Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 240 241 242 243 244 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Сосновые почки, полагаю.
Ну и засохших насекомых.
Иркутск
 
Цитата
seobird пишет:
Последнюю неделю на кормушку ежедневно наведывается стая свиристелей, которые занимаются поеданием шелухи от семечек. Именно поеданием и именно шелухи. Они ведь знают, что делают, да?   Или это совсем от голодухи?

Повезло вам сказочно!Такие красивые птицы...
У нас тоже похолодало,до -10.На кормушке,как и прежде:БС,лазоревки,зеленушки.Сегодня прилетала сойка (очень редко бывают).Что-то нету дубоноса и БПД...
Львів
 
Цитата
igor_f пишет:
Сосновые почки, полагаю.

Ну и засохших насекомых.
Наблюдение было ранней весной, по сугробам и морозам, сосновые почки отпадают. Получается, что эти пожиратели плодов вполне насекомоядны (во внегнездовой период)...
Новосибирск
 
- 18. А не перекусить ли нам ?

 
Цитата
Андрей Ли пишет:
Наблюдение было ранней весной, по сугробам и морозам, сосновые почки отпадают. Получается, что эти пожиратели плодов вполне насекомоядны (во внегнездовой период)...
Почему отпадают? Куда же деваются сосновые почки зимой? ;)

У нас вот ранней весной они не только почки с разных видов деревьев отковыривают, а даже воробьиный помёт поедают...
Иркутск
 
Цитата
igor_f пишет:
Цитата
Андрей Ли пишет:

Наблюдение было ранней весной, по сугробам и морозам, сосновые почки отпадают. Получается, что эти пожиратели плодов вполне насекомоядны (во внегнездовой период)...

... даже воробьиный помёт поедают...
:-0
похоже свиристель метет все, такой пернатый поросеночек ;-)
Изменено: Андрей Ли - 22 декабря 2012 07:29:20
Новосибирск
 
Ну а что ж остается делать насекомояду, волею судеб зачисленному в растительноеды.

Помет-то они едят а шут его знает отчего: может, из-за ферментов, может быть, воробьи чего-то недопереваривают (полагаю, Вадим их хорошо кормит)....
Иркутск
 
На моей дачной кормушке вторую зиму трется перепелятник. Спереди - как водится, в полоску, сзади - коричневого окраса, размером с самку. Фоток нет, увы. Часто ли вам приходилось наблюдать перепелятников коричневой морфы? И перепелятник ли это?..
 
Цитата
Алексей Сорокин пишет:
На моей дачной кормушке вторую зиму трется перепелятник. Спереди - как водится, в полоску, сзади - коричневого окраса, размером с самку. Фоток нет, увы. Часто ли вам приходилось наблюдать перепелятников коричневой морфы? И перепелятник ли это?..
Молодые самки коричневые.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Алексей Сорокин пишет:
На моей дачной кормушке вторую зиму трется перепелятник. Спереди - как водится, в полоску, сзади - коричневого окраса, размером с самку. Фоток нет, увы. Часто ли вам приходилось наблюдать перепелятников коричневой морфы? И перепелятник ли это?..

Я так понимаю, если со спины коричневый, то это самка. А если и со спины серый, то самец. Еще самки покрупнее самцов. Спереди оба пола - в полоску.

На стр 237 в посте 4731 видно на фото, что мой хищник - самка.
Изменено: Николай Иванов - 22 декабря 2012 16:18:55
 
Цитата
Николай Иванов пишет:
Цитата
Алексей Сорокин пишет:
На моей дачной кормушке вторую зиму трется перепелятник. Спереди - как водится, в полоску, сзади - коричневого окраса, размером с самку. Фоток нет, увы. Часто ли вам приходилось наблюдать перепелятников коричневой морфы? И перепелятник ли это?..
Я так понимаю, если со спины коричневый, то это самка. А если и со спины серый, то самец. Еще самки покрупнее самцов. Спереди оба пола - в полоску.
На стр 237 в посте 4731 видно на фото, что мой хищник - самка.
Взрослые самки сверху тоже серые...
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Подскажите, пожалуйста, можно ли уток кормить овсом, пщеницей , рожью (зерном) ? Синицы все это не едят :)
Псковский р-он, устье р. Великой. Выделены птицы, впервые встреченные в сезоне.
 
