Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 446 447 448 449 450 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Цитата
Александр Полухин пишет:
Мне кажется, покормить голодного человека - приоритетнее, чем голодного воробья. Я бы не возражал...
Да эта тема просто раасадник перлов  :)
 
Цитата
Александр Полухин пишет:
Цитата
LEXA пишет:
... а во-вторых там бомжи постоянно тусуются..боюсь, семечками их буду кормить...
Мне кажется, покормить голодного человека - приоритетнее, чем голодного воробья. Я бы не возражал...
Ну это очень обширная тема про бомжей-то  :D  ..если ужж их кормить, то не семечками...И потом наши бомжи- это собственно не всегда по настоящему бомжи..скорей можно сказать, что алкаши и тунеядцы, которых и людьми-то иной раз назвать сложно и жилье чаще всего у них есть, просто церковь у нас там рядышком, кормное место однако ...образ жизни у них такой...Но, если бы я каждый день в этот сад ходила, то попробовала кормушку повесить..во всяком случае пока не сделаешь, то не узнаешь как ОНО..Возможно семки воровать и не только  бомжи будут, а может и вообще не они...
Изменено: LEXA - 10 марта 2014 16:34:34
Лена
северо-восток Кировской области
 
Можно я немножко похвастаюсь своими приобретениями? Вот:
Москва, Черемушки
 
Елена, с приобретениями!
У нас вчера с утра птиц было мало-мало..шел дождь..казалось ну фсеее..зиме конец..а к вечеру каак завьюжило и все воробьи каак вспомнили о моих кормушках..нашествие прям было..
Лена
северо-восток Кировской области
 
Цитата
Атма пишет:
Цитата
Вероника пишет: У меня лазоревки только в этом году появились впервые. Я пыталась их дифференцировать, т.к. появляются они в разное время, насчитала не меньше 6-ти.
Вероника, а каким образом Вы их дифференцировали? Мне кажется это почти невозможно.
Ну, у них шапочки отличаются интенсивностью окраски и чёрная полоска на глазах тоже разной ширины и изгиба, что придаёт разные выражения мордочки, часто выглядит как "хулиганский прищур" :)   Вот больших синиц действительно для меня нереально различить
Цитата
Елена Семченко пишет:
Много раз уже писалось, что лазоревки всегда предпочтут птичий пирогсалу и семечкам.
Ну, наверное, лазоревки лазоревкам рознь. Когда в морозы я вывешивала масло и сало(с мясом), лазоревку на нём видела лишь однажды, зато семечки тягают будь здоров как.
Беларусь, г.Минск
 
ElenaS , отличная кормушка средняя! Давно себе такую присматриваю, но у нас нету :(
Беларусь, г.Минск
 
Цитата
Вероника пишет:
ElenaS , отличная кормушка средняя! Давно себе такую присматриваю, но у нас нету
Первая из Таллина, вторая и третья - из Вены. Все в обычных супермаркетах продают...В Москве видела только металлический вариант средней кормушки, в интернет-магазине.
Москва, Черемушки
 
Кошачий телевизор  :D  ..с чумазым экраном..сегодня отмывала, да отмывала...только явно не на долго
Лена
северо-восток Кировской области
 
Цитата
LEXA пишет:
Кошачий телевизор ..с чумазым экраном..сегодня отмывала, да отмывала...только явно не на долго
Классный телевизор, сама бы этот канал целыми днями смотрела, если бы время было  :D
Беларусь, г.Минск
 
Цитата
Вероника пишет:
Давно себе такую присматриваю
Подобную кормушку можно связать из тонких проволочек, рассчитав ячейку под арахис (?). Впрочем, БС все равно этот арахис вытягивают и щедро разбрасывают под деревьями - для соек, зябликов, дроздов. Последние сегодня по случаю неожиданной метели (а вчера первые листья одувана  собрала)  даже на балкон к дятлову маслу пожаловали. Впервые. Три самца, по-моему, с яркими клювами

.
 
