Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 319 320 321 322 323 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Сходила..накидала на снег семок..но вспугнула трех пуночек и они улетели..ЭЭЭХ...

Пуночки вернулись..и пасутся там , где я семок накидала..Жаль, далековато..только в бинокль и вижу..да еще и белое на белом :oops:
Только их все же 2 штуки..за третью наверное снегириху приняла :oops:
У другой черемухи зяблик какие-то крохи собирает..шо еще там семок кидать :D
Изменено: LEXA - 7 апреля 2013 16:38:47
Лена
северо-восток Кировской области
 
ГЫЫЫ.. а пуночек оказалось точно не меньше трех..ходила на разведку...они так не плохо клевали семки, но налетела стайка воробьев..и все скушала..ну не Хады ли..ведь у них пшена и семок у дома немеряно насыпано..Нет у пуночек все схавали :cry:  Не знаю..решусь ли завтра еще раз по сугробам к черемухе той лезть, чтоб семок насыпать
Изменено: LEXA - 7 апреля 2013 18:11:45
Лена
северо-восток Кировской области
 
У меня очередные новости..накидала я с утреца пшена и семок возле черемухи..сразу одна пуночка кормиться принялась(еще 2 видимо полетели уже дальше)...но ко всему вся стая моих снегирей и чечеток тоже туда перекочевала..Ну на том на работу я и уехала.. Возвращаюсь...На кормушках никого...ВООБЩЕ...В кустах все воробьи, пара дрожжащих синиц.. На том месте, где пуночка кормилась..Сидят 2 вороны..в кустах рядом  7 сорок...В бинокль разглядела, что из 2- одна ворона..а второй..похоже вОрон, потом еще один прилетел..и они ели семечки :o  Дальше круче..вдруг все воробьи стаями начали метаться..а за ними какой-то хищник принялся гоняться..да так стремительно, что почти ничего не разглядела..Думала раньше, что спокойно отнесусь к такому действу, но нет чет жалко пичуг стало..Самое реальное-меня стал посещать ястреб..придется все кормушки на открытых местах сворачивать :(
Вся вот только в сомнениях..кого же я за вОронов приняла..цвет черный, размер..гмм я бы сказала, что с ворону, но рядом с ней казался худосочным, но более высоким,клюв прямой, а у второй черной особи был загнут достаточно сильно клюв..Цвет клюва у обеих особей не смогла разглядеть..Может быть все же грачи, а не вОроны :?: Сейчас пересмотрела кучу фоток в инете, но ни на одном фото грача или вОрона такого загнутого клюва не увидела..
Изменено: LEXA - 8 апреля 2013 19:38:07
Лена
северо-восток Кировской области
 
[QUOTE]LEXA пишет:
Сижу просто в обалделом состоянии..Меня посетила пара пуночек (

Я тоже радовался, когда к нам на городскую кормушку сначала снегири прилетели, а потом, потом ЧЕЧЁТКА!!!! Теперь мне ещё больше хочется постоянно кормить птичек!
 
Может, грач с ненормальным клювом. Бывают.
Иркутск
 
Да, Игорь, Вы правы..грач это с таким не нормальным клювом..Сегодня с утра прилетел..
Попыталась сфотать..но ужж очень далековато для моей мыльницы...но все равно  на фото плохо, но видно каким крючком у него клюв :oops:И как он с ним живет..правда, самую тонкую загибающуюся часть клюва почти и не видно

Еще сегодня возле дома на проводах сидели скворцы..Ура..только у нас даже проталин в городе нет..
Видела на кормушке с утра еще какую-то не знакомую пичугу...но рассмотреть не успела..белоснежная цапля давольно низко пролетела между моим и соседским домами..я чуть бинокль не выронила :D от неожиданности..Посмотрела у нас ареал распространения только серой цапли..но ту цаплю, что я видела..серой бы не назвала..она именно была вся такая белоснежная :oops:
Изменено: LEXA - 9 апреля 2013 13:59:14
Лена
северо-восток Кировской области
 
Вечером у нас опять был хищник..Сначала гонял воробьев, а потом его гоняла ворона..Чайниковский вопрос..ЭТО она зачем делает? :oops:
В этот раз хищника успела чуть-чуть рассмотреть.. Меньше вороны, светлый-полосатенький низ и коричневый верх..Понимаю таких признаков мало.. НО ..ястреб-перепелятник? Или еще может кто под такое описание подходить? :oops:
Похоже товариСЧ  у нас прописался..буду смотреть :oops:
Лена
северо-восток Кировской области
 
Цитата
LEXA пишет:
Вечером у нас опять был хищник..Сначала гонял воробьев, а потом его гоняла ворона..Чайниковский вопрос..ЭТО она зачем делает?  

