Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 257 258 259 260 261 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Цитата
Peschanka пишет:
Ну, в общем , решилась вскрыть...
Правильно, только разморозьте полностью, и работайте аккуратно, соблюдая осторожность, лучше в перчатках. И по таким мелким удобнее всего - маникюрные ножнички
 
Вы эти дни там непрерывно находились ? Выстрелы из охотничьего ружья точно услышали бы ?

Охотничье ружье тем и хорошо, что не надо близко плдходить. Можно стрелять через забор.
 
И кстати, в кормушке не появилось новых дырок ?
 
А, про кору как-то не заметил. Тогда конечно наиболее вероятна стрельба, причем именно дробью.
Иркутск
 
Согласен. Ведь с одного выстрела мелкой дробью даже с 20-го калибра можно всех трех птичек положить, да и раскидать в стороны их также запросто могло..
Москва.
 
Цитата
voffka пишет:
Правильно, только разморозьте полностью, и работайте аккуратно, соблюдая осторожность, лучше в перчатках. И по таким мелким удобнее всего - маникюрные ножнички

Да, спасибо .

Двух синиц, наиболее "целых" вскрыла - ничего не обнаружила . Однако, я искала какие-то крупные частицы металла  , сейчас посмотрела в тырнете - дробь от 2 мм , могла и пропустить, т к разморозила не до конца.  На снегиря рука не поднимается , я его уже сожгла в печке . Голову не вскрывала , т к морально тяжело , плюс на голове каких-то дырок не видно .

Осмотрела комрушку. Дырок нет . На пластике  есть трещина, но не факт , что от дроби . На  боковой стороне ветки , где висит кормушка , примерно в 10 см от нее , нашла  свежую выбоину , диаметром около 3 мм .

Осталась одна синичка.   Подожду пока хорошо оттает.
IMG_5330.JPG (59.24 КБ)
IMG_5333.JPG (94.77 КБ)
Наталья.
г. Москва
 
Парк возле смотровой площадки МГУ:


Я её уже после обнаружил в елках.
Пока ходил по площадке с кормушками где были развешены синицы на елках как новогодние шарики-украшения, те же синицы переодически выглядывали из снежных следов на площадке на поверхность и почирикивали...
услышал адские крики.....  синицов.
Посмотрел - и в том месте где уперто сидела одна лазоревка и хавала чего-то там и никого не пускала случилась схватка синиц не на жизнь, а насмерть.
Чего я первый раз видел.
Короче одна лазоревка вцепилась в другую и повалила её на снег.
Крыльями вниз.
И стала её давить в снег со всей силы махая крыльями, тюкая нижнюю клювом и раздирая лапищами....
Нижняя синица истошно и душераздирающе кричала из последних сил на всю площадку...
В общем зрелище - жесть....
Я метрах в 10-ти был, стал интенсивно махать руками чтобы они разлетелись.
В итоге разлетелись все кроме дерущихся.
Адские крики продолжались...
Тогда я быстро пошел в сторону этих двух драчунов резко и быстро взмахивая руками вверх и в стороны..
В итоге они разлетелись когда я был всего лишь в 1,5-ра метрах от них.
В общем жесть какая-то творится на полянке.

А в кормушке из-за которой они подрались оказалось что обычное пшено лежало.





У крайнего справа домика-кормушки они подрались...




Повесил Николаеву кормушку у МГУ:

На дорожке что от церквушки мимо салатового домика к центральной дорожке идет возле единственно растущей там елки в маленьком подлеске(чтобы хищным птицам туда неповадно было соваться)



Но я думаю этой пятилитровки на месяц хватит. Дырочки то там две и место птицы еще не распробовали.








Белок кстати не видел.
Зато видел стайку щеглов 8шт, которые сидели на кустах репейника и распевая песенки жевали его колючки...
Что меня очень удивило.  
Второй раз в Москве видел щеглов...
Изменено: Den Den - 11 января 2013 17:49:23
 
[QUOTE]Николай Иванов пишет:
Вы эти дни там непрерывно находились ? Выстрелы из охотничьего ружья точно услышали бы ?/QUOTE]

Я слышала очень сильные хлопки вчера-позавчера  ,как если бы что-то очень большое  лопнуло , сегодня с утра не слышала, т к уходила. Ружье-не ружье я не отличу, т . к на охоте не была никогда. Собака у меня от этих хлопков просто с ума сходила.
Изменено: Peschanka - 11 января 2013 17:47:58
Наталья.
г. Москва
 
Цитата
Peschanka пишет:
Осмотрела комрушку. Дырок нет . На пластике  есть трещина, но не факт , что от дроби . На  боковой стороне ветки , где висит кормушка , примерно в 10 см от нее , нашла  свежую выбоину , диаметром около 3 мм .

Судя по второму фото ...... версия с дробь обрастает всё бОльшими подтверждениями.
Не знаток, но заикнусь: а если стреляли не с слишком больших расстояний? Есть вероятность, что дробины прошли навылет и их просто уже нет в тельцах погибших птиц.
 
Цитата
Вячеслав Копотий пишет:
Не знаток, но заикнусь: а если стреляли не с слишком больших расстояний?

Я сейчас живу на даче - это старый дачный поселок  с участками 6 соток . То есть примерно размер участков 20м Х 30м .
Участки обнесены высокими сплошными заборами , и стрелять через забор не получится , а лезть через забор, чтоб пострелять синиц - это уж вообще за гранью нормальной психики. То есть стрелять могли только из окна.

