Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 256 257 258 259 260 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Цитата
Den Den пишет:
У меня вообще в бутылке дырки по периметру в 1-1,5см в диаметре 6-ть штук.
Больше никаких дырок нет.

Воробьи прицепляются к ним намертво и делают что хотят, а синицы вокруг дырок летают-летают, цепляются-цепляются все никак зацепиться не могут.
Из 2-х попыток только один раз семечку схватить могут, а воробьи с одного раза от 2-х до 4-х семечек выбивают и проглатывают
Den Den, ваша ошибка в том, что  при изготовлении  своей кормушки из бутылки вы сильно  отступили  от моего  первоначального варианта и наделали внизу бутылки очень много отверстий ( 6 штук)довольно большого диаметра, расположенныж практически рядом друг с другом,превратив тем самым их в одну большую сплошную дыру, за которую легко и цепляются воробушки... Больших Отверстий для 1,5 литр бутыли не больше двух 8-10мм в самом низу и обязат. обколите их малыми дырочками штук по 5-10 ( для когтей синиц, воробьям этого недостаточно)Семечки нечищеные, бутыль висит  на шнурке 10-15см рядом желат. никаких подсадок. Можно сделать еще пару больших8-10 мм(обколотых) отверст.еще в средней части бутыли, хуже не будет.
А кофеиные отходы лучше используйте при помывке  в бане в виде скраба( смешаете кофе с гелем для душа)очень душевно получиться.
Москва ЮВАО Марьино.
 
Цитата
Marik пишет:
А мне любопытно, что из этого получится, зачем заранее ерничать.
До чего еще народное птицепомешательство может дойти...
Нравится, хороший термин ПТИЦЕПОМЕШАТЕЛЬСТВО :D Мне сдается оно может быть источником принципиально новых решений, действительно не стоит надсмехаться. Я бы просто бросил на балкон связку теплоизоляционных трубок диаметром ~5см и длиной 1-1.5м, о которых говорит Ден, на балконе, причем можно поэкспериментировать с их ориентацией: горизонтально или вертикально. Примеры с трубчатыми опорами заборов дают возможность предположить особую привлекательность для БС именно вертикальных труб. Это выглядит очень странно, но птичьи предпочтения - вещь в себе ;)
Изменено: Андрей Ли - 11 января 2013 14:00:37
Новосибирск
 
Друзья, прошу помочь разобраться.

У меня на кормушке настоящее побоище - 3 БС и 1 снегирь .
Одна синица и снегирь поклеваны, 2 синицы - вроде бы не повреждены. Перья везде на снегу присутствуют. Трупики лежали вблизи кормушки , на снегу.   Если это ХП - почему  жертвы не съедены ?

Вчера впервые добавила в смесь семечки+пшено дробленый арахис. Может отравились  ?  И уже потом поклеваны воронами ?
IMG_5329.JPG (88.09 КБ)
Наталья.
г. Москва
 
жуть какая :(

Цитата
Peschanka пишет:
У меня на кормушке настоящее побоище - 3 БС и 1 снегирь .
Одна синица и снегирь поклеваны, 2 синицы - вроде бы не повреждены. Перья везде на снегу присутствуют. Трупики лежали вблизи кормушки , на снегу. Если это ХП - почему жертвы не съедены ?
Юля
Таллинн
 
Ищите стрелка-дебила с пневматом где-то в округе
Новосибирск
 
Ужас. Я так понимаю, что на месте они, конечно, не в рядок лежали? По-хорошему, хорошо бы вскрытие провести, чтоб понять, стрелок или арахис... (второе, конечно, вряд ли, арахис же не цианистый калий) А по внешнему виду не поймешь, могли и в самом деле потом падальщики поклевать.
Иркутск
 
Цитата
Андрей Ли пишет:
Ищите стрелка-дебила с пневматом где-то в округе

Стрелок-дебил исключается . По домах соседству сейчас никто не живет
Наталья.
г. Москва
 
Цитата
Андрей Ли пишет:
Ищите стрелка-дебила с пневматом где-то в округе
Возможно, это так... У одной синицы еще кусок еды прям в клюве... Можно вскрыть и посмотреть пульку в теле...
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
[QUOTE]igor_f пишет:
Ужас. Я так понимаю, что на месте они, конечно, не в рядок лежали?/QUOTE]

Нет, лежали в разных местах , в радиусе 3 метров от кормушки . Положила их рядом, чтоб много фото не постить . Эта же территория засыпана перьями .
Наталья.
г. Москва
 
Цитата
Peschanka пишет:
Стрелок-дебил исключается . По домах соседству сейчас никто не живет

От чего же исключается?? В аккурат условия провоцирующие для безбоязненного применения своих "способностей" :-/
Судя по внешнему виду их судьба застала в разгар пиршества. Что тоже только подтверждает версию "стрелка".
 
