Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 506 507 508 509 510 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Цитата
Олеся Савельева написал:
Андрей Гусев  , Единственное это отловить и перевезти далеко-далеко отсюда. -Это спасение жизней как минимум 50 синиц. а не развлечение. и птица хищная жива.
"Кстати, самые умные воробьи прячутся в густых кустах"- хищники всегда умней) Пока воробьи там прячутся  ястребок уже там ждет их)) в густых зарослях))

А там "далеко-далеко" он станет вегетарианцем.:)
 
птицы есть везде) пусть приложит усилия
 
и Он не один. шт 3 как минимум пасутся
 
Цитата
Олеся Савельева написал:
птицы есть везде) пусть приложит усилия

Эх, дался Вам этот перепелятник. Радуйтесь, что можете наблюдать за ним так близко, не у каждого за окном ястреб и пустельги (это три рыженькие), в отличие от БС и воробьёв.
 
Все мы знаем, куда ведет дорога, выстланная благими намерениями...
Наверное меньше ляпов сделает тот, кто лучше изучит и проанализирует накопленный опыт.  Орнитология не сегодня родилась. И кормушки тоже люди делают не первый год:)
Пермь, "Сад Соловьев" у речки Уинки, http://prirodapermi.ru/map/birdfeeders
 
Надежда Баглей,объективна лишь математика! «Человек произошёл от обезьяны» — популярный тезис, который обычно ассоциируют с дарвинистами. Обычно его приписывают Чарльзу Дарвину.  и многие слепо верят во многие научные предположения....
 
Цитата
Андрей Гусев написал:

Цитата
Олеся Савельева   написал:
птицы есть везде) пусть приложит усилия
Эх, дался Вам этот перепелятник. Радуйтесь, что можете наблюдать за ним так близко, не у каждого за окном ястреб и пустельги (это три рыженькие), в отличие от БС и воробьёв.
Если честно, глаза б мои их не видели) этих живоглотиков
да и на пустельгу похожи. Один чуть больше голубя. другие два примерно в два раза больше голубя и окрас более серый. может самки

Рыжие в клюве носят добычу а не в лапах..
Изменено: Олеся Савельева - 24 февраля 2015 15:45:54
 
Цитата
Олеся Савельева написал:
Надежда Баглей  ,объективна лишь математика! «Человек произошёл  от   обезьяны » — популярный тезис, который обычно ассоциируют с дарвинистами. Обычно его приписывают Чарльзу  Дарвину.   и многие слепо верят во многие научные предположения....

Куда это вы мыслью по древу? Здесь никто не говорил о Дарвине и обезьянах в математике.
Зато говорили, что вы для собственного удовольствия собираете мелких птиц в одном месте (если собираете, а не выедаете участникам мозг в стиле Дена Иванова), а потом удивляетесь, что туда же подтягиваются хищники.
Еще раз, если вам больно видеть, как ястреб хватает синиц, проще не ловить первого, а прекратить кормить вторых.
Изменено: Sanya - 24 февраля 2015 21:50:52
 
Sanya, т.е вам можно выдвигать ложные тезисы про мое "удовлетворение", а мне нельзя приводить в пример аналогичные умозаключения)


Цитата
Sanya написал:
проще не ловить первого, а прекратить кормить вторых.
МНЕ проще выловить первого!

Цитата
Sanya написал:
не выедаете участникам мозг
Вам ,видимо, выела уже?)) Слабенькие мужички пошли....
 
Цитата
собираете мелких птиц в одном месте - ага насильно всех тащу в кормушки) деточки по собственному желанию прилетают=))
 
Цитата
Олеся Савельева написал:

Цитата
Sanya   написал:
проще не ловить первого, а прекратить кормить вторых.
МНЕ проще выловить первого!

С этим трудно поспорить:)
Каждый из нас "на своем районе" может распорядиться "своими" птицами согласно своему пониманию справедливости и гуманности. И мы через интернет не протянем руку помощи притесняемому ястребу.
Вот мои соседи по даче на своем участке для защиты клубники одно время привязывали к палке дрозда. Или в виде тушки или живьем, чтобы трепыхался и получше отпугивал собратьев от любовно взращенного урожая. Их резоны понятны. Ценность их клубники для них гораздо выше ценности "вредных" дроздов. После явного неодобрения с нашей стороны вроде бы перестали(по крайней мере нам теперь не видно).
Если честно, эта тема с отловом ястреба мне напоминает наших дачных дроздов. Ценность "своих" синиц выставляется выше ценности "вредного" ястреба.
Впрочем, мы все грешим личными оценками.
Например, я считаю ценными синиц с воробьями и не ценными голубей:) Устраиваю сложносочиненные кормушки для обеспечения социальной справедливости, как я ее понимаю:))
Пермь, "Сад Соловьев" у речки Уинки, http://prirodapermi.ru/map/birdfeeders
 
Цитата
Олеся Савельева написал:
Если честно, глаза б мои их не видели) этих живоглотиков

Да, картинка на любителя (согласна с одним умным французом, что на смерть, как и на солнце, трудно смотреть в упор).