Знаю, что у некоторых были такие же проблемы , но все же прошу совета ... как быть? живу на последнем этаже (5-ом), повесила 2 кормушки с обоих сторон балкона и вот ... сегодня пришла соседка, попросила спустится с ней в её квартиру, чтобы я посмотрела своими глазами, как птицы ей изгадили окна и подоконник  :(  Ну конечно я ничего эдакого не увидела (пару какашей)... но соседка стоит на своем, что окна приходится мыть чуть не каждый день! а сейчас морозы и она боится, что стекло может треснуть. Пожаловалась, что даже окна не до конца стали закрываться (что вообще полный бред :!: ) но она со мной не согласилась, хотя в моей квартире они закрываются точно так же , окна пластиковые. На кормушку прилетают синички,зеленушки,поползни и воробьи, чтобы было меньше шелухи, уже кормлю их чищенными семечками!!! Ещё подвесила такие брикеты с червями и салом (они продаются в магазинах, спец. для диких птиц и синички их клюют с удовольствием), а тут пару недель назад (видимо из-за морозов) повадились голуби ... вот они и нагадили ... Вообщем , объяснила что зимой не могу убрать, что птицы уже привыкли к кормушкам . Но конфликтовать с соседями тоже не сильно охота ... Что делать то???
Москва, Внуково
 
Цитата
Анна Малинова пишет:
Что делать то???
Мыть окна соседке ежедневно  :D - это не широкая улыбка, а зубоскальство.
Могут помочь подарки соседке к Новому году, восьмому марта. :oops:
Плюс к этому в подарок кормушка с запасом корма на всю зиму. :)
Ну и не давать возможности кормится голубям. :|
 
Цитата
Анна Малинова пишет:
Что делать то???
Необходимо перевесить кормушки с боковых стенок балкона либо к себе на окно (выходящее на балкон), либо на переднюю стенку балкона.
Когда висит кормушка на боковой поверхности балкона, то вы вынуждаете птиц садиться на соседский подоконник.

А если не поможет, то воспользуйтесь всем тем, что посоветовала Nura.
 
Цитата
Анна Малинова пишет:
Что делать то???
Если коллектив против пьянки, выход один - сделать всех собутыльниками... :D
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Анна Малинова пишет:
Знаю, что у некоторых были такие же проблемы , но все же прошу совета ... как быть? живу на последнем этаже (5-ом), повесила 2 кормушки с обоих сторон балкона и вот ... сегодня пришла соседка, попросила спустится с ней в её квартиру, чтобы я посмотрела своими глазами, как птицы ей изгадили окна и подоконник     Ну конечно я ничего эдакого не увидела (пару какашей)... но соседка стоит на своем, что окна приходится мыть чуть не каждый день! а сейчас морозы и она боится, что стекло может треснуть. Пожаловалась, что даже окна не до конца стали закрываться (что вообще полный бред   ) но она со мной не согласилась, хотя в моей квартире они закрываются точно так же , окна пластиковые. На кормушку прилетают синички,зеленушки,поползни и воробьи, чтобы было меньше шелухи, уже кормлю их чищенными семечками!!! Ещё подвесила такие брикеты с червями и салом (они продаются в магазинах, спец. для диких птиц и синички их клюют с удовольствием), а тут пару недель назад (видимо из-за морозов) повадились голуби ... вот они и нагадили ... Вообщем , объяснила что зимой не могу убрать, что птицы уже привыкли к кормушкам . Но конфликтовать с соседями тоже не сильно охота ... Что делать то???

