Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 525 526 527 528 529 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Цитата
Елена Семченко написал:
Цитата
Николай Иванов   написал:
Вот так целый день, без перерывов, кормятся в эти дни в Москве. Настоящие проглоты
Вот смотрю видео и не понимаю: куда Вы всех воробьев дели? Вроде этаж не должен быть высоким и балкон открытый, а воробьев нет, одни синицы
Елена, отсутствие воробьев - это результат моих исследований различия в повадках синиц и воробьев :)   А что, это плохо, что воробьев нет ?  Сейчас еще не настолько холодно. Когда станет мороз, то несколько воробьев, научившихся висеть на втулке, появится. Какая-то одна разновидность: то ли полевые, то ли домовые - умеют висеть, самые ловкие особи. Но подолгу висеть на втулке не получается ни у кого.

А в принципе, воробьи, если есть в округе открытые кормушки, перемещаются на них, и уже там не дают синицам кормиться.
Изменено: Николай Иванов - 28 октября 2015 18:36:11
 
Цитата
ольга б-полтавец написал:
Жду ответ.
Ольга, самый экономичный расход арахиса - это смолоть его в блендере (имеется в виду чищеный), и замесить густое тесто на нем, применив в качестве клея растопленный спред - это аналог сливочного масла, только дешевле.

Если синицы имеют возможность утаскивать кусочки арахиса, то много теряют, выбрасывают недоклевав. За раз синица склевывает не больше четвертинки одного орешка, я изучал на балконе, давал и целые орешки, и половинки, и четвертинки, и более мелкий лом. Когда вы видите как синица уносит арахис, то вы радуетесь. А она выбрасывает его, чуть поклевав. Или спугнет ее кто-то с места, в том числе товарки - и орешек сразу летит вниз.

Пирог хорош тем, что он имеет консистенцию пластилина. И он висит в сетке. Не пропадает ни одной крошки арахиса, или что дешевле - тот же пирог но на молотых чищеных семечках подсолнечника.
Изменено: Николай Иванов - 28 октября 2015 18:39:39
 
Цитата
Николай Иванов написал:
ElenaS , проверим на Вас.  Может это только мне не повезло ?
Итак, отчитываюсь. На прошлой неделе Михаил обещал узнать на счет более мелких семечек и перезвонить - не перезвонил. Позвонила ему сама в понедельник, он передал трубку помощнице и та приняла заказ на 3 мешка, обещав перезвонить вечером и уточнить день доставки - не перезвонила. Изначально речь шла о доставке в субботу, а я просила раньше...в итоге сегодня звонок от этой женщины, мол, семечки привезут через полчаса....где-то через час семечки привез сам Михаил. В общем, работают они сейчас странно, но работают.

И еще он сказал, что доставка у них от заказа на 1 тыс, т.е один мешок на 925 руб +100 руб доставки. Это если кому нужен только один мешок семечек:)  
Москва, Черемушки
 
Цитата
Елена Семченко написал:
Нечищеный арахис выкладывают в кормушки для белок, соек и дятлов. Они его сами чистят.  
А синицам дают арахис без скорлупы. Но как только  птицы расклюют  красную оболочку, арахис сразу распадется на две части.  Половинку ореха синица может унести с кормушки, но целиком ее не съест. Уронит.  И будет арахис уже на земле радовать голубей. Чтобы арахис не падал на землю, его помещают в сетчатые кормушки (о чем писалось чуть выше).  Или для синиц мельчить надо и выкладывать крошки размером приблизительно с ядро семечки.
А уж нанизывать на нитки, тут … без комментариев
Елена ,я тоже так подумала.А синицы лапками не зацепятся за сетку?
Москва
 
Цитата
Николай Иванов написал:
Цитата
ольга б-полтавец   написал:
Жду ответ.
Ольга, самый экономичный расход арахиса - это смолоть его в блендере (имеется в виду чищеный), и замесить густое тесто на нем, применив в качестве клея растопленный спред - это аналог сливочного масла, только дешевле.

