Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 323 324 325 326 327 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Цитата
АК-75 пишет:
Цитата
Атма пишет:
Спасибо, Андрей!
От Вас похвалу получить мне вдвойне приятней!
Так как знаю, что Вы не очень одобряете летнюю подкормку птиц  
Вы совершенно правы относительно моего отношения к этому делу.
Скажу честно, сейчас я к этому отношусь уже 50 на 50...
Всё-таки переживаю, что так птицы могут утратить свои навыки по поиску пищи,
а что касается "молодёжи", то даже и не приобрести их.
То есть, говоря другими словами, боюсь, что птицы станут менее приспособлены к окружающей среде...
У меня не получается кормить их дозированно (мало).
Если уж накладываю им пищу в кормушку, то столько, что хватает почти на целый день,
а если не хватает, то они всё-равно, я заметила, крутятся где-то рядом в ожидании привычной готовой пищи.
Не докармливать же их или вообще прекратить кормить - это выше моих сил.
Для меня это теперь равносильно тому, что перестать кормить своих детей.
Вот такие дела...
Подмосковье
 
Атма, вспомните о том, куда ведёт дорожка с благими намерениями... Может так будет легче не кормить птиц летом. Про птиц не знаю, а про некоторых рыб, например, точно известно - что при разведении на фермах, где есть достаточное количество еды, уже через несколько поколений из 10 пар рыб, в лучшем случае только одна пара сохраняет инстинкт вскармливания потомства. Потому что еды много, врагов нет - вот они все инстинкты и теряют  :|
Что там с птичками, не знаю, но лично я проверять не буду. Лучше сэкономленные средства направлю на увеличение подкормки зимой  :)
Беларусь, г.Минск
 
Цитата
Вероника пишет:
Лучше сэкономленные средства направлю на увеличение подкормки зимой  
Согласен на 100% с этим мнением!
Думаю,что птицы всё-же частично теряют природные инстинкты при целогодовой подкормке,а ведь с мая по октябрь природного корма достаточно...
Львів
 
Птицы, сами хорошо ориентируются и у меня летом на подкорме только обыкновенные горлицы и иногда домовые воробьи, а остальные гусеничками и червячками питаются и прилетают только в жару к поилке :)
 
Да, есть такое золотое правило "Не навреди".
И иногда грань такая тонкая...
Буду в очередной раз пытаться урезать рацион своих птичек  :(
Все прошлые попытки были неудачными - очень кратковременными,  
приводили к переживаниям, угрызениям совести, и усиленному кормлению изголодавшихся птиц.. :oops:
Подмосковье
 
Атма, я Вас очень и очень понимаю...у меня тоже был момент, что не хотелось переставать кормить..но помогли цветы и..голуби... Цветы, потому что это очень большая часть моей летней жизни...и времени на другое почти нет..И потом еды для птиц вокруг полно-полно..у нас все в гусеницах и прочих вредителях...И растюхи мне тоже жалко!!!Их ведь сожрут, если птицы не будут их вредителей кушать. От инсектицидов в этом году я отказалась..
А голуби, потому что они меня достали..их стало стОлько много, что я поняла такое стадо мне не реально прокормить..Долго кормила хромого голубя, который чуть на голову мне не садился, когда я в саду работала..но потом хромать перестал, семечки закончились..и я закончила с прикормом совсем..недавно он снова прилетал ко мне..на пару с голубкой..но я сделала вид, что его не увидела :D
Может быть Вам снижать постепенно прикорм, почему-то уверена не останутся птицы голодными..У меня все кусты и деревья ходуном ходят..от того, что там птички кормятся
Из летних впечатлений..стайка ополовников(особей 10), кормящихся гусеничками на ирге..Они не обращали на меня никакого внимания..хотя стояла совсем рядом
Изменено: LEXA - 26 июля 2013 22:10:25
Лена
северо-восток Кировской области
 
Была я сегодня на рынке... В крошечной деревянной коробке сидели зеленушка, дубонос, щегол и снегирь - продаются. Снегирю, похоже, было хуже всех - нахохленный,в самом тёмном углу коробки :cry:  Я как человек прямой сразу спросила, где эта сволочь, которая диких птиц мучает, и народ вокруг как-то сразу рассосался. Продавец так и не нарисовался, зараза, я бы ему наверное не только высказала бы. Но и коробку мне открыть не дали - типо, собственность, кража, милиция... Чувствую себя ужасно. :(
Беларусь, г.Минск
 