На ближайших ко мне  участках никого из соседей нет , ближайшие дома с людьми расположены на расстоянии 50 -100 м  - хватит ли для дробовика ?
Наталья.
г. Москва
 
Цитата
Peschanka пишет:
На ближайших ко мне  участках никого из соседей нет , ближайшие дома с людьми расположены на расстоянии 50 -100 м  - хватит ли для дробовика ?

Дробовика, самопального, может и не хватит: кучность не та. А ружье - легко!
 
Цитата
Peschanka пишет:
Друзья, прошу помочь разобраться.
У меня на кормушке настоящее побоище - 3 БС и 1 снегирь .
Одна синица и снегирь поклеваны, 2 синицы - вроде бы не повреждены. Перья везде на снегу присутствуют. Трупики лежали вблизи кормушки , на снегу.   Если это ХП - почему  жертвы не съедены ?
Вчера впервые добавила в смесь семечки+пшено дробленый арахис. Может отравились  ?  И уже потом поклеваны воронами ?

У правой синицы в клюве зерно???

Они прям так рядком и лежали под кормушкой?
Мож арахис соленый был?
 
Цитата
Den Den пишет:
Мож арахис соленый был?

Арахис был свежий, не жареный. Сама вчера попробовала несколько "орешков" ,  вроде жива. Но - добавила его в корм впервые .  Остальные птицы живы ,прилетали  , пока было светло. То есть , наверное,  все-таки не арахис. Но , на всякий случай я его пока в корм пока не добавляю.  Либо скелетообразный кот, либо стрелок.
Наталья.
г. Москва
 
Цитата
Peschanka пишет:

Осмотрела комрушку. Дырок нет . На пластике  есть трещина, но не факт , что от дроби . На  боковой стороне ветки , где висит кормушка , примерно в 10 см от нее , нашла  свежую выбоину , диаметром около 3 мм .

- Посмотрите следы с направлений откуда прилетела пулька в яблоню.
по следу в коре определите направление.

А в яблоне в дырке - пульки случайно нет - если палочкой в дырку туда металлической потыкать?


Если бы птиц пробило насквозь или нет,
то наверное в них были бы дырки и перья окровавленные снаружи.

А у этих птиц что-то крови то и не видать.
Изменено: Den Den - 11 января 2013 18:08:43
 
По-моему, дробина застряла в стволе ?
Что скажут охотники ?
Я бы ствол поковырял.

 
Дробь в теле птицы хорошо выявляется рентгеном (в т.ч. и прижизненно).
Сделать рентген можно договориться в Зелёном попугае.
Дробь из ствола лучше не выковыривать, а таки найти место произведения выстрела. от точки выстрела к цели можно найти пыжи, картонные прокладки, а у места выстрела - возможно остались гильзы. Не подбирать (!) - вести ко всем  участкового. Хай разбирается, кто у него там с ружьём шакалит!
Мельников Владимир
Иваново
 
Да, при вскрытии не дробь в теле искать надо, а входные/выходные дырки на тушке под кожей и на коже снятой шкурки. Довольно хорошо видны бывают по кровоподтёкам. Для этого достаточно снять шкурку. Но лучше сначала сделать рентген, потом уж вскрывать. И тоже лучше в ветеринарке (в том же попугае), чтоб соответсвующую справку с результатом выписали. Кроме нарушения обращения с оружием, незаконной охоты еще + ущерб - 1 тыс. руб. за каждую птичку.
Мельников Владимир
Иваново
 
Цитата
Николай Иванов пишет:
По-моему, дробина застряла в стволе ?

Что скажут охотники ?

Я бы ствол поковырял.


Охотники скажут, что в ствол точно попало, и именно то, чем стреляли (прилетело слева-сверху). Но осталось ли в дереве, непонятно, по-моему, скорей выпало. Но точно обозначило свой диаметр. Если пневма, то диаметр должен быть 4,5 мм. Если меньше, то точно дробь. Дробь 4,5 мм менее вероятна, это будет номер 00, гусиная.
Иркутск
 
Да, МВД привлечь вполне можно - это же дачный поселок, ношение расчехленным и тем более стрельба из огнестрельного оружия запрещены.
Изменено: igor_f - 12 января 2013 03:44:31
Иркутск
 
Цитата
Мельников Владимир пишет:
Да, при вскрытии не дробь в теле искать надо, а входные/выходные дырки на тушке под кожей и на коже снятой шкурки. Довольно хорошо видны бывают по кровоподтёкам. Для этого достаточно снять шкурку. Но лучше сначала сделать рентген, потом уж вскрывать. И тоже лучше в ветеринарке (в том же попугае), чтоб соответсвующую справку с результатом выписали. Кроме нарушения обращения с оружием, незаконной охоты еще + ущерб - 1 тыс. руб. за каждую птичку.

Ну, в общем , паталогоанатом из меня никакой (( . В тельце ничего не нашла.  Осмотрела внимательно крылья , спинку - никаких повреждений. Ножницами пользоваться и  вправду удобнее. Шкурку снять не смогу ((  Кровоподтеки , конечно есть, в районе горло-грудка   , но там дыра огромная - непонятно, то ли расклевали  вороны -сороки, то это и есть дырка от дроби . Самым окровавленным был снегирь  , при том  что лежал он на снегу  в гуще веток плакучей ивы ( кормушка на иве висит, у нее ветки до земли свисают ) - там падальщикам и клевать-то неудобно .

Ладно,  буду настороже  . Арахис пока добавлять не буду .
Наталья.
г. Москва
Страницы: Пред. 1 ... 257 258 259 260 261 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 45)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media