Если синицы имеют возможность утаскивать кусочки арахиса, то много теряют, выбрасывают недоклевав. За раз синица склевывает не больше четвертинки одного орешка, я изучал на балконе, давал и целые орешки, и половинки, и четвертинки, и более мелкий лом. Когда вы видите как синица уносит арахис, то вы радуетесь. А она выбрасывает его, чуть поклевав. Или спугнет ее кто-то с места, в том числе товарки - и орешек сразу летит вниз.

Пирог хорош тем, что он имеет консистенцию пластилина. И он висит в сетке. Не пропадает ни одной крошки арахиса, или что дешевле - тот же пирог но на молотых чищеных семечках подсолнечника.
Николай,я тоже так подумала.Сделаю пирог с измельченным арахисом и маргарином.Так надежнее.
Москва
 
Спасибо всем за советы :)
Москва
 
Цитата
Цитата
Николай,я тоже так подумала.Сделаю пирог с измельченным арахисом и маргарином.Так надежнее.
Вот все-таки маргарин не нужно бы, часто он с солью, да и просто лучше масло, или даже еще лучше, на мой взгляд, смалец
 
Цитата
ольга б-полтавец написал:
Цитата
Николай,я тоже так подумала.Сделаю пирог с измельченным арахисом и маргарином.Так надежнее.
Смотрите какой красивый кусок этого пирога :)   И большой, весит полкило :)

 
Маргарин у меня не соленый.Но я уже решила для пирога использовать сливочное масло
Москва
 
Цитата
Николай Иванов написал:
Цитата
ольга б-полтавец   написал:
Цитата
Николай,я тоже так подумала.Сделаю пирог с измельченным арахисом и маргарином.Так надежнее.
Смотрите какой красивый кусок этого пирога    И большой, весит полкило
ЗДОРОВО. Попробую сделать также как у вас.
Москва
 
Цитата
Юрий написал:
Присмотритесь к нашей фотокамере, это фактически лотково-дозаторная кормушка. Семечка уносится для расклёвывания или шелушится внутри с последующим извлечением вами накопившейся шелухи, что заметно беспроблемнее её сбора соседом)
Без шелухи, падающей на соседей - это если синицы... А вот если прилетят зеленушки - как у нас.- то ужас ужасный... Они берут семечку и сидя на жердочке расклевывают - вся шелуха внизу.... Так-то вот.
Москва, ЗАО
 
Цитата
angel2009 написал:
Цитата
Юрий   написал:
Присмотритесь к нашей фотокамере, это фактически лотково-дозаторная кормушка. Семечка уносится для расклёвывания или шелушится внутри с последующим извлечением вами накопившейся шелухи, что заметно беспроблемнее её сбора соседом)
Без шелухи, падающей на соседей - это если синицы... А вот если прилетят зеленушки - как у нас.- то ужас ужасный... Они берут семечку и сидя на жердочке расклевывают - вся шелуха внизу.... Так-то вот.
Есть ещё один вариант, чтобы ничего не шелушилось: купить очищенные семечки. :)
 
Цитата
Иван Добромыслов написал:
Цитата
angel2009   написал:
Цитата
Юрий   написал:
Присмотритесь к нашей фотокамере, это фактически лотково-дозаторная кормушка. Семечка уносится для расклёвывания или шелушится внутри с последующим извлечением вами накопившейся шелухи, что заметно беспроблемнее её сбора соседом)
Без шелухи, падающей на соседей - это если синицы... А вот если прилетят зеленушки - как у нас.- то ужас ужасный... Они берут семечку и сидя на жердочке расклевывают - вся шелуха внизу.... Так-то вот.
Есть ещё один вариант, чтобы ничего не шелушилось: купить очищенные семечки.
Да побольше, побольше:))
семечки.jpg (108.58 КБ)
Пермь, "Сад Соловьев" у речки Уинки, http://prirodapermi.ru/map/birdfeeders
 
Надежда Баглей, :)
 
Цитата
Иван Добромыслов написал:
Цитата
Есть ещё один вариант, чтобы ничего не шелушилось: купить очищенные семечки.
Парадокс - но на очищенные семечки не летят.... Прошлой зимой насыпали - воробьи перетаскали, а синички, зеленущки - "не видят" что-ли... :(
Москва, ЗАО
 
