Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 433 434 435 436 437 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Цитата
ольга сергеевна пишет:
А потом не мудрствуя лукаво, прямо на ствол дерева эту лепеху прилепила, хорошо так вдавила.
Да, я тоже видела подобные рекомендации, цитата:
Хороший способ размещения такого «птичьего пирога» - заполнить им, как замазкой, выемки в стволах деревьев в вашем саду, размазав его по неровной поверхности коры.
Вариант для птиц, предпочитающих кормиться на земле (например, для дроздов или крапивников) – разложить эти «пироги» под живой изгородью в саду, где эти птицы постоянно снуют в поисках пропитания и укрытия.(http://www.gardenia.ru/pages/ptici_002.htm)

И в связи с этим думаю  - у меня вот стена дома полностью покрыта декоративными камешками  - может между ними попробовать замазать? Синицы постоянно на стену садятся, даже без пирога...
Беларусь, г.Минск
 
Цитата
Вероника пишет: Конечно, можно! Тем более, что я сама её позаимствовала в этой же темке пару сотен страниц назад.
Только сразу скажу - делать сквозное отверстие в стеклянной крышке - дело тонкое, так что придётся попотеть. Даже калёное стекло легко даёт трещины.
Ну и ещё верхняя крышка должна быть больше, чем нижняя - и вода попадать не будет, и меньше шансов голубю залезть. Мы устанавливали наш вариант на "клык" для спутниковой антенны, а в первоначальном варианте эта кормушка висит на цепи. На фото та кормушка, с которой, собственно, мы и брали пример
Спасибо, Вероника! А вот про отверстия я не очень поняла: у нас крышки продаются уже с отверстием - в него ручка прикручена. Там отверстие неплохое, около 7 мм в диаметре. Думаю, что шпильку можно будет подобрать.
Собянинск, Яблочкова
 
Такие штанги (шпильки) винтовые продаются. В наших магазинах начинаются от 5 мм и далее с шагом в 1 мм. Длина  метр и два метра. (Просто недавно сама смотрела такие для очередной кормушки).  Если отверстие 7 мм, то проблем не будет. Я вчера вечером тоже пару своих крышек разобрала, но в моих отверстие 4 мм, даже не 5.
г. Тверь
 
Всем, привет..не успеваю читать..только картинки смотрю...
У нас наступили самые холода..сегодня местами ажж до минус 44 температура понизилась..и именно в эти холода завалилась работой и не могу ни днем , ни вечером пополнять кормушки...что там творится даже не представляю..переживаю...
Утром конечно сыплю всего от души..
Верноника,  кормушка из крышек понравилась..жаль, крышек у меня нет..
Изменено: LEXA - 29 января 2014 12:04:47
Лена
северо-восток Кировской области
 
Сделать из 4 мм 5 мм гораздо проще, чем сделать из 5 мм 4 мм...  ;)  Самый простой способ, думаю, использовать хвостовик напильника - не знаю, какие они сейчас, а советского производства напильник с грубыми краями хвостовика вполне подходит. Он твердый, им расшарошить на 1 мм даже толстый металл должно быть несложно.
Изменено: igor_f - 29 января 2014 11:54:37
Иркутск
 
Цитата
LEXA пишет:
Всем, привет..не успеваю читать..только картинки смотрю...
У нас наступили самые холода..сегодня местами ажж до минус 44 температура понизилась..
Такая же фигня.
Причем потепления особо не обещают еще две недели. В городе улицы пустые. Только пар от автобусов стоит.
Что радует - когда я поздно из дома выхожу - мне в кормушки некуда сыпать. Кормильцы активизировались,  даже все крыши кормушек полные. Птиц хоровод, а на оконной у меня похоже народ ночует, как просыпаюсь - уже долбят. Вчера наблюдала как в кормушке Веранде(от Юрия) на жердочке бок-о-бок сидели 4 синицы и дружно долбили:)
Пермь, "Сад Соловьев" у речки Уинки, http://prirodapermi.ru/map/birdfeeders
 
