)
Юля
Таллинн
 
Julia, да я рада буду ему) пусть прилетает.
Страницы: Пред. 1 ... 561 562 563 564 565 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 44)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media