Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 258 259 260 261 262 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
[/QUOTE]

Охотники скажут, что в ствол точно попало, и именно то, чем стреляли (прилетело слева-сверху). Но осталось ли в дереве, непонятно, по-моему, скорей выпало. Но точно обозначило свой диаметр. Если пневма, то диаметр должен быть 4,5 мм. Если меньше, то точно дробь. Дробь 4,5 мм менее вероятна, это будет номер 00, гусиная.[/QUOTE]

Диаметр маленький . 3 мм - это максимум  для всей области содранной коры, сама дырочка, на которую Николай Иванов указал стрелкой - совсем крохотная . Сходила с фонариком ,  поковырялась ножом в отверстии - ничего там нет.
Наталья.
г. Москва
 
Если падальщики клюют тело - гематом не будет, они образуются как раз непосредственно после удара по живому телу, а после - всё, птичка быстро колеет, кровь не двигается, и кровоподтёку неоткуда браться
 
Цитата
voffka пишет:
Если падальщики клюют тело - гематом не будет, они образуются как раз непосредственно после удара по живому телу, а после - всё, птичка быстро колеет, кровь не двигается, и кровоподтёку неоткуда браться

Ээ, это тогда я неправильно выразилась.  На предмет гематом я как раз не изучила , т к не знала что это нужно сделать . В  области дырки , как мне показалось ,   просто небольшие сгустки крови- в районе трахеи  и ниже к груди - т. е внутри птички  .
Наталья.
г. Москва
 
Вот обычно при ранении и образуется гематома, а непосредственно в ране - сгустки крови
 
А рядом в деревне есть еще кормушки где птицы могли чего-нибудь лишнего съесть?

Хотя правда они тогда валялись бы по всей округе...


А может под другими кормушками в деревне тоже задохлики валяются?
Изменено: Den Den - 11 января 2013 20:07:38
 
Цитата
Den Den пишет
А может под другими кормушками в деревне тоже задохлики валяются?


Ну,  я сразу же обошла весь свой участок и все прилегающие территории , где можно ходить . Нигде,  кроме как под моей кормушкой , погибших птиц нет.  У кормушки, повторю, 1 птица - прямо под кормушкой, остальные - в радиусе 2-3 м от нее  . Это уж и вправду арахис должен быть пропитан цианистым калием.
Наталья.
г. Москва
 
Цитата
Peschanka пишет:
Цитата
Андрей Ли пишет:

Ищите стрелка-дебила с пневматом где-то в округе



Стрелок-дебил исключается . По домах соседству сейчас никто не живет
стрелок живет в Вашем же многоквартирном доме, поэтому Вы его не видите в момент стрельбы. пардон, не заметил, что все происходило на даче. О пневматическом оружии могу сообщить, что существуют модели с очень сильной энергией и боеприпас сейчас к ним такой, что навылет мягкие ткани проходит, кость пробивает с близкого расстояния. Консультировался в магазине оружия, т.к. мой сосед стреляет в мою собаку на даче. Вопрос к вскрывавшему "судмедэксперту": а оголенных плешин без перьев на теле птиц не было?
Изменено: Андрей Ли - 11 января 2013 21:38:51
Новосибирск
 
Цитата
Андрей Ли пишет:

стрелок живет в Вашем же многоквартирном доме, поэтому Вы его не видите в момент стрельбы.

Я сейчас живу в 1-квартирном ) "деревенском " доме , вокруг меня такие же деревенские дома с участками и заборами по периметру.

Сейчас уменьшила фоты птиц  , снятые в местах находок.   Снег вокруг притоптан самими же птицами ( по фото это не понятно ) ,  поэтому ничьих следов рядом не видно . Синица и снегирь выглядят , в общем-то , как поклеванные воронами.

Завтра  попытаюсь получше  изучить место преступления, может , что-то еще найду.
IMG_5324.JPG (144.33 КБ)
IMG_5325.JPG (88.2 КБ)
IMG_5326.JPG (103.44 КБ)
Наталья.
г. Москва
 
Зерно у неё не застряло, она взяла его из кормушки и как подобает приличной синичке собиралась расклевать его на ближайшем дереве.Но тупорылый "охотник" прервал её полёт
 
Цитата
Андрей Ли пишет:
Вопрос к вскрывавшему "судмедэксперту": а оголенных плешин без перьев на теле птиц не было?