Цитата
unca пишет:
Подобную кормушку можно связать из тонких проволочек, рассчитав ячейку под арахис
Спасибо за совет,  unca, но я бы хотела именно заводскую. И то не всякая меня устроит  :) , эстет я, что ж теперь поделать...  :oops:  Будем искать...
Беларусь, г.Минск
 
unca, черный дрозд-мечта..у нас пока  не видела ни разу...и под кормушками у Вас одни няшки бродят :{}  У меня под кормушками все съедается голубями..такие толстые бродят...ууу..бОльшую часть птиц я легко прикармливаю, насыпая семечки на снег прямо из окна..потом стою у окна и жду пока не съедят...и гоняю голубей, если вдруг те позарятся...под окно прилетают почти все..исключение-зяблики и вьюрки..эти только в самые морозы к окну прилетали и ТО только отдельные экземпляры..и шугались от каждого дуновенья ветерка.. А так бродят в саду  возле кормушек..и что ужж им достается даже и не знаю..сегодня наблюдала в бинокль как вьюрок и зяблик пытались достать семки из дырчатой бутылки по очереди ..вьюрка я и раньше видела за этим занятием, а вот зяблика вижу первый раз..только по-моему ничего у них не получилось..а жаль..
А вот чечетки не комплексуют..сегодня даже окно открыла..дак часть и не подумала улетать..на расстоянии метра бродят от меня и как-то мое присутствие не смущает их..  Сугроб у меня у дома чуть  только и ниже окна..наблюдать удобно.. К окну также летят снегири, синицы, воробьи, дубонос, зеленушка, лазоревка..Зеленушка, правда, не предсказуемый товарисч..появляется на день -два и снова нет...Дубонос тоже побыл несколько дней..в основном по утрам кушал...а вчера вдруг к вечеру заявился.. подкрепился и сегодня его уже не было..полетел дальше видать..Сегодня первый раз увидела в этом году дрозда-рябинника..и вот опять какого-то хищника..и звуки..странные..лесные какие-то..я бы сказала..хищные..но могу ошибаться..разглядеть так пока и не получилось..
Лена
северо-восток Кировской области
 
Вероника, я вот такую под арахис использую
http://www.birdsmoscow.net.ru/shop/index.php?productID=201
правда, в морозы она была мало востребована птицами..лапки мерзнут наверное ..сейчас опять ее хорошо аккупировали..у Вас теплее, потому может она в самый раз будет..самое главное..из нее ничегошеньки не просыпается..и сама по себе очень удобная
Лена
северо-восток Кировской области
 
Цитата
LEXA пишет:
я вот такую под арахис использую
Да, симпатичная. А это нормально, что кормушка стоит 400р, а её доставка по городу - 350  :o ? Это как-то странно...у нас такого не бывает
Беларусь, г.Минск
 
Цитата
LEXA пишет:
...А вот чечетки не комплексуют..сегодня даже окно открыла..дак часть и не подумала улетать..на расстоянии метра бродят от меня и как-то мое присутствие не смущает их...
LEXA, наверное, все чечетки у вас тусуются, до меня так и не долетели в этом году. Зато лазоревок в морозные дни было до 8 штучек :)
 
Сегодня меня удивили наши воробьи, которых я подкармливаю около подъезда. Всю зиму вешаю им сетки с пирогом и каждое утро сыплю немного семечек в чью-то кормушку, сделанную из коробки от новогоднего подарка, и благополучно забытую и не пополняемую.  В общем, одной сетки  с пирогом весом около 0,5 кг. им хватало на 2-3 дня. А вчера поздно повесила сетку с пирогом, которую взвесила. Вес ее был 515 грамм, а когда сегодня вечером шла с работы, смотрю, сеточка болтается почти пустая. Сняла ее, дома опять взвесила.  Короче, осталось всего 22 грамма. Чего на них такой жор напал, так и не поняла…. Достала из морозилки еще кусок пирога, сейчас пойду вешать опять.  Пущай едят. Среди воробьев утром в районе сетки с пирогом крутились несколько БС. Думаю, что они тоже немного постарались. Сейчас у нас на неделю похолодало. Днем слабый минус, ночью до-7.  Посмотрим, что завтра будет с пирогом... Неужели опять уговорят  весь пирог .... :)  
 