Ещё продавалась зеленушка, как сказал продавец - "окольцованная, из Польши". И в самом деле - на обоих лапках кольца. Я что-то не понимаю - это что, даёт право её продавать или вывозить из страны? Это что, увеличивает её ценность?
Беларусь, г.Минск
 
Цитата
Ольга Семенова пишет:
Птицы, сами хорошо ориентируются и у меня летом на подкорме только обыкновенные горлицы и иногда домовые воробьи, а остальные гусеничками и червячками питаются и прилетают только в жару к поилке  
В Америке никому даже в голову не приходит снимать кормушки летом и нормально птицы ориентируются. При этом народ часто переезжает, но ссохшихся от голода птичьих трупов новые жильцы вокруг домов не находят :)  Даже бытует мнение что летом кормить важнее - птицам нужна помощь при вскармливании потомства. Особые энтузиасты в добавок к зернам, выкладывают еще и мучных червей для насекомоядных птиц (в основном для голубых птичек).
Изменено: Sansonet - 28 июля 2013 07:31:40
 
А ко мне на балконную кормушку зачастил серый мухолов.
Похоже еще молоденький совсем. Дежурит в метре от кормушки и охотится на стеновых ос, что живут в щелях кирпичной кладки стены дома ;)
mul.JPG (414 КБ)
Изменено: Ka3a4ek - 31 июля 2013 01:05:58
 
Доброго времени суток! Вопрос в тему последнего комментария. Серые мухоловки заглядывают в окна. Им что, требуется подкормка? Если да, то какая?
 
Подозреваю, что им чего-то еще хочется.
Иркутск
 
Цитата
Наталья Яшина пишет:
Им что, требуется подкормка? Если да, то какая?
Серые мухоловки питаются почти только летающими насекомыми. На стенах домов греется большое количество мух, ползают пауки. Вот мухоловкам и нравятся такие места. В окна могут заглядывать, как и другие птицы, из любопытства.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
igor_f пишет:
Подозреваю, что им чего-то еще хочется.
Цитата
Ardea пишет:
Серые мухоловки питаются почти только летающими насекомыми. На стенах домов греется большое количество мух, ползают пауки. Вот мухоловкам и нравятся такие места. В окна могут заглядывать, как и другие птицы, из любопытства.
Ишь, какие любопытные. Натурально засматриваются.
 
самые вкусные мухи и осы - те которые в квартире !  :)
 
Птицы часто выискивают себе пропитание в щелях построек и возле окон,или фонарей, где кружрат разные насекомые. У нас часто в стекло стучат синицы :)
 
Наша новая или обновлённая мельница...

 
Небольшой сюжет о мельнице :)
 
у меня висели подвесные брикеты для птиц все лето, точнее я меняла их каждые 6-7 дней, с таким аппетитом они их трескали. В основном синички, но были и воробьи, хотя я думала , что они на подвесные сетки не садятся .
Кстати это брикеты рассчитаны и на лето тоже, на них даже написано, что в жару не плавятся. Значит подразумевается кормление птиц круглый год.

И мухоловки заселились в дуплянку на балконе! и в конце июня улетели вместе с детками ... Теперь не знаю чистить её или оставить все как есть? там вообщем то ничего такого внутри - сено, пух, листики ...гнездо вообщем, но довольно прилично все и чисто.
корм.JPG (37.12 КБ)
Москва, Внуково
 
Цитата
aniki пишет:
И мухоловки заселились в дуплянку на балконе! и в конце июня улетели вместе с детками ... Теперь не знаю чистить её или оставить все как есть? там вообщем то ничего такого внутри - сено, пух, листики ...гнездо вообщем, но довольно прилично все и чисто.
Я бы посоветовал почистить всё-же.Могут быть мелкие паразиты на самом дне.Да и зачем старый гнездовой материал:за осень-зиму он будет только сырость разводить,доски будут портиться...
Львів
Страницы: Пред. 1 ... 323 324 325 326 327 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 19)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media