Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 451 452 453 454 455 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Цитата
LEXA пишет:
...Зы..сегодня голуби совсем сдурели..вообще залезли во все возможные кормушки...и опустошили уже...заразы настоящие...к следующему сезону буду основательно готовиться для борьбы с этими хадами
Если что придумается, не сочтите за труд поделиться. Голуби тоже уже конкретно достали.
 
Ну да чего тут думать..хочу пару таких кормушек, как у Атмы сделать...только может рабицу использую..ибо как оказалось есть она у нас..Одну хочу у окна...вот только вся измучилась дилеммой...пристроить к окну, чтобы можно было прям из дома кормушку пополнять..или все же от окна отодвинуть...
Из интересного...насыпала я на стол еще брусники..для скворцов...а они куда-то улетели..зато с утра ее ел одинокий свиристель..
А свиристелей-то уже 4...распробовали бруснику-то  8)   АХА..и в этом году нашлось мне их чем угостить  :{}  

Сейчас еще скворцы сидели на проводах..и смотрели в южном направлении..и думали наверняка..."и зачем мы сюда  :D  ..снега ВООО, мороза ВООО..еды нет, айда назад  :D  "
А если серьезно, то вообще не понимаю..что двигает перелетными птицами, когда они возвращаются в наши суровые места...да еще так рано...
Я бы наверное из тепла в холод ни за ФТО не полетела :D
Изменено: LEXA - 6 апреля 2014 08:50:12
Лена
северо-восток Кировской области
 
Цитата
LEXA пишет:
Ну да чего тут думать..хочу пару таких кормушек, как у Атмы сделать...только может рабицу использую..ибо как оказалось есть она у нас..Одну хочу у окна...вот только вся измучилась дилеммой...пристроить к окну, чтобы можно было прям из дома кормушку пополнять..или все же от окна отодвинуть...
Из интересного...насыпала я на стол еще брусники..для скворцов...а они куда-то улетели..зато с утра ее ел одинокий свиристель..
А свиристелей-то уже 4...распробовали бруснику-то АХА..и в этом году нашлось мне их чем угостить

Сейчас еще скворцы сидели на проводах..и смотрели в южном направлении..и думали наверняка..."и зачем мы сюда ..снега ВООО, мороза ВООО..еды нет, айда назад "
А если серьезно, то вообще не понимаю..что двигает перелетными птицами, когда они возвращаются в наши суровые места...да еще так рано...
Я бы наверное из тепла в холод ни за ФТО не полетела
А к нам снегирь на днях залетал. Всю зиму ни одного не было видно, а тут весной, когда температура у нас плюс 6-13 градусов, ночью иногда местами небольшой минус. Снега уже хороший месяц нету. :)  Кстати, кого из птиц можно угостить замороженными вишнями и смородиной? :)
 
А вот весной у всех птиц движуха... Мороженые ягоды и свиристели, и дрозды оценят...
у меня кажется прибытие снегирей и чечеток приостановилось...уффф....а то уже с посещаемостью настоящий перебор....35 снегирей и 50+ чечеток.не считая моря воробьев( похоже вернулись мои сотни воробушков...наверное их в других местах кормить перестали)...бс, дубоносы, юрки, зяблики..сегодня насчитала 6 зеленушек(они пока прибывают каждый день)..дятел снова был...а сала уже нет..
Чуть не забыла..мою бруснику всю скушали свиристели в результате....10 штук в итоге прилетело...сели вокруг кучки брусники ииии....
Изменено: LEXA - 6 апреля 2014 18:42:57
Лена
северо-восток Кировской области
 
