Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 301 302 303 304 305 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Цитата
Peschanka пишет:
У  меня на кормушке за последние несколько дней пополнение
Эта... Слайды!
 
Эта... Слайды![/QUOTE]

Попробую, конечно , но не уверена , что получится . У меня мыльница за три тысячи с приоритетом макросъемки , а снимать придется метров с 10-ти как минимум  , иначе едоки  уже волнуются .

Любопытно , что исчезли московки  - прилетали в начале зимы на сало . Сейчас и на сало спроса нет , даже дятел ( БПД) не прилетает к нему , и никто из остальных салоедов ( БС, лазоревки) не интересуется .  


Одного снегиря у меня кто-то сожрал ( похоже, что кот ) - недалеко от кормушки снегириные ( снегиревые? )  перья и собака крыло от него где-то раскопала , чуть ли под домом :( .
Наталья.
г. Москва
 
Цитата
LEXA пишет:
И вообще на кормушках кто-то буянил..семечки явно кто-то с кормушек по-многу вниз скидывал..

Семечки обычно воробьи раскидывают - очень им это занятие нравится .
Наталья.
г. Москва
 
Цитата
Peschanka пишет:


Семечки обычно воробьи раскидывают - очень им это занятие нравится .
Ну я это и раньше замечала, но сегодня бардак не обычный...семечек слишком много на земле..ко всему..я котелок на крыше с утра оставила...он перевернут...мелкие птички не уверена, что способны на это.. ну еще разные детали буйствва :D
Хотя с тех пор как собакина дома...воробьев стало не просто много, а оооочень много
Лена
северо-восток Кировской области
 
Цитата
LEXA пишет:

Семечки обычно воробьи раскидывают - очень им это занятие нравится .

Ну я это и раньше замечала, но сегодня бардак не обычный...семечек слишком много на земле.[/QUOTE]

А семечки те же самые , что и раньше ? Бардак сильно от семечек зависит - более крупные и менее сухие воробьям , как мне кажется , тяжелее разгрызть, вот они  в них и копаются в поисках "подходящих "
Наталья.
г. Москва
 
Цитата
Peschanka пишет:


А семечки те же самые , что и раньше ? Бардак сильно от семечек зависит - более крупные и менее сухие воробьям , как мне кажется , тяжелее разгрызть, вот они  в них и копаются в поисках "подходящих "
Да не..семечки те же..вообще я у них никаких особых трудностей не замечала...когда они особенно толпой сметают все подчистую..я вот больше на сорок и ворон думаю.. В три часа, когда приехала..ворона сидела на столбе возле дома и ооочень призывно каркала..как будто звала собратьев...типа "пожрать сюда" :D А раньше я только мимо пролетающих видела... Ох, скорей бы собакина на место посадить :D
Лена
северо-восток Кировской области
 
Цитата
Peschanka пишет:
Сейчас и на сало спроса нет
Потеплело. Птицы обходятся без такого мощного энергетика :)
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
Peschanka пишет:
Эта... Слайды!

Попробую, конечно , но не уверена , что получится .

.[/QUOTE]

Ну вот , поскольку обещала ... ))  В принципе  получилось лучше, чем я думала - т.е всех можно узнать . Правда, очень долго пришлось выжидать , пока привыкнут , что я фотиком размахиваю . Качество , сами понимаете, какое от моего фотика , сорри

Чечетку  сегодня не видела . Зато новый гость - дубонос . На фото - вверху кроны , если кто будет искать . Щелкнула, не глядя в бинокль , как птицы клюют печную золу - оказалось вроде б московку щелкнула , которую я "не вижу "  :D

Может и дубонос у меня всю зиму пасется , а я и не знаю  ))
Чижики .JPG (315.8 КБ)
Зола.JPG (123.23 КБ)
Наталья.
г. Москва
 
Ура, а сейчас еще и щегол !!! Правда ,  рядом с кормушкой снять не далось - перелетел на соседнюю яблоню. Качество фото совсем плохое , увы ((

Щегла давно слышу, но так далеко, что бинокль  " не берет"
IMG_5442.JPG (69.62 КБ)
Наталья.
г. Москва
 
У нас сегодня солнечно,+5.Дубонос прилетал только когда была минусовая температура.А БС,лазоревки и зеленушки кормятся,только заметно меньше их прилетает (когда теплее) и едят меньшее количество.Сало едят!Сегодня и сойка на сало прилетала.Неоднократно заметил,что перед самыми сумерками синицы едят-едят семечки а потом,в конце пару раз сало клюнут и улетают на ночлежку.
Львів
 
А у нас синицы до 10-го этажа долетали кормиться. Я за зиму как-то полмешка семечек скормил. Но кроме больших синиц, воробьев и голубей никто больше не прилетал.
Кировоград, Украина
 
Цитата
Юрий (Nature.kr.ua) пишет:
А у нас синицы до 10-го этажа долетали кормиться. Я за зиму как-то полмешка семечек скормил. Но кроме больших синиц, воробьев и голубей никто больше не прилетал.
У нас тоже только синицы с воробьями.
Но мы насадили сосны - мечтаем о поползнях и дятлах:)
В ближайшие две недели обещают минус двадцать - так что сало и орехи идут на ура.
Пермь, "Сад Соловьев" у речки Уинки, http://prirodapermi.ru/map/birdfeeders
 
Цитата
Peschanka пишет:
если кто будет искать
Ну, в общем, узнать всех можно, и дубоноса, и московку, и даже щегла!  :D
 
Количество щеглов на кормушке неимоверное, теперь их прилетает штук по тридцать с утра, занимают наблюдательный пост за кормушкой на электропроводах. Все щеглы как щеглы, но один странный какой-то: у него нет черного ремня по затылку, спускающегося справа и слева на шею, нет и черного на темени. Слышал, половой диморфизм у щеглов выражен слабо, не для неспециалиста, но этот-то сильно другой, почему?
Качество фото плохое, т.к. снимать пришлось через стеклопакет, да еще и птицами запачканный.
Новосибирск
 
Седоголовый, поздравляю! :)
 
Цитата
voffka пишет:
Седоголовый, поздравляю!  
Это другой вид прибился в стаю?! То-то смотрю, самостоятельный он, может прилететь отдельно от всех и подкрепиться семечками в полном покое, без драки :D  :D
Спасибо, voffka!
Новосибирск
 
Цитата
voffka пишет:
Седоголовый, поздравляю!  
Гибридный, не седоголовый...
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin пишет:
Цитата
voffka пишет:

Седоголовый, поздравляю!  

Гибридный, не седоголовый...
(!?) Между кем и кем?
Новосибирск
 
Цитата
shahin пишет:
Гибридный, не седоголовый...
Во как! Это по белым щечкам?
 
Цитата
Андрей Ли пишет:
Цитата
shahin пишет:
Цитата
voffka пишет:
Седоголовый, поздравляю!  
Гибридный, не седоголовый...
(!?) Между кем и кем?
Обыкновенным и седоголовым.
Изменено: shahin - 28 февраля 2013 17:18:02
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
Страницы: Пред. 1 ... 301 302 303 304 305 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 16)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media