Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 453 454 455 456 457 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
С утра насчитала у себя 5 дубоносов...птиц такие тучи уже..ястреб постоянно гоняет..снег растает..поснимаю кормушки...не нравится мне, что он целый день  либо кого ест, либо охотится...почти при мне..ладно бы голубей..а то снегириху...плакаю...мало их нынче..
Тут подумалось, что кусты совсем не панацея от перепелятника..вчера весь день наблюдала как лихо он мою черемуху прошивал и вдоль и поперек...снегириху в черемухе той и заловил...ну может у дома конечно сложнее ему будет..
Зы..а снега еще по колено осталось..и это в городе..в лесу вообще завал...и не спешит таять, однако
Изменено: LEXA - 15 апреля 2014 08:27:41
Лена
северо-восток Кировской области
 
Всем доброго утра!
Помогите понять, вот если синицы и лазоревки с потеплением сами отказываются от семечек и переходят на свой корм, то как дело обстоит у зеленушек и чижиков? У меня на кормушках первых уже почти нет, а вот вторые уминают по полной кормушке семечек за день. И, по ощущениям, чем дальше - тем больше. Не может быть так, что они из-за кормушки не будут искать свою еду?
Москва, Черемушки
 
Тут был разговор про иргу...у нас она росла на даче, сама очень люблю эту ягоду...и птицы тоже любят. В итоге заодно с иргой птицами была съедена вся вишня и капитально поклевана клубника. Птиц у нас очень много, лес, такой настоящий лес, прямо за забором участка, нашествие было такое, что приходилось их гонять...Иргу в итоге пересадили с участка за забор к лесу, иначе был не урожай, а слезы.
Москва, Черемушки
 
Цитата
ElenaS пишет:
Всем доброго утра!
Помогите понять, вот если синицы и лазоревки с потеплением сами отказываются от семечек и переходят на свой корм, то как дело обстоит у зеленушек и чижиков? У меня на кормушках первых уже почти нет, а вот вторые уминают по полной кормушке семечек за день. И, по ощущениям, чем дальше - тем больше. Не может быть так, что они из-за кормушки не будут искать свою еду?
Как по мне, то уже давно пора заканчивать сезон прикормки.  У меня, с потеплением в марте, птиц (всех) заметно уменшилось. Если зимой зеленушек было около 10, то в марте-2-3. Когда устоялась температура около +5+10 я снял К.
Если будет постоянно корм и недалеко место гнездования, то могут и не особо искать  :| .
Львів
 
У нас приблизительно такая же ситуация, как у ElenaS : лазоревки смылись еще недели 2 тому назад, после того как пару дней днем +15 было. Большаков сейчас осталось не больше 10 птичек.
А вот снегири  у нас  обычно долго сидят на кормушках. В позапрошлом году отдельные снегири не улетали  аж до середины мая, уже цвели яблони вовсю и тут же раздавались песни снегириные.
Зеленушки и воробьи еще все на месте, в смысле – на кормушках, почти полным составом. Прошлым летом  очень хотелось посмотреть,  какие птицы приведут слетков на кормушки, поэтому семечки и арахис у нас висели все лето. Так вот, зеленушки и гнездились где-то  недалеко от кормушек,  и каждый день отмечались на кормушках (как на работу ходили),  и птенчиков  своих привели тоже. А осенью вместе с детьми вернулись зимовать. Вообще, приличную стайку зеленушек (30+) содержать уже накладно, т.к.  семечек едят они очень много.
А вот чижиков летом у нас никогда не видела, всегда думала, что они бывают  только пролетом  весной  и гнездятся севернее нас, но возможно ошибаюсь. Так что, если семечки, допустим,  убрать, то чижики просто дальше полетят к местам гнездования.
Изменено: Елена Семченко - 15 апреля 2014 20:43:39
г. Тверь
 