Цитата
Елена Семченко пишет: Вот по этим ссылкам можно посмотреть, чем и как кормятся зимой на кормушках заграничные зарянки.
Елена, спасибо! Интересно было посмотреть, как у других обстоят дела с птицами на кормушках.
Теперь я  уже точно убедилась, что наша зарянка тоже раскусила вкус пирога,  ест его вовсю . Чижи иногда  тоже поклёвывают пирог, но  без особого энтузиазма, и только некоторые, а в основном они у нас  всё ж налегают на семечки. Чижиков в последние дни, до сегодняшнего дня, было просто какое то нашествие, наверное где-то 70, хотя казалось, что все 100. Рано утром и в течении дня такие музыкальные концерты устраивали, просто праздник для души. Они с зеленушками составляли основной наш контингент, как раньше воробышки. Но сегодня вот почти исчезли.. видела  всего двоих-троих может, также и зябликов осталось всего два или три, два дня уже не вижу скворцов. А зеленушки пока держат оборону, стабильно прилетают группой где-то по 20, юрка сегодня опять одного видела, но сегодня особо не наблюдала за кормушкой.
А вот вчера видела, как прилетал наш новый крупный  ястреб, и опять не обошлось без ударов, сначала зеленушка, потом чижик, прямо один за другим.. выбегала опрометью, чтоб скорее подобрать со снега.Дома через некоторое время, птички приходили в себя и улетали в открытое окно. Два раза вчера прилетали дрозды-рябинники,   рано утром один, а под вечер уже двое.
Удалось сфоткать ястреба, интересно, не тетеревятник ли, такой крупный всё-таки, или самка перепелятника?? (эх, фотки конечно не ахти)

А это чижик пыжик на фоне рабочего стола моего ноута, почти пришёл в себя, через минут 5  выпорхнул в форточку.
Изменено: Атма - 8 апреля 2014 00:12:02
Подмосковье
 
Цитата
LEXA пишет:
Ну да чего тут думать..хочу пару таких кормушек, как у Атмы сделать...только может рабицу использую..ибо как оказалось есть она у нас..Одну хочу у окна...вот только вся измучилась дилеммой...пристроить к окну, чтобы можно было прям из дома кормушку пополнять..или все же от окна отодвинуть...
Лена, если такую примерно кормушку  сделаете, то вполне можете поставить вплотную к окну, так классно наблюдать за птицами вблизи, особенно если наклеить на стекло затемнённую плёнку. Но зимой нам приходится немного отодвигать кормушку от окна, так как съезжающий с  крыши дома снег  засыпает кормушку, да и  крыша её может не выдержать, а один раз  съехавшая масса снега даже  опрокинула кормушку.
Подмосковье
 
Атма, это самец перепелятника
 
Цитата
Атма пишет

Лена, если такую примерно кормушку сделаете, то вполне можете поставить вплотную к окну, так классно наблюдать за птицами вблизи, особенно если наклеить на стекло затемнённую плёнку. Но зимой нам приходится немного отодвигать кормушку от окна, так как съезжающий с крыши дома снег засыпает кормушку, да и крыша её может не выдержать, а один раз съехавшая масса снега даже опрокинула кормушку.
У нас как раз в эту сторону снег не съезжает...я сомневаюсь..потому что сторона северная и кормушка еще будет затемнять что ли...
А снег даааа...у нас нынче съехал с другой стороны дома прямо на леса, которые не разобрали, повалил их...пол рябины старой сломало под корень...все упало на собачью вальеру и буквально раздавило...хорошо пес не пострадал как-то..
А леса то основательные были...оставили, потрму что в том году не все доделали..а теперь надо заново делать...и вольеру собаке тоже
Зы...У нас опять снегопад..и когда таять уже будет...такие сугробища...а я уже подснежники хочу...
Изменено: LEXA - 7 апреля 2014 08:10:52
Лена
северо-восток Кировской области
 
Вчера только один свиристель бруснику распрбовал..потом штук 10 прилетело...а сегодня к вечеру 30...эээх, мало у меня ее...
Было ощущение, что они по братски разделили ее меж собой...потому как ели по очереди.. почти не толкались...
Лена
северо-восток Кировской области
 
Цитата
voffka пишет:
Атма, это самец перепелятника
Спасибо, voffka!
С точки зрения безопасности птиц на кормушках, хрен редьки не слаще.. ;)
Подмосковье
 