Цитата
shahin пишет:

Возможно, это так... У одной синицы еще кусок еды прям в клюве... Можно вскрыть и посмотреть пульку в теле...

Такс, изучила все детально . У 2-х синиц еда в клюве , у снегиря щель клюва забита окровавленным льдом.
Дополнительно : по соседству стоит засохшая яблоня - на ней и под ней - свисают /лежат куски коры, ветки .

Как далеко бьет пневматика ?
Наталья.
г. Москва
 
Тогда скорее наземный хищник (включая стрелка). Пернатый хищник, даже если его постоянно вспугивают, вряд ли бы до такого количества довел, или хоть кого-то ощипал бы как следует.

Кстати, мне рассказывали минимум про двух кошек, которые ловят птиц и ни съедают, ни хозяину тащат, а бросают на месте.
Иркутск
 
Цитата
igor_f пишет:
Тогда скорее наземный хищник (включая стрелка). Пернатый хищник, даже если его постоянно вспугивают, вряд ли бы до такого количества довел, или хоть кого-то ощипал бы как следует.



Кстати, мне рассказывали минимум про двух кошек, которые ловят птиц и ни съедают, ни хозяину тащат, а бросают на месте.

Кот здесь бродит , худой ,  как скелет. Вряд ли бросил бы.

Придется , видимо, и вправду  размораживать и вскрывать ,чтоб исключить стрелка.
Наталья.
г. Москва
 
Цитата
Peschanka пишет:
худой ,  как скелет.
Может, как раз в этом и кроется причина? - ловить может, съесть пытается, но это не удается из-за, например, проблем с челюстями?
(Вспомнил одного то ли льва, то ли тигра - людоеда, который не мог охотиться на дичь из-за проблем с лапой и больного клыка, поэтому нападал на людей, за которыми не надо бегать, но, убив, тоже не съедал по той же причине зубов, мог есть только какую-то мелкую пищу. То ли Корбетт, то ли Хантер про него писал)
Изменено: igor_f - 11 января 2013 15:35:42
Иркутск
 
Да какая пневматика ? По-моему, это выстрелы мелкой дробью из охотничьего ружья.
От пневматики кора на яблоне кусками не отвалится. Это выстрел облаком дроби, которое получается при стрельбе дробовым патроном.

В птичках, наверное, есть дробинки... Криминалист попытался бы выковорить дробинку из яблони.
 
Цитата
Николай Иванов пишет:
Да какая пневматика ? По-моему, это выстрелы мелкой дробью из охотничьего ружья.
От пневматики кора на яблоне кусками не отвалится. Это выстрел облаком дроби, которое получается при стрельбе дробовым патроном.
В птичках, наверное, есть дробинки... Криминалист попытался бы выковорить дробинку из яблони.
Имелось в виду, что с яблони могли стрелять, залазя на неё. А пневматика бьёт по-разному - зависит от марки. Обычной "переломкой" или "Байкалом" поршневым реально снять снегиря метров с двадцати (всмысле, что убойной силы пульки будет достаточно, обычно пристрелка таких дешевых марок делается на 10 метров).
 
Но если расстояние небольшое, то может быть и обыкновенная рогатка, тогда пульки не будет в принципе, или проход пульки навылет, и нужно смотреть общий характер повреждений
 
Одна пулька из пневматики не приведет к тому, чтобы "вокруг были разбросаны перья"

А если перья разбросались потому что трупики кто-то ел, то почему они не поеденные ?
 
Ну, в общем , решилась вскрыть .  Потому как исключить стрелка -идиота принципиально важно - у меня собака размером с кота , ее тоже могут прихлопнуть .  Сейчас вспомнила, что 2 дня подряд слышала большие хлопки  , но значения им не придала - думала, что-то трещит на морозе .

С яблони стрелять не могли - яблоня на моем участке, окруженном забором . Соседние участки  пустуют - те ближайшие дома, где есть люди - не менее в 100 м  от  кормушки .
Наталья.
г. Москва
 
А если это пищевое отравление, то что - пшено прям такое ядовитое было, что птицы трех метров от кормушки не успели отлететь ? Прям сразу замертво упали ?
Такое может только от сильного яда быть.  Так что я думаю на дробовик.
Страницы: Пред. 1 ... 256 257 258 259 260 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 14)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media