Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 447 448 449 450 451 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Цитата
LEXA пишет:
Цитата
Вероника пишет:
Цитата
LEXA пишет:
я вот такую под арахис использую
Да, симпатичная. А это нормально, что кормушка стоит 400р, а её доставка по городу - 350 ? Это как-то странно...у нас такого не бывает
У Почты России по-моему минимум пересылка 300 руб(или около того) плюс коробка, потому стоимость пересылки не от продавца зависит в данном случае..
Я выписывала сразу несколько кормушек, поэтому меня стоимость пересылки не напрягала
По Москве доставка 350 рублей...это круто, на мой взгляд, но тоже пользовалась, т.к. другого способа купить у них кормушки просто нет, не существует "живого" магазина с этим ассортиментом. А так да, живу в Москве и съездила бы в магазин, но пришлось вызывать курьера за 350 руб....
Москва, Черемушки
 
У меня синички и лазоревки (те, что кормяться на работе) перешли на арахис и пирог из масла, семечки игнорируют. Да и вообще их стало очень мало.
На кормушках возле дома, наоборот, тусня продолжается, синички, лазоревки и зеленушки. Семечки сметаются полностью, но и арахис в почете.:)
Москва, Черемушки
 
Цитата
Вероника пишет: Классный телевизор, сама бы этот канал целыми днями смотрела, если бы время было
Точно, самый лучший телевизор! Другой телевизор не смотрю уже давно, не интересно совсем, да и некогда  :)
Подмосковье
 
Цитата
Вероника пишет:
Всё, я свои кормушки сняла. В основном потому, что синички почти не прилетают уже. Зато прилетает туча воробьёв, зеленушек и голубей. Зеленушек я бы ещё кормила, конечно, но голубей - ни за что, да и воробьёв не сильно жалую. Так что сегодня официально закрыла кормушечный сезон, кормушки вымыла и повесила на балконе сушиться. Думаю, не мешало бы их продезинфицировать, наверное.
А я наоборот, повесила ещё две кормушки... Нам ветрами зиму надуло.. :)  Идёт красивый пушистый снег, птиц полно, правда контингент всё тот же, поэтому перечислять не буду. Но.. к нам стал прилетать тетеревятник... сойки вместе с мелкими замирают на полчаса в неестественных позах... :(
Подмосковье
 
УРАА!  К нам прилетели чечётки! Снегопад и небольшое похолодание сделали своё дело! Ураа!

Подмосковье
 
Цитата
Атма пишет
А я наоборот, повесила ещё две кормушки... Нам ветрами зиму надуло.. Идёт красивый пушистый снег, птиц полно, правда контингент всё тот же, поэтому перечислять не буду. Но.. к нам стал прилетать тетеревятник... сойки вместе с мелкими замирают на полчаса в неестественных позах...
ООО!!! У нас тоже зима...причем за сутки стОлько снега выпало..просто ужОс..перемело все мои тропки к кормушкам..сегодня утром три раза провалилась буквально по пятое место..один раз  не могла ногу вместе с сапогом вытащить..пришлось вытаскивать ногу..потом кое как достала сапог..а если учесть, что сапоги надела на босу ногу, ощущения надо признать самые -самые :D ...к другой кормушке нужно подходить под ветками рябины..и с веток за шиворот мне масса снега высыпалась..а сколь раз еще по колено только лишь провалилась..и если принять во внимание, что к кормушкам я хожу в 6 утра..домой вернулась бодрая-бодрая :D
Завтра предстоит еще бОльшее..так как снега за день прибавилось значительно..и он все идет.. Вот они настоящие испытания для любителя птиц :D
Вечером к окну прилетел ко всем прочим юрок...а это редко бывает..юрки как и зяблики в основном осторожные...
Насчет тетеревятника..мое ИМХО..мои мелкие птицы тетеревятника почти и не боялись...видела как они буквально вокруг него на черемухе тусовались..и на кормушках, висящих на этой черемухе, птички кормились только так..единственное, что внизу не тусовались, но стоило ему улететь..все возвращалось на круги своя..Вот голубям доставалось..но при этом вполне вероятно он умер от голода, думается, что не очень он приспособлен для охоты в городских условиях..так что тетеревятник достоин бОльшей жалости :oops:  Все жалею, что не попробовала его подкормить..только как..
Лена
северо-восток Кировской области
 
Сегодня во время "воздушной тревоги" зеленушка самец ударился об дом, очень долго приходил в себя...
придя в себя, кажется даже немного подремал на ладони, потом вдруг взлетел неожиданно, полетел к окну и немного потрепыхался об стекло,
поймала и выпустила в форточку..


Сегодня было очень много птиц, даже больше, чем вчера во время снегопада.
Много зеленушек - около 30-40, чижиков 20-30, а чечёток и снегирей вот сегодня было маловато,  воробьишек было где-то 10 штучек..