Цитата
LEXA пишет: У нас как раз в эту сторону снег не съезжает...я сомневаюсь..потому что сторона северная и кормушка еще будет затемнять что ли...
Лена, а у нас тоже на северной стороне стоит кормушка. Мне кажется, что если от неё и есть какое-то затемнение, то самое минимальное. Если бы у нас снег не съезжал с крыши, то мы бы ни за что не отодвигали кормушку от окна зимой. Кстати, я заметила, что когда кормушка стояла почти совсем вплотную к окну, то при тревогах птицы об стекло  не бились. Но стоило нам отодвинуть кормушку, как начались эти удары, когда они бросаются врассыпную...
Я сейчас голову ломаю над тем, как максимально обезопасить кормушечное пространство у окна.
Нужно, чтоб вокруг кормушки росли густые кустарниковые деревья, тогда птицы будут в наибольшей безопасности.
Подмосковье
 
Да дело не только в затемнении...я хотела уже что-то основательное к окну пристроить...но явились мысли... что кот у меня все лето и не только через окно ходит...ему явно мешать строение будет...да и птицам не уютно, хотя кот у меня удивительный...он совершенно не реагирует ни птиц..он в окно смотрит только для того, чтобы его на улицу выпустили, про второго пока так не скажу, но его мы и не выпускаем)...летом хотелось бы из окна на сад любоваться, а не на строение...в общем думаю, что нужно что то переносное придумывать...одним проще, что перепелятников у нас зимой не бывает...в том году первый раз 9 апреля объявился...вот тоже..жду...про кусты даже на думаю..пока не закончено строительство...все равно что мартышкин труд.,,


Хотя в Вашем случае, Атма, конечно кусты нужны обязательно..только опять жеж северная сторона дома предполагает, что это будет нечто не сильно экзотическое и съедобное...может просто рябина подойдет..на будущее то я думаю..что посадить..
Лена
северо-восток Кировской области
 
Стоило написать жду перепелятника и кажется он...объявился...очуметь..такая тишина стала..только синица тревожно пинькает и воробей ругается...ужОс...за кем-то он гнался ..однако
Опять пролетел..без добычи..за 5 минут съесть не мог...или мог?
Изменено: LEXA - 8 апреля 2014 14:54:47
Лена
северо-восток Кировской области
 
Три дня назад у нас опять появился дубонос, да не один, а с двумя дубоносихами!
Сначала в кормушку запрыгивает самец, а самочки на веточке сидят, сверху  ситуацию вокруг обозревают.  Затем  по очереди девочки едят.
Надо сказать, что самец ведёт себя на кормушке вполне толерантно, а вот  самочки несколько агрессивны, шугают зеленушек.
Хорошо, что прилетают лишь время от времени, в отличии от зеленушек, которые кажется прописались у нас на постоянной основе, что меня очень радует. Их нежная трель  бесподобна!
Зарянка тоже радует своими песнями, она (или он?) стала настоящей пирогоманкой, очень часто вижу её у пирога, и утром рано и вечером.  
В прошлом году тоже также всё одна скакала, а потом вдруг появились вдвоём. Надеюсь, что и в этом году найдёт свою половинку.
Юрок иногда появляется, но редко.
Зябликов не вижу уже почти неделю, пропали даже редкие одиночки.
Чижики периодически вовсю кричат с деревьев, но спускаются к кормушке и пирогу только изредка, да и то двое или трое только.
Дятлы - это пирогоманы номер два, но сейчас вижу только самца, который иногда уносит кусок пирога с собой…
Ну а пироголюбы номер 1 – это конечно же лазоревки и синички, сейчас их у нас всего - 2 лазоревки и 4 синички.  
Сойки думала пропали, крики  прекратились, ан нет, оказалось прилетают молча за арахисом, правда пореже, чем раньше.
Скворца тоже изредка стала видеть как к пирогу прилетает, в основном рано утром.  Не знаю один и тот же или разные по очереди.
А вот воробышков почти нету,  иногда только один-два появляются и исчезают.
Снега уже нету, да в этом году его и было то совсем мало, поэтому весна пришла сухая и быстрая.
Голубей почти перестала кормить, но они пока никак не привыкнут к этому…