В этот раз хищника успела чуть-чуть рассмотреть.. Меньше вороны, светлый-полосатенький низ и коричневый верх..Понимаю таких признаков мало.. НО ..ястреб-перепелятник? Или еще может кто под такое описание подходить?  

Похоже товариСЧ  у нас прописался..буду смотреть  
Да,ястреб-перепелятник скорее всего.Вороны часто хищных птиц гоняют, видят в них опасность или пищевого конкурента.
АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ
г.Котлас.
https://vk.com/birdskotlas
 
Всё!Сегодня у меня закончился сезон кормушки.У нас уже больше 10 тепла.Да и то,что у меня оставалось (пшено и хлеб),птицы уже около недели есть не хотели...
Наконец-то весна!!!
Львів
 
Андрей, ура!!!
У меня тоже снизился очень расход корма..семечек сыплю чуть..да еще вытаяли семки, которые раньше снегом замело..в обчем все вокруг в семках...Пшена пока идет 1,5 кг в день...воробьи так и держатся возле..и ястреб не пугает.. Снегири на семечках тоже пасутся, но значительно меньше.. И Клуха(свиристель) по-прежнему меня навещает...Но это ранне-утренние и поздне-вечерние наблюдения..Что делается днем...наверное завтра узнаю, так как взяла выходной ;)
Цитата
ANDREUS пишет:

Да,ястреб-перепелятник скорее всего.Вороны часто хищных птиц гоняют, видят в них опасность или пищевого конкурента.
Спасибо..значит я верно подумала :oops:
Изменено: LEXA - 10 апреля 2013 20:23:53
Лена
северо-восток Кировской области
 
Лен,здОрово! Под конец зимы новые птицы на кормушке! Очень рада за Вас!
А у нас изредка поодиночке новенькие появляются и исчезают...
По утрам иногда прилетает снегирь-одиночка, один раз утром видела зеленушку и зяблика! Порадовали!
Чижиха в воскресенье в обморок упала от удара в стекло после налёта перепелятника.. Занесли домой, минут через 5 пришла в себя, слетела с ладони и с истошным криком в панике стала носиться по комнате! Еле поймали и выпустили...
Ещё видела картину маслом - прилетели две сойки, одна поела сыра и пшена, другая чуть поменьше села на вишенку и ждала. Первая подлетела к ней, заняла позицию повыше и стала кормить из клюва в клюв! Обалдеть. Это что же за великовозрастная дылда до сих пор кормится из клюва мамы?! Потом кстати клевала сама пшено, как ни в чём ни бывало.
А раньше ещё было дело как-то вдруг услышала какое-то мурлыканье за окном. Подхожу к окну и вижу сидит сойка на дереве и так смешно мурлычет гортанно, поёт.. (и это после обычного кряканья!)
Ой, что весна с людьми птицами делает...
Подмосковье
 
Цитата
АК-75 пишет:
Всё!Сегодня у меня закончился сезон кормушки.У нас уже больше 10 тепла.Да и то,что у меня оставалось (пшено и хлеб),птицы уже около недели есть не хотели...
Наконец-то весна!!!
Я теперь даже представить не могу пустующую кормушку за окном, или пустое место - вместо кормушки...
Буду продолжать подкармливать...
Птиц конечно почти нету, 3-4 синички и 2 лазоревки постоянно, 1-2 воробьишки иногда,  дятлы и сойки стабильно прилетают, и чижики периодически...
Подмосковье
 
Атма, я тоже пока буду подкармливать..но снег сойдет и появятся новые заботы.. у меня дак точно

Жаль, но соек у нас видимо совсем нету..хоть бы разок увидеть..и чижики так меня и не посетили :oops:
У меня сегодня тоже затишье..птиц мало..Видела своего юрка на рябине, но к кормушке не полетел..скворец пасся с воробьями у черемухи, снегирей всего штук 5 с утра и не долго....впервые на кормушке увидела галку..раньше только мимо пролетали..воробьев по-прежнему-много..У соседей на рябине сороки активно занимаются гнездом, ворона пыталась к нему приблизиться, но сороки ее прогнали...Была моя мама в гостях..опять увидела "подоконное безобразие"..но там был всего-то один снегирь..и при этом сразу безобразие было прощено :D
Лена
северо-восток Кировской области
 
