Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 234 235 236 237 238 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Цитата
Андрей Ли пишет:
что то я не пойму как синицы будут масло на тридцатиградусном морозе кушать. пачку масла из морозильника достаешь - ножом не режется, а как такое клевать? а раздробленные скалкой семечки я выдаю порциями, теплые, комнатной температуры. Едят...
Вы, Андрей, похоже действительно озаботились поставкой теплой пищи птицам:)
Мы как-то пробовали давать зимой живой корм - мотыля, так он становился твердой проволокой практически моментально. А вот сало в мороз на ура уходит - как-то расклевывают. Масло я не даю по финансовым причинам, но когда давала, то тоже мороз не мешал клевать.
Пермь, "Сад Соловьев" у речки Уинки, http://prirodapermi.ru/map/birdfeeders
 
-20,-40!!!Это ужас!!!У нас,во Львове -5 и для меня этого предостаточно.В прошлом году было пару недель по -15-18 то было невыносимо.Понимаю,что и люди и птицы уже привыкли и аклиматизировались к такой температуре,но всё-же...
Львів
 
Цитата
АК-75 пишет:
-20,-40!!!Это ужас!!!У нас,во Львове -5 и для меня этого предостаточно.В прошлом году было пару недель по -15-18 то было невыносимо.Понимаю,что и люди и птицы уже привыкли и аклиматизировались к такой температуре,но всё-же...
Я тоже хотел бы жить во Львове, часто думаю о том, что я тут делаю в Сибири :D Яндекс обещает такие вот морозы в Новосибе еще на 10 суток как минимум. Страшно пугливые воробьи здорово осмелели, трескают пшено, на автобусных остановках стоит вытянуть руку с семечками - синицы садятся на ладонь,  температура -35 снимает всякий страх (он вернется сам собою при -10  ;) ) Разнообразие зимующий птиц в этом году низкое, не видно дубоносов, щеглов, свиристелей. Даже длиннохвостых синиц нет. Белок тоже жалко, по-моему переживают только благодаря регулярным подкормкам от людей, идущих каждое утро в институты через лес.

Цитата
Надежда Баглей пишет:
... А вот сало в мороз на ура уходит - как-то расклевывают...
Ага, сало как-то мягче на морозе. БС выедают его до голой шкурки :)

PS Еще заметил, ослабшие от мороза БС, переходят с семечек на пшено, которое в ином случае ими игнорируется. При этом воробьев не гоняют, нет сил на войну.
Изменено: Андрей Ли - 13 декабря 2012 19:29:33
Новосибирск
 
У нас тоже приморозило... Большаки на работе оккупировали подоконник основательно. Только успеваем пайки выкладывать усиленные... :) С утра прихожу, они как дятлы остервенело долбят буханку хлеба, которую специально закрепил за окном (большая, надолго хватает... :) ). Тут же переключаются на лакомства, которые приношу. Но вкусное за день сметают...
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
АК-75 пишет:
-20,-40!!!Это ужас!!!У нас,во Львове -5 и для меня этого предостаточно.В прошлом году было пару недель по -15-18 то было невыносимо.Понимаю,что и люди и птицы уже привыкли и аклиматизировались к такой температуре,но всё-же...
-40 в Сибири переносится как - 20 в Алматы... Хотя, как сказать. Из-за сырости у нас на самом деле -20 еще хуже...
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin пишет:
Цитата
АК-75 пишет:

-20,-40!!!Это ужас!!!У нас,во Львове -5 и для меня этого предостаточно.В прошлом году было пару недель по -15-18 то было невыносимо.Понимаю,что и люди и птицы уже привыкли и аклиматизировались к такой температуре,но всё-же...

-40 в Сибири переносится как - 20 в Алматы... Хотя, как сказать. Из-за сырости у нас на самом деле -20 еще хуже...
А откуда в Алма-Ате сырость зимой, разве климат не континентальный? Ну а вобщем влажность зимой - страшная штука. Два раза еще в советское время был прикомандирован в Минск, при небольшом минусе обмораживаешься вмиг. И тонзилит начинается непроходящий. В Новосибирск вернешься - минус сорок и здоровью хоть бы что :o

Сов тоже этой зимой не вижу. А может сова мясной прикорм из лесной кормушки брать или ей надо чтоб добыча непременно бегала?
Новосибирск
 
Цитата
Андрей Ли пишет:
раздробленные скалкой семечки я выдаю порциями, теплые, комнатной температуры. Едят...
:o
А вообще, по-моему, кто-то завидует продавцам семечек и двигает на форуме масло.  :D
Ребята, держите себя в руках! Сил семечки жрать у синиц нет, ага...
 
