Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 241 242 243 244 245 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Цитата
Надежда Баглей пишет:
Цитата
aniki пишет:

Спасибо всем огромное за поддержку !!! целый день сегодня об этом думаю ... перевесить на переднюю стенку балкона или вовсе на балкон на могу, так как балкон застеклен и окна раздвижные в мороз замерзают наглухо и не открываются вообще.

Может попробовать укрепить кормушку не на стенке балконе, а на подоконнике окна, чтобы не было видно. Убрать с глаз, так сказать, раздражающий фактор.

Вот это как вариант обязательно попробую, но тока на след. зиму ... в эту на смогу даже старые кормушки снять ,невозможно подлезть к ним, так как балкон заблокирован. Но это может быть выход!!!
Москва, Внуково
 
Цитата
АК-75 пишет:
Сильно не переживайте!Попробуйте сделать поддон,как я писал.А голуби-это проблема.Сам знаю...

А свирестели испражняются постоянно.Но наблюдать за ними,слышать их пение-это красота!

и про поддон мне тоже что то надо придумать , спасибо вам огромное !!! А голуби реально достали, я уже вижу , если мои коты начали показывать пантомиму у окна, то значит прилетел голубь, запихнулся целиком в кормушку и жрет ...
Москва, Внуково
 
Цитата
shahin пишет:

Цитата
Алексей Сорокин пишет:

На моей дачной кормушке вторую зиму трется перепелятник. Спереди - как водится, в полоску, сзади - коричневого окраса, размером с самку. Фоток нет, увы. Часто ли вам приходилось наблюдать перепелятников коричневой морфы? И перепелятник ли это?..

Молодые самки коричневые.

Андрей, спасибо. Ну да, в пользу молодой говорят ее частые промахи, медленный, как бы ознакомительный,полет вокруг кормовой площадки, сидение рядом с кормушками. Прошлогодняя самка поматерее была. Атаковала синиц крайне быстро и продуктивно. Причем одним из уловистых маневров было мгновенное залетание под синицу (!), в полуметре от земли, захват когтями за брюшко, виртуозный разворот. То есть  какие-то мгновения ястреб летит вперед спиной. И ведь не разбивается,не калечится о ветки - машина!
Изменено: Алексей Сорокин - 23 декабря 2012 01:48:04
 
Сколько диаметр зеленушки?


И сколько надо сверлить дырку в кормушке чтобы туда только синички пролазили?


Кстати на морозе масло совсем задубело.
Теперь его ни одна птица проклевать не может....
Изменено: Den Den - 23 декабря 2012 14:59:40
 
Цитата
Den Den пишет:
Сколько диаметр зеленушки?
И сколько надо сверлить дырку в кормушке чтобы туда только синички пролазили?
Кстати на морозе масло совсем задубело.
Теперь его ни одна птица проклевать не может....
А зеленух жаба душит покормить...? :)
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Den Den пишет:
Сколько диаметр зеленушки?...
Кто автор вопроса можно и не смотреть :) Это же общеизвестный факт: диаметр зеленушки равен 1,8 лазоревки в июле
 
Цитата
Den Den пишет:


Кстати на морозе масло совсем задубело.

Теперь его ни одна птица проклевать не может....

Вот поэтому надо сало давать!Оно не так каменеет на морозе,как масло.
Львів
 
Цитата
Den Den пишет:
на морозе масло совсем задубело.
Теперь его ни одна птица проклевать не может....

Это не так. Оно затвердевает, но синицы умеют его клевать. Чтобы понять, что происходит с маслом, возьмите кусок с мороза, или из морозилки. Попробуйте воткнуть в него острие ножниц, например, и покрутите.

Масло становится "колким". От него можно отколупнуть колкую, ломкую тонкую стружку. Синицы именно это и делают, клюют по касательной, начиная с угла. И стружку эту с удовольствием съедают. Если бы синицы не ели масло в мороз, то вывешенные куски масла не уменьшались бы в размерах. В Москве сейчас -15 / -20. За последние 12 дней у меня в парке сьели кусок 200 г, и уполовинили второй кусок такого же размера.

Что будет при -40, я не пробовал, у нас такой температуры нет. Сало я вывешивал разных сортов. Самое мягкое - свиное. Его и в минус 20 можно было клевать, оно не настолько затвердевает. Но почему то его ели у меня только лазоревки, а большие синицы не ели. Говяжий жир с остатками мяса - любили и БС, но он застывает в камень похлеще масла. Я замораживал шары в морозилке, в полиэтиленовых пакетах, и потом отпиливал пласты толщиной 0.5 см ножовкой по металлу. БС охотно долбили эти пласты на морозе.

Так что состав важнее, чем твердость. Самое мягкое вообще растительное масло, подсолнечное. Однако хотя синицы любят семечки, они не едят подсолнечное масло всех сортов, имеющихся в продаже. Включая нерафинированное. В том числе и смеси, замешанные на нем. Вопрос: Это что же надо было сделать с маслом ? :)
Изменено: Николай Иванов - 23 декабря 2012 18:05:45
 
Цитата
АК-75 пишет:
Цитата
Den Den пишет:
Кстати на морозе масло совсем задубело.
Теперь его ни одна птица проклевать не может....

Вот поэтому надо сало давать!Оно не так каменеет на морозе,как масло.


Достал масло с мороза и тут же нарезал его тонкими-тонкими пластинками.
В связи с его замороженностью пластинки в процессе резки превращались в стружку.
Положил обратно.
Завтра заценим.

А может это не масло а маргарин какой-нить???
Масло то оно на -20 в кирпич превращается или нет?
 