В общем, я решила оставить кормушки - пока есть, чем кормить. Не хочется оставлять семечки на следующий сезон, испортятся же, или скармливать голубям. Да и ночи еще будут холодные, если верить прогнозу.
Изменено: ElenaS - 16 апреля 2014 09:32:48
Москва, Черемушки
 
А такой кормушкой никто не пользовался? Вроде бы она есть в магазине "Твой дом", есть смысл купить?
Москва, Черемушки
 
Цитата
Николай Иванов пишет:
Загадка: где гнездо лазоревки ?
В дырке в столбе, откуда провода идут?
Москва, Черемушки
 
Цитата
Николай Иванов пишет:
ElenaS , семечки не испорятся еще год как минимум, я весь этот сезон кормил прошлогодними, отлично едят, и сейчас таскают из кормушки потихоньку.
Каждую весну семечки остаются и у нас, летом на даче лежат, и в начале осени птицы их с удовольствием доедают.
Страшно думать о следующем сезоне: судя по тому, как  у нас пшено в цене растет, геркулес  и сало, семечки к осени наверняка тоже подорожают.   Придется кого-то снимать с довольствия, как это не жаль  :cry:
г. Тверь
 
Цитата
ElenaS пишет:
Николай Иванов пишет:
Загадка: где гнездо лазоревки ?

В дырке в столбе, откуда провода идут?
Тоже мысли такие:  и по проводу скорее всего спускается  лазоревка. Очень меня пугают такие гнезда, лишь бы не глубоко было гнездо, чтобы выбраться птенцы по проводу смогли.

И еще новость: по этой ссылке, где сова высиживает птенцов, из пяти яиц вчера вечером трое птенцов уже вылупились, Осталось два яйца. Единственное, что непонятно: сова сидит постоянно одна, никто корм ей не приносит, голоса другой совы тоже не слышно. Где её супружник?
Или у них так и должно быть?     http://www.eenet.ee/EENet/kakk.html
г. Тверь
 
Днем она сидит и  никуда не вылетает. В районе 10 вечера вылетает  из гнезда минут на 10-15, потом возвращается   и дальше сидит. Было бы очень здорово, если бы в это время на соседнем дереве её супружник-кормилец накрыл бы стол для нее  :D
г. Тверь
 
 А была еще ссылка из прибалтики, где гнездо орлана-белохвоста было, под открытым небом.
Интересно там сейчас кто-то есть ?
 
Там сейчас везде пусто : http://www.eenet.ee/EENet/kaamerad.html
г. Тверь
 
Цитата
ElenaS пишет:
А такой кормушкой никто не пользовался? Вроде бы она есть в магазине "Твой дом", есть смысл купить?
Что-то мне подсказывает, что если Вы ее купите, то будете первая  :)   Про такую кормушку здесь вроде бы никто еще не писал....
г. Тверь
 
Цитата
Елена Семченко пишет:

Цитата
ElenaS пишет:
А такой кормушкой никто не пользовался? Вроде бы она есть
в магазине "Твой дом", есть смысл купить?
Что-то мне
подсказывает, что если Вы ее купите, то будете первая Про такую кормушку здесь вроде бы никто еще не писал....
Купить-то можно, вопрос в том, будет ли кому-то из птиц интересно яблоко...не знаю, что еще можно вместо яблока повесить...
Москва, Черемушки
 
Если яблоком никто не заинтересуется, то можно повесить шарик жировой (он же пирог птичий, он же тесто), проткнув его. Такие фотки где-то мне попадались. Думаю, вся мелкотня  птичья скажет спасибо Вам!  :)
г. Тверь
 
Цитата
ElenaS пишет:
В общем, я решила оставить кормушки - пока есть, чем кормить. Не хочется оставлять семечки на следующий сезон, испортятся же, или скармливать голубям. Да и ночи еще будут холодные, если верить прогнозу.
А я чет решила заканчивать с кормлением...ястреб прям поселился у меня..сейчас просто так сидит рядом с кормушкой..хад..похоже он всех птиц досрочно отправил гнездоваться  :D   У нас все еще снег лежит..тает  ужж очень тихо
Цитата
Елена Семченко пишет:
 
