Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 289 290 291 292 293 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Цитата
Николай Иванов пишет:


Такое разнообразие что-то мои синицы не оценили. Вот разнообразие в виде кусочков грецкого ореха - очень оценили !
я ложу горсть тыквенных семечек каждый день...съедают
А вот орехи точно дорого...я всякие покупала, добавляла в корм..все уходят влет.. Сейчас арахисом балую
Изменено: LEXA - 8 февраля 2013 19:50:50
Лена
северо-восток Кировской области
 
Цитата
LEXA пишет:
Николай, самодельный твОрог..это из моего детства продукт..тогда все в дефиците было..
Сейчас можно и его купить наверное..не любитель я

Я много лет был не любитель, мог есть только когда ездил в Прибалтику.
Потом просто научился выбирать не кислый. Творог должен быть пресным на вкус, а не кислым. Синицам даю такой-же: пресный, крупчатый.
 
Цитата
Николай Иванов пишет:

Я много лет был не любитель, мог есть только когда ездил в Прибалтику.

Потом просто научился выбирать не кислый. Творог должен быть пресным на вкус, а не кислым. Синицам даю такой-же: пресный, крупчатый.
Я кислый и не покупаю вовсе...поняла о чем речь..кислый..он у нас в пачках..а нормальный -развесной
Лена
северо-восток Кировской области
 
Цитата
Nura пишет:
И сдается мне, что это КЛОуН Den Den.
Не дотягивает. Одно масло не способно заменить всех девиаций Дена.
 
Хотя нет, две синицы в одну клетку, это был сильный ход. Шах и мат, так сказать.
 
Цитата
LEXA пишет:

А вот орехи точно дорого...я всякие покупала, добавляла в корм..все уходят влет.. Сейчас арахисом балую

У меня получилось, что арахис, на самом деле,  один из самых дешевых кормов. Уж точно дешевле семечек)) Если сравнивать не только цену , но и скорость поедания.

Единственное "но" - его нужно измельчать .

Да,  на всякий случай - у меня на кормушке все живы и арахис трескают за обе щеки . Так  отравление арахисом можно категорически исключить .
Наталья.
г. Москва
 
Цитата
Sanya пишет:
Цитата
Nura пишет:

И сдается мне, что это КЛОуН Den Den.
Не дотягивает. Одно масло не способно заменить всех девиаций Дена.

Ты что-то имеешь против масла ? Я привел свои аргументы в его защиту. Приведи и ты свои, против масла.

Насчет двух синиц: я выполнял инструкцию, которую написал орнитолог, занимающийся отловом хищных птиц 30 (ТРИДЦАТЬ) лет. Ссылку я приводил, откуда взял информацию. Почему я должен был ему не верить ? До этого я в жизни не ловил, и не сажал в клетки, ни одну, ни сто одну синицу. А ты, видимо, сажал ? Раз такой опытный ?

2. Что-то не похож ты на модератора. Ты действительно модератор ?
Модератор должен что делать ? Модерировать. Сглаживать конфликты на форуме, призывать всех к вежливому и неагрессивному ведению диалога. Я сам был модератором несколько лет на известном музыкальном сайте.

 Но ты не модератор. Твои посты по интеллигентности, по вежливости, а тем более по стремлению удерживать дискуссию в рамках цивилизованного и спокойного диалога
- ну никак не дотягивают до модератора.
 
Цитата
Николай Иванов пишет:

2. Что-то не похож ты на модератора. Ты действительно модератор ?

Модератор должен что делать ? Модерировать. Сглаживать конфликты на форуме, призывать всех к вежливому и неагрессивному ведению диалога. Я сам был модератором несколько лет на известном музыкальном сайте.

