Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 490 491 492 493 494 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
a098dde0-d22c-11e4-ad6e-001d60eacf3c
Изменено: Владимир - 24 марта 2015 16:49:46
В птицах совершенно не разбираюсь, дилетант полный.
 
Я не про ошибки, я про ответы в ветке. Это вообще не удобно, так ни кто не делает. Вы мне отвечаете на моё сообщение в предыдущем, а я не помню, что Вы отвечали тогда и что сейчас, получается, я не понимаю Вашего ответа.я уж и так и сяк читал, вижу, что есть новое что-то, просмотрел, но досконально, что было и что стало. Давайте вести диалог, а не правку предыдущих постов, иначе, не получится нормальной беседы. Я вас спрашиваю сегодня, а Вы мне отвечаете во вчерашнем сообщении.. Так не правильно, так ни в 1 форуме не делают. И вообще пусть тема будет со всем разговорами, разговоры, это обсуждение, в этом весь смысл форума. Так же, тут в теме про кормушки, ведутся разговоры не только про кормушки, а про еду, чему должна быть отдельная тема,  а тут только про то, как делать кормушки? куда вешать и т.д.
Надеюсь на ваше понимание.
Москва

Кормление птиц посредством кормушки

http://www.ivideon.com/tv/camera/200-cb34a942b016299fb1f87cd8be3bf186/0/?lang=ru
 
a8bc7450-d22c-11e4-a29e-001d60eacf3c
Изменено: Владимир - 24 марта 2015 16:50:00
В птицах совершенно не разбираюсь, дилетант полный.
 
Цитата
то для этого есть ПС
а форум зачем тогда? давайте все через лички будем общаться, ведь тут периодически кто-то друг с другом общается, пусть все в личку пишут, в форуме будет пустота...
Цитата
А сообщение в теме (наск. я понимаю) должно быть по сути вопроса и адресовано [неопределённо] большому кругу лиц.  
не важно, кому-то может быть интересно обсуждение нашего вопроса и он примкнёт к беседе, междусобойчики тут неуместны
Цитата
Будет кто-то (посетитель сайта и/или просто гуглящий) перечитывать / искать информ. - то ему м. быть и удобнее, когда в одном сообщении - информ. только по делу и всё «рядом» - для этого и выполняю правку.
нет, это не правильно, человек читает тему, сначала прочёл все ответы, потом читает вопросы, это бред, это алогично, так ни кто не делает, всё должно быть последовательно.
Ну давайте сотрём все сообщения в темах и пусть в каждой теме будет 1 сообщение с ответами на все возможные вопросы
Цитата
А если, напр., разговор только двух людей, то после того, как вопрос исчерпан, бесполезную для окружающих информ. можно удалить - это сбережёт чьё-то чужое время при им просмотре темы.
ни кто так не делает, я 1 раз вижу, что бы так велась беседа, я посетил миллионы форумов и ни где не практикуется такой вид общения из-за того, что это неудобно. Логика и последовательность, она должна быть.  
Цитата
конкретно для вас: постараюсь делать так, чтобы было вам меньше неудобств.
буду Вам крайне признателен, за оказанную услугу общения как во всех форумах, чётко, последовательно, понятно. Вопрос, ответ. Вопрос, ответ. а не Ответы, вопрос, вопрос,вопрос,вопрос,...
Изменено: Сергей В - 8 декабря 2014 21:49:09
Москва

Кормление птиц посредством кормушки

http://www.ivideon.com/tv/camera/200-cb34a942b016299fb1f87cd8be3bf186/0/?lang=ru
 
Цитата
Сергей В написал:

Цитата
М. быть, было бы проще не трубу с воздухом проводить, а внутрь «домика» поместить что-л.    соответствующее    эл.-нагревательное.  
уже взял на работе источник питания на 12 в 1200мА + 2 резистора керамические на 10 Вт, 10Ом, соединил последовательно, греть будут отлично, уже проверил
Цитата
Есть такие нагреватели воздуха для квартир в форме листа, внутри которого есть греющиеся провода и вся конструкция подключается к бытовой розетке 220В. Это - считается (насколько я знаю) безопасным, в т. числе (по логике) и безопасно при попадании воды (т. к. все греющиеся элементы «заплавлены» при изготовлении внутрь листа). Этот вид нагревателей (наск. я слышал) заимствован из идеи обогревания салонов самолётов (там нагрев. элементы - в обшивке).  