Цитата
Андрей Ли пишет:
А откуда в Алма-Ате сырость зимой, разве климат не континентальный? Ну а вобщем влажность зимой - страшная штука. Два раза еще в советское время был прикомандирован в Минск, при небольшом минусе обмораживаешься вмиг. И тонзилит начинается непроходящий. В Новосибирск вернешься - минус сорок и здоровью хоть бы что  
Континентальный климат у нас в северной половине Казахстана. В южной половине, особенно в предгорной зоне очень сыро уже... В городе ноги зимой вечно сырые. Что в слякоть, что в мороз... Я на севера ездил зимой, там морозы легче переносятся намного...
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
igor_f пишет:
А уличное освещение в это время какое?
Слабое, но все же довольно светло. Новый микрорайон, в нем деревьев нету, только по краю лес. Температура -10 пока. К выходным обещают до -20
 
Цитата
Sanya пишет:
А вообще, по-моему, кто-то завидует продавцам семечек и двигает на форуме масло.    
Ребята, держите себя в руках! Сил семечки жрать у синиц нет, ага...

Если меня имеете ввиду, то выстрел мимо. Зима только началась, а я уже закупил семечек больше любого из вас на этом форуме. 6 мешков уже купил, общий вес:

6 + 2*25 + 4*28 = 168 кг

Поднимите руку, кто с сентября этого года купил больше ?

56 кг из них уже скормил (начал кормить 17.09.2012). Остальные 4 мешка стоят в квартире, возле компьютера, с которого сейчас пишу. И все равно я подкупаю дешевое масло, и очищеные семечки, по опыту знаю, что несколько кг потребуется. В прошлую зиму на изготовление смеси ушло 5 кг масла, и примерно 8 кг очищенных. Смесь делаю только в мороз. Плюс арахис, сыр, тертые желтки крутого яйца, и немного творог.
Потратил на кормление синиц в прошлую зиму 12 тыс. руб. Не жалею. Единственное, из-за чего испытывал некоторую жадность в прошлый сезон - это когда кормил чищеным грецким орехом (скормил 3 кг по 450 руб/кг).

Причем я покупаю семечки по той цене, по которой они реально стоят в Москве, а не как некоторые ищут мифические источники по 25 руб/кг. Эти 6 мешков я брал по 45 руб/кг. Всю прошлую зиму покупал у метро по 50-55 руб/кг.

Понимаете, если вы собираетесь какое-то дело делать качественно, то на него нужно тратить средства и время. И не стесняться признавать свои ошибки.

Вот сейчас собираюсь купить металлическую клетку для канареек, это неплановые расходы. Зачем ? Собираюсь попробовать поймать ястреба-перепелятника, который несколько дней прилетает ко мне на балкон, а сегодня ощипывал на нем воробья. Клетка нужна для изготовления ловушки (см. ссылку:
http://www.stfond.ru/articles.htm?id=10436
)

Может, кому то из форумчан нравится, когда на его кормушке ястреб-перепелятник жрет подкармливаемых птиц ? А мне не нравится. Какой смысл тогда подкармливать синичек, если ястреб будет сторожить у кормушки, и съедать по 1-2 синички в день ? Получается, что я для ястреба откармливаю ? Так не годится. Я буду его ловить. И на это выделю деньги.
Изменено: Николай Иванов - 13 декабря 2012 23:49:27
 
Цитата
Николай Иванов пишет:
Может, кому то из форумчан нравится, когда на его кормушке ястреб-перепелятник жрет подкармливаемых птиц ?

Мне нравится. Потому, что ему есть тоже нужно. И он (она) если не поест сегодня, может до завтра не дожить!
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Самые большие кормушки для птиц в мире:
guiness2.jpg (42.53 КБ)
guiness3.jpg (26.2 КБ)
АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ
г.Котлас.
https://vk.com/birdskotlas
 
Цитата
Николай Иванов пишет:

Вот сейчас собираюсь купить металлическую клетку для канареек, это неплановые расходы. Зачем ? Собираюсь попробовать поймать ястреба-перепелятника, который несколько дней прилетает ко мне на балкон, а сегодня ощипывал на нем воробья. Клетка нужна для изготовления ловушки (см. ссылку:

 http://www.stfond.ru/articles.htm?id=10436

)

Может, кому то из форумчан нравится, когда на его кормушке ястреб-перепелятник жрет подкармливаемых птиц ? А мне не нравится. И я буду его ловить. И на это выделю деньги.
А как насчет пункта из ссылки:
"Прежде чем ловить перепелятника или доставать птенца из гнезда, помните, что сначала необходимо получить соответствующее разрешение на изъятие этой птицы из природы! "
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
ANDREUS пишет:
Самые большие кормушки для птиц в мире:
Спорим, вот эта больше...! ;)  :D
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Николай Иванов пишет:
Получается, что я для ястреба откармливаю ? Так не годится. Я буду его ловить. И на это выделю деньги.