Цитата
shahin пишет:
Цитата
Den Den пишет:
Сколько диаметр зеленушки?
И сколько надо сверлить дырку в кормушке чтобы туда только синички пролазили?

А зеленух жаба душит покормить...?  

Зеленушки достали.....
Их не кормить а отстреливать надо.


Прилетит три зеленушки, одна в кормушку залезла и сидит там семечки с одной стороны клюва на другую перегоняет.
Полчаса.

Всех кто подлетает - отпугивает.

Сидит только место занимает, сама не ест, другим не даёт.

Рядом на ветках 3-4 голодных в доску синиц сидит из последних сил в полуобморочном состоянии....

Бросаются на Зеленушку не щадя живота своего....
Но что может сделать синичка с тощиньким недоклювом против варварских клювищ зеленушек???

В итоге синицы не дождавшись возможности стырить хоть одну семечку дохнут прямо на лету....

А эти зеленухи смотрят на них и так истошно смеются...."Ха-Ха-Ха!!!" "Ха-Ха-Ха!!!" "Так вам и надо Недоптицы!.."
Эгоизм и полное бескультурие!!!

Потом сами драться начинают меду собой за право еще полчаса в кормушке сидеть...

В общем варвары они - ату их, ату!
Изменено: Den Den - 24 декабря 2012 00:14:51
 
Тут еще древняя притча вспоминается в тему про длинные ложки.


Короче - Зеленушки попадут в ад, а синицы в рай.
Изменено: Den Den - 24 декабря 2012 00:21:26
 
Den Den,

1. Должно ли настоящее сливочное масло при -20 превращаться в камень ?
- да должно, все в порядке

2. Зеленушка залезает в кормущку и никого не пускает...
- Это ваша промашка. Конструкция кормушки должна быть такая, чтобы в нее не мог залезть никто. Зеленушки отлично умеют брать семечку из втулки, причем без палочки-присады. Например, вот такая конструкция:



И кстати, зеленушка это хорошая птичка, лесная, вполне заслуживает подкормки. А как эффективно она чистит семечку - залюбоваться можно ! :) Гораздо эффективнее синицы.
Изменено: Николай Иванов - 26 декабря 2012 13:09:54
 
то форум ложится каждые выходные, а теперь картинки перестали прикрепляться :(
 
Цитата
Николай Иванов пишет:
- Это ваша промашка. Конструкция кормушки должна быть такая, чтобы в нее не мог залезть никто. Зеленушки отлично умеют брать семечку из втулки, причем без палочки-присады. Например, вот такая конструкция:
+1. Нужно предусматривать подобные ситуации в конструкции...
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
за окном -20, синички прилетают на кормушку и поджимают лапки по очереди ... холодно им.
Сделала им вчера питательные брикеты из смеси сливочного масла, грецких орехов, семечек , меда и печенья. Клюют очень хорошо!!
Москва, Внуково
 
Сделал из бутылки дополнительную навеску на 5л фляжку.
теперь щель на влет 3см....
наверное.

На улице все покрылось инеем, -26 ночью было, зеленушки вчера еще сгинули, синиц нет и голосов их в округе не слышно.

Машина моя утром не завелась.


Всё....

Все померли.  Не многим удалось пережить Конец Света.

Только пара воробьёв на дне балкона сидит пытается из последних сил заиндивевшую корку хлеба разгрызть.
 
Каждой зеленушке по кормушке!
 
Да ладно вам, все померли :D . У меня сегодня с утра на градуснике -29, на кормушке все как обычно: синицы, воробьи, свиристели.
Единственное, птиц стало меньше процентов на 20, и ведут себя не так активно.
 
Для Den Den Если хотите отдельно покормить синиц, не обижая зеленух,  то попробуте мой вариант "антиворобьиной" кормушки на стр 260 сообщ.№№4456-4459. Все просто едят синицы и поползни, остальные сидят внизу и ждут , что уронят синицы.Но основную кормушку для других птиц необходимо рядом гдето оставить.Да еще насчет сало-масло. Даю сало разное свиное, говяжье, баранье, куриное. Пристрастия птиц очень разнятся (некоторых синиц "знаю в лицо"), но в эту зиму особенного едят говяжье икуриное , особенно если с остатками мяса кусок. Особых проблем с замерщим салом не замечаю, все как обычно.Раньше кормил и сливоч. маслом, считаю это нормально, но с салом мне проще . Москва Марьино.
Ну, что друзья , то ждали конец света .а после завтра ждем в Москве "глобального" потепления до+4 после -20 градусов.Посмотрим...
 
Поделюсь своей подкормочной площадкой в ближайшем Подмосковье.
Фото 1. Хотелось бы совета по кормовому разнообразию. Что желательно убрать из зимнего рациона, чего добавить?
Фото 2. Наглядное подтверждение: сетка для овощей-фруктов под сало не годится. Так ее "разбомбили" за 10 дней, хотя сало каким-то чудом еще держится. В лесу у большого дозатора оно валялось на снегу.
Фото 3. По рекомендации форумчан упаковал сало (2) в металлическую решетку для гриля, при этом немного подпортил ее внешне. Без деревянной ручки с отогнутыми "усами" на нее вряд ли позарятся, хотя выглядит аппетитно! :) Масляный брикет с наполнителями (5) занял объем 1,5 литровой пластиковой бутыли и пока тоже в сетке. Если не прорвется, птичкам его надолго хватит. Наверняка есть более надежный способ крепления масляных брикетов, однако моей фантазии, увы, не хватает.
IMG_7340-сало.jpg (268.99 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 241 242 243 244 245 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 26)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media