Если боитесь за безопасность - есть ещё вид изделий: мед. электрогрелка (логически думаю, что явл. безопасной, т. к. с ней включённой, вроде, даже спать можно). По кр. мере, видел такую ещё советского изготовления, наверное, и сейчас что-л. подобное д. быть.
я радиоэлектронщик, уже всё продумал, спасибо тем не менее
Я размещу резисторы за металлической сеткой, что бы птицы не обожглись и тогда всё отлично получится.

Вот, думаю жердочки ещё надо сделать и сверху прозрачное окошко, что бы свет проходил
Сергей, было бы хорошо, если бы Вы открыли новую тему об обустройстве подогреваемой ночлежки для птиц.
Меня тоже этот вопрос очень интересует. Если Вам удастся решить его,  будет здорово. И будет жаль, если разработка такой ночлежки пропадёт в бескрайних просторах  темы "Кормушки".

У меня уже к Вам возник вопрос. А температура в ночлежке  будет регулироваться в зависимости от температуры на улице? Если в ночлежке ночью будет очень тепло и даже жарко, то это будет не очень хорошо для птиц, когда утром они вылетят в мороз, так как большая вероятность, что они быстрее замёрзнут от резкого перепада температур. Или я не права?
Подмосковье
 
Цитата
Николай Иванов написал:  Атма, а Ваш пирог из чего состоит, и в каких пропорциях ?
Николай, состав пирога делаю всегда по-разному и пропорции тоже всегда разные.
Я и для семьи тоже всякую выпечку готовлю как правило без всяких специальных пропорций, а по интуиции.

Но одно неизменно в пироге – это батон пшеничного хлеба. Птиц много и без хлеба никак не обойтись. Батон разламываю на куски, размалываю в блендере и иногда, когда не «горит», оставляю размолотой подсушиваться на подносе. Добавляю примерно половину от объёма хлеба молотого арахиса, или чищенных семечек, овсяных хлопьев и иногда молотых каких-нибудь печенек или вафелек (совсем немного), или молотых сухофруктов каких-нибудь. Смешиваю всё размягчённым сливочным маслом. Недавно стала добавлять ещё немного нераф. подсолнечного масла.


В самом начале своей кормушечной эпопеи, когда я ещё не знала про птичий пирог, делала сухую смесь, которая  пользовалась у птиц большой популярностью и уходила с большой скоростью. Оказалось, что это  примерно та же самая смесь, что готовится для птичьего пирога,  но только без
добавления масла. Для морозов это самое то, так как в твёрдый ком не превращается, а остаётся сыпучим, и птицы легко могут склёвывать крупинки.

Я вот думаю перемежать птицам масляный пирог с сухой его смесью (перемолотые белый хлеб, арахис, семечки, овсяные хлопья).
Всё же так  много масла в рационе – это очень тяжело для печени птиц.
Как бы нам с этим удобным в использовании и популярным у птиц пирогом не нарушить главное правило «Не навреди».
Подмосковье
 
Цитата
Лена Журавлева написал:
а вот здесь какая-то смесь прессованная или что-то вроде
http://www.apus.ru/site.xp/049052050051050124049054055057.html

По импортному это называется fat balls (аналогом чему является местный самодельный пирог). По составу, видимо, смесь из растительных и животных жиров со злаками и арахисом. Точнее надо спрашивать у импортных же людей - здешней Sansonet или на каком-нибудь birdforum.net
 
Еще есть фирма РИО, которая выпускает питательные шарики для птиц.  Делают они их на заказ в Германии, но наши городские синицы от них почему-то не в восторге (дачные синицы слупили на ура). К чему я это -  в Оби теперь можно купить ведро с этими шариками, 12 штук шариков, вдруг кому надо.
Москва, Черемушки
 
Цитата

У меня уже к Вам возник вопрос. А температура в ночлежке будет регулироваться в зависимости от температуры на улице? Если в ночлежке ночью будет очень тепло и даже жарко, то это будет не очень хорошо для птиц, когда утром они вылетят в мороз, так как большая вероятность, что они быстрее замёрзнут от резкого перепада температур. Или я не права?