:o Жестока. Страшно даже спросить, что вы с ним потом думаете сделать, руководствуясь подобной логикой.
 
Цитата
shahin пишет:
Цитата
ANDREUS пишет:

Самые большие кормушки для птиц в мире:

Спорим, вот эта больше...!      
Ну,такая и у нас в городе есть(см.фото) :D ,правда в последнее время не работает...
Изменено: ANDREUS - 14 декабря 2012 19:09:55
АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ
г.Котлас.
https://vk.com/birdskotlas
 
Цитата
Николай Иванов пишет:
Если меня имеете ввиду, то выстрел мимо.
Это шутка в адрес тех, кто пишет, что съеденная семечка не покрывает энергозатрат на подлет к ней и даже раскалывание.
По поводу ястреба не знаю, плакать или смеяться. Забанить, наверно.
 
Цитата
ANDREUS пишет:
Самые большие кормушки для птиц в мире:
Браво!
Достойный ответ Николаю Иванову :D
После таких  *  поневоле задумаешься - почему мы кормим птиц, какая у нас цель? Наверное изначально из-за любви к природе... Частично ради себя любимых - приятно же - щебет, мельтешение на кормушке, можно смотреть как на рыбок в аквариуме. Даже и не знаю, что перевешивает ;)

Не знаю, в тему или нет - но я нейтрально отношусь к тому, что слабых птиц поймает хищник, или они замерзнут в морозы - в природе же все взаимосвязано, и не удивлюсь, если для популяции в целом это даже полезно.
Пермь, "Сад Соловьев" у речки Уинки, http://prirodapermi.ru/map/birdfeeders
 
Николай Иванов, уважаемый, по-началу хотела отправить ответ Вам в личку, но пишу открыто

Возможно, я не права, но у меня сложилось мнение, что на этом форуме большинство участников – профи, которые по-отечески наблюдают за начинающими кормильцами и если делают замечания, то весьма деликатно. Хочется верить, что мудрые они, и терпимы к нашим заблуждениям. Но думается мне, что зачастую им (старожилам) не хочется повторять то, о чем на форуме уже неоднократно говорилось, т.к. некоторые нерадивые новички ленятся перечитать все сообщения с первого до последнего, не хотят присмотреться к тем, кто с ними в песочнице сидит, у кого какие формочки и совочки.  Мне крайне неприятно читать Ваши слова: «я уже закупил семечек больше любого из вас на этом форуме», «некоторые ищут мифические источники по 25 руб/кг.» ,  «Понимаете, если вы собираетесь какое-то дело делать качественно, то на него нужно тратить средства и время».
Если у Вас достаточно времени, напишите статью на сайте Птицы Москвы и Подмосковья, где поделитесь своим опытом, раскладками кормов с ценами.
Ах, почему я опять грублю, так хочется быть деликатной, похожей на Надежду Баглей!
И на счет хищников, я бы только радовалась, что могу вблизи наблюдать такую птицу.
 
Я знаю интеллигентную пожилую женщину, которая каждое утро ходит, опираясь на палочку, в обычный магазин за хлебом для голубей-воробьев и семечками для синиц. У нее больные ноги и мизерная пенсия учителя русского языка и литературы. В развес там семечками не торгуют, она берет пакетированные по 50-60 руб. за кило. Если их нет, покупает пачку от мартина и прочих отечественных производителей. Сколько там семечек, грамм 100-200? Но даже этого количества вполне достаточно, чтобы десяток синиц не окачурились долгой морозной ночью. Как вы думаете, уважаемый Николай, этой самоотверженной одинокой старушке под силу занести домой такое количество семечек, о котором пишете, и надо ли ей это? Хватит ли у нее средств, чтобы после этой покупки прожить до конца месяца, недели? У каждого свои критерии добра, милосердия и ответственности. А если представить, сколько усилий она тратит, чтобы с палочкой обойти несколько отдаленных кормушек, встать на цыпочки, закидывая корм, постоять-полюбоваться пташками и при этом самой не замерзнуть, мы все кормушечники обязаны поклониться ей до земли. И вот на этом фоне ваша, Николай, фраза: "зима только началась, а я уже закупил семечек больше любого из вас на этом форуме. 6 мешков уже купил. Поднимите руку, кто с сентября этого года купил больше?". Ну я купил больше. Для удобства, чтобы всякий раз было чем накормить птиц, не задумываясь о поездках по магазинам. Причем половина мешков предназначалась одинокой Людмиле Георгиевне, той самой пожилой учительнице русского и литературы. Со слезами благодарности, она так и не смогла принять семечки, объяснив, что уже много десятков лет самостоятельно заботится о птицах и не хочет менять устоявшейся традиции. Ее скромную помощь пернатым можно смело измерять тоннами. Тоннами пищи и металлических рублей.
Страницы: Пред. 1 ... 234 235 236 237 238 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 17)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media