Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 307 308 309 310 311 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Цитата
Атма пишет:
и если вам нужно пшено, можете заехать к нам, я вам пару мешков отдам, а то ведь пропадут, жалко.
Цитата
Атма пишет:
Но у Николая Иванова есть два лишних мешка семечек, которые он продаёт очень дёшево. Вы напишите ему в личку, обсудите этот вопрос.
Атма! Большое спасибо за информацию.
г. Тверь
 
Цитата
Елена Семченко пишет:
Хочется только понять, что они смогут зимой есть и как лучше это им преподать.
Судя по импортным картинкам (давно не смотрел, правда), именно это и привлекает - жир (в наших условиях - сало) в смеси с дроблеными семечками, арахисом, зерновыми, etc. Fat balls, как они это называют.
 
покупала такие несколько раз, точнее вот такие брикеты (как на фото) для птиц и заметила, что синички едят охотнее те, что сделала сама из сливочного масла с семечками, грецкими орехами , кунжутом, сухарями и медом! покупные едят менее охотно. Вот и сейчас вижу, что клюют конечно, но приготовленные мною уже давно съели ( а за зиму я их два раза делала), а эти все висят ... Но дятел ими тоже угощался !

а брикеты эти подвешиваю в сетку или вот в такую спец. кормушку
cake seed.jpg (48.38 КБ)
кормушка.JPG (161.13 КБ)
Изменено: aniki - 14 марта 2013 11:35:12
Москва, Внуково
 
Я, несмотря на избыточный запас семечек, подкупил еще сырого арахиса, пару кг.
И кормлю им синичек, параллельно с семечками и маслом. Арахис идет очень хорошо :)
Лентяйки за несколько дней почти все переориентировались на таскание арахиса :)

Конечно, половинку утащил - и кусок большой, так что несколько раз летать не надо. И чистить - тоже не надо.

В связи с этим встал вопрос, как измельчать арахис ? Позволять синицам утаскивать целые орешки - получается слишком расточительно. Кормить из сетчатой кормушки мне не понравилось, хочу чтобы утаскивали кусочки. Будет сьедена небольшая часть орешка, остальное падает вниз. Пробовал измельчать в блендере - не понравилось, пыли много получается. А хочется равномерные кусочки. Пробовал бить скалкой по арахису, завернутому в полиэтиленовый пакет - тоже не то.

Попытался купить через интернет измельчитель орехов - теоретически такие есть, а практически в России ни одна фирма не торгует. На Украине вроде есть. Например, вот такие:



И стоит то ерунду, 290 рублей всего. А вот не купишь :(
Еще есть модель, тоже с мельницей, она стоит 600 руб, но и ее купить невозможно :(
Вот она, смотрите !

Измельчитель орехов 600 руб



Если будет найдено устройство, чтобы измельчать арахис на равномерные кусочки, то можно будет кормить синиц из кормушки со втулкой. Целыми орешками тоже можно, но расход арахиса получается пятикратный-неоправданный.
Изменено: Николай Иванов - 14 марта 2013 12:43:47
 
у меня есть терка для шоколада, сыра и орехов. Я там измельчаю грецкие орехи, но кусочков все равно не получается , орехи получаются натертые стружкой .
терка1.JPG (449.78 КБ)
терка.JPG (486.76 КБ)
Изменено: aniki - 14 марта 2013 14:46:47
Москва, Внуково
 
[QUOTE]АК-75 пишет:
Зато первый хищник:грациозен,изящен.Благородная осанка,строгий взгляд-вот такому можно простить многое! Куда там тягаться этому "второму хищнику"... [/QUУ
У меня вот такой ,подобно первому хищнику, разорвал воробушка на части....даже косточек не осталось... :( Не сомневаюсь, что и рыжик поступил бы так же :) Вот и говорю-кушать хочется всем!
 
Цитата
пимван пишет:Не сомневаюсь, что и рыжик поступил бы так же   Вот и говорю-кушать хочется всем!
Ну да, рыжик не задушил бы мгновенно, а долго бы таскал и играл с полуживой птицей. Ястреб хоть для пропитания охотится а не ради развлечений, причем он там на своем месте как принадлежащий местной природе вид, в отличии от завезенных из Египта котов. Здесь статья (на английском, pdf файл) хорошо объясняющая чем дикие хищники отличаются от домашних кошек http://web.extension.illinois.edu/wildlife/files/cats_and_wildlife.pdf
 
Цитата
aniki пишет:
aniki
Скажите,пожалуйста,где вы покупали эти брикеты?
Изменено: OLZ - 14 марта 2013 18:44:44
 
Цитата
OLZ пишет:
aniki

Скажите,пожалуйста,где вы покупали эти брикеты?[/QUOTE]

2 раза уже заказывала на www.ebay.com
разных фирм ... вот с мучными червями(MEALWORM) синички больше любят  :D

http://www.ebay.com/itm/871946-Kingfisher-Bird-Care-Suet-Cake-SEED-MEALWORM-/400406347556?pt=UK_Pet_Supplies_Birds&hash=item5d3a13ff24

вот здесь посмотрите, выбор огромный
http://www.ebay.com/sch/i.html?_trksid=p3984.m570.l1311.R11&_nkw=suet+cakes&_sacat=0&_from=R40
Изменено: aniki - 14 марта 2013 19:10:39
Москва, Внуково
 
[QUOTE]Николай Иванов пишет:
Я, несмотря на избыточный запас семечек, подкупил еще сырого арахиса, пару кг.