 Но ты не модератор. Твои посты по интеллигентности, по вежливости, а тем более по стремлению удерживать дискуссию в рамках цивилизованного и спокойного диалога

- ну никак не дотягивают до модератора.
Модератор должен предупреждать о недопустимости того или иного действия... А не сглаживать то, что сгладить нельзя... Сами не нарывайтесь, тогда и сглаживать нечего будет... Как-то вот так...
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Теперь совсем ничего не поняла...Терпимости всем.. Не ошибается тот, кто ничего не делает
Про дешевый арахис...у нас вряд ли он выгоднее семечек..
Лена
северо-восток Кировской области
 
Цитата
Николай Иванов пишет:
...синицы еще и скорлупу от вареных яиц постепенно подъедают ! smile:) Я измельчаю ее руками, насколько получится, а дальше они сами измельчают. Сначала сьедают самые мелкие кусочки
Николай! Хочу спросить Вашего совета: можно ли скорлупу смолоть в кофемолке и добавить в пирог? На 0,5 кг. пирога скорлупу от скольких яиц добавить, чтобы  не переборщить?
г. Тверь
 
Ой,а куда я это попал? Это кулинарный форум? Что-то рецепты какие-то слабенькие... :o
Львів
 
Цитата
LEXA пишет:
Гы...одного воришку сала я увидела.. Большой пестрый дятел, воспользовался, что собака спит..и лакомится салом
По пути на кормушки проезжаю деревню, где познакомились с женщиной, которая тоже кормит птиц. По пути всегда завожу   ей дешевые батоны, семечки, сало. Так вот она сало вывешивает на кусты сирени в сеточках из-под овощей. Она на пенсии, имеет возможность наблюдать за процессами, которые происходят на кормушках из окна. На сетки с салом периодически налетают сороки, пытаясь сорвать сетку с веток. Но когда это у них получается, и сетка с салом оказывается на земле,  на авансцену выходит соседский пес, разгоняет сорок, забирает сетку с салом и отчаливает в укромное место с добычей.  Сама видела этого пса, он  постоянно так там и дефилирует, ожидая своего звездного часа. Когда прохожу к дому этой женщины, а пройти надо по тропинке мимо сала, пес всегда лает, словно говорит: «Проваливай отсюда, это мое пристреленное место,  я здесь хозяин!»
г. Тверь
 
Ну смотрю тут большая тема о питании ,чем можно кормить птиц чем нельзя?  У меня тоже вопрос -   Я кормлю пшеницей  ,но когда заканчивается пшеница ,то делаю такую смесь -  гречка, пшено, рис, перловка (иногда добавляю) и добавляю очищенные семечки  подсолнечника(не жаренные) и вот эту смесь  делаю часто и скажу вам  кормушку  атакуют целый день воробьи и голуби. Подскажите можно давать рис и гречку и перловку ? Спасибо.
Нижегородская область
 
Цитата
Зинаида Головко пишет:
Ну смотрю тут большая тема о питании ,чем можно кормить птиц чем нельзя?  У меня тоже вопрос -   Я кормлю пшеницей  ,но когда заканчивается пшеница ,то делаю такую смесь -  гречка, пшено, рис, перловка (иногда добавляю) и добавляю очищенные семечки  подсолнечника(не жаренные) и вот эту смесь  делаю часто и скажу вам  кормушку  атакуют целый день воробьи и голуби. Подскажите можно давать рис и гречку и перловку ? Спасибо.
Про гречку не знаю,слышал,что рис не желательно...
Сомневаюсь,что кроме пшена и пшеницы,семечек воробьи что-то едят из этой смеси?А "летающие крысы"-голуби топчут всё!
Львів
 
Цитата
АК-75 пишет:
Цитата
Зинаида Головко пишет:

Ну смотрю тут большая тема о питании ,чем можно кормить птиц чем нельзя?  У меня тоже вопрос -   Я кормлю пшеницей  ,но когда заканчивается пшеница ,то делаю такую смесь -  гречка, пшено, рис, перловка (иногда добавляю) и добавляю очищенные семечки  подсолнечника(не жаренные) и вот эту смесь  делаю часто и скажу вам  кормушку  атакуют целый день воробьи и голуби. Подскажите можно давать рис и гречку и перловку ? Спасибо.

Про гречку не знаю,слышал,что рис не желательно...