перегрева там не будет, всё равно выветривается, тему отдельную создал
Москва

Кормление птиц посредством кормушки

http://www.ivideon.com/tv/camera/200-cb34a942b016299fb1f87cd8be3bf186/0/?lang=ru
 
Цитата
ElenaS написал:
Еще есть фирма РИО, которая выпускает питательные шарики для птиц.  Делают они их на заказ в Германии.... К чему я это -  в Оби теперь можно купить ведро с этими шариками, 12 штук шариков, вдруг кому надо.
Елена! А случайно не обратили внимания: как в Оби эти ведра с шариками хранятся - в холодильниках или просто в зале.  Просто хочется понять: что там использовано в качестве жиров.  
Изменено: Елена Семченко - 9 декабря 2014 19:04:32
г. Тверь
 
Цитата
Елена Семченко написал:
Елена! А случайно не обратили внимания: как в Оби эти ведра с шариками хранятся - в холодильниках или просто в зале.  Просто хочется понять: что там использовано в качестве жиров.

Просто в зале стоят. Я их раньше заказывала через сайт, привозили ведра в картонных коробках. Основное условие - хранить не на свету. Кстати, заграничные магазины тоже не хранят подобные шарики в холодильниках....если сохранилась упаковка - посмотою состав.
Москва, Черемушки
 
Цитата
Лена Журавлева написал:

а вот здесь какая-то смесь прессованная или что-то вроде

http://www.apus.ru/site.xp/049052050051050124049054055057.html
Я вижу, это животный жир, подобный, как я беру (нутряное сало). Это никак не масло и не маргарин. Арахиса там я не наблюдаю, семечки кажется нечищеные, нельзя вроде такие класть?
Иркутская область
 

Вот такую кормушку сплели мне по заказу.
С нетерпением жду морозов, чтоб угостить своих синичек пирогом)))
Купила сливочное масло, геркулес, арахис.
Еще добавлю молотую скорлупу.
Орехи обязательно молоть ?  
Татьяна. Ленинград. Старое Купчино.
 
Цитата
Вот такую кормушку сплели мне по заказу.

С нетерпением жду морозов, чтоб угостить своих синичек пирогом)))


А это настоящая лоза или газетные трубочки? Если трубочки, то наверно кормушка долго не продюжит?
Изменено: ольга сергеевна - 11 декабря 2014 03:14:37
Иркутская область
 
Цитата
Zanoza написал:
       
Вот такую кормушку сплели мне по заказу.
С нетерпением жду морозов, чтоб угостить своих синичек пирогом)))
Купила сливочное масло, геркулес, арахис.
Еще добавлю молотую скорлупу.
Орехи обязательно молоть ?
Кормушка красивущая!
Подозрительно смотрится белая полоска вдоль днища. Это дырка насквозь? Тогда туда нельзя будет семечки и мелочь насыпать. По моему плетеному опыту крыша не спасает от снега с ветром. Я подхожу, снег из кормушки вытряхиваю, постукиваю, закладываю пирог и засыпаю семечки. Орехи мы обычно мелем, так тесто замешивать легче. Но думаю это не обязательно - попробуйте не молоть, посмотрите как слепится.
Неужели где-то еще плюс? Мы с октября в снегу - лыжи, санки, все дела:)
Пермь, "Сад Соловьев" у речки Уинки, http://prirodapermi.ru/map/birdfeeders
 
Нет, белое там что-то вплетено то ли ввязано, шнур какой-то то ли проволока.
Иркутск
 
?
Цитата
Zanoza написал:
       
Вот такую кормушку сплели мне по заказу.
С нетерпением жду морозов, чтоб угостить своих синичек пирогом)))
Купила сливочное масло, геркулес, арахис.
Еще добавлю молотую скорлупу.
Орехи обязательно молоть ?