Такой пир хищников, Олеся,  может быть следствием удобного для них размещения кормушки, слишком открытой или удаленной от кустиков и иных укрытий, куда мелочь бросается при  нападении . На ветвистых деревьях ястреб синицам не страшен (не раз видела тщетное перепрыгивание  ястреба за синичкой по веткам нашей старой яблони).  

В прошлые годы я клеила синичье-дятлово масло на стенку балкона: клюющих его птиц пара «моих» перепелятников, как теперь понимаю,
видела издалека. Броски ястребов на сам балкон, правда, были недобычливы: синица на масле, услышав сигнал тревоги, зорко всматривалась "в небо" и в момент нападения ныряла в пол обшитого балкона, чтобы затем «уйти огородами». В этом году жир кладу внутрь большой и закрытой   кормушки. Она, конечно, получилась темновата,  зато ни одного ястреба рядом с балконом я пока не видела.
 
Цитата
Олеся Савельева написал:
МНЕ

О чем и речь.

Но форум, на минуточку, об охране птиц, а не их отлове.
Изменено: Sanya - 25 февраля 2015 07:44:13
 
unca,наши ястреба наоборот встречают птиц в ветвях деревьев
 
Sanya,это спасение синиц!!!!!!
 
Надежда Баглей,тут как раз синицы притесняемые) уже всех съели , и воробъев и гаечек, и два снегиря.. только перья по всюду валяются.. привязывать к палке- не за что... только  увозить в другое место, думаю, разница все же есть) Есть вариант ворон разводить-подкармливать,что б гоняли ястребов, но не факт что будут...Синиц жалко потому,что  они самые несчастные.. голода не могут выдержать да и подкормить не всем можно, болеют и мрут от святого духа.. в отличии от голубей, воробъев..из четырех  5-этажных домов кормлю только я, всем остальным пофиг либо наоборот ворчат.. птиц развели, даже деревья срубили некоторые, что б кормушек не было
 
вот голуби забавные конечно) сначала съедят все что в кормушках,потом свой хлеб едят, значит что он от них никуда не уйдет.. раз в неделю приходится  придумывать новые антиглубинные кормушки, тк они додумываются каждый раз как можно забраться либо вытряхнуть все на землю) Сейчас буду просто сетью часть деревья обвешивать, думаю, уже не проникнут)
 
Цитата
Олеся Савельева написал:
Sanya  ,это спасение синиц!!!!!!

А откуда вы знаете, что их вообще надо спасать? Вы уверены, что по месту подкормки и окрестностях не хватает синиц и не достигнута их максимальная плотность гнездования?
Вот ястреба, я вижу, спасать надо. Его специально подманили и собираются ловить и привязывать к палке.
Про ворон тоже интересно с точки зрения охраны мелких птиц. А какая кооперация с кроухантерами может быть, у-у-у! Одна кормит, другие стреляют - круговорот экологического идиотизма...
 
Sanya написал:

Цитата
круговорот экологического идиотизма...
Злой Вы Sanya... Олеся не собиралась привязывать ястреба к палке. Меня греет надежда, что его вообще не удастся поймать:)
Но фраза классная:) Я буду пользоваться:D
Пермь, "Сад Соловьев" у речки Уинки, http://prirodapermi.ru/map/birdfeeders
 
УУУУ..дело  Николая Иванова живет..
Всем, привет
Меня в течение этой зимы тоже ястреба навещают..последний раз неделю наверное обитала крупненькая такая сомочка перепелятника..Поела так не плохо моих питомцев..единственное что делала..открывала окно и кричала "Кыш":D..надо признать..видимо я не сильно грознА, потому, что далеко не всегда улетал..Через неделю кормежки..улетел совсем..птиц стало мало, но я думаю, причина не только в том, что он всех съел..многие просто мигрировали от меня, да оттепель поспособствовала...
Ко мне нынче так и не прилетели чечетки, только мелькали я январе пару раз и все..Зато три дубоноса и с тридцатку снегирей каждый день. Пока ястреб устраивал охоту возле моих кормушек исчезла моя зябличишка, надеюсь, что просто улетела..
Ну  еще совет по ястребу.. можно подкармливать птиц рано утром и в небольшом количестве..ястреба вроде в сумерках не встречала, а вот мелкота прилетает очень рано
Лена
северо-восток Кировской области
Страницы: Пред. 1 ... 506 507 508 509 510 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 21)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media