Нет, не было .
Наталья.
г. Москва
 
Думаю,что надо устроить засаду и по возможности дня 2-3 быть "на чеку",стараться никуда не отлучаться и следить из укрытия (дома),слушать,небудет ли хлопков.Если это стрелок,то думаю,что после удачной для него "охоты" может повторить.Желательно этот процесс сфотографировать и как писали выше товарищи-привлечь участкового.
Львів
 
Цитата
АК-75 пишет:
Думаю,что надо устроить засаду и по возможности дня 2-3 быть "на чеку",стараться никуда не отлучаться и следить из укрытия (дома),слушать,небудет ли хлопков.Если это стрелок,то думаю,что после удачной для него "охоты" может повторить.Желательно этот процесс сфотографировать и как писали выше товарищи-привлечь участкового.
Ага, предварительно просмотрев в учебных целях какой-нибудь художественный фильм про противостояние снайперов, а затем вооружившись СВД для уничтожения противника... :|
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
В физический контакт не вступать.А про СВД это Вы красиво сказали...В традициях армейских!
Так хоть,возможно,ясность в деле появится?
Львів
 
Я еще подумал про оружие для пейнт-бола. Это пневматика, но она мощная, и хлопки достаточно громкие от нее. Арсенал пулек - обширный у нее.
 
Цитата
Михаил Шаталин пишет:
Зерно у неё не застряло, она взяла его из кормушки и как подобает приличной синичке собиралась расклевать его на ближайшем дереве.Но тупорылый "охотник" прервал её полёт

Ну значит вывод следующий -

1) это НЕ отравление 100%.
При отравлении сидят в сторонке и тихонечко блюют. И не держат пшено в клюве в таком неперевареном виде.

2) Смерть была настолько быстрой что синица не успела не только проглотить семечко но и выронить его.
Т.е. никаких мучений предсмертных не было ни на мгновение иначе зерна бы в клюве мы не видели.
А это значит версия охотника с ружьем подтверждается на 100%.


3) Снегирь судя по всему помучался перед тем как умереть и та часть что окровавленная - туда в него и попала пулька.
Изменено: Den Den - 11 января 2013 23:52:51
 
Peschanka, Вы если услышите еще такие хлопки-выстрелы, то сразу бегите к тому окну, из которого может быть видно стреляющего человека. Расстояние до него будет не более 60 метров, запомните направление, откуда в дерево пулька прилетела. И это будет светлое время суток.

Вполне может оказаться, что стреляют со второго этажа соседней дачи. Что пьяный сын соседа по даче вышел на балкон дачи, или стреляет из открытого окна, или с чердака дачи. Сразу постарайтесь визуально найти открытое (или закрывающееся) окно, если человека визуально не будет видно.

Если увидите, то я бы сходил и сказал, что уголовное дело против него Вы конечно возбудите, но это ж надо быть таким уродом. Что Вы всем дачникам, естественно, расскажете в ближайшие дни, с каким уродом им приходится жить. Ну а с ментовкой уж пусть он сам разбирается. Свидетели у Вас есть, следы пулек в дереве и трупы птиц Вы сфотографировали... Результаты экспертизы-вскрытия птиц получите в ближайщие дни. Так что у него проблема.
Изменено: Николай Иванов - 11 января 2013 23:54:59
 
Желательно идти не одной-так безопаснее...
Александр Варламов
"Полесский тупик"
http://fotki.yandex.ru/users/mergus72/
 
Цитата
Николай Иванов пишет:
Peschanka, Вы если услышите еще такие хлопки-выстрелы, то сразу бегите к тому окну, из которого может быть видно стреляющего человека. Расстояние до него будет не более 60 метров, запомните направление, откуда в дерево пулька прилетела. И это будет светлое время суток

Если увидите, то я бы сходил и сказал, что уголовное дело против него Вы конечно возбудите, но это ж надо быть таким уродом. Что Вы всем дачникам, естественно, расскажете в ближайшие дни, с каким уродом им приходится жить. Ну а с ментовкой уж пусть он сам разбирается. Свидетели у Вас есть, следы пулек в дереве и трупы птиц Вы сфотографировали... Результаты экспертизы-вскрытия птиц получите в ближайщие дни. Так что у него проблема.

Да, я теперь буду внимательней.  Мне и в голову не приходило , что хлопки могут выстрелами  . Думала ХП или отравились.

Этих птичек я уже  ни в какую лабораторию не повезу - я их сразу  сожгла, т к тяжело было на такое смотреть ,  тем более после моих "исследований" .  Если повторится - то сама уже не буду ничего искать , а обращусь к специалистам.
Наталья.
г. Москва
 
Я вот еще думаю, куда делась эта дробинка ? По виду, она хорошо вошла в дерево. И если она не там, то отверстие д. быть сквозное. Или она выпала прямо по дерево в снег.