Это мальчик дубонос   а это кажись девочка   наши первые цветочки
Подмосковье
 
Цитата
Атма пишет:
Зарянка тоже радует своими песнями, она (или он?) стала настоящей пирогоманкой, очень часто вижу её у пирога, и утром рано и вечером.
Очень радостно это читать!!!  А представляете как здорово, когда такая птичка, да еще и не одна, у Вас с осени на всю зиму останется.... Каждый день на протяжении всей зимы видеть как она прилетает на Ваши кормушки именно чтобы поесть пирога.  Ведь здесь на форуме писали, что зарянки иногда остаются зимовать в Москве в больших парках.  Так что чисто теоретически, это очень даже возможно.  Очень хочется, чтобы именно так получилось!  :)
А пару себе она обязательно найдет. Про них написано, что сначала прилетают зарянки-мальчики,  а уже позже прилетают зарянки-девочки. И очень агрессивно защищают выбранную территорию.
Изменено: Елена Семченко - 12 апреля 2014 15:52:14
г. Тверь
 
Атма...просто здорово...у нас я пока зарянку не видела нынче...снега пока нууу очень много..проталин можно сказать нет...только над  теплотрассами в основном...да и вообще сегодня почти первый день в апреле, когда активно тает снег..С тех пор как объявился перепелятник у меня дубоносы и свиристели  перестали появляться...а так все по -прежнему...зяблики, вьюрки, чечетки,снегири, воробьи, бс, голуби,зеленушек стало тоже много уже..опять прилетели коноплянки..только самцы еше и самочку привели...чайка сизая кружила..и хищники какие -то крупненькие периодически летают.
Изменено: LEXA - 12 апреля 2014 18:02:37
Лена
северо-восток Кировской области
 
Для информации - такое продается в магазине Оби в Теплом Стане, видела сегодня днем.

Москва, Черемушки
 
Цитата
Елена Семченко пишет:
Цитата
Атма пишет:Зарянка тоже радует своими песнями, она (или он?) стала настоящей пирогоманкой, очень часто вижу её у пирога, и утром рано и вечером.
Очень радостно это читать!!! А представляете как здорово, когда такая птичка, да еще и не одна, у Вас с осени на всю зиму останется.... Каждый день на протяжении всей зимы видеть как она прилетает на Ваши кормушки именно чтобы поесть пирога. Ведь здесь на форуме писали, что зарянки иногда остаются зимовать в Москве в больших парках. Так что чисто теоретически, это очень даже возможно. Очень хочется, чтобы именно так получилось!
А пару себе она обязательно найдет. Про них написано, что сначала прилетают зарянки-мальчики, а уже позже прилетают зарянки-девочки. И очень агрессивно защищают выбранную территорию.
Спасибо Елена! Да, было бы здорово, если бы зарянки будущей зимой остались у нас на кормушке.
В прошлом году их не было, но тогда ещё не было и пирога...  :)  

Сегодня подловила на кормушке парочки дубоносов и скворцов.
Подмосковье
 
Цитата
LEXA пишет: снега пока нууу очень много..проталин можно сказать нет...только над теплотрассами в основном...да и вообще сегодня почти первый день в апреле, когда активно тает снег.
Даже трудно уже и представить, что где-то ещё много снега..  :)    
Велика наша страна!

Да, Лена, всегда хочется у себя на кормушке увидеть ещё каких-нибудь новых птиц, это так заразительно!
Лично меня новая птица на кормушке приводит просто в неописуемый восторг, радости целый океан... :)
Подмосковье
 
Цитата
ElenaS пишет:Для информации - такое продается в магазине Оби в Теплом Стане, видела сегодня днем.
Елена, спасибо! Хорошие кормушки. А не знаете, какое расстояние у крайней справа кормушки между верхним и нижним краями?
Подмосковье
Страницы: Пред. 1 ... 451 452 453 454 455 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 37)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media