А у нас морозов нынче сильных нет, птиц у меня разнообразия тоже нет. По- прежнему воробьи и синицы. В прошлом году хоть сойка прилетала, дятел. Видимо, это связано с теплой зимой, по-сравнению с прошлой. Зато собаки одолели соседские, там семья неблагополучная, они их не кормят совсем. Они носятся по всем улицам, на прохожих кидаются. А сало то пахнет, Так они прямо на перила палисадника запрыгивают и тянут свои морды.  Только что по деревьям лазить не научились. Кошка у меня уже сидела в кормушке, осталось только собаке туда залезть))))
Иркутская область
 
Цитата
LEXA пишет:
У нас наступили самые холода..сегодня местами ажж до минус 44 температура понизилась..
Неужели, при таких температурах кто-то может выжить? :o  У нас 20-ка держится, так у меня половина синичек уже выглядят плохо. Сегодня одна в полуобморочном состоянии - прямо не птичка, а комок пуха - вцепилась в перила балкона и ни на что не реагировала. Я вышла на балкон, открыла окно - сидит смотрит полузакрытыми глазками, я уже думала, как бы аккуратненько её взять, как налетел порыв ветра и унёс её, кувыркая, куда-то вниз за дом. Конечно, я никого не нашла.
Беларусь, г.Минск
 
Да, шпильку найдем!
А на счет отверстий, есть такое перо для керамики, если аккуратно - можно и расширить отверстие на более бОльшее.
Собянинск, Яблочкова
 
Цитата
Вероника пишет:
Цитата
LEXA пишет:
У нас наступили самые холода..сегодня местами ажж до минус 44 температура понизилась..
Неужели, при таких температурах кто-то может выжить? У нас 20-ка держится, так у меня половина синичек уже выглядят плохо.
Наши привычные. Вполне бодрячком! Аппетит отличный, и  меньше их не становится. Литр семечек из бутылки сегодня уже доедают. Это учитывая, что я утром еще литр насыпала в кормушки. И кругом сало, масло, пироги, крупы. Но кроме семечек остальное плохо убывает, видимо совсем каменное стало.
Пермь, "Сад Соловьев" у речки Уинки, http://prirodapermi.ru/map/birdfeeders
 
Кстати, по поводу кошек на кормушке. Я как-то в европе видела в зоомагазине ошейник для кошек с ультразвуком. Принцип действия его таков, что как только кошка делает резкое движение (при охоте на птиц, к примеру), раздаётся ультразвуковой сигнал и на ошейнике загорается красная лампочка (правда, я не поняла - она инфракрасная или просто красная). Человек не слышит этот звук, ни лампочку не видит, а птицы реагируют и сразу видят опасность. Интересно, у нас есть в продаже подобные ошейники?
Изменено: Вероника - 29 января 2014 13:32:59
Беларусь, г.Минск
 

Пирог пользуется большим спросом. Основной контингент - большие синицы. Иногда подлетает большой пестрый дятел, лазоревка. Сегодня происходящим заинтересовались ополовники, но попробовать пирог так и не решились...
г. Отрадное, Ленинградская область
 
Может быть не решились попробовать, потому что очередь непробиваемая из других  птиц к этому  теперь уже  остатку от пирога ....?
Андрей! Вы попробуйте в развилках  веточек тех кустов (деревьев), где сидели ополовники, положить (размазать) маленькие кусочки жира (масла, перекрученного сала, чего хотите). Чтобы они в следующий свой прилет попробовали эти маленькие кусочки и поняли, что это вкусно.  Конечно очень холодно это делать на морозе, пальцы мерзнут сильно, но ополовники того стоят.
И еще попробуйте посушить пару батонов, порезанных длинными полосками, и в следующий пирог прокрутить вместе с салом. Это чтобы из меньшего количества сала получилось большее количество пирога.
Изменено: Елена Семченко - 29 января 2014 15:18:01
г. Тверь
 
Цитата
Елена Семченко пишет... Поэтому всю прошлую неделю на кормушках был аншлаг. То, что наши синицы пирог любят, это видно на нижней фотке. Воробьи его уважают ничуть не меньше, но, в отличии от синиц, едят его только из деревянных кормушек. На пружинке их пока не видела и на кокосах не видела тоже.
Елена, фотка воробышков на деревянной кормушке просто восхитительная!
А вы кормушку так на стену вешаете от  голубей? Не пробовали просто положить на горизонтальную поверхность?
Подмосковье
 
