Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 246 247 248 249 250 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Цитата
Julia пишет:
Кто-то может подсказать конструкцию кормушки, совмещающую в себе кормушку для воробьев и кормушку для синиц?

То есть например внизу какой-то поддончик, где спокойно сидят и жуют воробьи, а сверху какие-то отверстия для синиц, из которых они могут без войны с воробьями брать семечки.

 Запросто :)
Это кормушка с двумя втулками, или одной выходящей на 2 противоположные стороны бутыли.
Просто под одной из них нужно сделать палочку-присаду. Она будет для воробьев.
А для второй втулки не делать присаду - с этой стороны будут кормиться синицы, зеленушки и поползни.
 
Прилетели синицы и лазоревки.
По очереди сделали несколько кругов вокруг дырявчатой снизу полторашки.
Клювом к бутылке.
Эффект ноль.
Семечки в бутылке не тронуты.
Потом увидели на полу балкона семечки и оттуда их таскать принялись.
Тут прилетели воробьи и прогнали их с пола от своих корочек.

Сидят синицы на ветках теперь смотрят что дальше будет.
Через минуту синицы улетели.


Кстати позавчера видел тут у нас на дороге в Москве МПД(ни хрена не боится)
а седня на дереве напротив кухни чего-то хохлатое с воробья размером приземлилось и тут же улетело.

свирестель что ли?
Изменено: Den Den - 28 декабря 2012 13:27:39
 
Или он, или хохлатая синица.
Иркутск
 
О! Наконец-то!
Случилось Это!

Прилетела тут одна большая синица,
экспрессом облетела бутылку и тут же прицепилась к дырочкам снизу, клюнула семечку и свинтила на дерево её жевать.

Я так понял она ученая уже, видала на своём веку такие кормушки.
Опытная тоесть попалась.

Наблюдаем дальше.
 
Цитата
Den Den пишет:
Прилетели синицы и лазоревки.
По очереди сделали несколько кругов вокруг дырявчатой снизу полторашки.Эффект ноль.
Семечки в бутылке не тронуты
Цитата
Den Den пишет:
О! Наконец-то!
Случилось Это!
Прилетела тут одна большая синица,
экспрессом облетела бутылку и тут же прицепилась к дырочкам снизу, клюнула семечку и свинтила на дерево её жевать
Очень рад, что все у вас получилось с зтой кормушкой, раз одна взяла значит все сделано правильно(а то уж я подумал, что не так что-то объяснил) , дальше пойдет "цепная реакция", синцы очень любознательгые и обучаемые птички...
 
Я кормила синичек из обычных литровых бутыл из-под молока с большой дыркой в стенке. Края все вокруг обшивала толстым шнуром, чтобы удобнее птичкам садиться было. Наполнять такую кормушку приходилось 1-2 раза в день.

Тут правида уже другой вариант кормушки, без шнура внизу, зато с зубами, чтобы воробьи не садились. В принципе, работает для моих воробьев. Теперь в эту кормушку для зеленушек насыпаю семечки.

Потом встал вопрос об отъезде. Изготовила кормушку со втулкой из 1,5 литровой прозрачной бутыли. Втулка тоже была прозрачная. Синицы долго пытались семечки клевать через стенки, втулку не видели. Тогда я листом бумаги замотала всю бутылку сверху до втулки. Синицы видели семечки уже только в районе втулки, и наконец поняли куда нужно садиться. Через несколько дней, когда синицы есть научились, бумагу убрала.


А теперь у нас еще и такая кормушка висит.

С ней никогда проблем не было в плане научить синиц из нее кормиться. Втулки там непрозрачные, и знакомый мягенький шнур вокруг. Сразу садились куда нужно. А иногда сразу толпой
Изменено: Дока - 28 декабря 2012 19:21:39
 
Цитата
voffka пишет:
Ну, я тоже не стремлюсь к радикальным мерам,   Ведь после прошлого раза всё-таки фото мёртвых птичек прекратились
А я уже стремлюсь. Глядишь, и фото пришурупленых к деревьям скворечников прекратятся, и картинки с ловушками.
 
Цитата
Sanya пишет:
Цитата
voffka пишет:

Ну, я тоже не стремлюсь к радикальным мерам,   Ведь после прошлого раза всё-таки фото мёртвых птичек прекратились

А я уже стремлюсь. Глядишь, и фото пришурупленых к деревьям скворечников прекратятся, и картинки с ловушками.

Sanya, давай будем разделять твои личные хотелки, и правила форума. Если есть такое в правилах форума, что нельзя опубликовывать картинки с ловушками, то я свою картинку уберу и извинюсь перед форумчанами. Если в правилах не сказано, но на каком основании претензии ? У тебя есть личное мнение, у меня есть свое. Тебе не нравятся шурупы в дереве, а мне не нравится изолента вокруг стволов. И что делать будем ?