Мой совет:
1-переместить кормушки та территорию балкона и тогда всё (мусор и какашки) будет только ваше.
2-если кормушки выходят за пределы балкона-под кормушками прикрепить кусок фанеры или жести,чтобы этот лист выступал на сантиметров 15 по периметру,тогда большинство остатков будет оседать там.
3-надо активно бороться с голубями-гнать их,пугать!Они и гадят на месте,и жрут много и заразу всякую разносят.Это не просто,но это надо делать и в каждом отдельном случае свои методы.
4-если вы сделаете хотя бы что-то из вышеперечисленного-эффект будет.Но если соседка далее будет ругаться (по принципу своего сварливого характера)-меньше обращать внимание.Если начать только оправдываться,или дарить подарки-то соседка может "вылезть на голову"!
Вы реально оцените ситуацию-действительно ли вы приносите неудобство соседке?Специально идти на рожон не надо и вести себя культурно,прислушаться к мнению соседей-живёте ведь не в особняке,но если там 1-2 синичьий екскриментик за неделю упадёт на подоконник её,это не проблема.Ведь если соседи завели питбуля и он иногда пробегая по подъезду,даже с хозяином,пугает вас,или гавкает через стенку,мешая вам спать-вы ведь не ставите условие соседям,чтобы они ликвидировали собаку.
Моё мнение субъективно и вы конечно же поступите так,как вам удобно,но вы ведь спросили и я ответил то,что думаю.
Львів
 
Спасибо всем огромное за поддержку !!! целый день сегодня об этом думаю ... перевесить на переднюю стенку балкона или вовсе на балкон на могу, так как балкон застеклен и окна раздвижные в мороз замерзают наглухо и не открываются вообще . Я наоборот решила, что боковые стенки лучшие места для кормушек, так как в этом случае мусор не летит на не застекленные балконы соседей. Потом решила вообще кормить чищенными семечками, чтобы наверняка! и тут промахнулась ... Голубей гоняю, работаю дома, поэтому имею такую возможность , следить за кормушками . Они правда недавно стали залезать в кормушки, думаю из-за морозов ... на улице стало меньше еды . Соседка конечно меня сегодня добила ... Живем в хрущевке, не в особняке, в подъезде кто то плюет на стены, мусор и грязь и это видимо её совсем не смущает , а вот птички нагадили это другое дело ! и на полном серьезе думает, что окна стали плохо закрываться из-за помета. А это они так на зиму подкручиваются, чтоб меньше дуло , мы даже мастера вызывали и он нам объяснил. Вообщем полный пипец. Конечно ругаться с ней мне не хочется , но и уступать я тоже не желаю. Подарки дарить и мыть ей окна не выход :0) Она целый день на работе ,а я то смотрю в окна в отличии от неё и тут наблюдала картину в четверг утром прилетела огромная стая свиристелей , покружились,посидели на деревьях, в кормушке есть не стали, видимо искали рябину, но у нас нет таких деревьев во дворе , это было в течении получаса ... а когда ни улетели, весь двор, все окна и балконы были засраны капитально))) и когда они это успели, вроде и не ели ничего ))) я тут точно не причем :-)
Москва, Внуково
 
Цитата
aniki пишет:
Спасибо всем огромное за поддержку !!! целый день сегодня об этом думаю ... перевесить на переднюю стенку балкона или вовсе на балкон на могу, так как балкон застеклен и окна раздвижные в мороз замерзают наглухо и не открываются вообще.
Может попробовать укрепить кормушку не на стенке балконе, а на подоконнике окна, чтобы не было видно. Убрать с глаз, так сказать, раздражающий фактор.
Пермь, "Сад Соловьев" у речки Уинки, http://prirodapermi.ru/map/birdfeeders
 
Сильно не переживайте!Попробуйте сделать поддон,как я писал.А голуби-это проблема.Сам знаю...
А свирестели испражняются постоянно.Но наблюдать за ними,слышать их пение-это красота!
Львів
Страницы: Пред. 1 ... 240 241 242 243 244 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 27)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media