г. Тверь
 
Цитата
Елена Семченко пишет:
Сегодня меня удивили наши воробьи, которых я подкармливаю около подъезда. Всю зиму вешаю им сетки с пирогом и каждое утро сыплю немного семечек в чью-то кормушку, сделанную из коробки от новогоднего подарка, и благополучно забытую и не пополняемую. В общем, одной сетки с пирогом весом около 0,5 кг. им хватало на 2-3 дня. А вчера поздно повесила сетку с пирогом, которую взвесила. Вес ее был 515 грамм, а когда сегодня вечером шла с работы, смотрю, сеточка болтается почти пустая. Сняла ее, дома опять взвесила. Короче, осталось всего 22 грамма. Чего на них такой жор напал, так и не поняла…. Достала из морозилки еще кусок пирога, сейчас пойду вешать опять. Пущай едят. Среди воробьев утром в районе сетки с пирогом крутились несколько БС. Думаю, что они тоже немного постарались. Сейчас у нас на неделю похолодало. Днем слабый минус, ночью до-7. Посмотрим, что завтра будет с пирогом... Неужели опять уговорят весь пирог ....
Здравствуйте. Думаю, у них сейчас усиленное питание. Всё-таки весна, им скоро здоровых и пушистых  птенцов выводить надо. Я своим птичкам питание усилила, но едят они меньше, чем зимой. У нас теплее (г. Алматы, Казахстан). :)
 
Цитата
Вероника пишет:
Цитата
LEXA пишет:
я вот такую под арахис использую
Да, симпатичная. А это нормально, что кормушка стоит 400р, а её доставка по городу - 350 ? Это как-то странно...у нас такого не бывает
У Почты России по-моему минимум пересылка 300 руб(или около того) плюс коробка, потому стоимость пересылки не от продавца зависит в данном случае..
Я выписывала сразу несколько кормушек, поэтому меня стоимость пересылки не напрягала
Лена
северо-восток Кировской области
 
Цитата
Feline пишет
LEXA , наверное, все чечетки у вас тусуются, до меня так и не долетели в этом году.
Да, чечеток просто сумасшедше у меня много..утром выхожу когда..со всех сторон такие треле-щебечьющие звуки..сейчас у меня от воробьев гораздо меньше шума  :D  

Только я решила, что буду снижать количество корма, как у нас установился минус и ко всему снегопад сегодня сильный..сколько за март снега растаяло-выпало гораздо больше..и это за несколько часов..приезжаю домой..а меня мильОн голодных птах ждет..многие даже не улетали, когда я окно открывала, шоб на сугроб корм насыпать.. Даже одна зябличиха к дому прилетала(обычно зяблики только на дальних кормушках тусуются, но видимо оголодала)..урвала немного семок..я довольна..зеленуха прям на окне меня ждала..про снегирей-чечеток-воробьев и БС вообще молчу...это стадо в первую очередь ждало..
Зы...видела, как одна чечетка ела пшено, которое я воробьям насыпала...
Изменено: LEXA - 18 марта 2014 18:19:26
Лена
северо-восток Кировской области
 
Всё, я свои кормушки сняла. В основном потому, что синички почти не прилетают уже. Зато прилетает туча воробьёв, зеленушек и голубей. Зеленушек я бы ещё кормила, конечно, но голубей - ни за что, да и воробьёв не сильно жалую. Так что сегодня официально закрыла кормушечный сезон, кормушки вымыла и повесила на балконе сушиться. Думаю, не мешало бы их продезинфицировать, наверное.
Беларусь, г.Минск
Страницы: Пред. 1 ... 446 447 448 449 450 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 17)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media