Форумы для того и существуют, чтобы каждый высказывал свое мнение. А не мнение модераторов. Форумы существуют для обмена мнениями, и обмена информацией.
 
У вас, конечно, довольно странные идеи, но, по-моему, вы не Den Den?
 
Цитата
Николай Иванов пишет:
Если есть такое в правилах форума, что нельзя опубликовывать картинки с ловушками, то я свою картинку уберу и извинюсь перед форумчанами.
Я, опять же, лезу не в своё дело (этим занимаются модераторы), и рискую получить заслуженный выговор, но пункт из правил: "Запрещено:...4. Создавать сообщения, наpyшающие действyющее законодательство РФ." Но информация подобного рода от Вас поступать перестала
 
Для Дока.Оч. понравились ваши варианты кормушек из пластика со втулками, вроде все как и у всех ,но все-же внесены свои удачные и интересные моменты ( шнур."зубы"),Веселые кормушки!!! Особенно "развеселил" 5-ти литровый вариант "раздельного питания", спасибо.

ВСЕХ ФОРУМЧАН ХОЧУ ПОЗДРАВИТЬ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!! ПОЖЕЛАТЬ ЗДОРОВЬЯ. ПОБОЛЬШЕ ПОЗИТИВА, УДАЧНЫХ НАЧИНАНИЙ И РЕШЕНИЙ И ПОМЕНЬШЕ "СОБАЧИТЬСЯ НЕ ПО ДЕЛУ"!!! :D  :D  ;)
 
Цитата
Игорь пишет:
ВСЕХ ФОРУМЧАН ХОЧУ ПОЗДРАВИТЬ...
Присоединяюсь к поздравлениям! С Наступающим всех! И не забывайте за праздничным весельем досыпать корм птицам :)
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Тоже присоединяюсь! :) Море позитива, благополучия, здоровья, необычных посетителей на ваших "вкусных" кормушках!  :)  :)  :)
Изменено: Алексей Сорокин - 29 декабря 2012 14:08:09
 
А птиц с Новым Годом так никто и не поздравил.... :cry: :cry:  :cry:
Изменено: Den Den - 29 декабря 2012 21:21:15
 
Цитата
Den Den пишет:
А птиц с Новым Годом так никто и не поздравил....      
На кормушке поздравьте материально... :)
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Вот. Сегодня подверг детальному рассмотрению дырявчатую бутылку-кормушку на балконе.

к удивлению обнаружил что напротив больших дырочек семечки сферически отсутствуют... :o  :o  :o   ... от те на!


тоесть птицы их склевали на глубину их клюва во все стороны.


дальше семечки не поддались и не просыпались сами к дырке.

Дырка была 1см примерно. Семечки чищенные.

Слегка расширил контур двух больших дырок изнутри пассатижами.

При этом семечки стали просачиваться из бутылки на пол балкона... :(


Ждем что будет дальше. :)
Изменено: Den Den - 30 декабря 2012 23:25:34
 
Цитата
Алексей Сорокин пишет:
необычных посетителей на ваших "вкусных" кормушках!
Однако, зачастили зяблики-то в Подмосковье зимовать :)
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Горячий привет всем форумчанам из заснеженного Подмосковья ! )
Давненько я сюда не заглядывала... сейчас будут возможность чаще форум посещать .

 Я, наконец-то могу похвастаться своей кормушкой , вернее ее посетителями - это БС, лазоревки , московки, полевые воробьи, снегири, сойки , БПД-шник, сороки и вороны ( как же без них )) .


Всех с Наступающим Новым Годом ,  счастья,здоровья и интересных наблюдений !
Наталья.
г. Москва
 
Цитата
Den Den пишет:
дальше семечки не поддались и не просыпались сами к дырке.

Дырка была 1см примерно. Семечки чищенные
Я кормлю нечищенными семечками - проблем с "подсыпкой" семечек нет,может это действительно из-за очищеннных семечек(как-кто по другому они скользят или может слипаются). Насыпте пожал.неочищнных и "будет Вам счастье",а то вы наверняка "хотели , как лучше , а получилось" не совсем так...  С новым годом!!!
 
Что-то после расширения дырок пассатижами в дырявчато-бутылочной кормушке,
опять около больших дырок образовались сферические пустотыи семечки не просыпаются к внешней стороне бутылки.

Замеченные мною несколько раз синицы и лазоревки летающие около бутылки пытаются выхватить семечку налету без цепляния лапами к мелким дыркам.

но у них ничего не выходит.
Страницы: Пред. 1 ... 246 247 248 249 250 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 19)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media