Когда то мы искали ключ от комнаты в снегу :)  Лопатой набрали снега из того места, где мог быть ключ... И нашли.

По поиску дробинки в дереве. Я пробовал стрелять по картофелинам и яблокам из пневматики, стальными шариками. И потом пытался найти шарик в картофелине. Для этого, как оказалось, нужен некоторый навык. Если отверстие не навылет - то шарик точно где-то в ней. Но он всегда оказывался на 1-2 см глубже, чем можно было подумать по поперечному разрезу картофелины. А ведь я резал четко по дырке от шарика. И то не сразу мог его найти.
 
Сегодня мы встречались с Den-Den !  :)

Он забрал у меня немного лишних семечек, отвез и повесил 5-л кормушку с дырочками в лесопарк возле смотровой площадки МГУ (см. ег фотографии на пред. странице).

И он показал мне свою конструкцию для ночевки синиц...
Я не знаю, кто там и над чем смеялся, т.к. не читал той темы. Но конструкция сделана аккуратно и с любовью, из хороших гладких досок, на нержавеющих шурупах, где надо - подогнано, где надо - аккуратно обклеено...

Вообще чтобы так сделать, нужен опыт изготовления скворечников. Den-Den их несколько лет изготавливает и развешивает, снимает, чистит, ремонтирует - в двух-трех московских лесопарках. Так что я не совсем понял, над чем ржа ? Поднимите руку, кто еще изготавливает скворечники ?  :) А то ничего не делать и ржать над другими мы все умеем.

По поводу конструкции ночлежки, мне показалось что были допущены некоторые конструктивные ошибки. Мы на эту тему обменялись мнением.

Я стараюсь изучать психологию синиц 3 года, и чтобы лучше понять их, выставляю разные конструкции на балкон, чтобы можно было наблюдать. Потому что если вывесить в лесу, то вы не увидите как и чего там происходит.

По поводу ночлежки, я думаю что птичке хочется достаточно ДЛИННУЮ трубку. И при этом достаточно БОЛЬШОГО внутреннего диаметра. Скажем, 60 см в длину, и 6 см внутренний диаметр. Попытка заменить ее на короткую трубку (10-15 см), и при этом уменьшенного внутреннего диаметра (3-3.5 см) - не пройдет. Я понимаю, что хочется сэкономить материалы, сделать покомпактнее... Но синицы этого не понимают.

У Den-Den практически весь внутренний объем ночлежки был заполнен ватой. По-моему, это ошибка. Птичкам просто негде там. Конструкция и так обклеена изнутри туристическим ковриком, а внутри еще положены (приклеены) эти термо-трубочки. Правда, трубочки слишком короткие и слишком малого диаметра.

Den-Den привез мне 3 образца термо-трубочек разного диаметра. Так вот, образец наибольшего диаметра (из показанных) - единственный кто подходит по диаметру (а если есть в продаже еще побольше диаметром, то лучше еще побольше). В ночлежке применен не он. Не реализован в ночлежке также принцип: ветер должен дуть в ночлежку не с той стороны, с которой вход в трубочку.

 Соответственно, высота "потолка" в этом ящичке тоже является недостаточной. Она должна быть минимум 8, а лучше 10 см, если трубочка будет иметь диаметр 6 см. В общем, ящик должен быть примерно такой же, но увеличенного размера. Высота потолка 10 см, длина - чтобы 60 см трубочки заложить, и еще подход к ним был. Вход в конструкцию - должен быть не с той стороны, откуда вход в трубочки.

По поводу размещения ночлежки - я так понимаю, что это тоже важно. Если будут включать-выключать свет, хлопать окнами и дверями, если будет греметь телевизор до поздней ночи - то синички не выберут такую ночлежку, даже если ее конструкция их устраивает. И по-видимому, им нужно довольно долгое время для того, чтобы проникнуться доверием к новой ночлежке. Они сейчас уже где-то ночуют, и без веских оснований могут не захотеть менять место ночлега.

У них все на инстинктах, мозгов почти нет. А инстинкт говорит им: от добра добра не ищут. Поэтому не надо искать лишних приключений на свою ж., вот вы сейчас нормально ночуете, и каждое утро просыпаетесь живыми. А как сложится на новом месте ночевки - еще неизвестно.
Изменено: Николай Иванов - 12 января 2013 01:01:13
Страницы: Пред. 1 ... 258 259 260 261 262 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 14)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media