Сегодня утром ездила на дачу проведать птиц и пополнить кормушки.  От деревни до дач 3 км дорога идет через бывшие колхозные поля. Так вот смотрю, справа от дороги взлетает аист, а кругом на полях см. 50 слой снега, проталин нигде нет. Видела только одного. Аисты  летом на этих полях питаются. Живности там всякой много. Не рано ли он прилетел? Чего есть будет?   И еще прилетели трясогузки. Тоже они у нас гнездятся летом. И им тоже еще есть нечего. За городом снега еще очень много. Трясогузки хоть и рядом с кормушками, но вряд ли воспользуются ими.
За городом на кормушках птиц еще достаточно.  «Ассортимент» тот же, что и зимой. Только в меньшем количестве. Основная масса «зимних» птичек разлетелась строить гнезда. У нас там лес в паре километров от дач. Думаю, туда подались.
В городе около подъезда кормушку сняла, т.к. синиц нет вообще. А на работе посмотрю в понедельник: если семечки не убавятся, то кормушку сниму тоже. Очень она без птиц сиротливо смотрится. Последнюю неделю  на ней обитает одинокий зеленух, поле еды сидит на рябине и поет свою песню. Специально для него в бутылке со втулкой сделала присаду. Он понял. Сидит на ней долго, крутясь и раскачиваясь, пока не насытится.
г. Тверь
 
Цитата
Атма пишет:
Ещё видела картину маслом - прилетели две сойки, одна поела сыра и пшена, другая чуть поменьше села на вишенку и ждала. Первая подлетела к ней, заняла позицию повыше и стала кормить из клюва в клюв! Обалдеть. Это что же за великовозрастная дылда до сих пор кормится из клюва мамы?! Потом кстати клевала сама пшено, как ни в чём ни бывало.
Это самец кормил свою самку, брачное поведение у них такое :)
 
У нас по телеку говорили ещё около месяца назад, что многие птицы, в частности аисты, прилетели, вокруг снег, кушать нечего, и они улетели обратно. Похоже, что так и было, весна в этом году в РБ поздняя, у нас на речке чайки прилетали, покружились пару деньков и пропали. Когда теперь вернутся, непонятно.
Беларусь, г.Минск
 
Цитата
Вероника пишет:
У нас по телеку говорили ещё около месяца назад, что многие птицы, в частности аисты, прилетели, вокруг снег, кушать нечего, и они улетели обратно. Похоже, что так и было, весна в этом году в РБ поздняя, у нас на речке чайки прилетали, покружились пару деньков и пропали. Когда теперь вернутся, непонятно.
Думаю,что они не улетели обратно,а откочевали в другие области где больше корма,не замёрзшие водоёмы...
Львів
 
Всем, привет, ну ШО все кормушки сняли уже???
У меня так..снегири свалили с неделю наверное как...А вот воробьиная стая никуда не собирается...и по-прежнему в день съедает кило пшена..за ними ежедневно охотится ястреб, НО НИ РАЗУ НЕ ВИДЕЛА, ЧТОБ УДАЧНО...Несколько синичек прилетает на семечки, пара овсянок, зяблик иногда пасутся под кормушкой...Пару раз видела, как на пшено прилетала дятлица...а зимой ее только сало интересовало..Вчера прилетели чайки и носились с криками над замерзшими прудами..типа возмущались..мы тут, а тут у вааас :D  Сороки на соседской рябине слепили таааакое причудливое гнездо, постоянно воюют с воронами за него..пока сороки не уступают..
Зы..наконец-то зацветают подснежники..припозднились в этом году
Изменено: LEXA - 19 апреля 2013 12:36:28
Лена
северо-восток Кировской области
 
Цитата
LEXA пишет:
Всем, привет, ну ШО все кормушки сняли уже???

  Сороки на соседской рябине слепили таааакое причудливое гнездо, постоянно воюют с воронами за него..пока сороки не уступают..
Даа, снял ещё 10 или 11 числа.У нас уже вовсю тепло:+17,солнечно,ВЕСЬ снег сошёл...
Сороки делают сложно-конструкторское гнездо.
Львів
 
а у меня 5-10 дубоносов и куча снегирей, как и когда кормушку снимать, не знаю...
Страницы: Пред. 1 ... 319 320 321 322 323 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 44)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media