Сомневаюсь,что кроме пшена и пшеницы,семечек воробьи что-то едят из этой смеси?А "летающие крысы"-голуби топчут всё!
Нижегородская область
 
Ну съедают то они это все( я каждый день подсыпаю в кормушку) вопрос не вредно ли кормить такими крупами. А насчет голубей , за что же вы их так невзлюбили.
Нижегородская область
 
Спасибо,рис  и наверно перловку исключаем из рациона.
Нижегородская область
 
Цитата
LEXA пишет:
Вообще..хотела бы почитать какие-то результаты опытов..К примеру.. на таком-то участке леса...птиц прикармливали..тем-то и тем-то..а на другом схожем участке не кормили птиц.. Результаты.. что дает прикорм..Чем нужно кормить ...и т.д. и т.п. Результаты могут быть разными..по каким-то показателям плюс, по каким-то минус..Чего больше..
Может,  конечно, и не в тему.  Расскажу на примере лазоревок, которые летают на моих кормушках. Четыре года назад, в первый год непостоянного кормления, лазоревок вообще не было. Три года назад прилетела одна или две. Два года назад, когда весной я увидела две пары, была несказанно рада. В прошлом году этих красавец  было уже 8 или 9. В прошлое воскресенье я их насчитала 12. Все они попали в поле зрения одновременно. А увидеть за один раз могу только 1/3 кормушек, т.к. они висят вокруг дома на 7 яблонях и 2 грушах. Так что можно предположить, что какая-то часть  лазоревок была вне поля зрения. Так что 15+ есть точно. Результат: с двух до пятнадцати.  Думаю, что зимняя кормежка этому поспособствовала.  Корм: семечки, сало, белый хлеб, пирог.  Без всяких изысков.
А из отрицательного? Четыре года назад зазимовала у нас стайка зеленушек. Кормушки все были из пятилитровых пластиковых бутылок  с квадратным вырезом – крышей, нижний срез отделан толстой веткой, чтобы лапки не поранить. Зеленушкам это очень нравилось. Из килограмма засыпанных семечек через неделю оставалось 0,5 кило  смешанных пополам с шелухой и птичьим пометом. До дна кормушки за семечками птицы добраться не могли из-за приличного слоя шелухи. Когда переделала все кормушки на дозаторы со втулкой, зеленушкам стало не  комфортно. Не помню, были ли они в прошлую зиму,  а этой осенью в октябре немного побыли, а потом откочевали куда-то. Думаю, что искать более удобные кормушки. Расстроилась я не очень сильно, мне сотни воробьев хватает
г. Тверь
 
Цитата
Елена Семченко пишет
По пути на кормушки проезжаю деревню, где познакомились с женщиной, которая тоже кормит птиц. По пути всегда завожу   ей дешевые батоны, семечки, сало. Так вот она сало вывешивает на кусты сирени в сеточках из-под овощей. Она на пенсии, имеет возможность наблюдать за процессами, которые происходят на кормушках из окна. На сетки с салом периодически налетают сороки, пытаясь сорвать сетку с веток. Но когда это у них получается, и сетка с салом оказывается на земле,  на авансцену выходит соседский пес, разгоняет сорок, забирает сетку с салом и отчаливает в укромное место с добычей.  Сама видела этого пса, он  постоянно так там и дефилирует, ожидая своего звездного часа. Когда прохожу к дому этой женщины, а пройти надо понт тропинке мимо сала, пес всегда лает, словно говорит: «Проваливай отсюда, это мое пристреленное место,  я здесь хозяин!»
Ой, ну сало тоже именно на ветки сирени вешаю...только я кусочки прямо на сами ветки нанизываю.. И собака на сало облизывается... наверное ей иногда и перепадает, что ни есть хорошо. При мне ни сороки, ни дятел снять с ветки сало не смогли, пощипали только..Вообще дятла бы интересно прикормить, но собаки боится  :cry:
Лена
северо-восток Кировской области
 
Цитата
Зинаида Головко пишет:
Ну съедают то они это все( я каждый день подсыпаю в кормушку) вопрос не вредно ли кормить такими крупами. А насчет голубей , за что же вы их так невзлюбили.
Зинаида, я ложила в кормушку крупы пока не поняла- НЕ ЕДЯТ! НО у меня нет голубей! Тоже  не очень понимаю за что их не любят.... Симпотичные птички...у нас их не так и много..одно время вообще не было...Может поэтому и не понимаю :D
Лена
северо-восток Кировской области
Страницы: Пред. 1 ... 289 290 291 292 293 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 33)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media