А ещё сегодня у нас появился один новичок, а вот кто, не знаю  :oops:    может подскажут знатоки!
Подмосковье
 

Вот ещё немного сегодняшних птичек.
На фото слева одна птичка вызывает подозрение, не просянка ли это ...? :oops:
Подмосковье
 
Цитата
LEXA пишет:
...
Все жалею, что не попробовала его подкормить..только как..
Меня тоже интересует вопрос подкормки тетеревятника\перепелятника. Сдается мне, что из-за специализации птицы, возникают сложности. Как черного коршуна мясными обрезками его не соблазнишь...
Новосибирск
 
Атма! Ваш новичок - это юрок,   про юрков  Лена (LEXA) постоянно пишет.  А про просянку  действительно знатоки подскажут.
г. Тверь
 
Цитата
LEXA пишет:
Насчет тетеревятника..мое ИМХО..мои мелкие птицы тетеревятника почти и не боялись...видела как они буквально вокруг него на черемухе тусовались..и на кормушках, висящих на этой черемухе, птички кормились только так..единственное, что внизу не тусовались, но стоило ему улететь..все возвращалось на круги своя..Вот голубям доставалось..но при этом вполне вероятно он умер от голода, думается, что не очень он приспособлен для охоты в городских условиях..так что тетеревятник достоин бОльшей жалости Все жалею, что не попробовала его подкормить..только как..
Почитав немного про ястребов, я вот теперь засомневалась насчёт нашего тетеревятника... то есть это вполне могла быть самка перепелятника, которая оказывается бывает намного крупнее самца и охотится, кроме прочего, на соек и голубей...
Может сфоткаю в следующий раз, интересно всё же, кто это..
Насчёт вашего тетеревятника, Лен, я всё таки сомневаюсь, что он умер от голода.. это при таком то скоплении голубей...
Подмосковье
 
Цитата
Елена Семченко пишет:
Атма! Ваш новичок - это юрок, про юрков Лена (LEXA) постоянно пишет. А про просянку действительно знатоки подскажут.
Елена, спасибо! Да, это юрок!
Подмосковье
 
Цитата
Атма пишет:
Насчёт вашего тетеревятника, Лен, я всё таки сомневаюсь, что он умер от голода.. это при таком то скоплении голубей...
Может эта птица была просто старая и уже  сил у нее не было ловить ни голубей, ни воробьев, ни синиц.  А то, что мелкие птицы ее не боялись и кормились практически у нее под носом (аттракцион неслыханной наглости  :)  )  может говорить о том, что мелкие птицы понимали состояние хищника и понимали, что опасности для них этот хищник не представляет в данный момент, и следовательно так смело себя вели.  
Все таки более нормально, когда мелочь вся  разлетается и может   впопыхах получить травму  (случай с зеленухом у Атмы).
Недавно у нас, когда хищник сел на ветку недалеко от кормушек, а синицы его заметили и спрятались в ближних кустах, они, видя хищника и понимая, что в эти ветки хищник не полезет,  просто сидели и очень сильно орали на него своим "синичьим трехэтажным "  :)    Все это продолжалось минут 5, пока  хищник не улетел.
Изменено: Елена Семченко - 21 марта 2014 01:15:43
г. Тверь
 
Цитата
Андрей Ли пишет:
Меня тоже интересует вопрос подкормки тетеревятника\перепелятника.
На каких-то других форумах попадались темы, как добрые люди выхаживали раненых хищников. Процесс выздоровления занимал долгое время. и как-то хищников естественно кормили. Надо  просто искать информацию, если это интересно.
г. Тверь
 
Цитата
Елена Семченко пишет:
Цитата
Андрей Ли пишет:
Меня тоже интересует вопрос подкормки тетеревятника\перепелятника.
На каких-то других форумах попадались темы, как добрые люди выхаживали раненых хищников. Процесс выздоровления занимал долгое время. и как-то хищников естественно кормили. Надо просто искать информацию, если это интересно.
у птенцов реакция на кусочек предлагаемого мяса. у взрослой особи реакция только на живую движущуюся жертву, причем движущуюся только по воздуху, не на субстрате. Или я не прав?
Изменено: Андрей Ли - 21 марта 2014 01:49:15
Новосибирск
 
У кого снегири кормятся - они тоже семечки едят или что-то особенное? Ни разу не видела снегирей живьем, моя мечта :)
Москва, Черемушки
 
Цитата
ElenaS пишет:
У кого снегири кормятся - они тоже семечки едят или что-то особенное? Ни разу не видела снегирей живьем, моя мечта
Ну,конечно семечки подсолнуха у них самый любимое лакомство на кормушках :) .
АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ
г.Котлас.
https://vk.com/birdskotlas
 
Цитата
ElenaS пишет:
У кого снегири кормятся - они тоже семечки едят или что-то особенное? Ни разу не видела снегирей живьем, моя мечта
В Москве в ГБС их немало. Съездите туда, видела их в нескольких местах. В последний раз - около "японского сада".
 
Цитата
Атма пишет:

Вот ещё немного сегодняшних птичек.
На фото слева одна птичка вызывает подозрение, не просянка ли это ...?
Для просянки рановато, да и вообще не массовая птичка в Подмосковье ;-)  , на фото чижик
 
Цитата
voffka пишет:
Цитата
Атма пишет: Вот ещё немного сегодняшних птичек.
На фото слева одна птичка вызывает подозрение, не просянка ли это ...?
Для просянки рановато, да и вообще не массовая птичка в Подмосковье , на фото чижик
Спасибо! Значит "блондинистый" (ауу, Лена  :)  ) чижик..
Чижики такие шустрые ребята! Почти сразу освоили все кормушки. Кричат презабавно  :)  
Сегодня в 7 вечера выглянула за окошко, а там картина маслом, дятел из баночки своей долбит пирог, и в большой сетчатой кормушке один единственный чижик тоже ест пирог...да так жадно, будто неделю голодал.. Вот уж не ожидала, что чижики тоже пирог распробуют...
Через час снова глянула за окно и вижу -  снегирь семечки шелушит, а сумерки уже сгустились,
и даже неясно, то ли это он, то ли она  :)  
Вот дела... Раньше только синички да лазоревки до поздна на кормушках застревали...
Юрок  опять был сегодня.
Изменено: Атма - 21 марта 2014 23:52:12
Подмосковье
Страницы: Пред. 1 ... 447 448 449 450 451 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 43)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media