И кормлю им синичек, параллельно с семечками и маслом. Арахис идет очень хорошо  

Лентяйки за несколько дней почти все переориентировались на таскание арахиса  



Конечно, половинку утащил - и кусок большой, так что несколько раз летать не надо. И чистить - тоже не надо.



В связи с этим встал вопрос, как измельчать арахис ? Позволять синицам утаскивать целые орешки - получается слишком расточительно. Кормить из сетчатой кормушки мне не понравилось, хочу чтобы утаскивали кусочки. Будет сьедена небольшая часть орешка, остальное падает вниз. Пробовал измельчать в блендере - не понравилось, пыли много получается. А хочется равномерные кусочки. Пробовал бить скалкой по арахису, завернутому в полиэтиленовый пакет - тоже не то.

[/URL]

Сейчас я измельчаю арахис в кофемолке , часть его, естественно превращается в пыль . Чтоб он не залипал в пластиковой кормушке и высыпался в отверстия , смешиваю его с пшеном и семечками .

До этого - разбивала его молотком в полотняном мешочке , кусочки , конечно идеального размера , но процесс очень долгий и муторный .

По-моему для измельчения арахиса подойдет обычная кондовая мясорубка , у меня просто нет ее в доме , поэтому проверить не могу .
Наталья.
г. Москва
 
У меня на кормушке несколько изменился расклад "сил" )  
Стало ооооочень много чижей и меньше  БС-к и воробьев .  

Чижи оказались ужасно драчливыми , нападающий самец не успокаивается, когда противник линяет с поля боя, и продолжает гоняться за отступившим и трепать во всю чижиную силу . Сегодня один самец  аж опрокинул другого  на спину а снег , победно уселся сверху и нещадно долбил соперника .
Наталья.
г. Москва
 
Всем привет..
А у меня чечетки свалили куда-то..Второе утро нет, наверное покочевали дальше..
Свиристели парочкой кормились 3 дня..но вчера вечером и сегодня была уже одна птичка..Уже переживаю куда делась вторая.. Мельчу сухофрукты..обдаю кипятком..Хохлушкам явно нравится..
Мельчить только не удобно..Можно ли им свежие яблоки? Их резать удобнее :oops:
Лена
северо-восток Кировской области
 
Цитата
LEXA пишет:


.Можно ли им свежие яблоки? Их резать удобнее  

Думаю, можно . Они ж мороженые яблоки прям с дерева едят  .
Наталья.
г. Москва
 
Чижи освоили пластиковую кормушку . Снегири пока тупят .
Наталья.
г. Москва
 
Цитата
Peschanka пишет:
Думаю, можно . Они ж мороженые яблоки прям с дерева едят  .
Конечно можно. Но тут будет проблема, что, когда ломтик замерзнет, свиристели им не смогут воспользоваться в принципе - не смогут откусить.
Иркутск
 
У нас на завтра слабый плюс..потому все получится..куплю им яблок...Одна свиристель ела с земли пшено вместе с воробьями..тоже с голодухи видать..Думала, что они такое не едят :oops:
Лена
северо-восток Кировской области
 
Арахис можно молотком в банке металлической истолочь.
 
Цитата
Peschanka пишет:
Чижи освоили пластиковую кормушку . Снегири пока тупят .
Это какую, с дозатором? Странно.
 
Цитата
LEXA пишет:
Всем привет..

А у меня чечетки свалили куда-то..Второе утро нет, наверное покочевали дальше..

Свиристели парочкой кормились 3 дня..но вчера вечером и сегодня была уже одна птичка..Уже переживаю куда делась вторая.. Мельчу сухофрукты..обдаю кипятком..Хохлушкам явно нравится..

Мельчить только не удобно..Можно ли им свежие яблоки? Их резать удобнее  
мою толпу щеглов, БС, воробьев, снегирей как срезало с кормушки с наступлением положительных дневных температур, ни одного. Но они никуда не делись с наших мест пока, теперь я всех их вижу только на лесных кормушках. Получается, что прилетают они на окно многоэтажного дома, делая над собою некое насилие. Как только крайняя необходимость отпадает, к многоэтажкам не хотят. Ощущаю себя брошенной одинокой женщиной, некогда пользовавшейся всеобщим успехом ;)
Изменено: Андрей Ли - 15 марта 2013 20:53:53
Новосибирск
 
ГЫЫ.. Андрей, надо переезжать с многоэтажки..поближе к природе...Сама выросла в многоэтажке..а теперь даже подумать не могу..как я жила...без своего сада :oops:
Изменено: LEXA - 15 марта 2013 20:54:41
Лена
северо-восток Кировской области
Страницы: Пред. 1 ... 307 308 309 310 311 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 56)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media