Zanoza, Ваша корзина очень красивая и функциональная.

Тут правда, есть ориентир. Им является стоимость такой корзины из металлических прутьев, заказанная через ebay.com. До санкций, кормушка из металла стоила 700-800 руб, без учета доставки. Фото ее я приводил парой страниц ранее.

А сколько стоила Ваша кормушка ?

Арахис лучше молоть, небольшими порциями, в блендере. Потому что чем равномернее получится тесто, тем лучше. У меня кусок из молотого арахиса, на спреде "Тульчинский экстра", сьеден быстрее, чем цельные чищеные семечки подсолнуха на этом же спреде. Его в настоящий момент только доедают. А пирог из арахиса был вывешен позже, оба куска висят в метре друг от друга. И семечки висят тут же, доступны круглосуточно.

Пол-килограммовый кусок сырого куриного жира, купил две недели назад по 15 руб/кг, клюют довольно вяло, и лишь одна синица из каждых 5. Это конечно, не пирог из молотого арахиса... В свое время проводил эксперименты с куриным жиром, разочаровался. Сегодня разочаровываюсь повторно - это не лучшее решение. Вот говяжий жир !  Говяжий жир - это конечно, крутое решение. Это вам не куриный жир. Но мне предложили говяжий жир по 50 руб/кг в кульке такого размера, что я просто его бы не упер оттуда :) Кстати, в нем 50 % мяса. Так что можно сварить и поесть говядины самому :)
Изменено: Николай Иванов - 11 декабря 2014 14:38:56
 
И я говорил, что для подвешивания пирога в корзине, пол корзины должен быть дырявым. Или вообще отсутствовать.

Надежда Баглей тогда возразила мне. Ее пост гласит: снег и так нормально просыпается сквозь дырки в дне корзины. Теперь она поняла то же, что и я понял 4 года назад :)

Более того, такую конструкцию можно не плести, а вырезать из 5-литровых бутылок. Это дешево, быстро, и не жалко если кто-то украдет. В нижней трети бутыли прорезаем 4 окна, по одному с каждой грани бутыли.
А пирог подвешиваем внутри бутыли в сетке, выше уровня этих окошек. Делать 10 минут.

Да,... Дно 5-литровой бутыли отрезаем вообще. Кормушка будет без днища. Размеры окошек - ширина 5 см. Нижняя кромка окошек обернута широким лейкопластырем. Кому не лень, может вырезать по 2 окошка в каждой из 4-х граней 5-литровой бутыли.
Изменено: Николай Иванов - 11 декабря 2014 10:23:08
 
Цитата
ольга сергеевна написал:
А это настоящая лоза или газетные трубочки?
Это бумажные трубочки. Обработаны яхтным лаком,
так что вода не страшна.

Цитата
Надежда Баглей написал:
Подозрительно смотрится белая полоска вдоль днища. Это дырка насквозь?
Нет, это белые трубочки, для красоты)
Проволока вплетена по периметру.

У нас в Петербурге опять оттепель, ночью -1, днём +3.
Кормушка будет висеть на балконе, снегом сильно не заметёт, надеюсь.
Не знаю, когда пирог понадобится с такой погодой.
Если не поленюсь, то арахис смелю на мясорубке))
Татьяна. Ленинград. Старое Купчино.
 
Zanoza, чем теплее, тем лучше синицы клюют такой пирог.
Потому что он становится мягче. Вы знаете, как у меня его в плюс 5 клевали ?
Синицы просто обожрались. Не слезали с него :)

Ну как народ исхитрился ! По виду просто не отличить от лозы ! Я бы и не догадался, что это не лоза.
Изменено: Николай Иванов - 11 декабря 2014 14:40:10
Страницы: Пред. 1 ... 490 491 492 493 494 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 24)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media