Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 431 432 433 434 435 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Ко мне сегодня дубонос прилетел!  :D Я в восторге!!

Правда, синичек стало гораздо меньше, а те что есть какие-то вялые, лапки поджимают, семки роняют, все распушенные как шарики. Даже не доели ни масло, ни семечки. Так жалко их  :(
У нас ночью -22, днём -16.
Беларусь, г.Минск
 
Внезапно на кусок масла за окном, который поклёвывают синицы начал прилетать большой пёстрый дятел. Стучит по маслу так, что в другой комнате за двумя закрытыми дверьми слышно.
 
Цитата
Вероника пишет:
Ко мне сегодня дубонос прилетел!Я в восторге!!
Ага, понимаю Ваш восторг! :D  и разделяю  :)  
У меня дубонос ассоциируются с таким мааленьким бегемотиком, такой же крепыш...  ;)  :)
Подмосковье
 
Цитата
H8B пишет:
Внезапно на кусок масла за окном, который поклёвывают синицы начал прилетать большой пёстрый дятел. Стучит по маслу так, что в другой комнате за двумя закрытыми дверьми слышно.
Это у него песня такая.. :D  ;)
Подмосковье
 
Это вряд ли, как говорил товарищ Сухов...
Иркутск
 
Цитата
Вероника пишет:
Правда, синичек стало гораздо меньше, а те что есть какие-то вялые, лапки поджимают, семки роняют, все распушенные как шарики. Даже не доели ни масло, ни семечки. Так жалко их    
У нас ночью -22, днём -16.
Даа, очень жалко!
У нас примерно такая же температура. Но птицы у нас вполне бодренькие.(тфтфтф)
А у Вас эта температура типичная для зимы?
Подмосковье
 
Отчетец. Как похолодало: на балконной кормушке воробьи-синицы; на кухонном окне - иногда синицы.
Вывод для самой себя: вчера купила 5л воду - буду делать кормушку для размещения оной возле подъезда. Буду ходить и насыпать корм. Думаю, птицам не комильфо долетать до моего 18-го этажа.
К разговору о зимующих грачах в Москве. Вот они, сегодня сняла телефоном в нашем, типа, дворе. Два грача что-то делили с вороной. Снимала телефоном, с приближением, из машины. Выйти и подойти поближе было бы чревато отпугиванием  :D
20140126_133500.jpg (193.57 КБ)
20140126_133503.jpg (205.8 КБ)
Собянинск, Яблочкова
 


Вот и ко мне лазоревка пожаловала.
Дикий мир: https://ok.ru/profile/325789922952/album/870524157064 http://video.mail.ru/mail/zveroboy57/1
Северо-запод Башкирии с.Николо-Берёзовка
 
Цитата
Александр Подмарёв пишет: Вот и ко мне лазоревка пожаловала.
Поздравляю с малипуськой! :)
Собянинск, Яблочкова
 
Цитата
Атма пишет:
А у Вас эта температура типичная для зимы?

Трудно сказать, что у нас сейчас типично. Лет десять назад уже в ноябре приходила зима, сугробы по колено и -17(это максимум) было типичным, а теперь - до середины января около нуля и без снега, а потом до апреля заметает и до -25 бывает. Хуже всего, когда такие морозы да без снега - вообще всё на свете вымерзает и в земле и над землёй.
Беларусь, г.Минск
 
Зеленушки сегодня лютовали  :D
Окно, правда, никак помыть от воробьёв не могу - постоянно кто-то тусуется, а прогонять такими морозами не хочется
IMG_5541.jpg (139.14 КБ)
Беларусь, г.Минск
 
Цитата
Александр Подмарёв пишет:
 Вот и ко мне лазоревка пожаловала.
Если бы не нижний левый угол фотки... то как-будто на облаке всё это... ощущение классное..
Подмосковье
 
Цитата
Вероника пишет:
Зеленушки сегодня лютовали    
Окно, правда, никак помыть от воробьёв не могу - постоянно кто-то тусуется, а прогонять такими морозами не хочется
Окно в морозы проблематично протирать..
Пусть уж спокойно кушают птички :)
Подмосковье
 
Цитата
Вероника пишет:
Цитата
Атма пишет:
А у Вас эта температура типичная для зимы?
Трудно сказать, что у нас сейчас типично. Лет десять назад уже в ноябре приходила зима, сугробы по колено и -17(это максимум) было типичным, а теперь - до середины января около нуля и без снега, а потом до апреля заметает и до -25 бывает. Хуже всего, когда такие морозы да без снега - вообще всё на свете вымерзает и в земле и над землёй.
Даа, тяжело птицам зимой... :(
Подмосковье
 
Сегодня всё-таки один воробышек свалился в вытяжную трубу. Интересно, что в первый раз, когда услышала шум в трубе, не догадалась, в чём дело, тем более, что шебуршание было кратковременным. Часа через два снова такой же шорох. Решила открыть заглушку и посмотреть, что там.
А там воробышек - тёпленький, чумазый в саже  :)  Значит упал в трубу и два часа там проспал.. пригрелся..
Хорошо, что в другую часть трубы не попал, ведущее к АГВ...
2014-01-26-0411.jpg (89.41 КБ)
Подмосковье
 
Цитата
Атма пишет:
Если бы не нижний левый угол фотки... то как-будто на облаке всё это... ощущение классное..

Учту, надо переделать, спасибо.
Дикий мир: https://ok.ru/profile/325789922952/album/870524157064 http://video.mail.ru/mail/zveroboy57/1
Северо-запод Башкирии с.Николо-Берёзовка
 
Цитата
Атма пишет:
А там воробышек - тёпленький, чумазый в саже

У него такой взгляд невозмутимый, как будто всю жизнь на руках провёл  :) милаха
Беларусь, г.Минск
 
Очень рада за новых птичек Вероники и Александра! Теперь перед вами очень сложная задача: сделать так, чтобы эти птахи стали завсегдатаями на кормушках, а не улетели в теплые края  ;) Ничего не могу сказать про дубоноса (у нас зимой их ни разу не видела), а вот лазоревка останется только при постоянном наличии корма, который ей нравится (ИМХО). Так что теперь наличие этих птичек зависит только от вас, Вероника и ,особенно, Александр!
г. Тверь
 
Цитата
Атма пишет:
У нас примерно такая же температура. Но птицы у нас вполне бодренькие.(тфтфтф)
На кормушках за городом птицы наши тоже все шустрые и держатся "бодрячком". И что характерно, когда морозы усиливаются, их количество визуально не уменьшается, т.к. других мест кормления в округе нет и выбирать им просто не из чего... Поэтому всю прошлую неделю на кормушках был аншлаг. То, что наши синицы пирог любят, это видно на нижней фотке. Воробьи его уважают ничуть не меньше, но, в отличии от синиц,   едят его только из деревянных кормушек. На пружинке их пока не видела и на кокосах не видела тоже.
Изменено: Елена Семченко - 26 января 2014 21:24:02
г. Тверь
 
Цитата
Атма пишет:
Даа, тяжело птицам зимой... :(
Еще одну неделю морозов обещают и у нас, когда днем ожидается -20. Тяжелая борьба для птиц за доживание до весны продолжается... :cry:
Изменено: Елена Семченко - 27 января 2014 00:48:29
г. Тверь
Страницы: Пред. 1 ... 431 432 433 434 435 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 16)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media