Страшно думать о следующем сезоне: судя по тому, как  у нас пшено в цене растет, геркулес  и сало, семечки к осени наверняка тоже подорожают.   Придется кого-то снимать с довольствия, как это не жаль

ВОООТ..цены растут ..оочень..у нас сало уже по 200 руб за кг..я сало только птицам беру...вот к чему бы такие цены...мясо меньше подорожало
Изменено: LEXA - 16 апреля 2014 17:08:18
Лена
северо-восток Кировской области
 
Сегодня не планировала садовых работ..
Но выглянула в окно...и вдалеке вижу..крокусы цветут..ну ведь млин жеж Выползла...бабочки летают..крокусы, подснежники цветут..как и не было зимы..всего лишь пару дней назад...Птицы..ООО...птицы..поют..какие ощущения, когда маленькие птицы порхают вокруг тябя как будто это бабочки..когда сидят в цветочном кашпо и кушают в 10 см от твоего лица...чечетки..ну супердоверчивые птички..другие птицы тоже есть..по-прежнему зеленушки, снегири, воробьи, синицы..голуби..и хад ясреб пугает всех..чайки носятся...Зябликов еще пару дней назад было очень много..сегодня ни одного..ни юрков, ни чижей...так понимаю ..до осени..
Зы..с зябликами я погорячилась..есть они ..никуда не делись..ястреб их только пугает видимо..
Изменено: LEXA - 19 апреля 2014 16:29:44
Лена
северо-восток Кировской области
 
Цитата
unca пишет:
Цитата
Атма пишет:
Пирог то я у них убрала с верстака. А ели они его тоже очень хорошо!
Сойкам пироги!!! А я так благодарна воронам (?), что не позволяют сойкам гнездиться рядом с моей мелочью.
Ну так это ж тактика такая... расчёт на то, что сытая сойка не полезет к мелким птицам...
Или я неправильную тактику выбрала...???  :oops:   :o  

Цитата
unca пишет:  Недавно наблюдала, как, цепляясь лапами за вертикальный ствол (!),одна сойка- альпинистка карабкалась сквозь ветки на верхушку яблони, чтобы проверить дятлову кузницу (кусочки сала из масляного фастфуда дятлы иногда носят на дерево расклевывать). Сороки и вороны тоже хищницы, но до сойкиной пластичности им далеко.
Не знала, что сойки такие шустрые... мне они всегда казались такими неповоротливыми... типа голубей  :)
Подмосковье
 
Почти всю прошедшую неделю кормушка кишела зеленушками и чижиками! Серенады пели такие,  что и не передать словами!
А где-то к пятнице всё - затишье, зеленушки ещё делают набеги временами по 10 штук, а чижика изредка вижу только одного, и дубоноса тоже,
зато скворцы с дятлами носятся наперегонки к пирогу,  
сойку изредка вижу, разведкой прилетает, не появилось ли чего ..
А ещё в прошлый понедельник вечером к нам прилетала СОРОКА! Ооо! Для нас это музейная редкость! Красавица!
Думала, что они точно у нас не водятся, ни разу не видела в наших краях.
Я конечно раньше и других птиц особо вокруг не видела..  :oops:  ,
но сороку всёж трудно не увидеть, если она рядом...
Ещё один раз она прилетела к нам на следующий день утром, разбудила  своим чисто сорочьим стрёкотом.
И всё, больше я её не видела.

Вчера обнаружила под окном яичью скорлупу... очень похожую на голубиную, как раз под тем местом, где голуби у нас на карнизе постоянно тусуются.
Может быть такое, что голубка яичко выронила...?  :oops:
Подмосковье
Страницы: Пред. 1 ... 453 454 455 456 457 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 47)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media