Цитата
ольга сергеевна пишет... осталось только собаке туда залезть))
А собаке батон хлеба дать  :)  , чтоб не лезла куда не надо...
Изменено: Атма - 29 января 2014 18:17:29
Подмосковье
 
Цитата
Вероника пишет:
Кстати, по поводу кошек на кормушке. Я как-то в европе видела в зоомагазине ошейник для кошек с ультразвуком. Принцип действия его таков, что как только кошка делает резкое движение (при охоте на птиц, к примеру), раздаётся ультразвуковой сигнал и на ошейнике загорается красная лампочка (правда, я не поняла - она инфракрасная или просто красная). Человек не слышит этот звук, ни лампочку не видит, а птицы реагируют и сразу видят опасность. Интересно, у нас есть в продаже подобные ошейники?
Самый лучший ошейник в таких случаях для кошки - с тремя колокольчиками... :)
Подмосковье
 
Цитата
Надежда Баглей пишет:
И кругом сало, масло, пироги, крупы. Но кроме семечек остальное плохо убывает, видимо совсем каменное стало.
Я на ночь пироги домой заношу и утром они мяягкие...хоть пару часов потом птицы без усилий едят... пока опять не смёрзнется,
Подмосковье
 
Цитата
Надежда Баглей пишет:
Что радует - когда я поздно из дома выхожу - мне в кормушки некуда сыпать. Кормильцы активизировались, даже все крыши кормушек полные.
Надежда, здОрово! Ваши усилия приносят свои плоды!
Подмосковье
 
Всем привет !

Зашла похвастать - у меня на кормушке новая птичка .


Наконец-то я его увидела  и сфотала !  Партизан редких дарований , о том что он у меня пасется , свидетельствовали только кучки перьев ...
Крупненький ))

Птиц в этом году мало . Предполагаю, что большая часть погибла в начале зимы , когда после оттепелей и  дождей внезапно вдарили морозы за 20 , до этого  их очень много прилетало.   С начала зимы , помимо воробьев  и синиц всех видов  , кормушку посещали несколько снегирей , БПД, сойки, сороки  и вороны . Чижей и щеглов пока не было .
Из новых в этом году посетителей  - черноголовая гаичка  и белка .
Наталья.
г. Москва
 
А у нас  одни лишь печальные новости…  нет нам никого покоя от перепелятника,  который по нескольку раз в день  атакует наших птичек  :cry:  
Видела тут даже, как налетели сразу вдвоём… Весь двор в  пёрышках и пуху…  :cry:   :cry:   :cry:    
Птиц совсем мало, примерно по  8-10 синичек, лазоревок и воробышков, дятлы  да сойки.
Сегодня прилетели два дрозда рябинника, сели на верхушку яблони над кормушкой и с любопытством смотрели вниз, чем можно поживиться… но видимо не найдя ничего интересного для себя, улетели…
Что касается ястреба, то поверьте, наблюдать  за ним интересно  лишь  один-два раза,  в  самом начале, как он появится на ваших кормушках, но не больше…  Когда же на твоих глазах происходит  ежедневное постепенное уничтожение маленьких беззащитных птиц, которым ты наоборот стараешься помочь выжить, всё воспринимается совсем иначе…  И даже стремительная хищная красота ястреба  и ясное понимание того, что он тоже голоден и хочет кушать, не могут помочь принять эту сложную ситуацию такой, какая она есть…
Предпринимать какие-то меры против ястреба  не собираюсь, это однозначно, и даже не подлежит обсуждению.
Но вот как  можно  защитить своих  мелких, уже голову  сломала.  
Вот думаю, может передвинуть кормушку прямо к забору  под тую, которая с соседнего участка свешивается  к нам ветвями  почти на метр. Тогда птицы могли бы сразу  влетать в тую, если что…
Правда, ястреб тоже в тую влетает, выбивает-спугивает оттуда спрятавшихся...  :(  
Но в самом дереве то, в ветвях он их ловить не может??
Подмосковье
Страницы: Пред. 1 ... 433 434 435 436 437 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 20)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media