Цитата
angel2009 написал:
Цитата
Парадокс - но на очищенные семечки не летят.... Прошлой зимой насыпали - воробьи перетаскали, а синички, зеленущки - "не видят" что-ли...
Ангел, я довольно быстро сообразил, как запихать очищенные семечки в рот синицам :)   Молол в блендере разные виды орехов, замешивал эту муку на растопленном сливочном масле, продающемся как развесное - по цене за 1 кг. Вывешивал в сеточках - все сметают вместе с сеткой и гвоздем, на котором повесили :)
Изменено: Николай Иванов - 2 ноября 2015 03:16:22
 
Цитата
Николай Иванов написал:
Цитата
Ангел, это не парадокс. Это потому что первый год кормите.
Николай Иванов, нет, не первый... Сейчас висит пирожочек за окном- привлекла к кормушке )все-таки 14-й этаж), но чищенные брать не хотят. А от обычных - шелуха у соседей...Приспосабливаем кормушку-домик так, чтобы мимо подоконников сыпалась))))  В любом случае - спасибо за совет!
Изменено: angel2009 - 1 ноября 2015 17:59:37
Москва, ЗАО
 
Цитата
angel2009 написал:
Цитата
Иван Добромыслов   написал:
Цитата
Есть ещё один вариант, чтобы ничего не шелушилось: купить очищенные семечки.
Парадокс - но на очищенные семечки не летят.... Прошлой зимой насыпали - воробьи перетаскали, а синички, зеленущки - "не видят" что-ли...  
Всё они видят. :) Я в кормушку насыпал очищенные семечки и Зеленушки с Буроголовой Гаичкой с радостью их кушали. :) И Зяблики тоже семечки брали, правда не с кормушки, а с земли. Большие Синички тогда просто не прилетали, а если бы прилетали, то, думаю, с радостью кушали бы очищенные семечки. Только эта кормушка не в городе, а в деревне.
Изменено: Иван Добромыслов - 1 ноября 2015 18:21:30
 
Цитата
angel2009 написал:
Цитата
Николай Иванов   написал:
Цитата
Ангел, это не парадокс. Это потому что первый год кормите.
Николай Иванов, нет, не первый... Сейчас висит пирожочек за окном- привлекла к кормушке )все-таки 14-й этаж), но чищенные брать не хотят. А от обычных - шелуха у соседей...Приспосабливаем кормушку-домик так, чтобы мимо подоконников сыпалась))))  В любом случае - спасибо за совет!

angel2009, значит или мы друг друга не поняли, или Вы что-то делаете неправильно.

ВСЕ чищеные нежареные семечки подсолнечника я предлагаю скармливать в виде пирога. В состав пирога входят эти чищеные сечечки, смолотые порциями в блендере, как получится... Не всегда удается смолоть до состояния муки. Обычно образуется слишком клейкая масса.

Затем растапливаете без кипячения, в раковине с горячей водой, в плавающей кастрюле, сливочное масло-спред, который везде продают под видом развесного сливочного масла дешевого. И по частям вливаете его в муку из молотых семечек/сырого очищенного арахиса. Все время перемешиваете в миске столовой ложкой. Чтобы понять, надо ли еще лить топленое масло ? Или хватит уже. Нужна консистенция густого теста.
 
Цитата
angel2009 написал:
Цитата
Николай Иванов   написал:
Цитата
Ангел, это не парадокс. Это потому что первый год кормите.
Николай Иванов, нет, не первый... Сейчас висит пирожочек за окном- привлекла к кормушке )все-таки 14-й этаж), но чищенные брать не хотят. А от обычных - шелуха у соседей...Приспосабливаем кормушку-домик так, чтобы мимо подоконников сыпалась))))  В любом случае - спасибо за совет!
Ой, товарищ по оконным кормушкам! :) Скажите, а у вас нет проблем с нижними соседями? Нас уже достали, просили сначала, теперь грозятся уже... Типа, к ним всё сыпется - семечки, шелуха, крошки от "пирогов", помёт... Пытаемся изобрести широкий "подоконник" с уличной стороны...
Татьяна, Ленинградская область, Гатчинский р-н
Страницы: Пред. 1 ... 525 526 527 528 529 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 45)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media